Приветствую Вас, Гость
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Melidiadus  
Danny Phantom - Призрачная зона » Общение » Философия и размышления » О вопросе веры в любовь
О вопросе веры в любовь
Человек Дата: Понедельник, 18.07.2011, 17:58 | Сообщение # 1
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
На создание этого топика меня натолкнула вот какая фраза:

Quote (Dasha_Phantom)
Я вообще в любовь не верю


У меня возникает вопрос: как можно в любовь не верить? Это кажется мне чем-то вроде того, как если бы было сказано "я не верю в голод", "я не верю в жажду" или, если говорить не о человеке, "я не верю в Солнце". Ведь огромный опыт человечества, жизни людей указывает на очевидную вещь - люди испытывают чувство, называемое любовью (речь идет о любви между мужчиной и женщиной). Оно может иметь различные оттенки, переживают его люди подчас достаточно по-разному (но нередко и весьма сходно), но то, что оно есть - это, по-моему, очевидный факт, который следует из переживаний и действий очень большого, огромного числа людей. Можно понять слова "я не верю в вечную (до конца жизни) любовь" - это другой разговор. Или можно не верить в какие-то элементы, приписываемые любви и т.д. Но как можно вообще не верить в любовь? Вот это мне кажется дивным. Повторюсь, для меня это звучит, как отсутствие веры в то, что человек может хотеть пить. То есть, это звучит, как слова о том, что человек не верит в объективно существующее явление.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Пыша_Мыша Дата: Понедельник, 18.07.2011, 19:09 | Сообщение # 2
новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Репутация: 43
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 16.07.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Мне очень нравятся слова Ларошфуко: "Любовь одна, но подделок под нее - тысячи". Так вот, когда люди смеются над любовью и осуждают ее, они осуждают как раз те самые подделки. Настоящее красивое чувство - в глубине души, оно не видно. А вот пошлость прет из отовсюду. Она и заметна. Думаю, причина отчасти в этом.
Да, а еще в любовь не верят ну очень побитые жизнью люди. Цинизм для них - это защита. Если не цинизм, то останутся слезы и воспоминания о неудачах.
Сообщение отредактировал Пыша_Мыша - Понедельник, 18.07.2011, 19:11
 
Человек Дата: Понедельник, 18.07.2011, 19:21 | Сообщение # 3
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Пыша_Мыша)
Да, а еще в любовь не верят ну очень побитые жизнью люди. Цинизм для них - это защита. Если не цинизм, то останутся слезы и воспоминания о неудачах.

Это на цинизм не очень-то похоже. Скорее, на псевдо-цинизм :) Повторюсь, одно дело сказать "я не верю в вечную любовь" или "я не верю в то, что Х любит У". Но "я не верю в любовь" - это звучит как "я не верю в то, что Земля вращается" :)

Quote (Пыша_Мыша)
Настоящее красивое чувство - в глубине души, оно не видно. А вот пошлость прет из отовсюду. Она и заметна. Думаю, причина отчасти в этом.

Не могу согласиться с тем, что любовь всегда в глубине души. Иногда - вполне возможно, может быть, у многих людей. С этим спорить или не спорить не могу - не знаю, нет нужных данных. Зато точно могу утверждать, что у многих людей это чувство как раз таки вырывается наружу, они совершенно не держат его внутри да и не хотят этого (не говоря уже о частом "не могут").

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Cheshirka Дата: Понедельник, 18.07.2011, 20:35 | Сообщение # 4
Нащальника газетама

Группа: Модераторы
Сообщений: 1633
Репутация: 2687
Награды: 9
Страна: Исландия
Область: Оранжевого настроения (:
Дата регистрации: 11.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Вообще любовь бывает разная, и все её ощущают, но в разных её видах. Когда-то в молодости :D (когда мне было лет 10), мой друг признавался мне в любви: "Понимаешь, Полина, я тебя люблю, но совсем другой любовью, чем свою младшую сестричку". Вот так-то. Любовь бывает к своим родителям и родным, а также к противоположному полу. Да и в каком-то смысле, мне так кажется, дружба - это тоже в чём-то любовь, только особенная. Так что нельзя сказать, что в жизни никогда не ощущал любви. Любовь родителей, любовь друзей (в хорошем смысле) - вот с чем мы встречаемся очень даже часто.

А любовь со стороны противоположного пола... это придёт со временем, так что не надо расстраиваться из-за неё.


Многодетная мамашка Tsunayoshk'и, Silent_Stranger, Tanator и Aria ^^
 
Человек Дата: Понедельник, 18.07.2011, 22:47 | Сообщение # 5
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Cheshirka
Хороший пост, но плохо понятно, как он связан с темой топика :D

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Cheshirka Дата: Вторник, 19.07.2011, 11:04 | Сообщение # 6
Нащальника газетама

Группа: Модераторы
Сообщений: 1633
Репутация: 2687
Награды: 9
Страна: Исландия
Область: Оранжевого настроения (:
Дата регистрации: 11.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (название)
О вопросе веры в любовь

Я хотела показать, что все мы сталкиваемся почти ежедневно с любовью, просто в разных её проявлениях. Нельзя подгребать из-за одного вида всю любовь и утверждать, что её не существует.


Многодетная мамашка Tsunayoshk'и, Silent_Stranger, Tanator и Aria ^^
 
MsMadness Дата: Вторник, 19.07.2011, 12:17 | Сообщение # 7
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Репутация: 1542
Награды: 4
Страна: Беларусь
Дата регистрации: 21.01.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
У меня возникает вопрос: как можно в любовь не верить?

Я не верю в любовь Человек, потому что наверное я не кого не успела полюбить. Нет, я конечно люблю родствеников и т.д.
Но любовь с противоположным полом, для меня это - сказка.
Может когда нибудь я по настоящему полюблю кого-то , и тогда эта сказка превратиться в явь. :)

どんなに悲しいときも寂しいときも、みんなで一緒にご飯を食べれば、幸せになれる。

 
Человек Дата: Вторник, 19.07.2011, 16:58 | Сообщение # 8
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Cheshirka)
Я хотела показать, что все мы сталкиваемся почти ежедневно с любовью, просто в разных её проявлениях. Нельзя подгребать из-за одного вида всю любовь и утверждать, что её не существует.

Тогда отмечу, что речь идет конкретно о любви между полами.

Quote (Dasha_Phantom)
Я не верю в любовь Человек, потому что наверное я не кого не успела полюбить. Нет, я конечно люблю родствеников и т.д.
Но любовь с противоположным полом, для меня это - сказка.
Может когда нибудь я по настоящему полюблю кого-то , и тогда эта сказка превратиться в явь.

А я никогда не прыгал с парашютом, для меня это - сказка, но я уверен, что это реально существует, потому что это очевидно :)

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
NIU Дата: Четверг, 21.07.2011, 15:48 | Сообщение # 9
пробегавший мимо

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 25
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 17.07.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Вера - не то понятие. Она для тех вещей, которые невозможно проверить, в которые можно только верить (или не верить). Понятие "веры" косвенно подразумевает возможность опровергнуть существование предмета веры, а в данном вопросе - любви. Поэтому я не верю в любовь. Я знаю, что она есть, это уже совсем иное. Существование любви нельзя опровергнуть, потому что его подтверждают множество примеров; если у вас нет любви, это не значит, что её в принципе не существует. Хочу сказать, что отрицания существования любви на основе своих обид, разочарований или чего-то иного не меняют Истины.

Поэтому вопрос должен быть такой: А вы знаете, что любовь есть?
И мой ответ на него: Да
 
Человек Дата: Четверг, 21.07.2011, 16:46 | Сообщение # 10
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (NIU)
Вера - не то понятие. Она для тех вещей, которые невозможно проверить, в которые можно только верить (или не верить). Понятие "веры" косвенно подразумевает возможность опровергнуть существование предмета веры, а в данном вопросе - любви. Поэтому я не верю в любовь. Я знаю, что она есть, это уже совсем иное. Существование любви нельзя опровергнуть, потому что его подтверждают множество примеров; если у вас нет любви, это не значит, что её в принципе не существует. Хочу сказать, что отрицания существования любви на основе своих обид, разочарований или чего-то иного не меняют Истины.

Вот и я о том же.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Aria Дата: Четверг, 21.07.2011, 18:04 | Сообщение # 11
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Репутация: 1436
Награды: 1
Область: Китайско-финская граница
Дата регистрации: 08.01.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Ну думаю и я внесу в эту тему свою лепту, хотя тут и так очень много было приведено доказательств того, что любовь есть, и опровергать, того что это правда, невозможно.
Dasha_Phantom, ты так отзываешься на слово "любовь" как-будто ты прожила целую жизнь и ни разу не любила. Естественно у тебя всё ещё будет и любовь, и большая семья - это всё в будущем. Но говорить, что любви не существует не стоит, ведь, как говорится "Без любви не было бы нас", разве не так, наши родители разве не любят друг друга? Нужно только ждать, и когда-нибудь и к тебе придут эти чувства :) . На Земле нет такого человека, который не был бы любим.

(╮°-°)╮Взял Aria . ( ╯°□°)╯И устроил дебош!

ヽ(゜∇゜)ノ Eeeeyyy sexy Lady! ヘ( ̄ー ̄ヘ) Op (ノ ̄ー ̄)ノ Op (〜 ̄▽ ̄)〜 Op 〜( ̄△ ̄〜) Op (☞゚∀゚)☞
 
Человек Дата: Четверг, 21.07.2011, 19:16 | Сообщение # 12
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Даниэла)
Dasha_Phantom, ты так отзываешься на слово "любовь" как-будто ты прожила целую жизнь и ни разу не любила. Естественно у тебя всё ещё будет и любовь

А даже, если и не было бы, то из этого аж никак не следовал бы вывод о том, что любви не существует.
Хотя наверняка будет :)

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
MsMadness Дата: Пятница, 22.07.2011, 18:19 | Сообщение # 13
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Репутация: 1542
Награды: 4
Страна: Беларусь
Дата регистрации: 21.01.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Даниэла)
Dasha_Phantom, ты так отзываешься на слово "любовь" как-будто ты прожила целую жизнь и ни разу не любила.

Вот именно! Даниэла, я любила, любила. А он - нет. ><

どんなに悲しいときも寂しいときも、みんなで一緒にご飯を食べれば、幸せになれる。

 
Ронин Дата: Пятница, 22.07.2011, 20:29 | Сообщение # 14
don't жъжъь on mъ

Группа: Администраторы
Сообщений: 277
Репутация: 1698
Награды: 1
Страна: Соединенные Штаты
Город: Palm City
Дата регистрации: 11.09.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Dasha_Phantom)
Вот именно!

Тебе всего-то 10 лет от роду, судя по профилю, какая же это "вся жизнь"?.. :)
 
Aria Дата: Пятница, 22.07.2011, 21:15 | Сообщение # 15
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Репутация: 1436
Награды: 1
Область: Китайско-финская граница
Дата регистрации: 08.01.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Dasha_Phantom)
я любила, любила. А он - нет. ><

Ну не единственный ведь это парень на Земле, будет у тебя ещё любовь, не стоит разочаровываться раньше времени ;) , тем более что...
Quote (Renkoji)
Тебе всего-то 10 лет от роду, судя по профилю, какая же это "вся жизнь"?.. :)

Полностью согласна, всё впереди ещё у тебя ^_^

(╮°-°)╮Взял Aria . ( ╯°□°)╯И устроил дебош!

ヽ(゜∇゜)ノ Eeeeyyy sexy Lady! ヘ( ̄ー ̄ヘ) Op (ノ ̄ー ̄)ノ Op (〜 ̄▽ ̄)〜 Op 〜( ̄△ ̄〜) Op (☞゚∀゚)☞
 
Человек Дата: Суббота, 23.07.2011, 04:10 | Сообщение # 16
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Dasha_Phantom)
Даниэла, я любила, любила

Так как же ты тогда не веришь в любовь-то? :) Думаешь, ты являешься исключительным случаем, а другие не любят? :D :)

А про возраст тебе тут правильно написали :) Я вот, например, до 17,5 лет влюблялся исключительно безответно. Но это ни о чем не говорит :) А у тебя, уверен, все будет гораздо быстрее :)

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Ally Дата: Понедельник, 16.01.2012, 17:30 | Сообщение # 17
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Репутация: 1186
Награды: 0
Город: Тайюань
Дата регистрации: 25.07.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Верю. Слепо так и наивно верю. Не знаю что уж со мной творят книги но почему то я верю что есть еще та искренняя любовь, которые описывают в своих романах многие классики. Верю в искреннии чувства, что им не помешает повседневность, и что такая любовь есть и будет всегда.

"Я чувствовал, что все мы для него не друзья, не приятели, а редкие птицы разных пород... - только поэтому он нами и интересовался."
 
Smile Дата: Среда, 18.01.2012, 20:29 | Сообщение # 18
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 259
Репутация: 151
Награды: 0
Страна: Казахстан
Город: Алмата
Дата регистрации: 17.09.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Верю. Но все же чаще любовь бывает безответна. Любовь ослепляет. А когда получаешь ответ "нет", может сильно изранить сердце. Порой раны заживают довольно долго, а порой так и остаются свежими.

Ши-ши-ши (с)
 
FairyApple Дата: Четверг, 19.01.2012, 15:54 | Сообщение # 19
похож на новичка

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 69
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 08.01.2012
Статус: Покинул призрачную зону
Верю, и верю в то, что не нужно её искать, она сама найдёт тебя.
Правда, сейчас некоторые признаются в любви только для достижения каких-то других целей. И порой любовью там даже и не пахнет <_<
 
Cheshirka Дата: Четверг, 19.01.2012, 16:12 | Сообщение # 20
Нащальника газетама

Группа: Модераторы
Сообщений: 1633
Репутация: 2687
Награды: 9
Страна: Исландия
Область: Оранжевого настроения (:
Дата регистрации: 11.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (FairyApple)
Правда, сейчас некоторые признаются в любви только для достижения каких-то других целей. И порой любовью там даже и не пахнет

Эм... А что за случаи были? blink Просто ты так это написала, будто сказала это по личному опыту. Зачем признаваться в любви, если её нет? %)


Многодетная мамашка Tsunayoshk'и, Silent_Stranger, Tanator и Aria ^^
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Общение » Философия и размышления » О вопросе веры в любовь
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: