Приветствую Вас, Гость
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Melidiadus, Кайто  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Что было дальше... (Мой вариант в виде повести-рассказа.)
Что было дальше...
Reddy Дата: Понедельник, 26.11.2007, 00:02 | Сообщение # 21
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Phanton)
Ничего толком сделать не может, толстяк противный...

lol lol lol


GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
Warakurna Дата: Понедельник, 26.11.2007, 00:13 | Сообщение # 22
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Репутация: 47
Награды: 0
Страна: Литва
Город: Вильнюс
Дата регистрации: 19.09.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Ржаль biggrin

Be yourself, no matter what they say. © Sting
 
Lawrenjin Дата: Понедельник, 26.11.2007, 18:41 | Сообщение # 23
наш человек

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1508
Репутация: 396
Награды: 0
Страна: Латвия
Город: Иная прострация:)
Дата регистрации: 30.09.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Варакурна)
Ржаль

Гыгыгыгыгы)))))


Дэнни с отцом вошли в лабораторию. У Дэнни в руках был пускающий слюни и громко храпящий Спайк, а у Джека огромная кастрюля. Джек косился на пускающую слюни собаку удовлетворённым взглядом, из-за чего Дэнни был заметно рассержен, считая, что Джек всё-таки не сдержался и дал что-то собаке-призраку.
- Ну что это такое, посмотри! - Он потрепал пса по головке с такой силой, что тот проснулся. Дэнни поставил пёсика ла маленькие лапы, и тот стал перебирать ногами, пытаясь устоять на месте. Вид у него был такой, словно он не выходил из запоя как минимум неделю. - С ним никогда раньше такого не было!
- Я ничего ему не давал, я вообще сегодня не выходил из дома. - Сказал Джек таким довольным голосом, что можно было подумать обратное.
Влад едва заметно приоткрыл дверь и наблюдал за произходящим сквозь щёлку.
- Ну и что теперь с ним делать? Он же абсолютно пьяный! Во всяком случае, он так выглядит. У тебя, случайно, нет лекарства от призрачного бешенства?.. - Поинтересовался Дэнни на всякий случай, которому в голову лезли крайне неприятные мысли.
- Эээ... - Джек не нашёлся, что ответить по-поводу бешенства, и он впервые по этому поводу проявил беспокойство. Пёс вдруг зарычал, и на ватных ногах поплёлся к шкафу, в котором сидел Влад. - Что это с ним?
"Ну всё" - Обречённо думал Влад. - "Каюк".
Зелёный щеночек увеличился до размеров контуженного волкодава, и его рык громом разнёсся по всей лаборатории. Дэнни и Джек моментально отскочили в сторону (кастрюля, которую держал Джек с грохотом покатилась по полу), не понимая, что у пса с головой. Рука у Джека решительно поползла к эктобластеру..
- Нет! - Выкрикнул Дэнни, трансформируясь в призрака и отбрасывая в сторону оружие, и в эту же секунду из шкафа вывалился Влад собственной персоной, дав пьяному псу по морде увесистой дверью. На самого Влада, следуя за ним, из шкафа, с оглушительным "БАМ" упал Фентон-пылесос.
Все присутствующие замерли на тех местах, на которых стояли. Дэнни вытянулся в струнку в метре над полом возле Джека и оторопело смотрел на взломщика. Тишину нарушал только протяжный, чуть приглушённый рык Спайка.
Через минуту и Джек, и Дэнни завопили в один голос:
- ТЫ?!
Влад постарался не терять самообладания даже в такой невесёлой ситуации.
- Здрасте. А вы что, думали, что я всю жизнь буду в космосе куковать! Еще чего захотели!
Влад рывком вскочил на ноги, и Фентон-пылесос отлетел в противоположный конец помещения.
- Так или иначе, я не на долго забегал. - С этими словами он стал стремительно отползать к лестнице.
- А ну, куда собрался, гад!!! - Завопил Джек и кинулся на Влада, при этом сбив Дэнни (который всё еще был в ступоре) с дороги. - Я тебя лучшим другом считал!!!
Влад побежал наверх, Дэнни, захвативший в полёте термос, шатающийся Спайк, и Джек за ним. Дверь оказалась запертой, а значит, путей к отступлению не было.
Началась бестолковая беготня по дому со всеми вытекающими последствиями. На удивление Дэнни, который палил по Владу из термоса как из ружья из под потолка, хуженький Влад оказался достаточно юрким спорсменом. Джек, прихвативший на развороте Фентон-биту махал ею так, словно находится на матче по бейсболу в роле отбивающего, и попадал во всё, кроме Влада. Спайк на ватных лапах не мог вписыватся в развороты, и в итоге большая часть стен дома покрылась крупными вмятинами.
Дэнни не мог понять одного: почему Влад не пытается превратится и просто пройти сквозь стену?
Решив в середине погони, что, судя по беготне Влада, термос в виде ловушки для призрака-полувампира наврятли понадобится, Дэнни кинул его, как гранату, и угодил прямо в голову Влада. На тот момент они пробегали мимо лестницы, ведущей в лабораторию. Влад, которому на голову приземлился артеллерийский снаряд оскальзнулся и скатился вниз по лестнице в лабораторию.
Дэнни летал быстрее, чем Джек бегал, и поэтому свернул туда раньше остальных. Джек, немного запыхавшись, ринулся сдледом с воплями "- Лови его, сын! Теперь ему некуда деватся!". Спайк, не вписавшись в очередной поворот, проскользил на задних лапах и буквально пролетел сквозь входную дверь.
В лаборатории Дэнни-Призрака встретил Влад с Фентон-пылесосом.
- Мне не до тебя, парень... - Сказал он, тяжело дыша после марафона по Фентонскому дому и нажал на кнопку.
- Не-е-е-е-е-е-е-е-т!.. А-а-а-а-а!.. - Дэнни всосало в Фентон пылесос, и Влад облегчённо вздохнул.
Но его мучения на этом не закончились. В лабораторию с диким воплем и с битой наотлёт влетел Джек, и со всей силы замахнулся на Влада, который инстинктивно прикрылся первым попавшимся под руку крупным предметом: Фентон-пылесосом.
Удар биты пришёлся прямо на панельку управления аппарата. Она к громким треском заискрила, задымилась, и с протяжным свистом слабо взорвалась.
Не видя больше путей к отступлению, Влад отбросил пылесос и, не видя другого выхода, бросился к Фентон-Потралу. Ему очень не хотелось, чтобы Джек вышиб из него всё живое. Зелёная субстанция сверкнула, и прошедший сквозь неё Влад оказался в Призрачной Зоне.
- От чёрт, ушёл... - Джек опустил биту с расстроенным видом. Бровь у него всё еще дёргалась. - Как считаешь, Дэнни? Мы еще сможем достать его... Дэнни?..
Он поозирался по сторонам, но Дэнни нигде не увидел.
- Эээ.. Дэнни?
- Я здесь.. - Из Фентон-пылесоса раздался приглушённый голос Дэнни Фентона.
Джек выглядел весьма раздосадованным.
- Как невовремя он тебя поймал...
- Я уже и сам это понял.. Пап, выпусти меня, у меня уже шея онемела...
Джек поднял пылесос, и только тут увидел расплавленную панель управления.
- Дэнни...
- Что?
- Я не могу.
- Тоесть?
- Пульт от этого пылесоса разбит вдребезги... - Сказал Джек слегка виноватым голосом.
Наступила пауза.
- Не-е-е-е-е-е-е-е-е-е-е-ет!!! - Завопил пылесос и затрясся. Джек уронил его на пол, и изнутри раздалось громкое "ай".
- Ничего, я смогу починить.. - Залепетал Джек и в припрыжку направился к столу с инструментами.
- Пап... - Из пылесоса раздался жалобный стон, который заставил Джека подойти обратно к нему. - Позвони маме... А еще лучше Такеру...

Сообщение отредактировал Phanton - Понедельник, 26.11.2007, 20:41

Never gonna cry about the things that I've been missing © Phil Lewis
 
Director000 Дата: Понедельник, 26.11.2007, 19:00 | Сообщение # 24
наш человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1022
Репутация: 267
Награды: 0
Страна: Казахстан
Город: Алматы
Дата регистрации: 25.11.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Клёво, жду продолжения.
 
Lawrenjin Дата: Понедельник, 26.11.2007, 19:02 | Сообщение # 25
наш человек

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1508
Репутация: 396
Награды: 0
Страна: Латвия
Город: Иная прострация:)
Дата регистрации: 30.09.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Director000, быстро ты.. surprised

Продолжение вечером будет, если настроение таким же останется.

Сообщение отредактировал Phanton - Понедельник, 26.11.2007, 19:03

Never gonna cry about the things that I've been missing © Phil Lewis
 
Director000 Дата: Понедельник, 26.11.2007, 20:48 | Сообщение # 26
наш человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1022
Репутация: 267
Награды: 0
Страна: Казахстан
Город: Алматы
Дата регистрации: 25.11.2007
Статус: Покинул призрачную зону
У тебя клёво получается, можно даже начинать делать 4 сезон.
 
Lawrenjin Дата: Понедельник, 26.11.2007, 20:59 | Сообщение # 27
наш человек

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1508
Репутация: 396
Награды: 0
Страна: Латвия
Город: Иная прострация:)
Дата регистрации: 30.09.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Director000, по моей версии? О.о
Мне кажется, что Ник с этим не соглавится, тем более, что он уже начал халтурить своё XDDD

Never gonna cry about the things that I've been missing © Phil Lewis
 
Reddy Дата: Понедельник, 26.11.2007, 21:45 | Сообщение # 28
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Phanton)
- Не-е-е-е-е-е-е-е-е-е-е-ет!!! - Завопил пылесос и затрясся. Джек уронил его на пол, и изнутри раздалось громкое "ай".

пад сталом!!! lol lol lol


GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
Lawrenjin Дата: Понедельник, 26.11.2007, 23:51 | Сообщение # 29
наш человек

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1508
Репутация: 396
Награды: 0
Страна: Латвия
Город: Иная прострация:)
Дата регистрации: 30.09.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Reddy, мне это пришло в голову еще в школе, и меня из-за этого два урока плющило XDDDDDDDDD

* * *

Влад Мастерс, тем временем, бороздил просторы призрачной Зоны. На его удивление, кроме Пойндекстера ему никто не попался. А от Пойндекстера Влад отвязался очень просто: не обращал на него внимания вообще. На самом деле, его куда больше волновал другой вопрос: как теперь отсюда выбиратся?
Пятьсот сорок семь раз обдумав свои действия, он пришёл к выводу, что вёл себя как идиот. Ну кто в здравом уме без способа передвижения, да еще и без защиты от духов раньше осмеливался прыгать в Призрачную Зону, туда, где ты каждому второму - враг?
От этих горьких размышлений его отвлекла "мягкая" посадка.
- Что за?.. - Пропищал он, потирая ушибленную макушку и озираясь по сторонам. Он "осел" на каком-то маленьком островке. В его центре высилась огромная башня, состоящая преймущественно из гигантских шестерней.
Влад уставился на всё это, жалея, что не знает, где находится. И если бы это была бы не призрачная Зона, он бы наверняка сейчас чувствовал себя как на экскурсии.
Победило в нём всё же любопытство.
Осторожно подойдя к массивным шестерням, он заглянул за них. Внутри было что-то вроде помещения, кое-где виднелись маятниковые часы. До сих пор не понимая, куда он не нароком залетел, Влад осмелился зайи внутрь странного помещения. После того, что он пережил в доме Фентонов, его уже почти ничего не пугало. И он сильно сомневался, что тут его будут гонять по помещению, размахивая битой. Тут и бежать-то было некуда.
В зале, в который он зашёл был какой-то странный мутный серебрянный диск, а чуть дальше полка с какими-то амулетами. Вот уж на самом деле странное место. Влад поразглядывал какое-то время медальйоны, и решил прихватить один на память. Хоть он и не знал, сколько еще проживёт, если учесть обстоятельства.
Когда он разглядывал своё потрепанное отражение в диске, до него донёсся странный звук. Испугавшись того, что это мог быть хозяин странного помещения, Влад подскочил и поискал глазами того, кто издавал этот постукивающий звук.
Источником звука оказался... Фентон-термос.
У Влада отвисла челюсть и он сразу же стал протирать глаза. Вот это он меньше всего ожидал здесь увидеть.
Влад медленно подобрался поближе к прыгающему на месте термосу. И, разглядев на его стенке фактуру чьей-то рожи, забывшись, громко захохотал. Термос подпрыгнул на месте.
Сзади вдруг донёсся чей-то тихий голос, и Влад рекзо обернулся. Позадни него парило какое-то голубое приведение в фиолетовом капюшоне, с жезлом, на конце которого были часы.
- Тебе здесь не место, Плазмиус. Верни мне медальйон времени.
Влад, наоборот, попытался заныкать медальйон подальше в карман и не терять присутствия духа и своей обычной сварливости.
- А ты кто такой? И откуда ты меня знаешь? - Влад еще раз внимательно просканировал взглядом призрака, которое теперь стало младенцем.
- Я Клокворк, повелитель времени. - Он едва заметно хмыкнул. - От меня ничего не укроется.

* * *

Тем временем, в доме Фентонов царила напряжённая атмосфера. Почти всё семейство собралось вокруг стола в гостинной, на который водрузили Фентон-пылесос. Такер и Медди переберали схематические чертежи приборов, которые когда-либо собирали, и пытались откопать в этой куче схему злосчастного пылесоса. Сэм, Джесс и Дэниэль пытались шутить и подбадривать пленника, который сидел в пылесосе уже четвёртый час. На Джека же свалили уборку того погрома, который образовался в процессе погони за Владом (его бейсбольные подачи сыграли там основную роль).
- Долго еще? - Донёсся из пылесоса явно расстроенный и измученный голос.
- Потерпи еще какое-то время.. - Рассеянно выговорили в один голос и Медди, и Такер.
А у Дэнни, по видимому, кончилось терпение.
- Я больше не могу тут сидеть! Выпустите меня! Если выберусь, разнесу на куски останки этого пылесоса!!! - Пылесос сгромким бряканьем и ойканьем попрыгал по столу. - И Влада обязательно раскопаю, куда бы он там не залетел в этой Зоне!..
БУМ!
Пылесос допрыгался - с размаху упал со стола.
С пола послышались приглушённые, но чёткие и отборные ругательства.
- Дэнни!!! - В один голос рассерженно закричали Мэдди, Джек и Джесс.
- Чего?! - Разнёсся недовольный приглушённый вопль. - У меня уже всё болит! Посидели б вы тут, сразу поняли бы причину моих возмущений!!!
- По-моему, чем скорее мы его оттуда вытащим, тем будет лучше для нас всех.. - Шепнул Такер Сэм, и та согласно кивнула. Вид у неё был толи встревоженный, толи расстроенный.
Наконец они нашли нужную схему, и, поковырявшись минут пять в пылесосе отвёрткой, смогли выпустить Дэнни.
Пылесос снова подняли на стол, и в результате Дэнни с размаху пропахал подбородком половину гостинной, оказавшись вверх тормашками.
- Ура, наконец-то свобода... - Пропыхтел он, превратился в обычного себя и попытался поднятся на ноги. После чего ему пришлось приложить усилия, чтобы разогнутся.
- Ты как, в порядке? - Спросила Сэм, подходя к нему.
- Какое тут в порядке... У меня все онемело... - Он принялся разминать конечности, лицо его исказила немного болезненная гримасса. - Да еще этот Влад... Появился непонятно откуда...
Дэнни кое-как доковылял до дивана.
- Я только до сих пор не могу понять, зачем ему потребовалось прятатся в шкафу... Напугать нас хотел, чтоли? Чтож, эффектное возвращение у него не получилось..
- А что ему вообще могло у нас понадобится? - Спросила Медди, нахмурившись.
- Понятия не имею... Опять что-то зловещее задумал, наверное.. А еще мне интересно, что он сделал с нашим непоседливым сторожен.
Дэниэль, услышав об этом, быстренько и незаметно просочилась сквозь пол.

Сообщение отредактировал Phanton - Понедельник, 26.11.2007, 23:53

Never gonna cry about the things that I've been missing © Phil Lewis
 
Reddy Дата: Вторник, 27.11.2007, 00:03 | Сообщение # 30
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Phanton)
Влад медленно подобрался поближе к прыгающему на месте термосу. И, разглядев на его стенке фактуру чьей-то рожи, забывшись, громко захохотал. Термос подпрыгнул на месте.

Вот те и поворот событий biggrin


GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
Lawrenjin Дата: Вторник, 27.11.2007, 17:53 | Сообщение # 31
наш человек

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1508
Репутация: 396
Награды: 0
Страна: Латвия
Город: Иная прострация:)
Дата регистрации: 30.09.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Уже, конечно не трудно догадатся о том, что дальше будет biggrin
Quote (Reddy)
Вот те и поворот событий

Вот такой, впринципе, вариантик, как может вырватся Дарк (точнее, благодаря кому)) smile

Never gonna cry about the things that I've been missing © Phil Lewis
 
Reddy Дата: Пятница, 30.11.2007, 23:19 | Сообщение # 32
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону
А дальше? Просим, прооосим!!! biggrin

GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
Lawrenjin Дата: Воскресенье, 02.12.2007, 00:40 | Сообщение # 33
наш человек

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1508
Репутация: 396
Награды: 0
Страна: Латвия
Город: Иная прострация:)
Дата регистрации: 30.09.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Reddy)
А дальше? Просим, прооосим!!!

нагруженная неделя выбила из меня всё вдохновение х_Х Я не продолжила во вторник, потому что из-за уроков времени не было вообще.. Эх... Сегодня постараюсь начать дописывать, надеюсь, вдохновение вернётся(

* * *

- Клок что?.. - Не понял Влад. Странное у призрака было имя.
Призрака это не смутило.
- Клокворк. Повелитель времени. - Повторил призрак. Он своим странным жезлом махнул в сторону диска, и на том появилась картинка.
Влад с открытым ртом наблюдал за мелькающими событиями из своей жизни. Казалось, он совсем забыл о том, что он сдесь отнють не гость.
- Ну что? - Вернул его к реальности Клокворк. - Собираешься медальйон возвращать, или мне его забрать с силой?
- Какой медальйон?... - Не понял Влад, но тут же всё вспомнил.
Он натянул хитрую улыбку и завертел головой.
- Нет. Зачем он тебе нужен, если у тебя их много? тебе что, жалко, чтоли? - Съязвил Влад, в котором стал подниматся страх. Он был уверен, что если призраку так нужен этот медальйон, который у него итак не в единственном экземпляре, то он обладает какой-то силой.
Только вот какой, Влад даже не пытался предположить.
Влад достал из кармана медальйон, покачал им перед носом Клокворка и надел на шею, молча заявляя о том, что медальйон теперь его.
Клокворку это не понравилось.
- Ну чтож, ты сам этого захотел. Отдал бы, и я бы без проблем вернул тебя в твоё время... - Призрак-старец махнул жезлом и из ниоткуда возникли сестра и брат Арагоны.
"Мамочки.." - Подумал Влад. - "Только этого не хватало..."
- Духи, этот человек вздумал посегнуть на время. - Тихо говорил Клокворк, уже младенец. Его лицо скривила ехидная улыбка. - Вы знаете, что делать..
Влад в ужасе попятился, и наткнулся на столик, на котором стоял термос. Идти больше было некуда.
Тем временем, синий и чёрный драконы, раззинув пасти и расправив крылья, медленно наступали. Клокверк висел в воздухе сзади, предвкушая интересного зрелища. Он-то знал, что Влад больше не полу-призрак.
Но он не ожидал того, что предпримет Влад.
Влад, сообразив, что позади него стоит именно Фентон-термос, ловушка для призраков, быстро обернулся и схватил свою надежду на спасение обеими руками.
Ехидная улыбка мгновенно пропала с лица Клокворка.
- Стой! Не трогай этот термос!..
Но было поздно. Влад уже успел засосать туда драконов, и теперь смотрел на Клокворка с предупреждением.
- Тебе тоже туда хочется?
- Ты не понимаешь, что ты можешь сделать... - В голосе Клокворка явно слышался страх.
Не совсем понимая, что такое особенное может сделать этот термос, Влад громко засмеялся.
- И что такого особенного может сделать этот термос? Джек и над ним похимичил, чтоли?
- Идиот. В этом термосе заключён самый опасный дух всех времен.
У Влада завистливо сдвинулись брови.
- Самый опасный? Дух? А я что тогда, пустил годы на ветер?
Он снова засмеялся.
- Этим не шутят. - Серьёзно ответил Клокворк и подплыл чуть поближе.
- А- а- а. - Влад помахал пальцем перед носом у Клокворка и стал чуть отходить в сторону. Он поднял термос повыше. - Ты же не хочешь, чтобы я выпустил всё его содержимое наружу, так?..
По виду Клокворка было видно, что нет.
- То-то же. Нечего угрожать Владу Мастерсу! какими-то драко...
Договорить он не смог. Идя назад, он споткнулся о выступ и упал прямо на зеркальную поверхность странного стеклянного экрана. Удара не произошло, и он провалился во времени.

* * *

Дэнни от усталости задремал прямо на диване, Сэм сиделя рядом, опустив голову ему на плечо и задумчиво, мечталельно глядела в пространство. Раздосадованные таким печальным поворотом событий родители Дэнни теперь уже вдвоём восстанавливали дом. Джесс вернулась за книги (хотя учится ей было сложновато, если учесть, что ей мешала Дэниэль). Такер, тем временем, ковырялся в остатках пылесоса, не желая возвращатся к обязанностям мэра. Эти бумаги были ему уже по-горло.
На его счастье, поломка в пылесосе была достаточно серьёзной, чтобы занять его как минимум на день.
Вдруг в пылесосе что-то звучно хлопнуло, и Такер отскочил в сторону.
- Чёрт! - Выпалил он, потирая глаз. Бови у него были опалены.
Дэнни лениво приоткрыл один глаз.
- Выбрось его. После того, что было, родители протествовать не станут. - Сказал он усталым голосом и зевнул.
- Я хочу его починить! Вдруг да понадобится... Ты же вроде о голову Влада разбил последний термос.. К тому же, я не хочу возвращатся в мерию!
Дэнни открыл второй глаз и слабо улыбнулся.
- Уйди оттуда.
- Не могу..
- Почему?
Глаза у Такера заслезились от восхищения.
- Потому что я единственный, кого сделали мэром без всяких выборов! Я рекорд побил! Возможно, больше такого не будет!..
- Та брось... Эта работа выжимает тебя, как губку. Да и мы с тобой почти не видимся...
- Не уверен, что я вам сейчас нужен... - Ехидно сказал Такер и ухмыльнулся: Дэнни в этот момент одной рукой приобнял Сэм.
Ни Дэнни, ни Сэм не нашлись, что на это сказать. В каком-то смысле он был прав. Но им всё равно его не доставало, как друга.
Такер, решив не мешать сладкой парочке, вернулся к ковыряниям в пылесосе. Тем не менее, он украдкой на них поглядывал.

* * *

Влад мешком упал на холодный пол. Термос выскользнул у него из рук и покатился по-полу.
- Отлично. Ну и где это я теперь? - Пробурчал он, поднимаясь на ноги.
Оглядевшись, он мгновенно узнал свой замок. Свой первый замок.
Протерев как следует глаза, он еще раз огляделся. Чистый холл выглядел точно так же, как раньше, до взрыва его первого портала.
- Классный я выбрал момент, чтобы провалится в этот шар. - Весело, немного истерично хихикнул он. - Жалко, что я не могу тут остатся.
До него донёслись странные, тихие звуки, которые эхом разносились по холлу.
Это первый владелец термоса пытался усмерить двух драконов, которые его невольно потеснили.
Не успел Влад вдоволь насмеятся над этим, как вдруг почувствовал какой-то внутренний удар. С перепуга у него сбило дыхание. Он не совсем понимал, что это может быть. Это странное чуть болезненное чувство почти сразу же отступило. Но он почувствовал, что что-то изменилось.
Он посмотрел на свои руки и чуть не потерял равновесие от радости - руки были неосязаемы.
Его силы вернулись.
Влад запрыгал на месте от радости. Как вовремя!
- Надо будет поблагодарить Джека за прибор, который действует по принципу тормоза. - нараспев проговорил он елейным голосом.
Прыгая по холлу и хохоча во весь голос, Влад случайно футбольной подачей отправил термос в другой конец помещения (при пинке из термоса донёсся приглушённый крик и звук обвала). Термос ударился об стену и его крышка полетела в абсолютно другую сторону.
Замерев на одной ноге как на балетном танце, Влад покосился на термос.
Из него вылетели два дракона, которые тут же в лёгком сиянии растворились в воздухе, и еще одно странное приведение.
Влад обомлел. Если верить Клокворку (а он ему поверил), то от этого типа жди беды.
Призрак, оттряхиваясь, поднялся на ноги.
- Спасибо большое за то, что освободили. - Произнёс он низким басом, кривясь в злобной, довольной улыбке. - Только ты мог бы сделать это поосторожнее, не пинаясь.
Влад опустил вторую ногу. Его челюсть отвисла в неизвестный по счёту за сегодня раз. Он косился на букву "Д" у него на груди, которая была ему так хорошо знакома.
- Что? - Призрак хохотнул при виде удивлённой гримассы Влада. - Неужели не узнаёшь?
- Дэниэл? - Только и смог в изумлении выговорить Влад. - Это ты самый опасный призрак всех времён?..
- Именно. - Как ни странно, по случаю освобождения у Дэнни было хорошее и терпеливое настроение.
- Но... Как? Разве ты не против зла был?
- Именно, что был. - Зло усмехнулся Дэнни. - Добрый, борящийся на стороне добра Дэнни погиб во мне много лет назад..
Он внимательно оглядел комнату, силясь вспомнить, где же он уже видел это помещение.
- ... Точнее, погибнет. Примерно через год.
- А ты кто тогда? - Влад снова принялся протирать глаза, думая о том, что ему пора начать носить очки.
- Дэнни-Призрак. - Пожало плечами приведение. - А точнее, Дарк Дэнни. Так меня стали называть людишки будущего Парка-Дружбы. О, да, они меня хорошо знали... И боялись...
Дарк залился ледяным хохотом.
- Моё прошлое заперло меня в термосе. Но спасибо тебе. Теперь Дарк Дэнни вернулся!
Влад поперхнулся собственной слюной. Вот те на, теперь у него уже два врага-Дэнни.
Когда Дарк Дэнни перестал смеятся, он стал внимательно разглядывать Влада.
- Надо же.. Я уже и забыл, какой ты был противный.
Влад надулся и перевоплотился в свою призрачную половину.
Дарк Дэнни еще более внимательно смотрел на него, сложив руки на груди.
- Не советую тебе даже пытатся побить меня.
- Да? А что ты мне сделаешь?
- Очень многое. - Пробурчал Дарк Дэнни. Его хорошее настроение начинало улетучиватся.
И тут он заметил висящий на груди у влада медальйон Клокворка. Брови его изогнулись дугой.
- Опять тут вмешался этот шизик с часами... Хотя неудивительно, иначе мы оказались здесь...
Влада передёрнуло. Не то от смеха, не то от неприязни.
Однако он не успел опомнится, как Дарк Дэнни уже оказался перед его носом.
Теперь они оба парили в двух метрах на землёй, зло косясь друг на друга.
- Мне нужен проводник, чтобы вернутся в твоё настоящее. Ты для этого как раз оказался к месту.. - Он схватил Влада за руку, даже не давая тому возможности сопротивлятся.
Влад сам не совсем понимал, почему он медлит. Как он решил, это видимо от шока и не понимания ситуации у него притупилась реакция. Не успел он отреагировать, как Дарк сорвал с его шеи медальйон и отбросил его в сторону. Медальйон с печальным звяком приземлился за шкафом.
Грянула яркая вспышка, и они оба исчезли из холла.
Грянула вторая вспышка, и они оказались на вечерней, тёмной улице Парка Дружбы в настоящем. Оглядевшись, Дарк понял, что стоит перед своим собственным домом прошлого.
- Что ты сделал? - Опомнился Влад, тупо вертя головой по сторонам.
- Тебя держал в прошлом медальйон Клокворка. - Заумно пробасил Дарк Дэнни. - Когда я снял его, ты вернулся в своё время.
Влад только непонимающе хлопал глазами.
- Но на тебе же нет медальйона. Почему же ты не возвращаешься в своё время?
- Потому что моё время уничтожено, и я существую вне-времени. - Дарк злобно прищурил глаза. - Тебя что-то не устраивает? Впрочем, зачем я тут с тобой копаюсь...
Он поднялся на фут над землёй.
- Пока что я не стану причинять тебе вред. Только из-за того, что ты освободил меня. Но если еще раз попадёшься на глаза... - Он не договорил и растворился в воздухе.
Говорил он таким внушитеьноугрожающим голосом, что Влад невольно ужался в размерах. Однако после того, как Дарк Дэнни убрался восвояси, Влад себя оддёрнул.
- Чушь!
Он поднялся на ноги (всё это время он валялся, сидя на земле).
- Ну как этот сопляк мог вдруг так преобразится?! Не верю! - Вопил Влад, пытаясь себя убедить. А еще он не понимал, с каких это пор стал абсолютным трусом.


Never gonna cry about the things that I've been missing © Phil Lewis
 
Reddy Дата: Воскресенье, 02.12.2007, 01:15 | Сообщение # 34
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону
ну события развиваются просто стремительно! smile Крутой замес

GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
Lawrenjin Дата: Воскресенье, 02.12.2007, 16:59 | Сообщение # 35
наш человек

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1508
Репутация: 396
Награды: 0
Страна: Латвия
Город: Иная прострация:)
Дата регистрации: 30.09.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Reddy)
ну события развиваются просто стремительно!

Ну не улиткой же им ползти smile Если бы я всё тянула, то можно было бы книгу выпускать XDDD Такой был бы обьём... biggrin


На следующее утро всё было спокойно, не считая того, что резко испортилась погода. С самого утра лил осенний ливень, и настроение было у всех обитателей Парка Дружбы было довольно мрачное. У всех, кроме, пожалуй, одной личности.
Дарк Дэнни приспокойно парил над городом, в виде невидимки. Хоть он и не был стратегом, который всё всегда планирует до мелочей, всё же нападать в лоб он не решался. Он хотел как следует подпортить настроение своему прошлому, прежде чем разделатся с ним. А для этого нужно было всё обдумать. Или хотябы решить, с чего начать.
Он долетел до крыши школы Каспер-Хайд, где сейчас никого не было по случаю выходного, и растянулся на ней, как на пляже, радуясь дождику, как радовался бы нормальный человек солнцу.
- И всё-таки, с чего бы начать... - Пробурчал он, снимая с себя невидимость. - Что было бы больнее прошлому мне...
От размышлений его оторвал слабый шорох: оказывается, на той же крыше обосновался бомжеватый Влад. Он сидел на уголке крыши и смотрел в пространство, промокая под дождём. Услышав позади себя голос того, которого он понадеялся больше не встречать, Влад, будучи в виде призрака, едва не упал с крыши.
- Помнится, что я обещал тебя проучить, если еще раз попадёшься мне на глаза. - Раздражённо пробормотал Дарк Дэнни, поворачивая в сторону побелевшего Влада голову и подпирая голову руками. - Нет?
- Если тебе так интересно, то я первый забронировал эту крышу. - Произнёс Влад нахально елейным голосом. С возвратом сил к нему вернулись и решимость со смелостью, и он отнють не хотел что-то уступать какому-то типу, который строит из себя крутого. - Выходной день, сюда никто не ходит, даже учителя!
- Вот поэтому и я сюда прилетел. - Зевнул Дарк и поднялся на ноги. Влад не шелохнулся. - Я смотрю, ты присмелел по сравнению с тем, на кого ты был похож вчера.
Влад позеленел от злости. Такого хамства даже младший Дэниэл себе не позволял.
- А тебе какая разница? - Прошипел он. Сейчас Влад походил на вампира Графа Дракулу из Пенсильвании не меньше, чем сам дракула походил на себя.
- Большая. Ведь отчасти я тебе обязан за то, что стал таким. - Дарк снова зевнул во весь рот, на этот раз даже не потрудившись прикрыть рот рокой.
- Мне? - Влад теперь уже с интересом уставился на Дарка. - Я тут еще причём?
- Очень даже причём. - Усмехнулся Дарк. - Долгая история не сбывшегося будующего. Вмешался Клокворк, и уничтожил мою паралель будующего, как я и говорил.
Влад совсем ничего не понимал. Сколько бы он незнал про Призрачную Зону и таившиеся в ней тайны, про Клокворка и путешествия во времени он не слышал ничего.
Дарк, поняв, что Влад ничего не понимает, вкратце рассказал ему всю историю с начала до конца. Услышав то, что тут замешана и его призрачная половина, Влад пришёл в еще большее замешательство.
У Дарка, однако, начало кончатся терпение.
- Да пойми же ты.. Этого всего не произошло из-за вмешательства Клокворка и Совета времени. - Проскрежетал Дарк Дэнни. - И не случится. Моя временная паралель уничтожена. Поэтому я сдесь и никуда не исчезаю, в отличие от других путешественников во времени. Мне просто некуда возвращатся. А заточило меня моё прошлое... И я здесь, чтобы как следует ему отомстить... Если хочешь остатся в живых, советую тебе встать на мою сторону, пока не поздно, потому что я планирую сравнять этот город с землёй. Как и в моём славном настоящем...
Дарк потёр руки друг о друга и взгляд у него зловеще заблестел. Хоть он и не планировал собзничать с Владом, ему показалось, что он может быть полезным, хотябы для начала.
- И ты хочешь, чтобы я тебе поверил? - Проскандировал шокированный Плазмиус, сложив руки на груди.
- Хочешь, чтобы я на тебе потренировался? - Деликатно поинтересовался Дарк, делая вид, что закатывая рукава. По лицу его разрослась истеричная ухмылка.
Влад чуть попятился и снова едва не упал с крыши.
- Не надо.
- Вот и отлично. - Дарк стёр с лица улыбку. - Теперь вернёмся к моему прошлому. Надо сделать последние дни его жизни максимально мучительными для него..
Прошипел Дарк и снова стал предвкушающе потирать руки.
- Разве убив Дэниэла ты не убьёшь себя? - Задумчиво протянул Влад. В ответ на эти слова в его сторону полетел кирпичь, заряженный экто-энергией.
- Ты что, не слышал, что я тебе говорил? Я существую вне-времени! М-да, Плазмиус, ты отупел еще больше... - Дарк почесал в затылке.
Влад решил пропустить оскорбление мимо ушей.
- Так что ты решил? Мне тоже хочется как следует надавать Дэниэлу и его папаше...
Дарк немного поразмыслил, и у него родился план. План постепенного свержения Дэнни-Призрака с должности защитника города до главного преступника. Он с трудом сдержал свой дьявольский смех.
- МОЕГО папашу трогать ни к чему. Он еще может быть полезен. Есть одна мысль... - Дарк Дэнни исказился в зловещей, предвкушающей сладкую расправу над врагом улыбке.

* * *



Вот и пошёл тупизм... Фантазия у меня в отключке из-за горы домашки >< Если к вечеру расправлюсь со всем, то дальше будет не настолько нудно...
Сообщение отредактировал Phanton - Воскресенье, 02.12.2007, 17:16

Never gonna cry about the things that I've been missing © Phil Lewis
 
Reddy Дата: Воскресенье, 02.12.2007, 18:58 | Сообщение # 36
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Phanton)
В ответ на эти слова в его сторону полетел кирпичь, заряженный экто-энергией.

biggrin biggrin biggrin

Незнаю, мне понравилось


GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
Lawrenjin Дата: Вторник, 04.12.2007, 00:03 | Сообщение # 37
наш человек

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1508
Репутация: 396
Награды: 0
Страна: Латвия
Город: Иная прострация:)
Дата регистрации: 30.09.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Ну спасибо, добрые люди, что оцениваете Х)

Так-с... А вот с этого момента пойдёт реальный ужастик и страсти-мордасти XD Я такое описываю внушительно... Мож, для мультика это мощновато, но, как умею, так умею... Постараюсь конечно не писать оч страшно, но тут уж как получится)))) Так что, предупреждаю заранее)))) Слабонервным читать в таком случае не очень-то советую... happy


- Ты точно всё проверил? - Поинтересовался Такер по дороге в школу.
- Точно. - Еще больше нахмурился Дэнни.
- И всё-таки, зачем ему понадобилось вламыватся в лабораторию твоих родителей? А тем более, убегать от вас на своих двоих? - Поинтересовалась Сэм.
Этот вопрос мучал неразлучную троицу всё утро.
- Понятия не имею... - В который раз пробормотал Дэнни. - Было похоже на то, что он и не мог превратится в призрака...
- Так или иначе, судя по погрому у тебя дома, спортсмен бы из него вышел хороший.. - Пошутил Такер.
Сэм одарила его укоризненным взглядом.
- Да, бегал он с завидной скоростью... - Согласился Дэнни, немного помрачнев, но тут же развеселился, вспомнив, какая у Влада была физиономия, когда в него попал снаряд в виде Фентон-термоса. - Вот посидел бы он вместо меня в пылесосе...
- Еще успеется.. - буркнула Сэм. - Если он вернулся, то куда он денется... Еще обьявится, скорее всего...
- Да, тут ты права...
- Права лишь отчасти. - Встрял Такер. - Я же так и не починил пылесос. А твои родители пообещали его выбросить.
- Ну и ладно. - Отмахнулся Дэнни. - Я этого Плазмиуса засуну куда-нибуть в ёмкость по-меньше, раз уж ему так хочется засветится... А потом выставим в городском музее с надписью "Абсолютно злой призрак-бегун. Вымирающий вид".
Вся троица дружно захохотала.
Первые уроки прошли на удивление спокойно. Дэнни уже почти не беспокоили толпы фанатов, при виде которых он частенько предпочитал просачиватся сквозь пол. Любопытных взглядов было уже меньше, что его несказанно радовало. Отношения с одноклассниками стали мало по-малу возвращатся в свою обычную норму, с той лишь разницей, что на дразнение неразлучной троицы у Дэша и прочих хулиганов уже не поднималась рука.
- А всё не так уж и плохо. - Дэнни радостно жестикулировал остатками бутерброда за обеденным перерывом. - К счастью для меня, Лэнсер, похоже, забыл о своей угрозе...
- Ну и хорошо. - К ним за столик присоседилась и Дэниэль. - Кому это надо.
- Ну уж точно не мне. - Хохотнул Дэнни, отправляя то, что осталось от бутерброда в рот. - Осталось два урока! А потом свобода-а-а-а!..
- Не особо радуйся. - Такер спустил его с небес на землю. - У нас завтра серьёзный проект, ты забыл?
- Нет. - Буркнул Дэнни. - Там работы на пять минут. Всё успеется...
Однако, хорошее настроение его быстро потухло на последнем уроке, где им задали огромнейший реферат, со сроком здачи - завтра.
Раздосадованный таким невезением, он в одиночке поплёлся к дому: Такер убежал в мэрию сразу со звонком (и с весьма пришибленным видом), а Сэм родители попросили идти сразу домой.
Но стоило ему свернуть за угол в малюлюдный переулок, как его словно окатило из ледянного душа, а изо рта пошёл пар. Он быстро обернулся, выхватывая руки из карманов.
- Ну вот мы снова встретились, как я и обещал... - Промолвил низкий голос. Из-за поворота вышел тот, кого Дэнни меньше всего хотел когда-нибуть увидеть снова. А прямо за нии нарисовался и Плазмиус.
- Игра окончена. - По слогам выговорил он.

* * *



Остальное завтра... Сейчас мне мама уже не даст наскрябать продолжение дальше... sad

Never gonna cry about the things that I've been missing © Phil Lewis
 
Reddy Дата: Вторник, 04.12.2007, 00:35 | Сообщение # 38
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Phanton)
"Абсолютно злой призрак-бегун. Вымирающий вид"

бугогаг! biggrin Понравилось, пиши исчо


GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
Lawrenjin Дата: Вторник, 04.12.2007, 14:48 | Сообщение # 39
наш человек

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1508
Репутация: 396
Награды: 0
Страна: Латвия
Город: Иная прострация:)
Дата регистрации: 30.09.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Угу))) Вот отсюда уже точно начинаются кошмарики...


- Ну что, не рад нас видеть? - Шутливо, растягивая слова произнёс Дарк Дэнни, направляя на него засветившуюся руку, готовясь к выстрелу. Тоже самое, с ядовитой усмешечкой сделал и Влад. - А я так соскучился..
- А я - нет! - Отчеканил Дэнни. - Хочу стать призрак..
Не успел он перевоплотится, как по нему уже с громовой силой ударил экто-заряд, причём сразу с двух сторон.
Общий удар оказался таким сильным, что Дэнни отлетел на пять метров от того места, на котором его так удачно застали в расплох.
Дарк и Плазмиус дружно хохотали, глядя на то, как он пытается поднятся на ноги.
- Я смотрю, что вы теперь... За одно... - Тяжело дыша выговорил Дэнни, немного покосившись на одну сторону. Левое плечо, куда пришлась вся сила двух сильных лучей теперь сильно саднило. Единственное, что порадовало Дэнни, так это то, что враги не попали туда, куда, видимо, целились.
- Видишь ли, у нас схожие цели. - Проронил Влад самодовольным голосом. - И зачем действовать по-одиночке, если вдвоём у нас вдвое больше шансов добится своего?
- Ну, например, потому что по-одиночке вы меня уже боитесь, раз уж решили обьеденится против меня, да еще и напасть из под тишка. - Хохотнул Дэнни в своей обычной манере и сорвался с места в сторону, направляя на врагов обе свои руки и выстрелив. - Игра еще далеко не окончена!
От заряда они оба увернулись в последний момент, всё еще не убирая сомодовольных ухмылок.
- Это тебе так кажется.. - Сказал Дарк Дэнни, и в этот момент их уже стало шестеро. Рядом засветились еще три Влада. - Ты проиграл. Силы итак слишком неравны, а ты к тому же один..
Все они разом в него выстрелили. Воздух наполнился сине-лиловыми энергетическими лучами, но Дэнни всё-таки ухитрился от них увернутся, сделав подвернувшийся маленький садовый заборчик подобием щита.
- Это лишний раз доказывает то, что вы - трусы! - Возопил он и тоже расклонировался. Хоть и знал, что это наврятли поможет. Он потёр ноющее плечо и вынырнул из укрытия вместе со своими копиями, которые сразу же открыли по врагам огонь. Вышла перекрёстная перестрелка, в ходе которой пострадали клоны обеих сторон, но у спевшейся компании всё равно был заметный перевес, и в скоре они сбили и последнюю цель - настоящего Дэнни.
- Я же сказал, что игра окончена. - Повторил Дарк, медленно подходя к Дэнни, который распластался на земле возле продырявленного насквозь забора. - Тебе больше нет смысла сопротивлятся.
Влад, тем временем, куда-то исчез вместе со своими копиями.
- Ошибаешься. - Дэнни перевнулся на живот и приложил руку к асфальту, состроив на лице хитрую улыбочку. Он был уверен в том, что Дарк об этом ничего не знает. Раз уж сам этим не пользовался ни разу.
От руки Дэнни по асфальту быстро побежал лёд и крепко приморозил Дарка к земле, по-пояс обратив того в ледышку. Пока Дарк пребывал в полном недоумении и только подумывал о том, как бы подорвать лёд, Дэнни резко вскочил, и, став невидимым побежал к конце переулка. На полёт сил уже не было, и он знал, что Дарка и Плазмиуса одновременно, в одиночку, он уже не одолеет. Он даже не обратил внимания на то, что Влад куда-то исчез: одного Дарка уже было достаточно.
Не успел он добежать до поворота, как с обеих сторон переулка поднялся призрачный щит. Он наткнулся прямо на него, и, перестав быть невидимым, отлетел в сторону, впечатавшись в стенку.
- Вот такими мы бываем невнимательными, когда врагов несколько. - Из стены выплыл довольный Плазмиус. Глаза его горели недобрым огнём. - С силой призрака в лабораторию твоего папаши залезть легче лёгкого. Спасибо ему за портативный щит. Теперь ты никуда не денешься, Дэниэл..
- Остроумно, Плазмиус! - Захохотал дарк Дэнни, который уже освободился ото льда. - Пять с плюсом!
Плазмиус поднял Дэнни за одну руку и посмотрел ему в лицо.
- Если бы ты за мной и картой не погнался, ничего того бы не было и мне бы не пришлось проторчать месяц в космосе, борясь за свою жизнь! Что хотим сказать на прощание?
Дэнни со злостью смотрел на Плазмиуса, который плыл у него перед глазами, как и всё то, что находилось сзади него.
Дэнни скривился в ухмылке. Был всего один рискованный шанс, но и выбора больше не было.
- Лучше отойди, Плазмиус... А то оглохнешь от того, что я хочу сказать.
- Чего мне боятся?! Ты вот-вот сознание потеряешь, что ты мне сделаешь?! Думаешь, что от твоих руганий у меня уши отвиснут? ничего подобного!
- Что за.. - Дарк Дэнни перестал хохотать и вмиг посерьёзнел, услышав то, что сказал Дэнни. Он-то его понял, а вот до Влада не дошёл смысл слов Дэнни. - Отойди!..
Но было поздно. Дэнни вдохнул поглубже, и издал жуткий вой, который видимыми волнами разнёсся по переулку и отдавадался жутким эхом. Из-за щита призрачному звуку было некуда уходить, и он усиливался стократно.
- Идиот! - Завопил Дарк Дэнни, затыкая уши и прыгая за дырявый забор, который теперь играл роль окопа.
Вой прекратился. Дэнни невольно перевоплотился, из последних сил со всего размаху дал контуженному Плазмиусу в нос, чтобы высвободить руку, и, шатаясь, помчался к щиту.
Добежать он не успел: в него попал экто-разряд, выпущенный Дарком из-за своего окопа. Вид у того, не смотря на укрытие, был пришибленный, но даже слабого разряда хватило на то, чтобы Дэнни потерял сознание.
- Глупец! - Выкрикнул Дарк, выскакивая из-за забора и, чуть не падая ковыляя, на асфальте по направлению к Владу. - Ты что, забыл об этом, чтоли?! Я уверен был, что он на тебе уже все свои средства испытал, а ты.. Ых. Дурак!
Плазмиус, уже тоже в человеческом виде, валялся на земле и медленно ковырял в ушах. Дарка он меньше, чем слушал.
- Кошмар какой.. - Просипел он, пытась поднятся на ноги. Получилось у него только с третьей попытки: ноги подгибались, глаза были вдвое больше обычного, а обычно уложенные, собранные в хвост волосы теперь стояли дыбом. - Я был уверен в том, что у него на это сил не хватит..
Дарк только с натугой взходнул, понемногу приходя в себя.
- Ладно. Так или иначе, мы его скрутили.. - Он рывком поднял бесчувственного Дэнни за шифорот.
- Ты его что, убил?
- Оглушил. - Поправил Влада Дарк Дэнни, всматриваясь в лицо своего прошлого. - Хотя, возможно, если бы он потратил чуть больше сил на вой, мой заряд убил бы его точно. Так, а теперь, к делу... Разберись с ним, а я пошёл выполнять вторую половину плана. Только сними щит..
Влад на ватных ногах доковылял до стенки, у подножья которой он закрепил маленький приборчик, нажал на маленькую кнопочку, и щит постепенно растаял в воздухе.
- Так.. - Дарк отпустил руку Дэнни, и тот ничком упал на землю. - Ну что-с, один фокус срабатывает дважды, не так ли?
С этими словами он превратился в такого же Дэнни, который сейчас лежал без сознания.
- Проверенный трюк. Удачно моя человеческая половина застряла именно в этом возрасте. - Он холодно разхохотался, подбирая школьную сумку Дэнни. - Только на этот раз всё еще проще, чем было в прошлый раз.
Влад нервно захихикал, переводя взгляд с одного Дэнни на другого.
- Забери его. Никто не должен увидеть, что нас двое. А я пошёл...
С этими словами он закинул сумку на спину и важно зашагал в направлении своего дома.

* * *
Сообщение отредактировал Phanton - Вторник, 04.12.2007, 15:16

Never gonna cry about the things that I've been missing © Phil Lewis
 
Reddy Дата: Вторник, 04.12.2007, 15:02 | Сообщение # 40
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Phanton)
- Остроумно, Плазмиус! - Захохотал дарк Дэнни, который уже освободился ото льда. - Пять с плюсом!

жгунишко biggrin


GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Что было дальше... (Мой вариант в виде повести-рассказа.)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: