Приветствую Вас, Гость
Модератор форума: Melidiadus, Кайто  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Дух Леса (Фанфик о том, как может окупиться чья-то наглось)
Дух Леса
Кайто Дата: Вторник, 28.08.2012, 16:56 | Сообщение # 221
наш человек

Группа: Модераторы
Сообщений: 1430
Репутация: 7408
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 02.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Gera7)
Так и знала. что серёжка ещё сыграет свою роль. Уж больно много ей уделялось внимания...

Сначала она просто очень нравилась автору... А потом ей случайно нашлось применение. Х)
Quote (Gera7)
Это же просто замечательно!

*прячется от Кито* Кому как, я бы сказала. О.о"
Quote (Gera7)
Очень на это надеюсь Кстать, автор, я Вам говорила уже, что вы гений?

Говорю же - гарантировано. :D Нет, не говорили. Но автор не против. х)

Невозможно? А вы пробовали?
Возьми и сделай - © реклама OBI.
 
Ogara Дата: Вторник, 28.08.2012, 18:34 | Сообщение # 222
освоившийся

Группа: Модераторы
Сообщений: 362
Репутация: 983
Награды: 4
Страна: Российская Федерация
Город: Петропавловск-Камчатский
Дата регистрации: 06.06.2012
Статус: Покинул призрачную зону
ААААААААА! Моя интуиция ошиблась!!! ОШИБЛАСЬ, говорю! panic Кито жив! ЖИИИВ!!! dance3 dance4 dance6 Ладно, я преувеличила чуток. Незадолго до выхода этой главы вспомнила, наконец, про серёжку.))
Quote (Кайто)
- Туча, смирись. Постарайся, - Хоро загляну кошке в глаза.

Единственная обнаруженная мною опечатка. По сравнению с предыдущей главой - прогресс! ;)
Quote (Кайто)
Так что они вместе с Тучей на всех порах неслись к месту последнего ритуала.

ПАрах, суя по словарю. Самой не верится - неужели я нашла у Автора ошибку? Не опечатку, а именно ошибку? т.т
Quote (Кайто)
Ксо, как же теперь из этого хвоста опять ноги-то сделать?

Не ошибка, просто значения первого слова не поняла.
Quote (Кайто)
Мыслей на эту главу было, на самом деле, просто очень много, поэтому, собственно, она оказалась просто огромной. Оо"

И Вы снова пугаете читателя вступлением. scary2 :D
Quote (Кайто)
А ещё в дальнем углу он впервые заметил две ранее не примеченные бочки. На обоих надпись «Сокровенный запас». Юноша горько усмехнулся – выходка вполне в стиле Кито. Хоро решил их не трогать. Что бы там не было, а всё-таки память.

А если бы Кито не вернулся, содержимое этих бочек устроило Хоро химическую атаку! (если там еда, конечно)))
Quote (Кайто)
- А если я смогу её вернуть? – взгляд юноши был таким, словно он был готов собственноручно вырезать не один населённый пункт ради этого.

Идиотский вопрос, наверное, но это как? blink
Quote (Кайто)
Пришлось покопаться в завалах побрякушке Кито, чтобы откопать кристалл горного хрусталя – он легче всего программируется магически.

Побрякушка Кито копалась в завалах? :D Или я что-то не поняла?
Quote (Кайто)
Вскоре, на её месте лежал Кито. Или, скорее, то, что от него осталось. Части головы не было, шея сзади отсутствовала вместе с позвоночником, казалось, голова держится на одних трахее и пищеводе. Руки одной не было вовсе, словно она ампутирована, на второй не хватало трёх пальцев. Точнее, от них остались одни кости. Причём в прямом смысле. Бок лесного словно был откусан каким-то здоровенными челюстями. Половины лица тоже не было. Её просто не было, как будто это недорасписанная фарфоровая кукла. Словом, не самое радужное зрелище.

Вот уж точно... *сглотнула* Надеюсь, такую картинку я никогда не увижу.
Quote (Кайто)
А после этого началось совсем странное: за ушами, словно воротник у ящериц, на руках, от кистей и до локтя, там, где Кито обычно носил перчатки, стали отрастать… ветки.

Слабенькая у меня фантазия. Сразу два три вопроса: какой длины ветки; были ли на них листья (хотя, думаю, если бы были, об этом говорилось); и не мешали ли они Стражу... ну спать, хотя бы. %)
Quote (Кайто)
Из всего этого было установлено… что он теперь ещё и растение.

Почему-то вот этот момент меня повалил на пол. lol Кито уже и человек (был им, по крайней мере), и животное нескольких видов, и растение, и призрак, и божество... Кито - это ВСЁ! ХD
Quote (Кайто)
Вроде и ничего криминального… ай, чёрт! Откуда у меня такие острые когти?
- И кровь… красная… - да, Хоро снова этому удивляется.

Эм... Кито сам себя когтем порезал, что Хоро его кровь увидел? Кстати, чего это он снова удивляется, что кровь нормального красного цвета?
Quote (Кайто)
- Живите, мальчики, - тихо прошептала сааи. - Рано вам умирать.

В моём воображении эта фраза прозвучала ну ОЧЕНЬ угрожающе. devil :D
Quote (Кайто)
- ДА! А… ты уже знаешь? – похоже, Хоро его только что очень крупно обломал.

В голове громко и отчётливо раздался оборванный крик "ДА!" :)
Quote (Кайто)
Да, оказывается, умирать – это сложно.
- Я знаю только одно, - наконец изрёк Кито, и вмиг состроил такую безумную моську, что Хоро уже трижды пожалел о том, что сказал об этом брату, - это будет о-о-очень весёлое представление!

Ага, а воскрешать - куда уж проще! rofl Первым делом надо очуметь от такого события. Потом, переварив полученную информацию, в счастливых метаниях разбомбить всё, что тебя окружает. Ну а под конец можно перепугать всех остальных до своего собственного, полуживого, состояния.))
Quote (Кайто)
Ну и в случае если ничего не изменится и мой моск не убьёт приближающаяся школа, ожидайте: Глава 26. «Желанный конец… или нет?» х)

Полагаю, далеко-далёко не конец? acute
 
Кайто Дата: Вторник, 28.08.2012, 19:30 | Сообщение # 223
наш человек

Группа: Модераторы
Сообщений: 1430
Репутация: 7408
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 02.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Ogara)
ААААААААА! Моя интуиция ошиблась!!! ОШИБЛАСЬ, говорю! Кито жив! ЖИИИВ!!!

Куда ж автору без этой кракозябры? :D
Quote (Ogara)
Единственная обнаруженная мною опечатка. По сравнению с предыдущей главой - прогресс!

Однако она есть. Оо
Quote (Ogara)
ПАрах, суя по словарю. Самой не верится - неужели я нашла у Автора ошибку? Не опечатку, а именно ошибку? т.т

Блин, надо ж было поверить ворду. %)
Quote (Ogara)
Не ошибка, просто значения первого слова не поняла.

Как бы и не нужно. Для справки: это с японского "чёрт". А вообще в лексконе Кито оно для того, чтобы показать... ну его знание языков и то, насколько он выглядит отрешённым от привычного мира. Оо" (Всё очень сложно. Х) )
Quote (Ogara)
И Вы снова пугаете читателя вступлением.

Разве? х)
Quote (Ogara)
А если бы Кито не вернулся, содержимое этих бочек устроило Хоро химическую атаку! (если там еда, конечно)))

Еда, но в этом-то и штука, что не так уж и устроило бы. х)
Quote (Ogara)
Идиотский вопрос, наверное, но это как?

Это значить призвать его душу, саморучно жестоко распотрашив столько человек, что этого хватит на несколько современных городов. Оо
Quote (Ogara)
Побрякушка Кито копалась в завалах? Или я что-то не поняла?

Нет, это опять очепятка. Х)
Quote (Ogara)
Вот уж точно... *сглотнула* Надеюсь, такую картинку я никогда не увижу.

Да. Оо Автор её представил и этого-то хватило. О_о
Quote (Ogara)
Слабенькая у меня фантазия. Сразу два три вопроса: какой длины ветки; были ли на них листья (хотя, думаю, если бы были, об этом говорилось); и не мешали ли они Стражу... ну спать, хотя бы.

Упс... забыла. х) (Надо будет впсать... надо-надо-надо.) Оо" С ладонь наверное. Оо Автору казалось, что с листьями. Оо А чего они мешаться-то будут? Х) На правах волос практически торчат (но нефиг их ломать. yes )
Quote (Ogara)
Почему-то вот этот момент меня повалил на пол. Кито уже и человек (был им, по крайней мере), и животное нескольких видов, и растение, и призрак, и божество... Кито - это ВСЁ! ХD

Кито - Дух леса, а следовательно... вы очень, ОЧЕНЬ правы! ХDDDD
Quote (Ogara)
Эм... Кито сам себя когтем порезал, что Хоро его кровь увидел? Кстати, чего это он снова удивляется, что кровь нормального красного цвета?

Да. Оо"
А это всё в намёках и... деталях! Х) Изначально Хоро удивился этому, потому что думал, что Кито - призрак, что было неправдой. А теперь ему нагло долбится подстознание, в конце-концов у него дважды сработало призрачное чутьё на Кито. А значит кровь должна быть зелёная, но таковой она не является, вот он и удивляется.)))
Quote (Ogara)
В моём воображении эта фраза прозвучала ну ОЧЕНЬ угрожающе.

О.О Где? *ищет угрожающие намёки*
Quote (Ogara)
В голове громко и отчётливо раздался оборванный крик "ДА!"

А вот это хорошо. Х)
Quote (Ogara)
Ага, а воскрешать - куда уж проще! Первым делом надо очуметь от такого события. Потом, переварив полученную информацию, в счастливых метаниях разбомбить всё, что тебя окружает. Ну а под конец можно перепугать всех остальных до своего собственного, полуживого, состояния.))

А сколько теперь недозагробных проблем решать! lol
Quote (Ogara)
Полагаю, далеко-далёко не конец?

И правильно полагаете. ^^"

Невозможно? А вы пробовали?
Возьми и сделай - © реклама OBI.
 
Ogara Дата: Вторник, 28.08.2012, 20:46 | Сообщение # 224
освоившийся

Группа: Модераторы
Сообщений: 362
Репутация: 983
Награды: 4
Страна: Российская Федерация
Город: Петропавловск-Камчатский
Дата регистрации: 06.06.2012
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Кайто)
Всё очень сложно. Х)

А по-моему, просто. Стиль Автора, и этим всё сказано. х)
Quote (Кайто)
Разве? х)

Пишешь, что большой размер. Такая лентяйка, как я, немного... струхнула от этих слов. scary
Quote (Кайто)
Еда, но в этом-то и штука, что не так уж и устроило бы. х)

Значит, об этих бочках ещё будет говориться, ч.т.д. (во как я из тебя информацию вытянула :D)
Quote (Кайто)
А чего они мешаться-то будут? Х)

Ну если они за ушами, то в положении "лёжа" Кито будет ими упираться в кровать. thing
Quote (Кайто)
О.О Где? *ищет угрожающие намёки*

Как будто это не Сааи говорила, а Автор. "Рано вам, мальчики, умирать. Я для вас ещё столько всего приготовила!" spiteful
 
Кайто Дата: Вторник, 28.08.2012, 20:54 | Сообщение # 225
наш человек

Группа: Модераторы
Сообщений: 1430
Репутация: 7408
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 02.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Ogara)
А по-моему, просто. Стиль Автора, и этим всё сказано. х)

Ну, разве что автор тоже любит ингода выругиваться так. Оо
Quote (Ogara)
Пишешь, что большой размер. Такая лентяйка, как я, немного... струхнула от этих слов.

У меня больше двадцати странц не бывает.))) А тут таки 13. Оо Много же для меня всё равно. оо
Quote (Ogara)
Значит, об этих бочках ещё будет говориться, ч.т.д. (во как я из тебя информацию вытянула :D)

Будет, будет, это не такой уж и секрет. Х)
Quote (Ogara)
Ну если они за ушами, то в положении "лёжа" Кито будет ими упираться в кровать.

Они же маленькие, мягонькие.)))
Quote (Ogara)
Как будто это не Сааи говорила, а Автор. "Рано вам, мальчики, умирать. Я для вас ещё столько всего приготовила!"

Ох. Оо" Нэ, автор самое страшное уже написал. Х) Хотя... Оо

Невозможно? А вы пробовали?
Возьми и сделай - © реклама OBI.
 
Cheshirka Дата: Вторник, 04.09.2012, 23:18 | Сообщение # 226
Нащальника газетама

Группа: Модераторы
Сообщений: 1633
Репутация: 2687
Награды: 9
Страна: Исландия
Область: Оранжевого настроения (:
Дата регистрации: 11.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Кааааать, я знаю, что я свинья ещё та. yes
Кито жив, и это прекрасно! ^_^ Осталось догадываться, как же он будут удивлять ковен. :D И какие у Кито появятся новые способности, раз он стал похож на Сааи.
Чем дальше, тем больше мне нравится Тучка ^^ Верная, как собака...
И никак я не ожидала, что Хоро останется в лесу. Но, как оказалось, не зря, второй раз спас своего названного брата...
Кааать, конец у тебя как там, близко? Х) А то на санта-барбару уже тянет, ей богу... Х)))) Нет, ничего не подумай, я не против, просто всё, насколько я помню, предполагалось короче. Х)


Многодетная мамашка Tsunayoshk'и, Silent_Stranger, Tanator и Aria ^^
 
Кайто Дата: Среда, 05.09.2012, 06:50 | Сообщение # 227
наш человек

Группа: Модераторы
Сообщений: 1430
Репутация: 7408
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 02.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Cheshirka)
Кааааать, я знаю, что я свинья ещё та.

Да я уже вообще сомневалась, что ты сюда доберёшься. Х)
Quote (Cheshirka)
Кито жив, и это прекрасно! Осталось догадываться, как же он будут удивлять ковен.

Подстроит им очередную кракозябру, чего ж ещё от него ожидать? :D
Quote (Cheshirka)
И какие у Кито появятся новые способности, раз он стал похож на Сааи.

Он не просто "похож", он и есть сааи.)))
Quote (Cheshirka)
Чем дальше, тем больше мне нравится Тучка ^^ Верная, как собака...

Она такая. yes
Quote (Cheshirka)
И никак я не ожидала, что Хоро останется в лесу. Но, как оказалось, не зря, второй раз спас своего названного брата...

О.о Просто, понимаешь...
Quote (Cheshirka)
Кааать, конец у тебя как там, близко? Х) А то на санта-барбару уже тянет, ей богу... Х)))) Нет, ничего не подумай, я не против, просто всё, насколько я помню, предполагалось короче. Х)

Вот поэтому. Х) Ибо конец ещё... Оо Вообще, как бы по плану я и иду, планировалосьь оно всё короче в том плане, что я всё так расписывать не буду. А вот оно как получилось. :D Глав десяток наверное. Оо Дай Геката, чтоб десяток. Х)

Невозможно? А вы пробовали?
Возьми и сделай - © реклама OBI.
 
Кайто Дата: Среда, 19.09.2012, 11:47 | Сообщение # 228
наш человек

Группа: Модераторы
Сообщений: 1430
Репутация: 7408
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 02.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Опять я. Х) Собственно, только что пережила творческий кризис и по возвращению Муза (которое оказалось не таким долгим) повязала сие замечательное чудо энергетического мира и дописала главу.))
Но тут такое... автор в маловменяемом состоянии из-за болезни, так что пока не отойду проды может не быть. И данная глава может изобиловать опечтками по этой же причине, так что найдёте - ткните. Это важно. Оо А теперь, собственно, прода.)))

Глава 26. «Желанный конец… или нет?»

Обдумывание планов псевдо-воскрешения заняло достаточно много времени. И, увы, что-то действительно дельное придумать так и не удалось. Поэтому было решено заявиться к Лису – он единственный, кто мог одновременно не выдавать своих эмоций до нужного момента, собрать всю ведьмовскую ораву вместе и адекватно отреагировать на появление духа. Нет, на это каждый бы отреагировал спокойно, но в случае с Кито обстоятельства были несколько другими.
- Придётся маскироваться, - недовольно пробубнил Кито, прикидывая, как он собирается пробираться сквозь город.
- Зачем? Ты ж призрак, - Хоро в ответ только недоуменно пожал плечами. Он уже предпочитал просто не думать о том, что периодически у него в голове бывает что-то… истинно сюрреалистичное, поэтому просто говорил то, что думал. Кито завис. Потом отвис. Позже доказал, что призрак из него, как из ежа астрофизик, ибо максимум невидимости, какой тот из себя выдавил – пальцы. Когда Кито заметил, что у него исчезло три оных пальца на левой руке, сам испугался и вернул их обратно. Хоро из этого всего не смог понять только одного: почему, чёрт возьми, его пугают три испарившихся пальца, но ему плевать на отсутствие ног? Где логика?!
Однако лесной теперь уже более чем не собирался становиться невидимым, поэтому было всё же решено использовать маскировку. Правда в штаны пришлось прятать хвост, под капюшон – уши, и ещё руки перебинтовывать, чтобы ветки не были такими палевными. А то из-под рукавов могут высунуться.
- Пойдём разными путями, - вдруг сказал Кито, - если встретишь кого из ковена, чтобы сюрприз не испортился. А то рядом с тобой скрываясь тащиться могу только я, догадаются сразу.
- Логично… - протянул в ответ Хоро, - тогда встречаемся у дома Лиса?
- Угусь, - кивнул светловолосый. – Тогда пошли.

Спустя пол часа после того, как мальчишки расстались на границе леса, Хоро, пришедший первым, дожидался, когда до этого злосчастного дома доберётся его старший брат. А пока что мальчишка спрятался за углом, чтобы его не заметили в случае чего. В частности Зак, если он вдруг решит выйти в магазин или ещё куда. В том, что ведьмак был дома, Хоро убедился сразу, поскольку умудрился заметить его в окне. Вскоре возле здания появился бомжеватой наружности юноша. Ну, или кто-то похожий на юношу, во всяком случае. Признав маскировку, Хоро просигналил тому зайти за угол.
- Что-то ты долго, - Хоро подозрительно вскинул бровь. – У тебя ж путь короче был, ты где опять застрять умудрился?
- В магазин зашёл, - растянув лыбу во все 34 зуба, Кито радостно продемонстрировал Хоро две булочки с повидлом и протянул брюнету одну из них. – Держи.
- С-спасибо, - всё же это в очередной раз доказало, что его названый брат действительно конченый сластёна.
Быстро смяв булочки, которые, увы, оказались не такими вкусными, как хотелось бы, ребята стали прокрадываться к двери. Главное, чтобы Зак не запалил их из окна. Вскоре Кито в очередной раз попытался стать невидимым, но, поскольку успехов было больше только на два пальца (и те на другой руке), на эту идею пришлось благополучно забить. Так что Кито прижался к стене, надеясь, что его так не сразу заметят, а Хоро совершил самое важное – сделал лицо попечальнее и нажал на кнопку дверного замка. В доме послышался трезвон, чуть приглушённый для ребят дверью. Интересно, насколько он был громким?
Вскоре дверь открылась. На пороге стоял Зак. Ощущение было такое, словно у него только что умерли все родственники, кроме тёщи (если у него есть тёща). Морально раздавлен.
- Хоро? – прохрипел ведьмак. – Решил всё-таки в город?
- А… - тут мальчишка заметил, что Эванс совершенно не замечает того, как Кито прокрадывается в дом. – Да, думаю… - «Надо поддерживать разговор. Надо отвлекать. Не ржать, Хоро, не ржать, ему, в отличие от тебя, сейчас правда плохо» билось в голове. Но, глядя на то, как Кито нависает над Лисом, намереваясь применить своё коронное «Бу!», это становилось всё сложнее и сложнее. – Просто в лесу…
- Бугагаша! – злорадным гоготом раздалось за спиной колдуна. Резко выпрямившись в струнку, Зак схватил нечто, его напугавшее, и перебросил через плечо.
- Айййааа…. Больно же! – шокированный взгляд Эванса упёрся в эту ни с чем не спутываемую кипишную макушку. Точно он. Так пугать сзади, эдаким ниндзя прокравшись в дом, может только он.
- К.. Кито? – кажется, что привиделось.
- Нет, зебра, континентом ошибся, - пробурчал тот, потирая сильно ушибленную спину. Хоро, наблюдая за этим, уже в открытую хохотал над представившейся перед ним картиной. Зак, не веривший собственным глазам, медленно оседал на пол, стекая туда по дверному косяку. Зажмурился, открыл глаза. Не исчез.
*Хрясь!*
- Ты какого чёрта так пугаешь?! – Лис издал низкий горловой рык. Схватив лесного за грудки, он приподнял того с пола. – Какого, я тебя спрашиваю, чёрта, ты появляешься у меня на пороге, после того, как сныкался неизвестно куда на несколько дней, да ещё и прикинувшись жмуриком, а, сволочь?!
- Зак, Зак, успокойся, - Кито прекрасно знал, что Эванс в гневе страшен, и это был неожиданно нарисовавшийся прокол в плане. – Я правда умирал вообще-то.
- Тогда какого…?
- Стечение обстоятельств, - пожал плечами взявший себя в руки Хоро. – Вместе с сааи собирали эту кракозябру по кусочкам.
Глядя всё ещё ошарашенным взглядом на лесного, ведьмак отпустил футболку Кито. Тот поднялся с крылечка с невероятно довольным видом.
- Неужели вы думали, что вы так легко от меня отделаетесь?
- Кито… ты полная сволочь.
- Я знаю, - довольно гыгыкнул лесной Дух.
- Зак, а если серьёзно, то мы к тебе пришли, потому что ты единственный, кто может собрать ковен вместе и при этом случайно нас не сдать, - встрял в «очень конструктивный» диалог Хоро.
Выслушав мальчишек, Зак понял только одно – от Кито действительно не так легко избавиться. Поэтому он с чистой совестью поколотит эволюционировавшего Духа леса. Глядишь, ещё разок эволюционирует.
Передравшись и успокоившись, Зак всё же обзвонил ковен и пригласил всех к себе, якобы на поминки. Никто не возражал. Вскоре дома у Эванса собрался Круг Звёздного Неба полным составом. Несмотря на обилие вкусняшек, общая атмосфера оставалась очень угнетающей. Даже Хоро начало казаться, что Кито ему только привиделся. Хотя нет, иначе он бы не сигналил ему из-за угла. Пройдя в соседнюю комнату, где прятался лесной, всё ещё тщетно пытавшийся стать невидимым (хотя нельзя сказать, что у него не было прогресса), первое, что сделал Хоро, так это поинтересовался, что случилось. Ответ оказался самым ожидаемым: сидеть где-то за стенкой, когда там стол с вкусняшками Кито не мог. Оставалось только устало вздохнуть. Действительно, чего ещё ожидать от этой недобожественной кракозябры?
- Тогда переходим ко второй фазе. Кого пугать собираешься?
- Никого, - а вот это уже интересно. Или страшно? Странно лыбится этот Кито, странно. И терроризировать никого не хочет? Не к добру это.
- И что ты задумал? – нижнее веко предательски задёргалось. Мысленно Хоро уже начал молиться Богам, чтобы дом Зака хотя бы остался на месте.
- Ничего особенного, - светловолосый пожал плечами. Это всё определённо было не нормально. Даже более чем не нормально. Единственное, что радовало, так это скатившаяся почти до нуля вероятность того, что Кито что-нибудь разнесёт.
- Ты меня пугаешь, - честно признался брюнет, всё ещё пытавшийся унять нервный тик.
- Да всё хорошо, - Кито ободряюще хлопнул того по плечу. – Только ты постарайся отвлечь всех от этой двери, иначе не получится, - лесной указал на дверной проём, соединяющий комнату, где все собрались, и комнату, где прятался он. Хоро только вздохнул и вернулся к гостям. Отвлечь от двери? Не проблема. Хоро, вернувшись ко всем, сел подальше от двери и начал рассказывать очередную историю, произошедшую с ним и Кито. Все глаза тут же уставились на него. Полное игнорирование того, на что надо бы обратить внимание. Неслышно приоткрылась дверь. Дух леса осторожно прокрадывался к Кэй, которая сидела ближе всего к нему. Нависать и пугать действительно не собирается. Дальше отвлекаем народ…

Кито осторожно подбирается к Кэй. Хотелось бы к Кайе, но она далеко сидит, его заметят, а это будет не весело. Ещё чуть-чуть… Ура! Он прямо за спиной! Аккуратно ткнул девушку когтём, привлекая к себе внимание. Та чуть поворачивается, но не отвлекается от рассказа. Не видит. Нет, он в ней ошибся, Кэй – идеальная жертва.
- Сахар передай, пожалуйста, - Кито старался говорить тихо и спокойно, чтобы создать полное впечатление того, что ничего экстраординарного не происходит. И всё равно он вырвался, этот предательски предательский смешок.
- Держи, чучело, - рефлекторно называет Кито чучелом. Гениально звучало вкупе с убитым голосом. Пауза… - Кито?!
- Я тебе привиделся.
- КИТО?! – уже все. Вот, теперь его побьют. Хотя… какая разница?

- Нет, ушастик, ты всё-таки сволочь, – закончила Кайя, выслушав всю историю сего события. А ещё успела прикрепить ему новую кличку, честно заработанную его новыми ушами. Да ещё и за хвост схватила. Больно же.
- А то! – однако, сам Кито был безумно доволен тем, что снова оказался в этой компании. Хвост маятником ходил в разные стороны от радости, а пакет со льдом усиленно прижимался к ноющему от Раяновского хука справа глазу.
- В следующий раз, Страж, давай без таких глупых розыгрышей, - заметила Бинэси.
- Да, ладно, он же живой теперь, - хлопнула её по плечу Раух, с которой новенькая ведьма уже сдружилась. – По крайней мере, в следующий раз он так легко не отделается, - носительница чёрной мантии страшно сверкнула глазами.
- Ладно, ладно, больше умирать не буду, - невольно усмехнулся лесной Дух, уничтожая очередную печеньку. Стоит ли говорить, что оного печенья на столе почти не осталось? Вопрос с воскрешением был решён, так что теперь жизнь снова вошла в привычное русло. И это было просто замечательно!
К вечеру мальчишки двинули в сторону дома, где их покусала Туча, за то, что слишком долго не возвращались. Вечер кончился, и наконец-то эта история Супаем была позади.
* * *

Хоро проснулся от того, что почуял какой-то очень вкусный запах с кухни. Сложно было сказать, на что он похож и к чему относится, однако он с уверенностью мог сказать, что это была какая-то вкусняшка. Нехотя встал, умылся и заглянул на кухню.
- Доброе утро, брат, - тут же сказал Кито, не отрываясь от помешивания в котелке риса. Да, это был рис. Судя по всему – липкий и противный, однако пах просто великолепно.
- Доброе, - отозвался Хоро, сообразив, что к нему обратились. – Что опять готовишь?
- Вспомнил японскую кухню, - пожал плечами Дух леса, - хочу роллов.
- Ну, ты как всегда, - Хоро нервно хихикнул и прошёл дальше, за той самой шкурой лосося.
- Так что ты с ней делать-то собрался? – недоумённо спросил лесной, провожая взглядом брата в соседнюю комнату.
- Забей, - отмахнулся брюнет, - что получится.
Кито оставалось только пожать плечами и продолжить приготовление завтрака.
Однако ж, роллы… вот что всегда удивляло Хоро. Видел же он, сколько денег за это отдают люди. Кито же как-то умудряется делать это бесплатно. Да и вообще живёт на полную катушку без гроша в кармане. Да и сам Хоро так же. Вместе же живут. Посреди леса, в полной свободе и с отсутствием каких-либо неудобств. И вот в последнее время назрел вопрос: а хочет ли он вообще возвращаться в город? Ко всем этим скучным правилам, которые люди сами на себя накладывают? Там его семья, друзья… если они есть. А ведь он их совершенно не помнит. Может, даже если он вернётся, эти люди будут казаться ему чужими, и он снова вернётся сюда. Такие мысли обуревали мальчишку, занявшегося выделкой одной единственной лососевой шкурки. Она высохла и выветрилась, поскольку сушилась посреди особо пахучих трав, так что вполне была готова к дальнейшей работе. Теперь брюнет усердно её разминал, чтобы она стала мягкой и податливой, а не была сухой шкваркой, как сейчас.
Спустя какое-то время, как раз, когда Кито позвал Хоро за стол, да и Туча к рагу мясному подтянулась, шкурка стала мягкой. Жалко правда, что потемнела, но в целом цвет сохранила.
- Ну где ты там?! – крик с кухни.
- Иду уже, - пробубнил Хоро, откладывая своё занятие и заходя на кухню. На столе стояла дощечка для нарезки, на которой расположилось великое множество роллов. Хоро подошёл ближе и уселся за стол.
- Где ты только всё это берёшь? – вопрос как будто в пустоту.
- Да где угодно, - хихикнул лесной, набирая себе тарелку причудливого лакомства. В общем-то, долго оное лакомство не прожило – съелось катастрофически быстро. Выйдя из-за стола, Хоро вернулся к прерванному занятию, а Кито принялся мыть посуду. После лесной Дух, которому явно стало скучно сидеть дома, отправился куда-то в неведомом направлении гулять. Брюнет же продолжал обрабатывать шкурку. Зачем? А это всё коварный замысел попытки сделать новую броню. Проект уже был, правда, только в голове, зато вполне себе хорошо воплощался. И вот, спустя ещё какое-то время грубо слатан рукав из кожи, с льняной подкладкой внизу. Поверх двумя слоями пришилась рыбья шкурка, потом к этому приделалось несколько ремней. В итоге получился замечательный щит, покрытый уксусом и лаком, чтобы посверкивал, как свежая чешуя. Пальцев у перчатки не было, да и делать их тяжело, на наружней части ладони ещё тянулась чешуя, на внутренней – только кожа и ткань. Сам рукав шёл до самого плеча, оттуда немного продолжается на грудь, и кончается, прикрепляясь ремнём, идущим к другому плечу, раздваивающимся и проходящим лямкой по плечу и под ним, крестом проходя на боку и соединяясь на другой стороне. Неплохой щиток, учитывая нашествие браконьеров. Любуясь своим творением в импровизированное зеркало, а то есть бочку с водой, он услышал раздражённые Тучкины крики откуда-то из ущелья. Усиленно стараясь разобрать, почему и на кого же она ворчит, выходило, что сетовала она на своего хозяина за его беспомощность. Он точно правильно расслышал?
- Аааа!!! Туча! Тащи меня! Хоро! Где ты там?! Мне нужны твои ноги! – раздавались жалобные вопли из того же ущелья. Похоже, расслышал Тучу он таки правильно. Вопрос оставался один – что случилось?
- Отцепись, хозяин! – истошно вопила Туча, медленно он верно заходя в комнату. А на ней висел, прицепившись эдаким клещом, Кито, что-то жалобно подвывающий и которого мутант втаскивала в дом. Вскоре стала понятна и причина всего этого: за ногами лесного Духа тянулся размазанный кровавый след. Похоже, Кито нарвался на браконьеров.
- Что с тобой? – ошарашено спросил Хоро, отцепляя руки лесного от бедной кошки. Та, почувствовав свободу, тут же юркнула на свою подстилку.
- Эта сволочь стреляла дробью! Дробью! У меня теперь все ноги свинцом нашпигованы! – взвыл лесной, стараясь взобраться на собственную кровать. – И как я теперь должен всё это выковыривать?! Ааагр! Больно то как…
- А не проще сделать ноги неосяз… - вдруг в голове опять мелькнула мысль, что он совершенно не представляет, откуда это вообще можно знать. Разве что из кино. Кстати, он же ещё помнит, что это такое!
- Что сделать? – переспросил лесной, стараясь вытащить из ног хотя бы то, что было на поверхности. – Ауч.
- Сделай ноги неосязаемыми, ты же призрак, - пожал плечами Хоро. – И не спрашивай, откуда я это знаю, сам в шоке.
- Как? – вполне логичный вопрос со стороны Кито.
- Понятия не имею.
Однако мысль была хорошая. Сильно поднапрягшись, Кито вспомнил те самые ощущения, когда впервые заметил отсутствие ног. Надо постараться это воспроизвести. Ноги, облитые коровью, медленно становились прозрачными, соединялись в призрачный хвост. А из этого хвоста градом посыпались маленькие свинцовые шарики.
- Сколько их здесь…?! – это было то единственное, что Хоро ещё мог из себя выдавить. – Сотня? Две? Три?!
- Штук пятьдесят, - буркнул Кито, подлетая к шарикам и начиная их собирать. – Хоро, ты со стороны, ответь, пожалуйста, мне на один вопрос…
- Ну?
- Я летаю?
- Удивительно, как ты угадал? – саркастично заметил брюнет, закатывая глаза. – Так, я за регенерирующим, а ты возвращайся в нормальный вид.
Кито в ответ только что-то невнятно пробубнил, впрочем, сам Хоро его уже и не слушал. А вот с кухни надо найти эту мерзкую баночку. Опять она оказалась в дальнем углу кухни. И почему она всегда оказывается в разных местах?
Вернувшись в зала, Хоро увидел лежащего на кровати брата, с дырявыми, но хотя бы отмытыми от крови ногами. Отдав лесному банку, спросил:
- Ты его побил хоть?
- Да, успел. Но он, удирая, выпустил в меня весь свой про запас, - буркнул Кито. Хоро только устало вздохнул.
- Кстати, ты ради этого рукава шкурку просил не выбрасывать? – спросил Кито, смазывая раны регенерирующим. Глядя на его невозмутимую моську и следя за совершенно ровным тоном голоса, вопрос вставал только один: он вообще боль чувствует?
- А? Да, защиту себе сделал. Теперь хоть ножевые атаки принимать смогу, - пожал плечами Хоро.
- Ясно-ясно… Ййааа! – неожиданно взвыл Кито, - ладно, больше не шевелюсь.
Так жизнь стала действительно повседневной. Привычной, спокойной, но весёлой. А большего для счастья было и не надо.

З.Ы. Если всё будет хорошо, то ещё когда-нибудь будет Глава 27. «Испытание кровью» А вообще автор планирует уложиться в 40 глав. :D
З.З.Ы. Следы творческого кризиса не видно, нет? ninja
Сообщение отредактировал Кайто - Среда, 19.09.2012, 11:48

Невозможно? А вы пробовали?
Возьми и сделай - © реклама OBI.
 
Deku Дата: Среда, 19.09.2012, 13:09 | Сообщение # 229
мега-новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Репутация: 370
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Находка
Дата регистрации: 25.08.2012
Статус: Покинул призрачную зону
YAY. Наконец-то продолжение!
Интерестно, когда же Хоро/Денни поймёт, что он Полупризрак?
Автор растягивает удовольствие. :D

Cheshirka: не вижу вообще смысла вставлять тут видеоролик с игрой на гитаре. К фикам это ну никакого отношения не имеет. Правила форума не нарушаем, ибо это приравнивается к флуду.
Сообщение отредактировал Cheshirka - Среда, 19.09.2012, 18:04

 
Кайто Дата: Среда, 19.09.2012, 17:11 | Сообщение # 230
наш человек

Группа: Модераторы
Сообщений: 1430
Репутация: 7408
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 02.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Void)
Интерестно, когда же Хоро/Денни поймёт, что он Полупризрак?

Когда вспомнит. yes А для этого у меня есть другая замечательная фигура... >3 *любуется на шахматную доску*


Невозможно? А вы пробовали?
Возьми и сделай - © реклама OBI.
 
Deku Дата: Пятница, 21.09.2012, 12:52 | Сообщение # 231
мега-новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Репутация: 370
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Находка
Дата регистрации: 25.08.2012
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Кайто)
А при чём здесь это? Оо

Настроение поднялось, когда увидел продолжение. Вот и врубил))
Quote (Кайто)
Когда вспомнит.

А это наверное будет в концовке)))

 
Кайто Дата: Пятница, 21.09.2012, 13:16 | Сообщение # 232
наш человек

Группа: Модераторы
Сообщений: 1430
Репутация: 7408
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 02.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Void)
А это наверное будет в концовке)))

Нэ, концовка там другая. Оо

Невозможно? А вы пробовали?
Возьми и сделай - © реклама OBI.
 
Hatsune_Moon Дата: Пятница, 21.09.2012, 13:56 | Сообщение # 233
мега-новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Репутация: 136
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: орск
Дата регистрации: 24.01.2012
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Кайто)
Нэ, концовка там другая. Оо

он что так ничего и не вспомнит? angry3

Люди интересные существа. Войны бояться, но искренне верят, что одеяло их от бобайки защитит!
 
Кайто Дата: Пятница, 21.09.2012, 18:19 | Сообщение # 234
наш человек

Группа: Модераторы
Сообщений: 1430
Репутация: 7408
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 02.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Hatsune_Moon)
он что так ничего и не вспомнит?

Вспомнит.))) Но задолго раньше концовки.

Невозможно? А вы пробовали?
Возьми и сделай - © реклама OBI.
 
lilith-lucifera Дата: Вторник, 06.11.2012, 20:17 | Сообщение # 235
мега-новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Репутация: 1406
Награды: 2
Город: Преисподняя
Область: Ад
Дата регистрации: 29.09.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Последняя глава мне понравилась. Жаль, что Вы уже давно не выкладываете продолжения. Очень легко читается. Хорошее описание. Правда, я немного путаюсь с ведьмами. Их та-ак много. :D
Маленькие непонятки по последней главе:
Почему у Кито кровь, а не эктоплазма?
Разве броня из чешуи лосося спасет от ножей?

Kinder und Sterne
küssen und verlieren sich
greifen langsam meine
Hand und entführen mich
trauen Götter Prachte
ich in deiner Leidenschaft
Schmetterlinge flatterten
durch meine Seele...
 
Кайто Дата: Вторник, 06.11.2012, 21:21 | Сообщение # 236
наш человек

Группа: Модераторы
Сообщений: 1430
Репутация: 7408
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 02.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
lilith-lucifera, спасибо большое за комментарий.)) Признаться, уж не думала, что кто-то про сей фик вспомнит. :D
Quote (lilith-lucifera)
Правда, я немного путаюсь с ведьмами. Их та-ак много.

Не так уж и много. :D Всего-то восемь. х)
Quote (lilith-lucifera)
Почему у Кито кровь, а не эктоплазма?

Потому что планировалось объясняться. yes А вообще, это не такая уж и тайна, просто теперь он Бох. х)
Quote (lilith-lucifera)
Разве броня из чешуи лосося спасет от ножей?

Чешуя в принципе крепкая, а там ещё наруч из двух слоёв кожи. Защита вполне достаточная. yes

А очепятки... я б исправила, но пост уже править не могу... :D

С продолжением накладки, ибо у автора нет ни ворда, ни вдохновения. т.т Пока что переживаю очередной творческий кризис, а там уж видно будет, появится следующая глава или нет.

Невозможно? А вы пробовали?
Возьми и сделай - © реклама OBI.
 
lilith-lucifera Дата: Вторник, 06.11.2012, 21:39 | Сообщение # 237
мега-новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Репутация: 1406
Награды: 2
Город: Преисподняя
Область: Ад
Дата регистрации: 29.09.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Кайто)
просто теперь он Бох. х)
Бог правильнее. И скорее всего даже Божество. hmmm

Quote (Кайто)
С продолжением накладки, ибо у автора нет ни ворда, ни вдохновения. т.т Пока что переживаю очередной творческий кризис, а там уж видно будет, появится следующая глава или нет.
Желаю избавиться от сей бяки-буки. yes
^_^

Kinder und Sterne
küssen und verlieren sich
greifen langsam meine
Hand und entführen mich
trauen Götter Prachte
ich in deiner Leidenschaft
Schmetterlinge flatterten
durch meine Seele...
 
Кайто Дата: Среда, 07.11.2012, 06:33 | Сообщение # 238
наш человек

Группа: Модераторы
Сообщений: 1430
Репутация: 7408
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 02.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (lilith-lucifera)
Бог правильнее. И скорее всего даже Божество.

Он именно Божество. Мелкое.) Но божество. Оо (Это я так, шутки ради. х) )

Quote (lilith-lucifera)
Желаю избавиться от сей бяки-буки.

Благодарю.)

Невозможно? А вы пробовали?
Возьми и сделай - © реклама OBI.
 
Hatsune_Moon Дата: Понедельник, 12.11.2012, 18:57 | Сообщение # 239
мега-новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Репутация: 136
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: орск
Дата регистрации: 24.01.2012
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Кайто)
Вспомнит.))) Но задолго раньше концовки.

ну тогда жду )))

Люди интересные существа. Войны бояться, но искренне верят, что одеяло их от бобайки защитит!
 
Кайто Дата: Суббота, 15.12.2012, 17:38 | Сообщение # 240
наш человек

Группа: Модераторы
Сообщений: 1430
Репутация: 7408
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 02.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Давненько же я сюда проды не постила, интересно, её ещё кто-то ждёт? crazy В общем, не суть. Факт, что автор переборол весьма таки долгий творческий кризис и сейчас постарается выкладывать продолжение в старом темпе: приблизительно раз в месяц по главе. Ну, или даже чаще немного.) Короче, фик забрасываться не будет не в коем разе, его я намерена таки довести до конца. Оо А посему вот вам очередное:

Глава 27. «Испытание кровью»

Утро… оно опять настало в самый неподходящий момент. А такой сон был! Кстати… а о чём он был-то? А, уже не важно. Главное, что будильником и в этот раз подрабатывает Туча. Только вот складывалось у Хоро ощущение, что в этот раз поесть она не просит. Слов он вообще не слышит. Нехотя Хоро приоткрыл один глаз и нашёл перед собой что-то не очень пушистое и серое.
- Туч, ну что опять слу… Священная? – он похолодел. Прямо за Тучей, перед ними двумя стояла сааи. Священная сааи. Потрёпанная, взъерошенная, но она. А это говорило только об одном. Мимолётный взгляд в сторону кровати Кито. Как и ожидалось – Кито нет. Лесной, конечно, мог бы и уйти куда-нибудь, это вполне в его духе, но сааи это опровергала. Не так она здесь просто.
- Да не Священная! Брат я твой! – от этого крика и едва ли не стукнувшегося лбом о его лоб зверя Хоро отпрянул ещё сильнее. Голос Кито он спутать точно ни с чем не мог.
- К…Кито? – недоумение зашкаливало. Сказать по правде, оно граничило где-то с неверием и шоком. Или это было вообще неизведанное человечеству чувство, сказать было сложно. К слову, отразив для себя подобный факт, Хоро приметил, что окрас зверя несколько отличается от окраса Сааи. Он больше походил не на иссиня-чёрно-белого зверя, а, скорее, на буро-белого. И отливал рыжиной. Хоро продолжал смотреть на существо немигающим взглядом. Этот сааи – Кито. Точно он.
- Да я, я! – зверь носился по комнате и пытался, будто бы, увидеть себя со спины. – Что только со мной произошло?!
- Хозяин, вернись в прежнюю форму! – потребовала Туча. И, судя по требовательности её голоса, она была единственной здесь, кто сейчас понимает хоть что-то. – Ты же говорил, что ты Дух леса!
После этих слов Кито словно окаменел. Вспомнились слова сааи, как раз когда она говорила ему об этом. Он – Второй Сааи. Из чего следовало, что теперешняя его форма – явление нормальное. Но как-то хотелось обратно в своё тело, родное всё-таки. Продолжая размышлять над этой немаловажной темой, он вдруг увидел, как с него клоками слезает шерсть, после чего испуганно вскрикнул и ускакал куда-то в ущелье. Хоро остался лежать в своей кровати и недоумённо хлопать глазами. А что ему вообще оставалось?
- Туч, я точно уже не сплю? – пожалуй, это было самое умное, что сейчас был способен уродить его мозг. Однако кошка отрицательно покачала головой. Хоро тяжело вздохнул. Вот сколько он уже тут живёт, а ко всем странностям лесной жизни и своего брата в частности привыкнуть никак не может. Впрочем, судя по реакции самого Кито, который заполз обратно в пещеру уже в нормальном виде и усиленно старался унять нервный тик, он и сам ещё не со всем свыкся. Уши и ветки лесного были прижаты к голове, хвост дёргался из стороны в сторону. Нервничает.
- И что это было с утра пораньше? – наконец выдал Хоро.
- Откуда ж я знаю? – придерживая глаз, чтобы унять нервный тик, ответил лесной Дух. День начался определённо странно. А это говорило о том, что день будет вообще странный. Впрочем, до того момента, пока мальчишки и Туча не позавтракали, всё шло хорошо. А вот когда пошли, наконец, на охоту, обещанные знаково-странным утром странности начались.
- Стой, - скомандовал вдруг Кито и внимательно прислушался. – Не шуми.
Выражение лица лесного Дух начало быстро меняться, как оно обычно меняется у человека, если ему снится кошмар.
- Голоса… ты их слышишь? – вдруг спросил Кито, всё ещё концентрируясь на чём-то непонятном.
- Нет, - честно ответил голубоглазый юноша. Хотя, учитывая, что он уже пережил в этом лесу, сразу закралось предположение, что всё это связано с новым состоянием брата.
- Это… деревья. Я с трудом разбираю, что они шепчут. Кажется… люди, - Кито словно осенило. – Они предупреждают нас, что в лес зашёл человек. Хоро, пошли, посмотрим. Надо его выпроводить, пока не поздно.
Ребята тут же помчались в указанном деревьями направлении, где вскоре увидели размытый человеческий силуэт. Один. Запаха металла и пороха не было, что показалось очень странным. Впрочем, лесные не привыкли доверять городским людям.
- Действуем по нашей схеме, - шепнул Дух леса.
- Хорошо, - кивнул в ответ Хоро, разминая мышцы.
Мальчишки взобрались на дерево, с которого и спрыгнули перед самым человеком.

- Остановись, человек, - перед пожилым мужчиной из ниоткуда появились двое странно одетых юноши. И один из них был явно не человеком. – Мы, Стражи этого леса, просим тебя покинуть наши земли, – они говорили хором, медленно, и звук их голосов казался каким-то отрешённым от мира и даже пугающим.
- Ох, Стражи, простите старика, но я не иду тревожить здешних жителей, - проскрипел старик. – Просто внучка приезжает, хочется ей ягодок собрать. Не сердись, Страж, я больше не охочусь. Стар я для этого.
Один из Стражей сощурился, словно хотел что-то разглядеть в этом человеке.
- Роб? Робин Матьюз? Ха-ха! – вдруг усмехнулся Страж. Тот, который меньше походил на человека. Хвост, если он был его, приветственно заходил из стороны в сторону, уши радостно навострились, а ветки распушились. – Давненько я тебя здесь не видел.
- Да, Страж, я, - хохотнул старик, признав старого знакомого. – Совсем я тебя уже не вижу. Слепой стал.
- Не так уж и слеп, раз узнал. Ладно, раз ты без оружия, так и быть, мы с братом тебя пропустим. Тогда прощаемся, до скорого, - и оба юноши исчезли прямо у него на глазах.

- Кито, а кто это был? – наконец спросил молчавший весь диалог Хоро.
- Мой старый знакомый. У него не очень простая жизненная ситуация, и он приходил иногда в мой лес поохотится. Потом я его долгое время не видел, а сейчас он так постарел… - Второй Сааи задумался. - А не так уж и много времени прошло. Ну, раз он без оружия, да и лес уважает, пусть проходит. Я не против. Пошли что ли, нам еды наловить надо.
Отпустив человека в спокойную прогулку по своему лесу, мальчишки и сами пошли охотиться. Охота выдалась не самой удачной, так что, распугав всех птиц и зайцев в округе, ребята пришли домой только с двумя зайцами. Честно отдав одного намучавшейся с хозяином кошке, второго зажарили с картошкой и снятыми с подозрительной гирлянды сухими грибами. А ещё Хоро таки узнал, что находилось в том «сокровенном запасе». В обоих бочках. И долго пытался понять, как это можно есть.
- То есть это скисшие сливки и забродившие в воде с сахаром дрожжевые грибы? Ты с дуба рухнул? – саркастично сказал Хоро. Глаз нервно задёргался. – Это вообще съедобно?! - мир грозил перевернуться ещё пару раз, но брюнет по-прежнему не понимал что это за странные продукты, которые так благоговейно ценил его брат.
- Молчи, неуч! Это святое! И ещё раз говорю, ты бы сначала попробовал, - Кито тоже не сдавал позиции, продолжая убеждать брата, что сметана и квас – это вкусно. – И вообще, в мире ВСЁ съедобно! Абсолютно!
- Да, только некоторые вещи съедобны только один раз. Не пытайся меня подколоть, - парировал брюнет. Хотя Хоро понимал, что спорить с ним просто бесполезно, но в этот раз он хотел хотя бы понять точку зрения брата. Однако мозг просто отказывался принимать данную информацию.
- И они не входит в их число! – стоял на своём новоиспечённое божество.
- Ладно, делай, что хочешь, - Хоро вздохнул, - только я вряд ли буду это есть.
- Ты сам это сказал, - гыгыкнул лесной, доставая из запасов черпак сметаны и маленькое литровое ведёрко кваса. – Мне ж больше достанется.
Вскоре на сковороде был порезанный кролик, поджаренный и томлёный в сметанном соусе с грибами и с картошкой. Запах стоял… даже Хоро признал, что пахло просто до невозможного вкусно. Когда всё это оказалось на столе, и Кито умудрился заставить брата съесть хотя бы ложку, обе порции как-то незаметно исчезли из тарелок. Даже ещё добавки положили. Хоро же в очередной раз почувствовал себя недоразвитым, ибо лесной снова оказался прав – и сметана, и квас – вещи действительно вкусные. После еды Кито отправился обратно в кровать, и благополучно улёгся на одеяло с очередной книжкой в руках. Хоро был предоставлен сам себе. Что-то делать после такого сложного периода с Супаем и всем вытекающим ничего не хотелось, поэтому он просто вышел из пещеры и бродил по лесу. Горячий запах сосен, уже ассоциирующийся с запахом летнего зноя, бил в нос, птицы щебетали там и тут, какой-то ястреб над головой возвещал своей спутнице, что поймал совсем немного дичи, ветки хрустели под ногами, белки тихо шуршали на деревьях… незаметная человеку лесная жизнь просто кипела.
Хоро брёл куда-то в случайном направлении и снова задумался о том, кто же он есть. Что-то ему подсказывало, что цепляться надо не за то, что он знает о себе, а за то, что он знает о других. Например – враг. Тот самый. Важная фигура, судя по тому, каким он его видел. Везёт им с Кито на таких… И он тоже связан с призраками. Эх, вот увидеть бы хоть одного! Призрака, в смысле. Ну, кроме Кито. Кажется, что это бы прояснило сразу великое множество вопросов. Только Хоро не мог никак понять, откуда у него такая уверенность. В голове были какие-то смутные образы, больше похожие на цветные кляксы. И что-то чёрно-зелёное. Что-то большое и очень важное. И буква «D», о которой говорила Нефрит. Всё это было очень важно. Но каждый раз Хоро врезался в непробиваемую стену собственной амнезии. И это всё больше наталкивало его на мысль, что ему просто не нужно ничего вспоминать. И всё больше эта мысль становилась актуальной. Вдруг поток сознания прервал страшный медвежий рёв. Хоро даже вдруг подумал, что он находится в каком-то дешёвом кино, даже вспомнил, что это такое, но не то сейчас время для воспоминаний. Уж больно странный был крик. Похоже, Кито его тоже услышал, потому что он изволил выскочить из пещеры и сейчас бежал к Хоро.
- Что случилось? – запыхавшись, выпалил Дух леса. – Я услышал шёпот, который сказал, что здесь медведь.
В подтверждение слов «шёпота», вероятно, древесного, медведь снова провыл что-то нечленораздельное.
- Не знаю, голос не знакомый, да и слова разобрать не могу, - быстро ответил Хоро, уже готовясь бежать на звук.
- А их и нет, - сказал Кито и понёсся в сторону медвежьего рёва. – Похоже, он бешеный. Придётся убить. Хоро, заходи сзади, я его отвлеку!
- Стой! - вдруг крикнул Хоро и остановился. Практически у Кито не было толком выбора, кроме как тоже остановиться и выслушать брата. Идти на медведя в одиночку слишком опасно – ему одного раза уже хватило. Глядя на своего боевого товарища, Кито сначала подумал, что тот свихнулся, однако потом неожиданно пришло понимание. Разоружение. Он хочет пройти испытание кровью. Кобура с ножом и рукав оказались на земле, Хоро остался полностью безоружен. – Отойди.
Кито ничего не оставалось, как сделать несколько шагов назад. Хоро, приготовившись, словно ягуар, к прыжку, внимательно выжидал момент, когда сможет атаковать. Слишком страшно. С ножом он бы давно его уложил, но совершенно без оружия… Это казалось невероятно сложным. Шанс только один, и либо он победит, либо его порвут на куски. Хоро вспрыгнул на дерево рядом с медведем и с него запрыгнул на метающегося из стороны в сторону зверя. Надо…удержаться. Только не отцепиться и не свалиться с медведя, иначе его растопчут и не заметят. Захват шей, поворот в другую сторону, обратно и… всё. Бурый умолк и огромной тушей рухнул на землю.
- Покойся с миром и не держи на нас зла, - произнёс Хоро, вставая с тела.
- Знаешь, брат, - вдруг окликнул его Кито, - я никогда не видел здесь этого медведя. Как думаешь, он тут откуда?
- Может, цирковой или из зоопарка, - предположил брюнет, осматривая всклокоченную, но явно ухоженную шкуру медведя. – Заразился, его и вывезли. Люди такие странные.
- Скорее, глупые, - пожал плечами Дух леса. – Ну, что, тащим его домой, может, заодно тебе и одеяло, наконец, сделаем. Только его надо будет продезинфицировать сначала.
Хоро устало вздохнул. А медведя мальчики таки потащили к пещере.
Закончили они с ним возиться только к вечеру. Хоро триста раз проклял тот момент, когда решился полезть на зверя без оружия, ибо оказалось, что убить его оказалось проще, чем выдрать этот треклятый клык. Да ещё и вытащить его надо без инструментов. И обязательно это должен сделать тот, кто убил зверя.
- Твою ж Синигами! – взвыл брюнет, - чего ж он не вытаскивается?!
- Так ты его расшатай сначала, - зевнул Дух леса. Ему уже порядком надоело слушать раздраженные вопли своего брата. – А то уже сколько времени чем-то непонятным маешься.
Хоро в ответ только невразумительно выругался.
- Ты мне сначала вот что объясни, - вдруг как-то злостно сказал голубоглазый, - почему у тебя-то на серёжке не медвежий зуб? Ну явно же не похожи!
Кито вдруг как-то подозрительно вздрогнул и замер. Взгляд резко стал каким-то по-детски напуганным.
- Ну, я просто его заменил, у меня лежат медвежьи, могу показать… - голос Кито стал странно-потерянным.
- А этот? Волчий же, странно, что он у тебя на ухе, - фыркнул от негодования Хоро.
- Просто это… память, - Кито вжал голову в плечи и потёр пальцами клык. – Он… мамин.
В первую секунду Хоро даже не понял, о чём говорит его брат, и лишь спустя какое-то время он сообразил:
- То есть это… Зари?
- Угу. У сибирских волков считается, что в Долине Покоя – загробном мире – клыки будут не нужны, и их вырывают после смерти перед погребением. Все четыре. У Мотылька, моего братца, они тоже все вырваны. Мне по клыку осталось… - Кито говорил совсем тихо. Казалось, он боялся потревожить волчицу и волчонка, о которых они говорили.
- Ясно… - мальчишке стало неудобно, что он поднял эту, явно не очень приятную для Кито тему. И продолжил терроризировать настрадавшийся зуб.
- Ладно, забудь, - хихикнул Второй Сааи. – Давай выдирай уже, поужинаем и спать. Я ж ещё обещал тебя зельеварению обучить, вот завтра этим и займёмся.
* * *

- Да куда ты столько полыни сыпешь! Экономь, её в этих краях вообще почти не найти! Нет-нет, какой аконит, ты с дуба рухнул? Только белладонна! – всё время продолжал что-то доказывать Кито, под излишне чутким контролем которого Хоро готовил свой первый растворяющийся в организме яд. Для охоты. Чтобы после смерти жертвы её можно было употреблять в пищу.
- Брат, да успокойся ты! – не выдержал Второй Страж, - я тебя и так прекрасно слышу.
- Прости, - буркнул Дух леса. – Так, а теперь к другой кастрюле, там наш попутный ветер! Никаких зимних запасов! Только свежие цитрусовые!
И прочие подобного рода вопли возмущённого зельевара в лице Кито. День выдался очень тяжёлый.
* * *

Так шли дни, Хоро всё больше привыкал к тому, что Кито - Дух леса. Уже по-настоящему. Да и его самого местные охотники стали полноправно называть Вторым Стражем. Порой они ходили в город, раза два-три Кито даже захватывал гитару, и они на пару устраивали бесплатные акустически концерты на любимые песни. Хоро освоил азы зельеварения, наконец приноровился говорить на волчьем языке, даже на совином может пару слов связать. Да ещё и русский словарный запас поднабрался. Он проколол ухо, правое. Теперь там висел его амулет Синей Луны. Мысли же о городе канули в лету.
Кито тоже окончательно привык к своему новому телу и уже мог не только спокойно превращаться в сааи, но и полностью прятать все свои «нечеловечности», хотя делал он это исключительно редко, объясняя, что, мол, неудобно. Хотя ветки и хвост он втягивал довольно часто, но когти – никогда. Да и не только когти, а так же и роговые наросты на теле. Словом, большую часть времени он выглядел как обычно, но не мог пропустить шанс похвастаться хвостом.
А ещё та его метка на шее исчезла в неведомом направлении, чему Кито, когда это заметил, радовался как ребёнок.
Впрочем, слишком долго рассказывать обо всём, да и сам Хоро уже собирался снова отправиться в соседний лес. Надо тамошние мусорозавалы разгребать. Всё-таки люди такие невежды…

З.Ы. Увидел очепятку - ткнул. оО

З.З.Ы. В дальнейшем ещё будет Глава 28. «Эти люди» .

З.З.З.Ы. По сути, эта глава является как бы прологом к следующей сюжетной ветке, которая предвидится куда более маленькой.)

Невозможно? А вы пробовали?
Возьми и сделай - © реклама OBI.
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Дух Леса (Фанфик о том, как может окупиться чья-то наглось)
Поиск: