Приветствую Вас, Гость
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Melidiadus, Кайто  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » Рассказы, повести, стихи » Тараканы (О.. начинается... XD)
Тараканы
Alika Дата: Суббота, 27.12.2008, 00:18 | Сообщение # 1
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Репутация: 157
Награды: 3
Страна: Украина
Город: Киев
Дата регистрации: 22.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Решилась вчера начать писать новый рассказ. Называется "Тараканы"... в моей голове. Готово только предисловие. Кста, оно частично связано с недавно прошедшей пятницей, когда утром действительно страшно было выйти на улицу, не заработав пару десятков синяков...

Утро… Солнце по-прежнему не видно за густыми тучами. На улице минус десять. После вчерашнего потепления весь растаявший снег покрылся трехсантиметровым слоем льда. Это был настоящий гололед... Спокойно пройти нельзя было практически негде. Люди то скользили, то падали. Но многие с удивлением оглядывались на спокойно себе идущую девушку шестнадцати лет. Она ритмично покачивала головой в такт музыке в ушах и шла, совершенно не скользя на льду. Но ведь никто не знал, что сегодня она оденет стилы, позаимствованные у Акиры. Их поверхность обеспечивала стопроцентное сцепление даже на скользком масле... Еще больше удивляло странное маленькое существо размером с кошку, что уцепилось за плечи девушки и с интересом рассматривало прохожих. Оно напоминало серую лягушку, покрытую мягкой короткой шерстью, круглую голову которой украшали аккуратные гоблинские ушки; тоненькая улыбка на все лицо и громадные оранжевые глаза придавали зверьку комичности. Но, разумеется, видеть его могли лишь некоторые. Люди, которые еще помнят мир сказок, чудес и приключений; а также дети и животные.
Вдруг девушку позвали. Это стало очевидно, когда она отозвалась радостным вскриком.
- Вест! Какими судьбами?
К парочке проскользил молодой парень ее лет с длинными синими волосами, заплетенными в хвост. Он тоже улыбался. Даже шрам на пол-лица не мог скрыть радости.
- Сиэро, давно не виделись!
Обменявшись приветствиями, молодежь пошла дальше. Парень вызвался понести рюкзак, к большому неудовольствию триза, который теперь вынужден был перебраться девушке на руки.
- Зачем ты его сегодня взяла? - Дантэ кивнул на пушного зверька, который тотчас показал ему ряд острых белоснежных зубов. Парень улыбнулся ему в ответ.
- Он не хотел оставаться дома, - Алика задумчиво пожала плечами, так как руки были заняты. - К тому же, мне с ним веселее будет. Не все же пары выслушивать бредни сокурсников... Правда Тризи? - девушка вопросительно посмотрела зверьку в глаза, и тот ответил одобрительным кивком.
Несколько минут они шли молча. Наконец Дантэ решил продолжить разговор.
- Как там Эйб? Не скучает?
Алика задумчиво кивнула и ответила:
- Он что-то совсем пропал. Уже неделю как его не видела. И дармоед его тоже не показывается. Наверняка за ним увязался...
Дантэ задумался. Конечно, кому интересно целый день сидеть в квартире, когда вокруг столько интересного. Эйбу ведь не надо учиться! Но вслух парень сказал совсем иное:
- Хочешь, пойдем его завтра поищем? Ведь завтра тебе учиться не надо. Скажешь, что поехала смотреть состязания.
Алика загорелась азартом. Это было видно по взгляду, прослеживалось в движениях. Даже триз заинтересовано навострил уши. Правда, или нет? Как он собирался искать его?...
- Ну не знаю... - протянула в ответ девушка. Посмотрела на друга и тут же прыснула от смеха, когда лицо Дантэ вытянулось в удивленной гримасе. - Да шучу я, шучу! Но ты бы себя видел!
Парень облегченно выпустил струю пара изо рта. Ему нравилось наблюдать, как горячий воздух моментально растворяется на морозе.
- Значит, договорились...
Дальше разговор потек по обычному руслу. Говорили обо всем подряд: о каникулах, об учебе, о падавших на льду прохожих... Короче, о всякой ерунде. О поисках речь больше не заходила. У ворот колледжа парень попрощался и, пообещав позвонить вечером, побрел в неизвестном направлении. На последок еще раз обернулся и помахал рукой. Алика же, обреченно закатив глаза и покачав головой, поспешила на первую пару...

Ну вот. Опоздала, впрочем как всегда. Девушка быстро натянула на голову белую шапочку, застегнула халат, постучала. Потом открыла дверь, извинилась и, дождавшись кивка учителя, проскользнула на свое место. Сосед по парте как всегда спросил:
- Что, опять пробки? - вопрос не был девушке в новинку, ведь она сама придумала себе такое оправдание. Алика жила ближе всех до колледжа, в двадцати минутах ходьбы. Остальные же добирались транспортом по часу-полтора. И что бы каждый раз не выдумывать бред, возник вот такой вот простой ответ.
- Нет, знакомого встретила, - кинула в ответ Алика и посадила перед собой триза. Потом начала доставать принадлежности. Это был урок математики, и если учительница не будет спрашивать, то халява до конца пары обеспечена. Так как шум стоял страшный, действовал второй вариант.
- Знаешь, а тебе НБшку влепили... - парень попытался проследить реакцию девушки.
- Юра, хватит эти шуточки толкать, ты меня скоро до инфаркта доведешь, - раздраженно огрызнулась Алика, раскрыв для виду тетрадь... Парень постоянно доставал ее подобными бреднями.
- Ну ладно, - лениво протянул он и достал телефон. Теперь донимать не будет. По крайней мере до конца пары.
- Алина! Алина! - донеслось с задних рядов. Девушка раздраженно обернулась. - Домашку по химии сделала? - В ответ одногруппник получил тетрадью по лицу.
- Спасибо! – сдавленным шепотом донеслось сзади. Алика только обреченно вздохнула и положила голову на руки. Триз тем временем забрался в портфель и умостился поудобнее. Конечно, ведь основное место там занимал халат…

Остальные пары прошли относительно спокойно. С последней даже отпустили, правда пригрозили, что проверят конспекты. Алика достала из рюкзака заспанного триза и запихнула туда халат. Чертыхнулась, опять достала халат и выудила из его кармана гардеробный номерок...
Ну сколько можно спускаться? Почему когда спускаешься с пятого этажа, кажется, что прошла уже целая вечность? И так каждый раз... О, наконец то, вот и выход. В холле толпилось куча народу, большую часть из них составляли ее одногруппники. Алика оделась, вышла на улицу. Вдохнула морозного воздуху и засмотрелась на падающие снежинки. Тризи залез ей на голову и ловил на язык кристаллики воды... Как же хороша пятница! Правду говорят, что последняя пара в пятницу самая веселя. Даже, если это история...
До дома Алика дошла без проблем. Немного огорчилась, увидев в парадном коляску - верный знак, что предки на месте. Погрела руки о батарею, посбивала с рукавов капли замерзшей воды. Триз отогревался на теплой трубе, ожидая, пока девушка закончит приводить себя в порядок. Наконец, это произошло. Взяв на руки зверька, она поднялась на пятый этаж, напевая себе под нос песню. Нерасторопно открыла дверь. Алику тут же бросился встречать младший брат. Поприветствовав сестру своим малопонятным говором, он быстренько смотался за комп. Тем временем девушка спокойно разделась, помыла руки и прошла на кухню. Немного порылась в холодильнике, отрыла недоеденный кусок сыра и сунула в трехпалые лапы триза. Потом сделала себе бутерброд с чаем. Из комнаты прибежал брат и дал мне телефон.
- Привет, ну как прошел день? - услышала девушка бодрый голос друга. Настроение как то сразу пошло вверх. Пропала усталость, появилось чувство чего-то необычного, долгожданного. Алика вкратце рассказала Весту о сегодняшнем дне. Они вместе посмеялись, и парень перешел к делу:
- Угадай, что я сегодня делал? - Хитро спросил он. Алика задумалась.
- И что же? Перевел старушку через дорогу? Грабанул банк?
- Нет! - победным голосом заверил ее Дантэ. - Я нашел Вход!...
- Правда?! - радостно воскликнула девушка. Но сразу взяла себя в руки, иначе в кухню сбежится вся семейка. - Так ты не шутил утром? - Почему-то шепотом спросила она. Ведь шансы найти Вход в Киеве довольно малы. А это все равно, что пытаться искать иголку в стоге сена…
- Нет, - вполне серьезно ответил парень. - Так что собирайся, завтра выезжаем.
Алика проглотила взрыв радости и заверила Веста, что утром она будет готова. Хотя как же отказаться от теплой постели, когда не надо собираться в колледж? Конечно же, она проспала…

Добавлено (26.12.2008, 23:18)
---------------------------------------------
***

«Ммм… Уже утро? Мне кажется, я что-то планировала на сегодня.. Хоть убей, не помню...». Тут Алика резко подорвалась, посмотрела на часы. Те показывали десять утра.
- Блин! – спрыгнула с кровати, начала собирать вещи, - блин, блин, блин!
Вдруг девушка обнаружила, что в квартире она одна. Задумалась.
«Ну, папик по делам наверно поехал, мамик с братьями гулять пошла…». Мысли прервал зазвонивший телефон. Алика на автомате взяла трубку.
- Да? – с шумом выдохнула она вопрос.
- Ну что за дела? Вроде договорились, а ты все спишь? – раздался насмешливый голос друга. Выспалась хоть?... – Послышались нотки сарказма. – Ладно, можно зайти? У меня для тебя небольшой сюрприз есть.
- Да, да, конечно, - немного растерялась девушка. - Дверь будет открыта.
- Ну тогда жди, - завершил разговор Дантэ и положил трубку.

--Пятью минутами позже--

- Ну, и что это? - Алика обвела взглядом две немаленькие черные сумки, которые притащил Вест.
- Снаряжение, - спокойно ответил парень, открывая одну из них. - Сейчас будем готовиться к путешествию... Ага, вот, примерь, - Данте протянул девушке сверток. Алика ошалело взяла его и распаковала. В пакете оказалась одежда. Девушка частенько читала про такие в книгах, да и сама похожие рисовала. Черный верх с рукавами и горлом, из плотной ткани, скорее всего кевлара. Камуфляжные штаны военного типа. Дантэ еще вручил ей берцы под стать всему остальному.
- С покрытием, как у Акиры, как ты любишь, - усмехнулся он. - Так что скользить не будешь... Надеюсь, что размер подойдет.
- Эээ… спасибо... Это просто супер! – Алика наконец оценила подарок. Она довольно кивнула и метнулась в соседнюю комнату, закрыла дверь. Сам Дантэ переоделся заранее, просто накинул сверху куртку. Его правая рука была, как всегда, скрыта тонкой темной тканью, что бы ни шокировать прохожих. Кисть была облачена в перчатку.
Пока Алика переодевалась, парень сел на диван и начал перебирать содержимое второй сумки. Тут вернулась Сиэро. Девушка выглядела довольно впечатляюще в этой облегающей форме, подобранной специально для нее. Алика застегнула дивной конструкции пояс с всякими скрытыми нишами, одела на левую руку протянутый ей браслет. Дальше она вооружалась разными чудами техники под указаниями Дантэ. Параллельно парень объяснял их назначение. На вторую руку перекочевал мини гарпун с очень прочным тонким тросом, замаскированный под такой же браслет, как на левой руке, на ухо было надето переговорное устройство, еле заметное среди коротких темных волос. Браслет правой руки являлся мини супер мощным компьютером. И это была чистая правда, ибо Осирис мог свободно проникать в любую сеть, безнаказанно связываться с любым спутником и совершать операции любой сложности за считанные секунды. Далее Алика вооружалась уже оружием. На поясе разместилась дюжина разнообразных гранат, таких как С4, дымовые шашки, со слезоточивым и паралитическими газами, с ядовитыми испарениями и прочее. Все они были встроены в сюрекены, так сказать, для улучшения способа доставки. В набедренную сумку пошли всевозможные ножи, заточки и аптечка первой помощи. В обувь были замаскированы отмычки, пару лезвий и запрятан запасной коммуникатор. Внешне этот арсенал заметен не был, чего и добивался Дантэ. Парень удовлетворенно кивнул и принялся упаковывать пока невостребованные вещи.
- Ден... – Алика неуверенно тронула друга за плечо, - но я ведь не умею этим всем пользоваться..
Вест только отмахнулся.
- Это поправимо, но сейчас нам надо уходить, ведь твои родители вернуться в любую минуту. – Парень кинул девушке такую же куртку, как и у него, - Надень и давай на выход, я знаю одно местечко, где мы завершим подготовку.
Алика согласилось с другом. Вскоре была написана объяснительная записка, свет везде выключен, а дверь закрыта на ключ. Дантэ закинул за плечо изрядно похудевшие сумки, и компания буквально слетела с пятого этажа на улицу...

P.S. Мдя... Комментов просто тучи, хоть лопатой разгребай...



Теперь надо мной можно смеяться, громко и жестоко.
 
LeAna Дата: Суббота, 27.12.2008, 10:25 | Сообщение # 2
Достопочтенная Сваха

Группа: Проверенные
Сообщений: 1033
Репутация: 2380
Награды: 10
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 01.10.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Напоминает мангу.. Ну, или анимэ... О, кстати, я первый коментатор! Ва-ха-ха!
 
Jina Дата: Суббота, 27.12.2008, 12:28 | Сообщение # 3
мега-новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Репутация: 33
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 17.10.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Таинственно все так. я так люблю.
А почему у героев по несколько имен? или у меня глюк или они действительно время от времени называют друг друга разными именами?
Инересно, а одногруппники могут видеть Тризи? если да, то как они раегируют на его присутствие? если нет, то как реагируют на его присутствие прохожие? а младший брат (судя по написанному в начале, он его видит)?
А это большой рассказ получится? (я так понимаю, что да - столько загадок в самом начале обычно находят свои разгадки через весьма долгое время в самом конце. ведь так?) smile
З.Ы. Я второй комментатор! biggrin

хорошее настроение, наплевав на пушистые тапочки, покоится в осиновом гробике, где пребывает в тихом умЕротворении...
 
Alika Дата: Суббота, 27.12.2008, 12:50 | Сообщение # 4
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Репутация: 157
Награды: 3
Страна: Украина
Город: Киев
Дата регистрации: 22.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (LeAna)
Напоминает мангу.. Ну, или анимэ...

Совершенно не возьму в толк, при чем здесь это? Ведь и манга, и аниме - стили рисования, к рассказам ну никак не относятся.

Quote (Jina)
А почему у героев по несколько имен? или у меня глюк или они действительно время от времени называют друг друга разными именами?

Ты права, но это отнюдь не разные имена. Это фамилии. Дантэ Вест (Ден коротко) и Алика Сиэро (Алина в реале).

Quote (Jina)
Инересно, а одногруппники могут видеть Тризи? если да, то как они раегируют на его присутствие? если нет, то как реагируют на его присутствие прохожие? а младший брат (судя по написанному в начале, он его видит)?

Одногрупники по большей части не видят, а если бы видели, то давно бы уже поинтересовались на счет него. Пока этого не произошло))
Прохожие, те, которые видят, считают триза за глюк... Ну а брат вообще воспринимает его за кошку. Триз такой же царапкий, как и она, поэтому братик к нему лишний раз предпочитает не лезть)))

Quote (Jina)
А это большой рассказ получится? (я так понимаю, что да - столько загадок в самом начале обычно находят свои разгадки через весьма долгое время в самом конце. ведь так?)

Да, будет весьма большой. Уже пару сюжетов есть. Дальше еще интересней будет, ну а в конце "Тараканы" плавно перетекут в "Каникулы отменяются" (темка "И снова в пути..."). Ну и ждать придеться соответственно))

З.Ы. Ох вы мои комментаторы!))
З.Ы. А я третий! cool

Сообщение отредактировал Alika - Суббота, 27.12.2008, 12:50


Теперь надо мной можно смеяться, громко и жестоко.
 
Reddy Дата: Воскресенье, 28.12.2008, 02:32 | Сообщение # 5
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Alika)
Правду говорят, что последняя пара в пятницу самая веселя

веселя, веселя smile

Quote (Alika)
Из комнаты прибежал брат и дал мне телефон.

Кому - мне? Вроде повествование от третьего лица шло, а тут от первого. Да и запятая перед "и" (по-моему) должна присутствовать.

Quote (Alika)
Дантэ еще вручил ей берцы под стать всему остальному.

И тут, перед "под" (вроде, но не уверен) должно быть

Quote (Alika)
Дальше она вооружалась разными чудами техники под указаниями Дантэ

Не очень понял "под указаниями". Да и "чудами техники" тоже.

Вроде больше ничего глаз не режет. Про сам рассказ ничего не скажу - по вводной сложно судить.


GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
Alika Дата: Воскресенье, 28.12.2008, 02:55 | Сообщение # 6
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Репутация: 157
Награды: 3
Страна: Украина
Город: Киев
Дата регистрации: 22.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Вообще все писала в ворде, он мне вроде таких ошибок не выдавал. Подразумевалось, что запятые можно и не ставить.

Quote (Reddy)
Кому - мне? Вроде повествование от третьего лица шло, а тут от первого.

А это я вдруг начала писать от первого, потом опомнилась, но, видимо, пропустила happy

Quote (Reddy)
Не очень понял "под указаниями". Да и "чудами техники" тоже.

Ну "под указаниями" подразумевалось, что Дантэ показывал, куда что и как нужно цеплять. "Чуда техники" - не используемые в повседневной жизни супер механизмы. Я думала, что это и так ясно будет happy


Теперь надо мной можно смеяться, громко и жестоко.
 
Сахэм Дата: Пятница, 30.01.2009, 12:45 | Сообщение # 7
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 412
Репутация: 332
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Ульяновск
Дата регистрации: 02.12.2008
Статус: Покинул призрачную зону
очень понравилось! Хочу продолжения!
 
Dede Дата: Понедельник, 31.08.2009, 15:42 | Сообщение # 8
мега-новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Репутация: 161
Награды: 0
Страна: Украина
Город: Харьков, приезжаете в гости,чо:D
Дата регистрации: 04.07.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Молодец будем ждать проду.Но токо 1 вопросс Триз приблизительно выглялит как милашка на твоём аватаре?

Взрослыми становятся не тогда, когда заводят ребенка, а тогда, когда умирает последний, кто помнит ребенком тебя самого.
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » Рассказы, повести, стихи » Тараканы (О.. начинается... XD)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: