Приветствую Вас, Гость
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Модератор форума: Melidiadus, Кайто  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » "Еще один случай с Призрачным порталом..." (Умолчанный авторами, а посему неизвестный... х))))))
"Еще один случай с Призрачным порталом..."
SkyStray Дата: Пятница, 25.09.2009, 22:58 | Сообщение # 181
новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 31
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 21.08.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Интересненько, давай дальше B)
 
Человек Дата: Пятница, 25.09.2009, 23:00 | Сообщение # 182
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Fenton)
Поправьте меня, но Барти Крауч старший тоже каким-то образом в лесу оказался. Не пешком же он ВЕСЬ его прошел?

Там не было никаких объяснений, как он в Лесу оказался. Но если исходить из всего, что до этого написано, то получается, что Крауч туда НЕ трансгрессировал. Хотя, с другой стороны, из "ГП" нельзя сделать однозначных выводов, распространяются ли эти чары на весь Запретный Лес.

Quote (Fenton)
Второй вариант объяснения такой теории тоже предусмотрен был (на случай, если я с подзабытым каноном ГП всё-таки напутала что-то): научный разрыв пространства и трансгрессия - совершенно разные вещи.

Мне такая версия больше по душе :)

Quote (Fenton)
Где-то там Дамблдор говорил ему, что если еще одна выходка, то может быть тю-тю. Но не исключаю, что я и тут напутала что-то.

Говорил Гарри и Рону на втором курсе еще после того, как они врезались в Плакучую Иву. Кстати, в той же книге - "Тайная комната" - под конец директор отметил, что он в этом плане сделал ошибку, когда узнал о том, что Рон и Гарри понарушали еще правил, когда добирались до пристанища василиска. Но, быть может, Гарри считал, что теперь нарушение их ничем серьезным не было обусловлено, потому Дамблдор их не пощадит. Быть может, это со стороны читателя кажется, что боятся Гарри было особо нечего, а на месте самого Поттера я бы так думать не стал :)

Quote (Fenton)
Прифигели бы учителя по полной программе. Невиданное доселе происшествие: три магла каким-то образом на территории школы оказываются. Помочь-то они помогли бы им, конечно, но 99% вероятности, что всю память о последних часах/сутках из жизни стёрли.

Ну они (учителя), наверное, ответили бы ребят к Дамблдору. А тот бы принял свое решение. Как мы видим в итоге, оно оказалось таковым, при котором не было стирания памяти. Хотя, конечно, гарантии, что Дэнни, Такер и Сэм все-таки попали бы к директору при таких раскладах, нет.

Quote (Fenton)
Ну, то идея уже вряд ли фанфикерская. Скорее, почти чисто своя, хотя родилась из такого страшного наброска, что диву даюсь теперь... Ну и, друг слегка постарался моему персонажу/главному герою "предысторию" дополнить, причём в самом неожиданном направлении. Магию затрагивает, ГП/ДП - почти никак.

О чем речь вообще? У меня такое чувство, что ты меня неправильно поняла...

Quote (Dark_Аngel)
Э-э-э..?

"Да и опоздали, хотя носила она чисто дружеский характер" - кто "она"?

Quote (Fenton)
Вариант, хотя я совсем не помню, о ком/чём ты говоришь сейчас.

В серии "Ящик раздора", когда Дэнни летел по лабиринту к Пандоре, там был один кентавр, который стрелял эктолучами (видимо) из копыт.

Quote (Fenton)
Глупое предложение вышло. Магические книги его не интересовали ровно до тех пор, пока не оказывались в руках (видимо, пока принудительно подержать такую не придётся).

О, теперь понятно :) Ну, тогда просто в запале написания так вышло, это совершенно нормальное явление :) Такие места "убиваются" при вычитке :)

Quote (Fenton)
Он в другую сторону двинул. Летел ОТ Хогвартса. Во всяком случае, так предполагалось.

А, то есть это можно, да?

Quote (Fenton)
Разве? Почему он его тогда дядей Владом называл?

Я не помню, как было в оригинале, а в русской версии, как мне кажется, это связано с тем, как называют взрослых друзей родителей - "дядя Саша", "тетя Света". Чтобы быть дядей Дэнни, Влад должен быть братом либо Мэдди, но это исключено, либо Джека. Конечно, никто в ДФ однозначно не говорил, что Джек и Влад не являются братьями, но уж судя по всему, можно предположить, что это не так. И познакомились они, видимо, только в колледже.

Quote (Fenton)
Нееее.

Тогда не очень хорошо, что ты это пропустила :) А то все же это важно.

Quote (Fenton)
Ну, в ГП они их не боятся открыто... При чтении у меня просто создалось впечатление, что они стараются их сторонится и вообще не долюбливают...

А ты хотя бы приблизительно помнишь, что тебя на такую мысль натолкнуло? А то я вообще об их взаимоотношениях ничего из "ГП" припомнить не могу.

Quote (Fenton)
Я до этого не дошла... а сейчас уже не помню, какую я ей там садистскую участь преписывала...

Я имел в виду, что случилось с Амбридж в "Ордене Феникса", когда она была схвачена кентаврами. Не думаю, что ты про это писать собиралась :)

Quote (Fenton)
Вообще-то, кажется мне, что всё-таки это было в самом мультфильме.

Хм... Не помню.

Quote (Fenton)
А я доползла сюда, всё-таки.

Спасибо :) Но я тебя еще буду донимать :D

Quote (Fenton)
На что-то ответила, на что-то - нет по тем простым причинам, что: - я почти не помню самого текста фика, акромя "базового" скелета событий его начала. - я забыла почти всего ГП и ДП... Мультик вряд ли уже стану пересматривать, а вот книги планирую освежить в памяти... Но и фик писала, очень многое забыв из Гарри Поттера... это объясняет некоторые логические и сюжетные ошибки...

Возможно, впоследствии ты перечитаешь мои комментарии, и что-то еще всплывет в памяти, тогда ответишь :)

Quote (Dark_Аngel)
а то фик был не самый худший. А то и интересный...

Как мне, так один из самых лучших и очень интересный. Потому, несмотря на то, что ты на ДФ-тематику писать уже не хочешь, кроме того, будешь опасаться, думая, что наделаешь ошибок от того, что плохо помнишь ДФ и ГП, я все равно надеюсь, что окончание будет, что тебе захочется продолжить. А старые идеи можно и забросить, если они забыты, придумать новое, по ходу написания вообще фантазия оживает, у меня так и, думаю, у тебя тоже. Ну а некоторые несоответствия с ДФ и ГП, если они будут - это совсем маленькая цена, которую лично я готов заплатить за такую большую вещь, как продолжение этого великолепного фика :)

И все же... Можешь попробовать хоть как-то, хоть отдаленно объяснить, что ты подразумевала под миром, расколотым пополам. Интересно. Спасибо заранее :)


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Человек Дата: Пятница, 25.09.2009, 23:02 | Сообщение # 183
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (SkyStray)
Интересненько, давай дальше

А ты обратил внимание, когда был выложен последний на данный момент фрагмент фика? :) Почитай комментарии по ходу фика, увидишь крайне грустную вещь - автор застопорилась с фиком, а потом его, по сути, забросила, ибо потеряла вкус к ДФ и к написанию тут именно ФИКОВ - в частности. Так что "дальше" - с этим проблемы, уже больше года как нет "дальше"... Хотя, как сказано выше, вера у меня есть :)

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Человек Дата: Суббота, 26.09.2009, 03:41 | Сообщение # 184
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Fenton)
Кстати, не в тему, но если администрация позволит (а у меня хватит терпения это строчить), буду вывешивать здесь свой рассказ про оборотня.. xD Там всего понамешано, не знаю, как одобрите... Просто всё это время, пока печатала фик, у меня в голове из-за него мысли периодически перемешивались.. И по ночам вдохновение спать не даёт (имеются наброски на бумаге).

Как я понимаю, этого произведения об оборотне форум так и не увидел?

Quote (Fenton)
- Странное всё-таки место... - Буркнул он сам себе, упёршись взглядом в картину, на которой были изображены тролли в балетных пачках.

Хе. Возле Выручай-комнаты :)

Quote (Fenton)
- Если бы тебе разрешили свободно посещать все занятия, я бы тебя оштрафовал очков на пятьдесят как минимум за бесцельное разгуливание по замку в учебное время

Ну точно альтернатива :) Супер! :)

Гриффиндор еще по вине Дэнни очков не терял :D

Quote (Fenton)
- А если по-моему, лучше держатся по дальше от всего Слизерина сразу. - Заметил Такер. - По сравнению с другими факультетами, те какие-то совсем странные.. Мрачные, чтоли...

Быстро же они там разобрались :)

Quote (Fenton)
Мне Дезире с Клокворком в своё время хватило

Не совсем понял, при чем тут Дезире.

А вот если бы Дэнни рассказал Гарри, где он видел Малфоя - вот это был бы бум! Для Поттера это было бы огромнейшим подспорьем для его подозрений, о которых никто не хотел слышать.

Quote (Fenton)
что желающих сейчас насильно проводят на прорицание

:D

Quote (Fenton)
А вы в её лице - как раз новички

Странная фраза. Не уверен, что так можно выразиться. "В вашем лице она увидит как раз учеников" - это понятно было. А вот так как ты написала... Но не могу сказать, что я точно знаю, что так нельзя.

Quote (Fenton)
- Ну-у, по-крайней мере одно верное предсказание она сделала. - Заметил Гарри, как бы между-прочим. - Не услышь его посторонний, оно бы не сбылось, скорее всего. - Хмыкнула Гермиона.

Речь идет о пророчестве, как я понимаю? Тогда не стоит забывать еще и предсказание, сделанное во время событий, описанных во третьей книге - там Сивилла предрекла воссоединение Хвоста и Волан-де-Морта.

Ага, вижу Дэнни таки рассказал Гарри, где именно он видел Драко :)

Quote (Fenton)
А еще я вижу у нас новеньких, и эти трое - маглы! Сюрприз так сюрприз! Впрочем, я всё это предвидела

Пять с плюсом! lol Я по поводу "предвидела" :D Поклонники "ГП" поймут мою улыбку :)

Quote (Reddy)
Вот они там сейчас там нагодают

Да-да, интрига :D Уже предвкушаю следующий фрагмент :)

Интересно, а Темного Лорду не поступили сведения, что в Хогвартсе появилось трое маглов? Думаю, поступили. Интересно, Волан-де-Морт не подумал, что это какая-то хитрая затея Дамблдора? Все же явление сверхнеобычное. И интересно, что подумают в Министерстве, коли узнают...

Quote (Fenton)
В переходящем

Это как бы настоящее, самое ближайшее будущее?

Quote (Fenton)
Сказал Такер. – У меня не получилось вообще ничего, да и нагадали мне двойки!!!

:D

Quote (Fenton)
Честно говоря, я боялась, что не разобралась в этом совсем, даже частично, и те, кто гадать умеют, побьют меня потом веником... XD

Догадываюсь, что таковых тут не очень много, а еще меньше тех, кто уверен, что разбирается хорошо и может сделать для себя вывод, что у тебя гадания описаны неправильно :)

Quote (Melidiadus)
Хотя после такого предсказания люди более нервные, чем Дэнни, зашились бы в угол и не вылазили бы оттуда.

А мне показалось, что предсказание не было каким-то совсем страшным :) Не таким, какие у Трелони были для Гарри :)

Quote (Fenton)
А вообще, у меня что-то на неё фантазии не хватило... Всё время казалось, что она там вообще ни к месту. С "восприятием" её роли я официально провалилась..

Нет-нет, Сивилла вышла прекрасно yes Уж кто-то, а она - точно. Заявляю официально, как большой поклонник и ценитель канонов "Гарри Поттера" :D

О, следующий кусочек был выложен уже когда я вернулся на форум. Но как же я тогда был далек от прочтения этого фика...

Quote (Fenton)
А вам, голубки мои, я дам свой учебник.

А где же: "Мы не голубки!!!"? :D

Quote (Fenton)
В конце концов, скоро переходные зачёты и экзамены

Что-то не припомню, чтобы в Хогвартсе было деление на экзамены и зачеты :) Привнесение из своей собственной жизни? :D

Quote (Fenton)
Один только Такер вёл себя почти как обычно, тоесть жаловался на отсутствие Интернета и технического прогресса в этом мире (чем очень веселил Рона, и раздражал при этом Гарри)

:D
А чего это Гарри так раздражало? :)

Quote (Fenton)
И трефовая дама сердца рядом, тоесть – я… Гермиона сдержанно захихикала. - Последнее интересное. А ты как к нему относишься? Он тебе нравится? Вместо ответа Сэм густо покраснела, чем себя и выдала.

Что-то Сэм как-то свободно почти призналась Гермионе в том, о чем, судя по ДФ, никому и не думала рассказывать. Хотя, с другой стороны, в "Разжигая пламя", мисс Мэнсон себя тоже выдавала явно не один раз...

Вообще, мне Сэм здесь кажется достаточно сильно отличающейся от Сэм из ДФ. Нет, общего все равно много, но возникает ощущение, что это какая-то несколько не такая Сэм...

Quote (Fenton)
Гарри гибель, точную и скорую, пророчили чуть ли не с самого первого курса

Если речь о предсказаниях смерти Гарри на прорицаниях, то тут вернее будет "с третьего курса" :)

Quote (Fenton)
Было же у нас, даже Макгонагалл от души посмеялась

Странное предложение, на мой взгляд.

Quote (Fenton)
даже не зная того самого страшного, что от него скрыли.

Прям как у Гарри судьба - самое ужасное дважды от него скрывали :)

Quote (Fenton)
Ему другая девушка нравится

Интересно, о ком речь? Полина, Валери? :)

Quote (Fenton)
- Ну, твоё дело. – Пожала плечами Гермиона. – А вот приободрить его всё-таки стоит, пусть это и будет дружески. В любом случае, при его настроении лишним не окажется.

Как оказалось - это последнее, что есть в данном фике на сегодня :( Я дочитал до места обрыва :'( Опубликован этот отрывок 26 октября прошлого года, ровно 11 месяцев назад. 11 месяцев... А была фраза:

Quote (Fenton)
Дальше, думаю, дело пойдёт свободнее, и я снова подцеплю тему до лёгкого восприятия и исполнения...

И вот 11 месяцев как это дело не идет вообще...

Нет, ну неправильно это :'( Есть вещи поистине неправильные, нехорошие... И вот это - одна из них. Ведь просто великолепный фик. Блин, кроссовер "Дэнни-призрака" и "Гарри Поттера" - это потрясающая, класснейшая идея. И ведь это была первая такая попытка на форуме, новшество. И при этом, одно дело задумать смесь ДФ и ГП, другое - реализовать это. А у тебя это прекрасно вышло, никакой натянутости, никакой несуразицы - все просто отлично получается, читаешь - и дух захватывает, глотаешь фик, как книгу Роулинг. А тут еще такая интрига - непонятно, где Влад и как его будут ловить, интереснейшее предсказание относительно Дэнни, которое заставляет задуматься о том, что же дальше, и предвкушать разъяснения. В то же время уже приближаются важнейшие событий в мире ГП - появление в замке Пожирателей смерти, путешествие Дамблдора и Гарри за крестражем. Ты, возможно, планировала это и не включать в фик, но ведь по ходу написания вполне могла передумать, тем более, что это действительно очень интересно. И получается уже прекрасная альтернатива, начинающаяся с середины "Принца-полукровки". По сути, ты только завязала интригу, и... и всё :'( :'( :'( Так не должно быть, это неправильно, фик прекрасный, фик очень интересный...

Да нет, я не собираюсь ни на кого давить... Все прекрасно понимаю... И понимаю, что писалось это год назад, когда и мысли, и чувства были иные... И тема ДФ тебе уже опостылила... Но, честно, не могу поверить, что продолжения не будет. И как бы хотелось увидеть сюрприз - заглянуть на форуме, увидеть обновление в теме, посмотреть - а тут продолжение! Оказывается, ты, почитав все эти комментарии, решила - а возьму и продолжу! И напишешь "конечно, это совсем нет, идею подзабыла, ДФ и ГП - тоже, так что получилось ужасно" и т.д., а на самом деле нас будет ждать очередной классный фрагмент :D :) :( А ведь это и правда не фантастика - вот так взять, и продолжить... С одной стороны, это очень сложно, нужно вдохновение, желание, а без этого ничего не пишется, это ведь не просто сидеть и бить по клавишам, тогда б проблем не было... А с другой - как же это близко, рядом...

Quote (Смерть)
толи Волдеморта,толи ещё кого не хватает.

Волдеморта не хватает, я думаю, что ему очень даже место в этом фике, но он должен появиться позже, рано еще. Дэнни и Ко должны постепенно так втянуться в события в волшебном мире. Вот сюрприз будет для господина Реддла - свалились на голову новые враги, а один из них - особо могущественный!

Quote (Fenton)
А вообще, пока что сильно от сюжета книги отходить не собираюсь (предупреждаю сразу). Но отступы всё же будут..

Ну, прошел почти год, можно и изменить эту позицию :) Ведь представляешь, какой шок у Пожирателей Смерти - они себе заявились в Хогвартс, Дамблдора нет, а тут - здрасьте! :D Кто-то непонятный, становится невидимым, неосязаемым и стреляет чем-то :) А представь, что эктоэнергия способна уничтожать крестражи. А... Всё, останавливаюсь :D Только не говори, что мне надо свой фик писать - нет, это уже твоя идея, твоя база интересная такая, просто хочется на ее основе продолжения и хочется действительно альтернативы - ведь в этом ничего плохого нет :)

Quote (Melidiadus)
Все. Спелись. Осталось еще Джинни подключить, и хана мальчишкам.

:D

Quote (Dark_Аngel)
Чем просто какая та песонина, без экшена

Смею сказать, что у Оли "просто писанины" не бывает no

Quote (Fenton)
До определённого момента я не собиралась отходить от сюжета книги (к такому твёрдому решению прислушиваюсь с того момента, как начала более-менее планировать то, что будет дальше)

А я сказал - альтернативу! :D

Quote (Fenton)
До определённого момента я не собиралась отходить от сюжета книги

Вот именно, что "не собиралАСЬ" :D

Quote (LeAna)
P.S. Мне нравится, когда персонажи из одних книг или мультов как бы... встречаются с другими!

Говоря иначе, тебе нравятся кроссоверы :) (вот я какой ученый стал! А сам год назад не мог понять, что это за слово такое дивное Инквизитор употребил :D ).

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Человек Дата: Суббота, 26.09.2009, 03:45 | Сообщение # 185
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
В общем, подвожу итог. Хотя по ходу чтения я в своих, теперь уже многочисленных комментариях, по сути, все сказал. Во-первых - прекрасная идея. Пять с плюсом и маленький тортик с малюсенькой вишенкой в придачу :) Во-вторых - отличная реализация этой идее, просто дух захватывает, для большего поклонника и сего Великого Мультфильма, и сей Прекрасной Книги получилось нечто такое, что доставило просто наслаждение. В-третьих - отличная интрига. Захватила. В-четвертых - очень хороший язык изложения, читается здорово, как нож сквозь теплое масло, плавно, без остановки.
Вердикт - один из лучших фиков, которые я читал. Из самых-самых. И уровня чтения интересной книги. Никаких отличий, никакого чуства, что это написано просто для форума. Такие комплименты я писал только Мелу за его "риверстоуновский" фик, пишу теперь и тебе.
Так что спасибо тебе за этот фик. И вообще, и от поклонника "Гарри Поттера" в частности. В любом случае - спасибо.

Да, больше всего хотелось бы альтернативы. И я считаю, что в этом нет ничего страшного и это классно. Даже, если сначала такое не задумывалось. Вмешать Дэнни и Ко в события, связанные с Волан-де-Мортом (а с ними еще и Влада) - очень здорово и интересно, вполне оправданная смелость. Как и вмешать Гарри и Ко в события, связанные с Парком Дружбы.
Но, конечно, самое главное, чтобы вообще было продолжение, тут уже "не до жиру, быть бы живу". То есть, если и не альтернатива, то все равно ж классно. Тем более, ты изначально не ее задумывала. Хотя, повторюсь, от этого можно вполне отклониться и вмешаться в события "ГП". Тем более, что Дэнни и Ко попали в тот мир ближе к концу истории, а тут как раз назревает сильно все переворотившее событие, даже несколько событий. Так что это судьба, что Дэнни и его друзья там оказались в это время ;)

Представь себе... Признаюсь, в общем. Так вот, представь себе, я такой наивный, что верю, что мои комментарии (а, может, не только мои) на тебя подействуют, и, несмотря ни на что, ты возьмешь и продолжишь, тебе захочется это сделать. Да, верю. И сознаю прекрасно, насколько это малореально. Но верю.


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
SkyStray Дата: Суббота, 26.09.2009, 09:14 | Сообщение # 186
новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 31
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 21.08.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Будем же верить в автора :p ^_^

Добавлено (26.09.2009, 08:14)
---------------------------------------------
Человек, отдельное тебе спасибо, ночью просто дочитывал и не прочитал, что остальные пишут ^_^

Сообщение отредактировал SkyStray - Суббота, 26.09.2009, 09:18
 
Lawrenjin Дата: Вторник, 13.10.2009, 16:52 | Сообщение # 187
наш человек

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1508
Репутация: 396
Награды: 0
Страна: Латвия
Город: Иная прострация:)
Дата регистрации: 30.09.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Многа набралось, пока я зевала и спала... shok

Quote (Человек)
Там не было никаких объяснений, как он в Лесу оказался. Но если исходить из всего, что до этого написано, то получается, что Крауч туда НЕ трансгрессировал. Хотя, с другой стороны, из "ГП" нельзя сделать однозначных выводов, распространяются ли эти чары на весь Запретный Лес.

В этом и вся проблема. Зато, простор фантазии...)))

Quote (Человек)
Ну они (учителя), наверное, ответили бы ребят к Дамблдору. А тот бы принял свое решение. Как мы видим в итоге, оно оказалось таковым, при котором не было стирания памяти. Хотя, конечно, гарантии, что Дэнни, Такер и Сэм все-таки попали бы к директору при таких раскладах, нет.

Уверена, что так попали бы только в тайный чулан Снегга. :D

Quote (Человек)
О чем речь вообще? У меня такое чувство, что ты меня неправильно поняла...

Видимо.. х_Х

Я теперь даже в комментариях упомянутой строчки не нашла... %)

Quote (Человек)
В серии "Ящик раздора", когда Дэнни летел по лабиринту к Пандоре, там был один кентавр, который стрелял эктолучами (видимо) из копыт.

В мире ГП ты таких себе представляешь? lol У мага-зоолога бы рот как открылся, да так и не закрылся...

А если серьёзно, то совершенно не помню этой серии...(

Quote (Человек)
Такие места "убиваются" при вычитке

У меня они явно живут спокойной жизнью. :D

Quote (Человек)
А, то есть это можно, да?

Так задумывалось. ОТ - можно, а вот обратно - уже низзя. :D

Quote (Человек)
Я не помню, как было в оригинале, а в русской версии, как мне кажется, это связано с тем, как называют взрослых друзей родителей - "дядя Саша", "тетя Света". Чтобы быть дядей Дэнни, Влад должен быть братом либо Мэдди, но это исключено, либо Джека. Конечно, никто в ДФ однозначно не говорил, что Джек и Влад не являются братьями, но уж судя по всему, можно предположить, что это не так. И познакомились они, видимо, только в колледже.

Uncle Vlad в мультике точно было. :D Но да, скорее тут это обращение было, всё же..

Quote (Человек)
А ты хотя бы приблизительно помнишь, что тебя на такую мысль натолкнуло? А то я вообще об их взаимоотношениях ничего из "ГП" припомнить не могу.

Кажется, ничего толком и не было в книге об этом. Просто можно предположить, что кентавры - такой умный народ, который упрямо видит в фестралах вестников смерти. :D И потом, мало ли, на что в реале способны эти лошадки - о них вообще было достаточно мало сказано... тут уже, скорее, моя фантазия взыграла. Если честно, то я хотела из них тех еще монстриков сделать.)

Кстати, увидела в магазине такую очень милую вещь - "Учебник по Фантастическим Существам" от Дж. Роулинг, в оригинале экземплярчик у меня. Это как бы справочник как раз по тем существам из мира Поттера, которые в нём встречаются. :D Правда, на английском фестралы вроде как писались "Thestrals" (видела где-то), а в этом мини-справочнике я никаких намёков на них не вижу, вообще. Забыли их даже тут. :(
А вообще, пусть книжечка и тонкая, до конца я её так и не осилила просмотреть - сначала не успела дочитать, теперь всё заново взяться не могу. Может, еще найду что-то...

Quote (Человек)
Я имел в виду, что случилось с Амбридж в "Ордене Феникса", когда она была схвачена кентаврами. Не думаю, что ты про это писать собиралась

Зря не думал. Потому что собиралась, как раз.) Но реально уже забыла...

Quote (Человек)
Но я тебя еще буду донимать

Пожалуйста :D B)

Quote (Человек)
И все же... Можешь попробовать хоть как-то, хоть отдаленно объяснить, что ты подразумевала под миром, расколотым пополам. Интересно. Спасибо заранее

Вспомнить бы, что я в виду тогда имела... %)

Quote (Человек)
Как я понимаю, этого произведения об оборотне форум так и не увидел?

Куски увидел, но я так и не считаю, что там что-то удачное вышло.
Сам же рассказ сейчас тоже завис в написании, причём уже давно. Более того, он невольно перекочевал в совершенно иное русло по тематике. lol Так что, то, что выложено, на 2/3 всё равно нужно переписывать.

Quote (Человек)
Хе. Возле Выручай-комнаты

:D

Quote (Человек)
Не совсем понял, при чем тут Дезире.

Не могу вспомнить, что в виду имела, но при чём-то на самом деле была.

Quote (Человек)
А вот если бы Дэнни рассказал Гарри, где он видел Малфоя - вот это был бы бум! Для Поттера это было бы огромнейшим подспорьем для его подозрений, о которых никто не хотел слышать.

Я как раз до того, увы, не дошла... :(

Quote (Человек)
Странная фраза. Не уверен, что так можно выразиться. "В вашем лице она увидит как раз учеников" - это понятно было. А вот так как ты написала... Но не могу сказать, что я точно знаю, что так нельзя.

Кхе-хе-хе. Даже сейчас помню, что хотела написать "первокурсники". lol Хотя да, в любом случае странно выходит...

Quote (Человек)
Речь идет о пророчестве, как я понимаю? Тогда не стоит забывать еще и предсказание, сделанное во время событий, описанных во третьей книге - там Сивилла предрекла воссоединение Хвоста и Волан-де-Морта.

Пророчество про Лорда и Гарри имелось в виду, именно то.)
А про другое я забыла..
Quote (Человек)
Интересно, а Темного Лорду не поступили сведения, что в Хогвартсе появилось трое маглов? Думаю, поступили. Интересно, Волан-де-Морт не подумал, что это какая-то хитрая затея Дамблдора? Все же явление сверхнеобычное. И интересно, что подумают в Министерстве, коли узнают...

Вообще говоря, я думала, что нет. Дамблдор попытался бы незаметно и без вреда для окружающих пресечь все (или почти все) попытки рассказать о длительном присутствии маглов в здании школы. :p Хотя, сам знаешь, и это бы не всех остановило.

Quote (Человек)
Это как бы настоящее, самое ближайшее будущее?

Да.)

Quote (Человек)
А где же: "Мы не голубки!!!"?

Мда. А жаль, что не дописала... lol

Quote (Человек)
Что-то не припомню, чтобы в Хогвартсе было деление на экзамены и зачеты Привнесение из своей собственной жизни?

Ага, видимо. :D Экзаменов там не было, но имелись зачёты годовые, кажется...

Quote (Человек)
А чего это Гарри так раздражало?

Ну, Гарри всю жизнь под каторгой и изолированный от свободного пользования техникой жил.) Не видел такого уж повода ныть из-за отсутствия того же Интернета.)

Quote (Человек)
Вообще, мне Сэм здесь кажется достаточно сильно отличающейся от Сэм из ДФ. Нет, общего все равно много, но возникает ощущение, что это какая-то несколько не такая Сэм...

Неправильно передаю образ... может, сама её вижу всё же иначе. %) С девушками у меня, кажется, всегда при написании проблемы, как ни смешно..

Quote (Человек)
Если речь о предсказаниях смерти Гарри на прорицаниях, то тут вернее будет "с третьего курса"

Не о предсказаниях, а вообще.) Немного неправильно выразилась - смерть его с первого курса самого преследует вместе с приключениями.

Quote (Человек)
Quote (Fenton)даже не зная того самого страшного, что от него скрыли. Прям как у Гарри судьба - самое ужасное дважды от него скрывали

Плохо то, что и я не помню, шо от него тогда скрыли. %)

Quote (Человек)
а один из них - особо могущественный!

Каково было бы удивление Реддла, когда десятилетиями проверенная Авада Кедавра насквозь цели пролетит. :D

Quote (Человек)
Смею сказать, что у Оли "просто писанины" не бывает

blush

Quote (Человек)
Представь себе... Признаюсь, в общем. Так вот, представь себе, я такой наивный, что верю, что мои комментарии (а, может, не только мои) на тебя подействуют, и, несмотря ни на что, ты возьмешь и продолжишь, тебе захочется это сделать. Да, верю. И сознаю прекрасно, насколько это малореально. Но верю.

Решила не выделять большой комментарий целиком (плюс тот, что постом выше).

Знаю, что нельзя бросать такую задумку, но я на самом деле вряд ли уже его осилю когда-нибудь. Самой теперь жалко. :'( У меня времени сейчас не хватает категорически на то, чтобы просто перечитать всё те же книги Роулинг. Хочу, а не получается вот. И так еще с очень многим. :'( Хочу по 48 часов в сутках иметь, честное слово...

Спасибо тебе за всё то, что ты писал и, наверное, еще напишешь... и прости мне такую медлительность в ответах...(


Never gonna cry about the things that I've been missing © Phil Lewis
 
Человек Дата: Среда, 14.10.2009, 00:18 | Сообщение # 188
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Fenton)
Уверена, что так попали бы только в тайный чулан Снегга.

Боюсь, Дамблдор об этом быстро бы прознал :) Да и Снегг, как мы знаем, сообщал ему все важное, а появление трех маглов в Хогвартсе точно должно было показаться, как минимум, подозрительным профессору защиты от темной магии (он ведь в то время преподавал именно этот предмет :) ).

Quote (Fenton)
В мире ГП ты таких себе представляешь? У мага-зоолога бы рот как открылся, да так и не закрылся... А если серьёзно, то совершенно не помню этой серии...(

Это я просто к тому, что Дэнни уже встречался с этими созданиями :) Так, ради шутки сказал :)
Нет, я знаю, у кого бы рот открылся так, что челюсть бы сломалась. У кентавров из мира ГП, увидь они такого своего "сородича" :) :D

Quote (Fenton)
Зря не думал. Потому что собиралась, как раз.) Но реально уже забыла...

Да? Вот же ж блин... А ведь интересно, уже явное дополнение к ГП :)

Quote (Fenton)
Вспомнить бы, что я в виду тогда имела...

Попробуй, когда будут силы :)

Quote (Fenton)
Кстати, увидела в магазине такую очень милую вещь - "Учебник по Фантастическим Существам" от Дж. Роулинг, в оригинале экземплярчик у меня

Я что-то о нем слышал yes

Quote (Fenton)
Куски увидел, но я так и не считаю, что там что-то удачное вышло. Сам же рассказ сейчас тоже завис в написании, причём уже давно. Более того, он невольно перекочевал в совершенно иное русло по тематике. Так что, то, что выложено, на 2/3 всё равно нужно переписывать.

А где оно тут?

Quote (Fenton)
Не могу вспомнить, что в виду имела, но при чём-то на самом деле была.

Я, кажется, понял. Там было "мне Дезире с Клокворком хватило". Наверное, речь об изменении хода событий. Клокворк менял, как он может, а Дезире из-за желания Сэм в серии "Лишенные памяти".

Quote (Fenton)
Я как раз до того, увы, не дошла...

Да как раз дошла, там дальше Гарри узнает от Дэнни, где тот видел Малфоя :)

Quote (Fenton)
Вообще говоря, я думала, что нет. Дамблдор попытался бы незаметно и без вреда для окружающих пресечь все (или почти все) попытки рассказать о длительном присутствии маглов в здании школы. Хотя, сам знаешь, и это бы не всех остановило.

Попытался, но не получилось бы :p

Quote (Fenton)
Экзаменов там не было, но имелись зачёты годовые, кажется...

Все же там были именно экзамены :) Во всяком случае - в переводе "РОСМЭНа".

Quote (Fenton)
Ну, Гарри всю жизнь под каторгой и изолированный от свободного пользования техникой жил.) Не видел такого уж повода ныть из-за отсутствия того же Интернета.)

ааааа... вот ты о чем. Я о таком варианте не подумал :) Наверное, это ему тут же напоминало Дадли, ноющего по поводу того, что у него нет какой-то игры :)

Quote (Fenton)
Неправильно передаю образ... может, сама её вижу всё же иначе. С девушками у меня, кажется, всегда при написании проблемы, как ни смешно..

Не знаю, как у тебя в целом, но с Сэм, как мне кажется, ситуация иная. И так было бы с любыми персонажем мультфильма/фильма. Одно дело - когда мы видим Сэм только на экране. Другое: когда она предстает нам со страниц книги. Это разные вещи. Конечно, можно сохранить лексикон, особенности поведения, но все же одно и то же ощущение вызвать персонажем фика, похоже по стилю на ГП, и персонажем ДФ - это малореально. На мой взгляд.

Quote (Fenton)
Плохо то, что и я не помню, шо от него тогда скрыли

Сначала скрывали содержание пророчества, а затем - то, что он, по сути, седьмой крестраж. Я, кстати, по ходу чтения последней книги почему-то подумал: "А, может, еще один крестраж - это Гарри...". Не знаю, как это в голову пришло.

Quote (Fenton)
Каково было бы удивление Реддла, когда десятилетиями проверенная Авада Кедавра насквозь цели пролетит.

Один раз Авада Кедавра его уже подвела :) Потом будет еще один. Это так уже, к слову...

Quote (Fenton)
Знаю, что нельзя бросать такую задумку, но я на самом деле вряд ли уже его осилю когда-нибудь. Самой теперь жалко. У меня времени сейчас не хватает категорически на то, чтобы просто перечитать всё те же книги Роулинг. Хочу, а не получается вот. И так еще с очень многим. Хочу по 48 часов в сутках иметь, честное слово...

Да, я все понимаю, поверь... Потому давай надеяться, что потом просто случится вторая волна - так бывает :)

Quote (Fenton)
Спасибо тебе за всё то, что ты писал и, наверное, еще напишешь...

Я бы ничего не написал, если бы ты не сотворила такое потрясающее произведение :)

Quote (Fenton)
и прости мне такую медлительность в ответах...(

Поверь, я счастлив, что ты вообще появляешься на форуме и отвечаешь на комментарии :)

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Dark_Assasin Дата: Среда, 18.11.2009, 18:17 | Сообщение # 189
пробегавший мимо

Группа: "Тень"
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 24.10.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Fenton, по-моему будет прикольно, если Денни еще и с Волан-де-Мортом нечаянно встретятся.У обоих будет шок! lol
Короче, давай проду ^_^

Демон Высшего Порядка
 
Iv@n Дата: Вторник, 05.01.2010, 10:40 | Сообщение # 190
похож на новичка

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 17
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Межгорье
Дата регистрации: 19.12.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Интересный фик. А продолжение стоит ждать или нет?

В Росии всё делается неспроста, вот если б ещё не сдуру...
 
Человек Дата: Вторник, 05.01.2010, 11:16 | Сообщение # 191
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Iv@n)
А продолжение стоит ждать или нет?

Скорее нет, чем да. Если почитаете мои комментарии, увидите, что я об этом немало писал, а автор мне отвечала. Я, как поклонник и ДФ, и ГП очень хотел бы видеть продолжение, но, к сожалению, автор очень сильно отдалилась и от "Дэнни-призрака", и от "Гарри Поттера", и от этого форума. Так что, говоря честно, почти точно, что продолжения не будет. Хотя я продолжаю надеяться. И чем больше будет тут новых и осмысленных комментариев, тем больше будет наша надежда, что уважаемая госпожа Fenton найдет в себе силы и желание продолжить :) Ведь на самом деле надо просто начать, чтобы снова ощутить вкус.
Сообщение отредактировал Человек - Вторник, 05.01.2010, 11:18

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
may_13 Дата: Воскресенье, 24.10.2010, 18:59 | Сообщение # 192
пробегавший мимо

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 7
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 18.10.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Я на это тоже надеюсь.
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » "Еще один случай с Призрачным порталом..." (Умолчанный авторами, а посему неизвестный... х))))))
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск: