Приветствую Вас, Гость
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Cheshirka, Ogara  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Изнутри » Danny Phantom - 3-й сезон » Навсегда остаться призраком (Forever Phantom)
Навсегда остаться призраком
Человек Дата: Воскресенье, 09.12.2007, 17:31 | Сообщение # 1
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
После просмотра этой серии, сделал вывод, что на третий сезон фантазии явно хватило авторам мультфильма. Опять довольно оригинально. Хорошая серия. Только мне чего-то так жаль стало Джесс, когда этот, как его, Морфеум или нет, но примерно так, короче Дэнни с красными зрачками порвал ей альбом.
Но опять... Когда Дэнни не дал автобусу упасть в море или что это за водоем был, а потом полетел за кошкой, как он не почувствовал призрака поблизости? Да, наверное, никак, опять ляп. Мне вот такие ляпы не нравятся.
Опять этот Лэнсер со своей книгой . Это здорово! И вообще все, что с ним случилось. Здорово: этот призрак только подумал, что нашел человека, от которого все хотят держаться подальше. .
В целом серия понравилась. Но не так, как предыдущая.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Lawrenjin Дата: Воскресенье, 09.12.2007, 17:58 | Сообщение # 2
наш человек

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1508
Репутация: 396
Награды: 0
Страна: Латвия
Город: Иная прострация:)
Дата регистрации: 30.09.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
упасть в море или что это за водоем был, а потом полетел за кошкой, как он не почувствовал призрака поблизости? Да, наверное, никак, опять ляп.

С другой стороны, кошак был от него на приличном расстоянии, а видел он его мельком))))

Quote (Человек)
Опять этот Лэнсер со своей книгой

На Лэнсера и его книжку надо отдельную пародию снимать XDDDD

Never gonna cry about the things that I've been missing © Phil Lewis
 
Reddy Дата: Воскресенье, 09.12.2007, 18:20 | Сообщение # 3
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Опять этот Лэнсер со своей книгой . Это здорово! И вообще все, что с ним случилось.

После Дэнни-Призрака Никелодеон обязан сделать сериал Лэнсер-Учитель biggrin


GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
Человек Дата: Воскресенье, 09.12.2007, 19:03 | Сообщение # 4
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Phanton)
С другой стороны, кошак был от него на приличном расстоянии, а видел он его мельком))))

Я имею ввиду, когда он прилетел на то место, где должга была быть кошка, но не нашел ее. Призрак был от него в тот момент примерно на таком же расстоянии, на каком он был, когда в виде Дэнни на глазах самого Дэнни забегал в дом Фэнтов. Тогда Дэниэл его почувствовал.

Quote (Reddy)
После Дэнни-Призрака Никелодеон обязан сделать сериал Лэнсер-Учитель

biggrin

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Director000 Дата: Среда, 12.12.2007, 13:35 | Сообщение # 5
наш человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1022
Репутация: 267
Награды: 0
Страна: Казахстан
Город: Алматы
Дата регистрации: 25.11.2007
Статус: Покинул призрачную зону
очень понравились моменты когда за Морфеумом в виде Ленсера гонялись дети, или когда Дэн убегал от своих фанов. biggrin
 
Warakurna Дата: Среда, 12.12.2007, 18:15 | Сообщение # 6
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Репутация: 47
Награды: 0
Страна: Литва
Город: Вильнюс
Дата регистрации: 19.09.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Он Аморфо, ваще-то))) Хотя не знаю, как эти чудиги переведут)

Be yourself, no matter what they say. © Sting
 
Reddy Дата: Четверг, 20.12.2007, 18:28 | Сообщение # 7
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Варакурна)
Он Аморфо, ваще-то))) Хотя не знаю, как эти чудиги переведут)

я - аморфко! happy

Quote (Человек)
Я имею ввиду, когда он прилетел на то место, где должга была быть кошка, но не нашел ее

у него аллергия на кошек


GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
New-World Дата: Четверг, 06.03.2008, 11:04 | Сообщение # 8
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Репутация: 171
Награды: 0
Страна: Латвия
Город: Рига
Дата регистрации: 30.12.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Это серия вроде тоже нормально перевели. smile я её сегодня утром видел.Тоже ни к чему придратся не могу smile Тоже очень интресная,только было жалко Дэнни когда он спасался от собственых родителей. cry .Но всё равно очень интересно smile
 
Primarka Дата: Четверг, 06.03.2008, 19:53 | Сообщение # 9
бывалый

Группа: Наблюдатели
Сообщений: 643
Репутация: 100
Награды: 0
Страна: Украина
Город: Киев
Дата регистрации: 17.02.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Серия очень классная! smile Только вот голос Полины (или мне показалось?) изменили, а по мне предыдущий ей больше подходил. Голос Аморфо хорошо вроде подобрали. Интересно было смотреть, как Дэнни убегает то от родителей, то от фанатов. smile А Сэм и Такер, которые его прикрывали - это нечто biggrin

Нужно быть достаточно сильной, чтобы признать свою слабость
 
Человек Дата: Суббота, 08.03.2008, 03:40 | Сообщение # 10
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (artjom56)
только было жалко Дэнни когда он спасался от собственых родителей

А мне жаль Джесс, которой Аморфо порвал фотоальбом.


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Scorpion Дата: Суббота, 08.03.2008, 09:42 | Сообщение # 11
новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Репутация: 17
Награды: 0
Город: Ад
Дата регистрации: 08.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Мне тоже, она же так долго над ним старалась

Добавлено (08.03.2008, 08:42)
-----------------------------------------

А заметили что в автобусе был тот самый мальчик призрак, из Узники любви - Убирайся из моей комнаты, и ещё он был в Страх перед Рождеством.


Я непобедим
 
Reddy Дата: Суббота, 08.03.2008, 11:14 | Сообщение # 12
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Necromant)
А заметили что в автобусе был тот самый мальчик призрак, из Узники любви - Убирайся из моей комнаты, и ещё он был в Страх перед Рождеством.

Ага, я сейчас пересматривал и обратил внимание на сей факт.


GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
Scorpion Дата: Суббота, 08.03.2008, 11:49 | Сообщение # 13
новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Репутация: 17
Награды: 0
Город: Ад
Дата регистрации: 08.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Мне и Directoru понравился голос Аморфо, Director видел его в оригинале и говорит что голоса немного похожи, и там и здесь. Так-же говорит в нос biggrin

Я непобедим
 
Человек Дата: Воскресенье, 09.03.2008, 03:33 | Сообщение # 14
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Тэк-с...

На мой взгляд эту серию перевели и озвучили пока что лучше всего. Далее будет приведен список моих претензий, но это претензии на уровне 1-2 сезонов. Пожалуй, что эта серия по качеству перевода не уступает переводу первых двух сезонов, а по озвучке близка к ним, но недотягивает. Прежде всего из-за голосов Джека и Дэша - нет, ну это же какой-то кошмар! Причем у Джека все не то - и сам голос, и интонация не в тему. Этот голос форменнейшим образом портит все впечатление. Дэш тоже разговаривает кошмарно.
В целом же озвучка ничего.

Quote (Necromant)
Director видел его в оригинале и говорит что голоса немного похожи, и там и здесь. Так-же говорит в нос

Голос Аморфо и вправду похож на его английский аналог. И подобран неплохо. Вполне нормально, как мне кажется. Выделяется, так что тут я одобряю smile
В этой серии и с интонацией было ничего так. Единственное: момент, когда Дэнни увидел вбегающего в дом Фентонов Аморфо. Он говори: "Это... я?!" Все верно. А вот следующая фраза "становлюсь призраком" очень неуместно сказано ярковыраженным вопросительным тоном, как дополнение к предыдущей. На самом деле, конечно, она уже должна быть произнесена утвердительно (что и есть в оригинале). В остальном же - нормально. Но не хорошо. Просто нормально. А... Еще не понравился голос Лэнсера. Скажем так - не очень понравился.
Quote (Primarka)
Только вот голос Полины (или мне показалось?) изменили, а по мне предыдущий ей больше подходил.

Голос Полины и вправду изменили и новый мне тоже не очень понравился. К сожалению, о чем мы уже говорили не раз на форуме, в оригинале у Полины голос с акцентом испаноговорящего человека, что хар-но для США, где есть множество эмигрантов из латиноамериканских стран, а особенно - из Мексики. Именно по этой причине поклонники ДФ придумали для нее фамилию "Рамирес". Но это теряется совершенно и ничего тут не попишешь. А вот то, что новый голос неудачный - это и мне так видится. Впрочем, все новые голоса, которые добавили взамен старых в третьем сезоне (Влад, Джек, Дэш и др.) пока что кажутся хуже предыдущих.

Теперь перевод.
Первое: продолжение истории с "Парком Мира", "Насти Бургером" и т.д. Повторяю свое мнение: менять закрепившийся вариант перевода или произнесения - это большая ошибка переводчика, это неверный ход, он портит впечатление! Два сезона был "ЛЭнсер", теперь стал "ЛАнсером". Ну зачем?! И ведь в оригинале произносится звук, который намного ближе русскому "э", нежели "а". Не понимаю я...

Второе: если в "Родительской заботе", на мой взгляд, очень качественно подобраны фразы Лэнсера, читаемые им из книги о молодежном жаргоне, то здесь сделали тяп-ляп. И произносит он это как-то быстро, невпопад.

Третье: когда Джек и Мэдди гонятся за Дэнни, слышен голос Джека, говорящего "путь лежит в лабораторию". Скажите, вам кажется уместным то, что такой человек как Джек во время погони говоит "путь лежит"? Мне тоже.

Четвертое: Аморфо ответил Джесс: "Я порчу твое мнение обо мне" в оригинале, после того, как порвал альбом, а не "я рву твой альбом". По-моему, здесь теряется смысл. Там вообще игра слов, потерянная при переводе. Этот альбом называется "SCRAPbook", а Аморфо говорит "I'm SCRAPing your opion...". Но тут уж ничего не поделаешь. А вот сам вариант перевода я считаю неудачным.

Пятое: Превратившись в Лэнсера, Аморфо говорит: "Это последний раз на пока что (на некоторое время)", указывая на то, что он собрал последние силы, чтобы все же суметь превратиться, но больше он пока не сможет. Это упустили.

Как всегда есть множество мелких претензий, не буду вдаваться. В целом, повторюсь, считаю, что на фоне остального перевода третьего сезона и его озвучивани, это пока что лучшая серия. Но это не значит, что я доволен. Тут я могу предъявить те же претензии, что и к первому и второму сезону, а их хватает. Просто теперь уже сравниваем с третьим, а на этом фоне - нормальненько так, нормальнеько...
Не знаю, показали ли уже "Городские джунгли", но у меня нехорошие предчувствия, что там озвучка и перевод могут... Впрочем, ладно, скоро узнаем. Может, уже многие и знают.

Сообщение отредактировал Человек - Воскресенье, 09.03.2008, 04:07

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Человек Дата: Воскресенье, 09.03.2008, 04:06 | Сообщение # 15
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Кстати, заметил ляп рисовки. Как я уже написал, альбом Джесс называется "SCRAPBOOK". В этом вы можете убедиться вот тут:

http://i045.radikal.ru/0803/21/2776a66beae0.jpg

и тут:

http://i021.radikal.ru/0803/37/5b153549a6fa.jpg

А вот здесь ребята ляпнули, забыв нарисовать букву "а", получилось "SCRPBOOK" smile

http://i043.radikal.ru/0803/09/6b8ce3cc90ac.jpg


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Reddy Дата: Воскресенье, 09.03.2008, 14:03 | Сообщение # 16
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону
а вот еще интересно: Когда Дэнни находился с Сэм и Такером он сказал, что "я даже немогу стать невидимым", а в школе, когда все смотрят на двух Лэнсеров он появляется невидимым через потолок. Как так? Ляп сценаристов или переводчиков?

GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
Человек Дата: Воскресенье, 09.03.2008, 14:06 | Сообщение # 17
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Reddy)
а вот еще интересно: Когда Дэнни находился с Сэм и Такером он сказал, что "я даже немогу стать невидимым", а в школе, когда все смотрят на двух Лэнсеров он появляется невидимым через потолок. Как так? Ляп сценаристов или переводчиков?

Я тоже про это вчера думал. Не помню, как в оригинале, но это в любом случае ляп сценаристов, т.к. он не мог стать невидимым/неосязаемым, когда пытался вылететь из лаборатории Фентонов.


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
New-World Дата: Воскресенье, 09.03.2008, 14:52 | Сообщение # 18
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Репутация: 171
Награды: 0
Страна: Латвия
Город: Рига
Дата регистрации: 30.12.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
а вот еще интересно: Когда Дэнни находился с Сэм и Такером он сказал, что "я даже немогу стать невидимым", а в школе, когда все смотрят на двух Лэнсеров он появляется невидимым через потолок. Как так? Ляп сценаристов или переводчиков?

может быть собрал последние силы и стал на время невидимым

 
Человек Дата: Воскресенье, 09.03.2008, 18:31 | Сообщение # 19
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (artjom56)
может быть собрал последние силы и стал на время невидимым

Думал про такой вариант. Возможно. Но вел он себя так, что создается полное впечатление: у него в тот момент было обычное состояние.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Kristi Дата: Воскресенье, 09.03.2008, 20:17 | Сообщение # 20
мега-новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Репутация: 35
Награды: 0
Страна: Казахстан
Город: Алматы
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Серия просто КЛАСС happy ! Одна из любимых!!!


 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Изнутри » Danny Phantom - 3-й сезон » Навсегда остаться призраком (Forever Phantom)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: