Приветствую Вас, Гость
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Cheshirka  
Danny Phantom - Призрачная зона » Интересы » Мультфильмы и мультсериалы » Тетрадь Смерти / Death Note
Тетрадь Смерти / Death Note
†N0ЯII4IЯ0U† Дата: Пятница, 03.10.2008, 17:52 | Сообщение # 1
смешарик

Группа: В термосе
Сообщений: 51
Репутация: 0
Награды: 0
Страна: Латвия
Город: Рига
Дата регистрации: 25.09.2008
Статус: Покинул призрачную зону

Как вы думаете, каково живётся богам? Практически бессмертным существам? Думаете что они вечно пируют и развлекаются? А вот и нет. Бессмертие надоедает, со временем оно становится бременем. Они перестают выполнять свои обязанности, и их мир начинает загнивать. И всё что оставалось богу по имени Рьюк это наблюдать за копошением жалких существ – людей. Но он решил пойти против системы. Ему надоела скучность бессмертия. И он решил развлечься. Украв у верховного бога смерти (шинигами) ещё одну Тетрадь Смерти (главный инструмент Шинигами), и написав в ней «руководство по эксплуатации» он «случайно» обронил её в мир людей.
Тем временем, ничего не подозревающий японский школьник Ягами Лайт, (отличник, красавец, спортсмен) сидя на уроке смотрел в окно со скучающим видом. И увидел медленно спускающийся в траву предмет чёрного цвета. После урока он его подобрал (предмет оказался тетрадью с чёрной обложкой) и прочёл на обложке «Тетрадь Смерти». Ну кто в здравом уме поверит в такое? Вот и он не поверил, но на всякий случай взял с собой. Прочитав дома инструкцию, он лишь ещё больше уверился в том, что это розыгрыш. Впрочем, в глубине души ему хотелось верить в то, что тетрадь настоящая. И в этот момент на сцену вышел Его Величество Случай: по телевизору в экстренных новостях передали, что преступник захватил заложников. Вовремя, не правда ли? Попытка – не пытка, на кону – людские жизни. И Лайт решается проверить работоспособность тетради…

Вот так начинается этот Сериал. Сериал о прогнившем насквозь человеческом мире, о мире богов смерти, где ситуация обстоит не лучше. О цинизме и лицемерии, о ненависти к миру и людям, о благородных побуждениях и ужасающих средствах достижения цели. Здесь нет положительных персонажей, здесь нет отрицательных. Такая условность присутствует, но лишь для лёгкой «политкорректности» . На самом деле там лишь люди. А люди не бывают плохими или хорошими, к сожалению... Они бывают либо способными действовать, либо не способными. И когда Рьюк говорит Лайту, что тетради смерти часто попадали в мир людей, но он первый за 5 дней убил ТАКОЕ количество человек, мы понимаем, что Лайт – из тех, кто способен действовать. Он решает искоренить преступность, и сделать этот мир лучше. Но на сцене появляется новый персонаж – L. Лучший детектив в мире, гений своего дела. Так как в народе уже начинают складывать легенды о «Кире», герое, карающем преступников (постоянные сердечные приступы с смертельным исходом среди преступников, не остались незамеченными) он объявляет, что намерен вывести «Киру» на чистую воду.
И вот тут-то начинается самое интересное. Противостояние умов. Лихо закручивающийся сюжет, постоянно держащий зрителя в напряжении. Такое надо УМЕТЬ делать!

 
Minoka Дата: Пятница, 03.10.2008, 23:16 | Сообщение # 2
новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Репутация: 35
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Москоу
Дата регистрации: 07.08.2008
Статус: Покинул призрачную зону
мне не понравился этот сериал... проглядела его с начала до конца раза два или три... не понимаю, почему народ так фигеет он него...ну не понимаю...не понравился он мне... как бы написано о нем не было моё мнение: аниме о какомто придурке, который во второй серии стал психом, и в конце его убили... всё....

Даже смерть не разлучит нас.
 
Reddy Дата: Пятница, 03.10.2008, 23:50 | Сообщение # 3
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (†N0ЯII4IЯ0U†)
Лихо закручивающийся сюжет, постоянно держащий зрителя в напряжении. Такое надо УМЕТЬ делать!

Это вы, товарищ, конечно погорячились. Хотя хорошее аниме, одно из немногих, что мне понравилось. В основном - сюжетом, ибо прорисовка местами хромает.
Minoka, там больше уделяется психологической составляющей, может поэтому тебе и не понравилось. Повзрослеешь - пересмотри, возможно откроешь для себя это аниме заново.

GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
†N0ЯII4IЯ0U† Дата: Суббота, 04.10.2008, 23:20 | Сообщение # 4
смешарик

Группа: В термосе
Сообщений: 51
Репутация: 0
Награды: 0
Страна: Латвия
Город: Рига
Дата регистрации: 25.09.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Reddy)
больше уделяется психологической составляющей

вот это верно подметил!
Ваше, аниме оч умное. И ваше, почму погоречился? о.О Сюжетец та ничё))
п.с. Миса рулит biggrin
п.п.с. А Л ваше жжот)))
 
Leafpaw Дата: Воскресенье, 26.10.2008, 20:12 | Сообщение # 5
мега-новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Репутация: 50
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Одинцово
Дата регистрации: 16.05.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Мульт пока не смотрела,но видела полтора фильма! happy Классный!!!!

"Абсолютной свободы не существует: есть лишь свобода выбора, а сделав выбор, ты становишься заложником своего решения." (с) Пауло Коэльо. "Заир"
 
Lawrenjin Дата: Понедельник, 27.10.2008, 12:22 | Сообщение # 6
наш человек

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1508
Репутация: 396
Награды: 0
Страна: Латвия
Город: Иная прострация:)
Дата регистрации: 30.09.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Nata, полтора фильма - это как? biggrin

Всё намереваюсь глянуть, да не доходят лапки... sad


Never gonna cry about the things that I've been missing © Phil Lewis
 
Reddy Дата: Понедельник, 27.10.2008, 14:37 | Сообщение # 7
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону
а кто уже видел Death Note ,,L Change The World"- 3? (фильм, не аниме)

GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
Leafpaw Дата: Понедельник, 27.10.2008, 19:19 | Сообщение # 8
мега-новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Репутация: 50
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Одинцово
Дата регистрации: 16.05.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Fenton)
Nata, полтора фильма - это как?

Мы с Wooly откопали в инете два фильма,но второй я посмотрела до половины! sad

Добавлено (27.10.2008, 18:19)
---------------------------------------------

Quote (Reddy)
а кто уже видел Death Note ,,L Change The World"- 3? (фильм, не аниме)

Это про появление Рюзаки?Тоесть я смотрела не фильмы,а серии? wacko

"Абсолютной свободы не существует: есть лишь свобода выбора, а сделав выбор, ты становишься заложником своего решения." (с) Пауло Коэльо. "Заир"
 
Reddy Дата: Понедельник, 27.10.2008, 19:58 | Сообщение # 9
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Nata)
Это про появление Рюзаки?Тоесть я смотрела не фильмы,а серии?

Я только на инфу наткнулся, что вышел третий фильм, а про что он - без понятия

GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
Leafpaw Дата: Среда, 29.10.2008, 20:36 | Сообщение # 10
мега-новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Репутация: 50
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Одинцово
Дата регистрации: 16.05.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Nata)
Мы с Wooly откопали в инете два фильма,но второй я посмотрела до половины!

Я досмотрела этот фильм!Насколько я поняла(по Машкиным рассказам) там большие расхождения с мультом!
Рюзаки записал своё настоящее имя в Тетради Смерти!А Лайт умирает от того,что его убивает Рюк(той же Тетрадью)! cry Я чуть не расплакалась в конце!

"Абсолютной свободы не существует: есть лишь свобода выбора, а сделав выбор, ты становишься заложником своего решения." (с) Пауло Коэльо. "Заир"
 
Леона Дата: Четверг, 30.10.2008, 21:40 | Сообщение # 11
Nanaelas' Heartbreak

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1250
Награды: 1
Страна: Казахстан
Город: Алматы
Дата регистрации: 28.02.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Обожаю Death Note, только вчера онлайн просмотрела серий семь. Эл - лааапа! Лайт - красавец, но хитрый и... подлец. *загорается в прямом смысле*

/через 5 минут/

О нет... это самое плохое в моей жизни... Эла убили... теперь Ягами Лайту не избежать мести... *плачет*
(да, я знаю, при прочтении сиего поста на вас может накатить приступ смеха, ну чтож, смейтесь... *безутешна* )

Quote (Nata)
А Лайт умирает от того,что его убивает Рюк(той же Тетрадью)!

Лайт умрет? Хорошо... *маниакальный смех*
 
Leafpaw Дата: Четверг, 30.10.2008, 22:33 | Сообщение # 12
мега-новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Репутация: 50
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Одинцово
Дата регистрации: 16.05.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Леона)
О нет... это самое плохое в моей жизни... Эла убили... теперь Ягами Лайту не избежать мести... *плачет*

cry Я по началу тоже так расстроилась! cry Рюзаки так жалко!Он сделал так,чтобы Лайт не убил его раньше!И Лайта жалко!Он пытался изменить мир,а Рюк его предал!И подружка его предала!Все его предали! cry

"Абсолютной свободы не существует: есть лишь свобода выбора, а сделав выбор, ты становишься заложником своего решения." (с) Пауло Коэльо. "Заир"
 
Леона Дата: Четверг, 30.10.2008, 22:44 | Сообщение # 13
Nanaelas' Heartbreak

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1250
Награды: 1
Страна: Казахстан
Город: Алматы
Дата регистрации: 28.02.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Nata)
Я по началу тоже так расстроилась! Рюзаки так жалко!Он сделал так,чтобы Лайт не убил его раньше!И Лайта жалко!Он пытался изменить мир,а Рюк его предал!И подружка его предала!Все его предали!

Бедный Эл... Ну хотя бы он не умер, задыхаясь. Тихо-мирно упал, закрыл глаза... cry

Кста, не Рюзаки, а Риозаки...

 
Leafpaw Дата: Четверг, 30.10.2008, 22:48 | Сообщение # 14
мега-новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Репутация: 50
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Одинцово
Дата регистрации: 16.05.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Леона)
Кста, не Рюзаки, а Риозаки...

Там где я смотрела был Рюзаки!Ну чтоб было понятно я буду писать Эл! smile
Quote (Леона)
Ну хотя бы он не умер, задыхаясь. Тихо-мирно упал, закрыл глаза...

Вообще-то саму его смерть не показали!*мысленно благодарила режисёра фильма*

"Абсолютной свободы не существует: есть лишь свобода выбора, а сделав выбор, ты становишься заложником своего решения." (с) Пауло Коэльо. "Заир"
 
Леона Дата: Четверг, 30.10.2008, 22:58 | Сообщение # 15
Nanaelas' Heartbreak

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1250
Награды: 1
Страна: Казахстан
Город: Алматы
Дата регистрации: 28.02.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Nata)
Вообще-то саму его смерть не показали!*мысленно благодарила режисёра фильма*

Посмотри 25 серию аниме, там увидишь. Хорошо, что аниме не мясное... Не ну смерти там присутствуют, но крови не видно, мяса тоже нету...
 
Леона Дата: Пятница, 31.10.2008, 17:41 | Сообщение # 16
Nanaelas' Heartbreak

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1250
Награды: 1
Страна: Казахстан
Город: Алматы
Дата регистрации: 28.02.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Случайно наткнулась вот на это.
Это полный ржач! Валялась под стулом долго! lol lol lol Невозможно! Я не знаю, кто автор, но ему положен огромный респект!!!
 
Leafpaw Дата: Суббота, 01.11.2008, 13:54 | Сообщение # 17
мега-новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Репутация: 50
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Одинцово
Дата регистрации: 16.05.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Ааааа! lol lol lol Ничего смешнее не читала! lol

"Абсолютной свободы не существует: есть лишь свобода выбора, а сделав выбор, ты становишься заложником своего решения." (с) Пауло Коэльо. "Заир"
 
Леона Дата: Суббота, 01.11.2008, 21:52 | Сообщение # 18
Nanaelas' Heartbreak

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1250
Награды: 1
Страна: Казахстан
Город: Алматы
Дата регистрации: 28.02.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Хе, вот еще нашла.
Итак.
Quote
Как вкручивают лампочку герои Death Note?

L держит лампочку двумя пальцами и долго рассматривает. Наконец делает вывод, что она не съедобна и не причастна к делу Киры. После чего теряет к ней интерес. Лампочку вкручивает Ватари.
Если Ватари нет, на лампочку случайно садится зазевавшийся Мацуда.

Лайт решает, соответствует ли вкручивание лампочки на данный момент его планам. По привычке пишет в Тетради имя преступника, причину смерти указывает как "Сердечный приступ в 20.00 после вкручивания восьмисот лампочек в одном из жилых кварталов Токио", подстраивает маршрут жертвы так, чтоб лампочка была вкручена, где надо.

Миса-Миса пытается всё сделать сама, в процессе ломает ноготь и начинает дуться на лампочку и весь мир заодно. Лампочку (к тому моменту покрашенную в чёрные и розовые сердечки лаком для ногтей) вкручивает Рем.
Если Рем нет, Миса бежит к Лайту и канючит: "Лаааайт, ты же меня люююбишь? Я всё для тебя сдееелаю! Только вкрути лампочку!". Раздражённый Ягами-младший, который только что разобрался с первой лампочкой, посылает Мису к Миками.

Миками восторженно пялится на священный предмет, которого касался взгляд (а, может быть, и руки!!) Ками, обещает Мисе выполнить указания бога незамедлительно и неукоснительно. Дрожащими руками вкручивает лампочку, потом два с половиной часа вдохновенно вещает ей о Новом Мире. Лампочка не выдерживает и взрывается, следующие два часа Миками рыдает, что недостоин доверия Ками. Лампочка уже хотела бы - но второй раз не взорвёшься...

Мелло пытается заставить лампочку вкрутиться саму, угрожая ей пистолетом. Лампочка по-партизански молчит, отказываясь сотрудничать. Мелло зовёт Мэтта и заставляет его самого заниматься "этими технологическими глупостями". Через 10 минут лампочка на месте, светит, слушается голосовых команд, подогревает тосты и качает фильмы из интернета.
Если Мэтта нет, Мелло, злобно посмеиваясь, запечатывает лампочку в коробку, пишет "От Киры" и отсылает её Ниа.

Ниа получает странную коробку по почте, очень надеется, что там очередная головоломка, но там оказывается лампочка, почему-то вся в следах шоколада. Ниа по инерции разбирает лампочку на составные части, собрать обратно не может, потому что вакуум потерялся где-то среди паззлов. Ниа спихивает детали лампочки на Джеванни. Джеванни за ночь выучивает как делать стекло из песка, мешать осмиево-вольфрамовый сплав и откачивать воздух в бытовых условиях. Пробует выдувать колбы разных форм, заменяет вакуум на азотно-аргоновую смесь, на рассвете наконец сотворяет Идеальную Поддельную Лампочку. Вкручивает её.
Если Джеванни нет, то детали лампочки, впечатлившись надписью на коробке, под шумок ныкает и относит Мелло Халль Лиднер. Это она зря.

 
Wooly Дата: Понедельник, 03.11.2008, 10:38 | Сообщение # 19
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Репутация: 507
Награды: 3
Страна: Российская Федерация
Город: Москва теперь :3
Дата регистрации: 07.01.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Nata)
Я чуть не расплакалась в конце!

Она чуть не расплакалась, а меня эта сцена просто жестоко добила...
Quote (Леона)
Лайт умрет? Хорошо... *маниакальный смех*

А мне его жалко. Все-таки он неплохой парень, зря вы так. Я на 27% (как Рюзаки (Риозаки, Рюузаки) любит подсчитывать (Кто-нибудь мне скажет, как правильно пишется его имя?!) wacko biggrin на его стороне. Это, конечно, плохо, но ведь половина преступников остаются безнаказанными... Добить!!! biggrin
Quote (Леона)
Бедный Эл... Ну хотя бы он не умер, задыхаясь. Тихо-мирно упал, закрыл глаза...

Ага! Ага! cry Блин, а этот Лайт еще на него так посмотрел, что теперь Ягами невозможно не ненавидеть (но все-равно, я его уважаю!) smile
Quote (Леона)
Посмотри 25 серию аниме, там увидишь. Хорошо, что аниме не мясное... Не ну смерти там присутствуют, но крови не видно, мяса тоже нету...

Мяса нету, а кровь есть. Больше всего понравилось, как Лайт записывал их имена и они тут же, как от его руки падали замертво...Вот это жесть! yes
Quote (Леона)
Случайно наткнулась вот на это.

Классно! Главное, в конце Хеппи Энд... spiteful
Quote (Леона)
Как вкручивают лампочку герои Death Note?

Про Мета особо порадовало! biggrin Леона, умеешь находить интересные вещи.

Danny Fenton - FOREVER!
 
Леона Дата: Среда, 05.11.2008, 10:02 | Сообщение # 20
Nanaelas' Heartbreak

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1250
Награды: 1
Страна: Казахстан
Город: Алматы
Дата регистрации: 28.02.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Предупреждаю: СПОЙЛЕР!

Quote (Wooly)
Она чуть не расплакалась, а меня эта сцена просто жестоко добила...

Дак моя подушка дважды тонула после этой сцены две ночи подряд!
Quote (Wooly)
Все-таки он неплохой парень, зря вы так

Парень неплохой, но что-то слишком увлекся этой идеей по очищению мира...
Quote (Wooly)
(Кто-нибудь мне скажет, как правильно пишется его имя?!)

Ой, лазала по инету и наткнулась на СТОЛЬКО вариантов, что умора! Я все время зову его Риозаки.
Quote (Wooly)
Блин, а этот Лайт еще на него так посмотрел, что теперь Ягами невозможно не ненавидеть

Грр, покусать Лайта!
Quote (Wooly)
Мяса нету, а кровь есть.

Вот блин, написала это до того, как посмотрела 37-ю серию. Тогда кровь и увидела...
Quote (Wooly)
Классно! Главное, в конце Хеппи Энд...

Какой Хеппи Энд? Мацуда всбесился!
Quote (Wooly)
Леона, умеешь находить интересные вещи.

Нэ, спасибо! А ты вот это читала? Тоже ржач конкретный!
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Интересы » Мультфильмы и мультсериалы » Тетрадь Смерти / Death Note
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: