Приветствую Вас, Гость
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Melidiadus, Кайто  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » "Еще один случай с Призрачным порталом..." (Умолчанный авторами, а посему неизвестный... х))))))
"Еще один случай с Призрачным порталом..."
Dark_Аngel Дата: Четверг, 31.07.2008, 14:27 | Сообщение # 21
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 931
Репутация: 319
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 23.07.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Вау surprised ! Вот класно вот здесь ты правильно подлавила! я не знаю хочеш или нет но я думаю для токого потрясаещего расказа сделай так чтобы они скем-то срожались,всей шестёркой ^_^. Или типо тово happy
Сообщение отредактировал Angel - Четверг, 31.07.2008, 14:31
 
Lawrenjin Дата: Четверг, 31.07.2008, 14:35 | Сообщение # 22
наш человек

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1508
Репутация: 396
Награды: 0
Страна: Латвия
Город: Иная прострация:)
Дата регистрации: 30.09.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Angel, а с кем? Не с Волан-Де-Мортом, надеюсь cool Убить его всё-таки в седьмой книге должны, а Дэн с товарищами так долго тут торчать вряд-ли сможет (связанно со сложными событиями, начиная с конца шестой книги.. Моя фантазия тут сломается уже, наверное).

С кентаврами тоже им не имеет смысла сражатся... разве что Влад с ними повоюет...

*еще думает над этим*

Кстати, я только теперь сообразила, что не имею понятия, КАК их вернуть назад... happy surprised


Never gonna cry about the things that I've been missing © Phil Lewis
 
Dark_Аngel Дата: Четверг, 31.07.2008, 14:37 | Сообщение # 23
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 931
Репутация: 319
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 23.07.2008
Статус: Покинул призрачную зону
А может Влад захочет захвотить волшебный мир
 
Primarka Дата: Четверг, 31.07.2008, 14:38 | Сообщение # 24
бывалый

Группа: Наблюдатели
Сообщений: 643
Репутация: 100
Награды: 0
Страна: Украина
Город: Киев
Дата регистрации: 17.02.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Ого, здорово! У тебя классно получается! smile Хочется читать дальше yes

Нужно быть достаточно сильной, чтобы признать свою слабость
 
Lawrenjin Дата: Четверг, 31.07.2008, 14:42 | Сообщение # 25
наш человек

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1508
Репутация: 396
Награды: 0
Страна: Латвия
Город: Иная прострация:)
Дата регистрации: 30.09.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Angel)
А может Влад захочет захвотить волшебный мир

Дамблдору он не помеха biggrin А если повздорит с кентаврами (что он уже почти сделал, в общем), то тем более yes

Про Малфоя не забывай biggrin Он же там шпиЁн со своими замыслами...

Primarka, спасибо))))) Постараемься писать дальше в том же духе happy


Never gonna cry about the things that I've been missing © Phil Lewis
 
Dark_Аngel Дата: Четверг, 31.07.2008, 14:44 | Сообщение # 26
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 931
Репутация: 319
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 23.07.2008
Статус: Покинул призрачную зону
А? Просто фик такой интересный что не хочется чтобы он заканчивался biggrin
 
Reddy Дата: Четверг, 31.07.2008, 15:00 | Сообщение # 27
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Fenton)
Это, к несчастью Влада, поняли и остальные...

ох ты, интрига smile

GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
Adlin Дата: Четверг, 31.07.2008, 17:48 | Сообщение # 28
мега-новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Репутация: 40
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 23.07.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Angel)
Reddy миров много бывает. И вот два мира стали едином
Ну, это есть такой фанфикерский термин "кроссвер" или "кроссовер" ( вообще-то на самом деле это термин технический, что-то связано с машинами, но фанфикеры такой народ, что подмяли все понятия под себя smile ), когда автор берет персонажей из одного мира и переносит в другой. Или второй вариант, когда персонажей из двух и более миров переносит в какой-то третий, выдуманный им самим.
Прочитала, очень понравилось. smile Насчет включения Влада в сюжет, то все правильно, он на самом деле похож на вампира. (Я когда его впервые увидела по ящику, то первая мысль была: это что за чорд с рогами?! wacko А потом присмотрелась, какой суперский чертяжка оказывается!)
"Во-первых, в темноте он не заметил, что опустился прямиком в засохшие колючки" - Фраза рулит! tongue Я пацталом валялась с полчаса, представляя, как Влад плюхнулся задницей в заросли чего-то там. И мужик с чесноком тоже приколол. Молодец, у тебя есть чувство юмора. Да, соглашусь со всеми, я тоже попала во власть интриги рассказа. smile
Сообщение отредактировал Adlin - Четверг, 31.07.2008, 17:49

Если нам и предначертано по жизни обделаться, то пусть это будет не от селедки с молоком, а от форели со сливками...©Автор неизвестен
 
Lawrenjin Дата: Четверг, 31.07.2008, 23:06 | Сообщение # 29
наш человек

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1508
Репутация: 396
Награды: 0
Страна: Латвия
Город: Иная прострация:)
Дата регистрации: 30.09.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Adlin)
Ну, это есть такой фанфикерский термин "кроссвер" или "кроссовер" ( вообще-то на самом деле это термин технический, что-то связано с машинами, но фанфикеры такой народ, что подмяли все понятия под себя ), когда автор берет персонажей из одного мира и переносит в другой. Или второй вариант, когда персонажей из двух и более миров переносит в какой-то третий, выдуманный им самим.

Хы.. Учтём на будующее happy

Quote (Adlin)
Прочитала, очень понравилось. Насчет включения Влада в сюжет, то все правильно, он на самом деле похож на вампира. (Я когда его впервые увидела по ящику, то первая мысль была: это что за чорд с рогами?! А потом присмотрелась, какой суперский чертяжка оказывается!)

Меня он тоже, признать, отпугнул сначала. Зато потом, оказывается, такой герой у Буча классный получился! Х-) Призрак-вампир, гыгыгыгыгы..

Quote (Adlin)
"Во-первых, в темноте он не заметил, что опустился прямиком в засохшие колючки" - Фраза рулит! Я пацталом валялась с полчаса, представляя, как Влад плюхнулся задницей в заросли чего-то там. И мужик с чесноком тоже приколол. Молодец, у тебя есть чувство юмора. Да, соглашусь со всеми, я тоже попала во власть интриги рассказа.

Мхыххы, я старалась Х-))))))
Кстате, мужик необычный..) Чесноком он еще не ограничится.. Его друзья тоже XD

Never gonna cry about the things that I've been missing © Phil Lewis
 
Adlin Дата: Пятница, 01.08.2008, 00:19 | Сообщение # 30
мега-новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Репутация: 40
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 23.07.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Fenton)
Кстате, мужик необычный..) Чесноком он еще не ограничится.. Его друзья тоже XD
кто он такой?

Если нам и предначертано по жизни обделаться, то пусть это будет не от селедки с молоком, а от форели со сливками...©Автор неизвестен
 
Lawrenjin Дата: Пятница, 01.08.2008, 12:48 | Сообщение # 31
наш человек

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1508
Репутация: 396
Награды: 0
Страна: Латвия
Город: Иная прострация:)
Дата регистрации: 30.09.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Adlin, ну, раз еще не все догадались, то я пока промолчу, до следующего продолжения biggrin

P.S. Кто понял, тоже не говорите пока! tongue

Сообщение отредактировал Fenton - Пятница, 01.08.2008, 12:48

Never gonna cry about the things that I've been missing © Phil Lewis
 
Dark_Аngel Дата: Пятница, 01.08.2008, 15:35 | Сообщение # 32
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 931
Репутация: 319
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 23.07.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Fenton надеюсь подолжение будет такоеже завораживающие как и затмение которое я видела.
Наверное тысяча раз лучше, твой разказик smile
 
Lawrenjin Дата: Суббота, 02.08.2008, 03:04 | Сообщение # 33
наш человек

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1508
Репутация: 396
Награды: 0
Страна: Латвия
Город: Иная прострация:)
Дата регистрации: 30.09.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Angel, smile Постараюсь.

Так.
Я вооружилась наушниками и горячим какао...
Теперь никакое жужжание меня не оторвёт от моих мыслей.. happy
Правда, из-за времени писания оно вряд-ли будет очень длинным...


Хагрид неспешно шагал по направлению к замку, а три незадачливых "путешественника" вяло и молча плелись следом. Почему-то после того, как они узнали про стирание памяти, им расхотелось встречатся с Дамблдором, кем бы он ни был.
Гарри, Рон и Гермиона тоже шли сзади, но на каком-то расстоянии от них. И о чём-то активно перешёптывались, с оглядкой, будто боялись, что их подслушивают.
Вскоре три незванных гостя привлекли к себе внимание всех, кто был во дворе. Подростки, и совсем еще дети с любопытсовом разглядывали незнакомых им людей, и явно гадали, кто они такие, и откуда они могли взятся. По их внешнему виду школьники сразу понимали, что эти люди - не "местные". Старосты это поняли с первого мимолётного взгляда, особенно горделивые задиры - они по своему званию вынуждены были знать почти всех в лицо, и сразу же вести распознование "свой - чужой". В добавок, у незнакомых были какие-то виноватые лица...
Кто-то из толпы второкурсников шёпотом высказал догадку, что они пытались пробратся в Запретный лес, и были пойманы Хагридом.
- Не знаю.. Очень даже может быть...
- Страшные они какие-то.. - Сморщилась молодая колдунья, с подозрением глядя на Сэм. - Они вообще на учеников Хогвартса не похожи...
- Кто-нибуть их раньше видел?.. С какого они факультета?..
И таких шёпотливых разговоров было много. Хагриду было, выражаясь современно (и нелитературно), до фени, а вот ученикам школы Каспер-Хаит совсем наоборот. Сэм было непривычно и неуютно попадать под такой обстрел взглядов. Дэнни же такое внимание ненавидел вовсе, и чувствовал он себя как никогда скованно. Зато Такер шёл более-менее свободно. Хвалится, конечно, было нечем, но он всегда радовался, когда к нему проявляли внимание. Да еще и такое...
Лица учеников школы магии выражали многие чувства: искренний интерес, недоверие, лёгкое любопытство, испуг, сочувствие, и даже гордость и уважение...
В этой небольшой толпе вскоре растворились трое знакомых нам школьников - им не хотелось снова привлекать к себе внимание, начнутся расспросы, на которые они не хотят отвечать.
Вошли в замок. Тут "незванных гостей" охватило самое настоящее любопытство.
Всё было живое! Персонажи картин разговаривали и, порой, выскакивали из рам; всюду бегали и ходили туда-сюда ученики, у некоторых из которых в руках были увесистые книги...
Поначалу ребята притормозили, а в итоге просто замерли.
- Ну, чой-то стоим? Идём! - Скомандовал Хагрид, когда заметил, что дети за ним уже не идут.
Этим возгласом, который заставил американцев вырватся из обьятий нежданной фантастичности, Хагрид привлёк внимание всего холла. Ученики Хогвартса притормаживали, чтобы разглядеть, кого там поймали, а герои картин перестали разговаривать и выбегать за рамы, устремив на них серьёзные, и, даже, осуждающие взгляды, как на "прокажённых".
Привело это к тому, что в коридоре и на лестнице образовалась небольшая пробка.
- Дайте дорогу! - Гремел Хагрид, и любопытные ученики сразу либо прижимались к стене, либо старались пролезть сквозь толпу на лестничную площадку. Американцы пытались не отставать от своего грозного и большого провожатого, боясь отстать и затерятся в толпе школьников.
Хотя принимая во внимание то, что Хагрид был выше всех встречных почти в полтора раза, это было трудно...
Они не знали, сколько уже прошли этажей. Лестницы и коридоры всё петляли и петляли, и казались бесконечными. И с каждой новой лестницей нашим героям открывались всё новые виды на замок, и они казались очень полными жизни, озорными, весёлыми...
Если бы только обитатели многочисленных полотен не смотрели на них так...
Хагрид вдруг свернул в сторону, и все они оказались перед неподвижной горгульей на сером, самом обычном постаменте...
- "Тараканьи усы". - Сказал Хагрид.
Незванные гости переглянулись, казалось бы, готовые расхохотатся. Чего это ему взбрело в голову говорить статуе горгульи такую фразу?!
Но их сомнение в здравом уме Хагрида быстро рассеялось, и сменилось испугом и восхищением, когда каменная горгулья вдруг ожила:
Она чётко кивнула, посмотрела на всех, и отошла в сторону, открывая проход в "тупик".
- Ну.. Вперёд! - Скомандовал Хагрид, толкая остолбеневших ребятишек в этот самый тупик, и заходя туда сам. Вдруг все почувствовали движение, и оказалось, что стоят они на винтовой лестнице, как на ступени эскалатора - та неспешно несла их вверх...
Лестница замерла перед большой дверью, с кольцевидной рукоятью-звонком в форме головы грифона.
Дэнни вдруг остро почувствовал, что не хочет заходить внутрь, однако Хагрид уже постучал.
- Войдите! - раздался изнутри приглушённый голос.
И дверь медленно отворилась.
Глазам ребят предстал круглый, довольно просторный кабинет директора школы Хогвартс - десятки стилажей с бесчисленным количеством книг; множество маленьких едва гудящих серебрянных и золотых приборчиков на небольшой стеклянной тумбочке... Многочисленные портреты над столом директора, которые уже во все глаза рассматривали пришедших. Большая изящная алая птица с лебединой шеей, сидящая на чёрно-золотом насесте возле директорского стола... Ну и наконец, сам директор.
В синей мантии с интересным узором, с длинными серебрянными бородой и волосами, с крючковатым носом и очками половинками, из-за которых выглядывали чистые и живые голубые глаза...
И сейчас он взглядом требовал от Хагрида обьяснений.
- Профессор Дамблдор, - Хагрид набрал в грудь воздуха: что говорить он решил только примерно, и сейчас, как всегда, уже почти всё забыл. - Тут такое дело... Эти трое сегодня ночью вышли из Запретного леса, а днём я их обнаружил у себя на тыквенной грядке. Говорят, что их сюда перенесла какая-то авария.
Дамблдор устремил свой ясный взгляд на ребят. Почему-то им от него стало неуютно, будто он видит их насквось. Они сразу заметно оробели, и теперь уже точно, при всём своём желании, рта бы без разрешения не раскрыли.
Поразглядывав их немного, он спокойно произнёс:
- Я вижу. - Старичёк перевёл взгляд на Хагрида. - А теперь, я попрошу тебя выйти на какое-то время. Оставь их мне.
Хагрид послушно направился к двери, и кинул последний взгляд на своих юных подопечных, которым пожелал удачи. Он был уверен в Дамблдоре, а вот они - увы, нет..
После ухода Хагрида Дэнни вдруг понял, как успел к нему привязатся. Все остальные, судя по лицам, испытывали то же чувство.
- Ну-с... - Весело сказал Дамблдор. - Что произошло с вами и что то была за авария я уточнять, пожалуй, не буду. Всё равно я мало разбираюсь в людских технических изобретениях, так что, могу ничего не понять (а следовало бы разбиратся, интересно же бывает!). А сейчас надо прежде всего решить, что с вами делать.
Директор школы казался вполне добродушным и весёлым, но ребята всё-таки его боялись, и никакого участия не проявляли. Дамблдор заметил это.
- Прошу, садитесь. - Он жестом пригласил их сесть на мягкие стулья, которых еще минуту назад здесь не было. Почти не было - было два. Третье вдруг взялось из неоткуда.
Ребята чуть помешкали, но всё-таки сели, чувствуя себя так, будто находятся в зале суда на месте обвиняемых. И это тогда, когда они ничего плохого не совершали.
Просто они чувствовали здесь себя немного чужими, и ничего не могли с этим поделать.
В добавок они ощущали на себе взор непонятной красивой птицы.
- Прежде всего, не стоит меня боятся. - Дамблдор решил развеять это ощущение, и чуть укоризненно взглянул на них из под своих очков. - Я понимаю, что всё то, что Вы сдесь успели увидеть и испытать может казатся большим потрясением. Но я хочу Вас заверить, что Вам ничего не угрожает, и вы можете себя чувствовать здесь спокойно. Считайте, что вы мои гости.
Все трое чуть заметно кивнули. Ощущение страха постепенно рассеивалось от звучания искренне-добродушного и спокойного голоса Дамблдора, но от странной обстановки всё же немного сохранялось.
- Прежде всего, я хочу узнать Ваши имена, дабы не быть совсем уж незнакомыми. - Он улыбнулся. - Моё имя - Альбус Дамблдор, и я являюсь директором волшебной школы Хогвартс, в которой вы сейчас находитесь.
Трое сидящих перед ним поочерёдно назвали свои имена.
- Хорошо. А теперь, позвольте предложить... - Он достал откуда-то прямую на вид палочку, легонько взмахнул ею, и на столе появились три дымящиеся кружки горячего шоколада, и тарелка бутербродов. - Хагрид сказал, что вы появились ночью. Ночи сейчас у нас холодные, и вы, судя по одежде, промёрзли до костей. И сильно сомневаюсь, что вы за это время хоть что-то съели, так что, угощайтесь, не стесняйтесь. К тому же, это небольшое угощенье сделает необычную беседу более приятной.
- Спасибо! - Оживился наконец благодарный Дэнни, которого немало удивили появившиеся и неоткуда бутерброды. Но выглядели они аппетитно, и он не смог удержатся. Остальные вскоре последовали его примеру. - Что вы с нами сделаете? Перенесёте назад?
- Скорее всего, да. - Кивнул Дамблдор. - Но всё это зависит от некоторых обстоятельств... Прежде всего, откуда вы?
- Из Америки, - Робко сказала Сэм. - Из небольшого городка, под названием "Парк Дружбы".
- Интересно. - Задумался Дамблдор. - Вполне возможно, что данную проблему мы решим быстро.
- А память нам стирать не будут?.. - Виновато спросил Такер, ужавшись на мягком стуле раза в два.
Дамблдор, услышав это, усмехнулся.
- Так вот, чего вы так меня боялись, когда зашли сюда! Впрочем... - Он внимательно посмотрел на ребят. - Если вы поклянётесь хранить тайну об этом месте, то да, я не буду проводить эту малоприятную процедуру.
Директор медленно поднялся во весь свой внушительный рост, и подошёл к тумбочке с приборчиками.
Взяв оттуда один небольшой, и совсем неприглядный аппаратик, он вернулся с ним за рабочий стол.
Трое гостей с любопытством за ни наблюдали - маловероятно, что они еще раз в жизни столкнутся с настойщей магией.
Дамблдор легонько постучал палочкой по аппаратику, прошептал несколько непонятных слов, и чётко назвал интересующий его адрес местности: Америка, Парк Дружбы.
Аппаратик был кубообразный, непонятного перломутрового оттенка. И на верхней части поверхности стала вдруг расплыватся картинка.
- Это Ваш город? - Спросил Дамблдор, изкоса взглянув на завороженных ребят. - Посмотрите.
Дети склонились над "кубом", и на картинке мгновенно узнали и ворота в их родной городок, и видневшуюся дальше по дороге школу.
И Дэша с компанией, который важно по ней прошагивал...
- Он! - Воскликнули все трое.
- Чтож, это задачу облегчает. - Сказал Дамблдор, отодвигая куб в сторону. - По крайней мере, все мы в одном измерении. Теперь осталось решить, каким образом мы Вас вернём туда.
- А их много? - С любопытством спросила Сэм.
- Погодите... Ведь мы не можем вернутся... - Пробормотал вдруг Дэнни.
- Это почему? - Поинтересовался Дамблдор. Сэм и Такер уже поняли, о чём он, поэтому молчали.
- Ну, понимаете... С нами сюда телепортировался и негодяй, за которым мы тогда гнались... И мы с ним разминулись почти сразу же, там, в лесу.
Дамблдор поднял брови.
- Вот как? Это интересно...
- И мы вряд-ли сможем уйти отсюда без него. Это получается, что мы оставим на Ваше попечение своего врага, одного из злейших, у которого нет порой ни стыда, ни совести... - Виновато пробормотал Дэнни, которому не очень-то хотелось отплачивать доброму старику такой монетой.
- Должен заметить, что это очень благородно с Вашей стороны. - Спокойно и чуть восхищенно сказал Дамблдор. - Тем более, что нам и своих чертей тут хватает. Но это значит, что Вам прийдётся задержатся у нас в замке. Хотелось бы конечно узнать, как вы за ним гнались и чем его собираетесь ловить, но это уже, видимо, не моего ума дело.
Он легонько подмигнул ребятам.
- Вы только должны мне пообещать, что будете вести себя сравнительно тихо, и не разнесёте школу на куски.
- Обещаем!
- Ну хорошо. Теперь надобно решить, где Вас поселить на это время.
В дверь робко постучали.
- Войдите. - Сказал Дамблдор, уже зная, кто это.
Это был Хагрид.
- Я тут слушал... Тоесть, слышал из-за двери... - Виновато пробормотал тот. - Что возникает вопрос с ночлегом. Можете их на время отправить в Гриффиндор, у них там по крайней мере уже есть знакомые, и, думаю, их там приймут.
- Это кто же? - Не очень-то правдоподобно удивился Дамблдор, уже догадываясь, чьи обыкновенные для всех неурядиц прозвучат имена.
- Ну... Гарри, Гермиона... и Рон... Они заходили ко мне сегодня перед тем, как я отвёл их к Вам, и так или иначе с ними уже знакомы...
Дамблдор думал еще с секунд пять.
- Ну хорошо. Так тому и быть... - Он опять задумался. Видимо, о том, что будет, если число бродящих по ночам сорви-голов и искателей приключений удвоится. - Ну, значит, сегодня нам пора расстатся. Хагрид, отведи их в Большой зал, сейчас будет обед...
- Хорошо, профессор. - Улабнулся Хагрид, а ребята поднялись из-за стульев и направились к двери, явно удивлённые, что так легко отделались и что старый волшебник оказался таким добрым.
- Но ты, Дэнни, задержись на пару минут. Нам с тобой надо еще поговорить, уже точно наедине.

P.S. И-и-и... Как назло, когда я нашла эти наушники, комп "заткнулся", хотя отчаянно не хотел это делать почти всё время за часы сегодняшней работы... Ну, как всегда у нас, в общем.. dry
P.P.S. Не знали они, сколько прошли этажей потому, что я забыла, на каком этаже проживал Дамблдор.. lol вот такой вот казус..

Сообщение отредактировал Fenton - Суббота, 02.08.2008, 12:51

Never gonna cry about the things that I've been missing © Phil Lewis
 
anna13 Дата: Суббота, 02.08.2008, 12:47 | Сообщение # 34
новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 8
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Абинск
Дата регистрации: 14.07.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Интересно до ужаса!!!! smile Интересно что дальше будет happy Пиши, у тебя классно получается wink

Danny Phantom руууулииииииззззз!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Lawrenjin Дата: Суббота, 02.08.2008, 13:35 | Сообщение # 35
наш человек

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1508
Репутация: 396
Награды: 0
Страна: Латвия
Город: Иная прострация:)
Дата регистрации: 30.09.2007
Статус: Покинул призрачную зону
anna13, спасибо, стараюся:)))
Правда, я сомневаюсь, что все отрывки будет интересно читать : \

Never gonna cry about the things that I've been missing © Phil Lewis
 
anna13 Дата: Суббота, 02.08.2008, 14:32 | Сообщение # 36
новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 8
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Абинск
Дата регистрации: 14.07.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Fenton, Мне все интересно biggrin

Danny Phantom руууулииииииззззз!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
CATFED Дата: Суббота, 02.08.2008, 14:45 | Сообщение # 37
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 569
Репутация: 129
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Тулун
Дата регистрации: 06.07.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Ел чипсы и читал в захлёб,супер! smile Придумалось пару идей когда читал,что если Дэнни будет помогать Гарри в квидич или как там называется я уже забыл.

И ещё,предлагаю тебе вот что,давай ты будешь писать эти рассказы,а я буду по ним стихи сочинять?


Эффективность - залог успеха
 
Dark_Аngel Дата: Суббота, 02.08.2008, 18:22 | Сообщение # 38
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 931
Репутация: 319
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 23.07.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Fenton? CATFED я сним согласна было бы клёва. Или вот, например ребята из грифиндора захотели показат что умеет Денни . Или Влад находит Малфоя и он узнаёт от него что это за мир. И они вместе на выгоду друг друга.
А я так я шокирована, просто жду продолжение biggrin smile
Сообщение отредактировал Angel - Суббота, 02.08.2008, 18:24
 
Karl_the_Great Дата: Суббота, 02.08.2008, 19:27 | Сообщение # 39
пробегавший мимо

Группа: "Тень"
Сообщений: 5
Репутация: 0
Награды: 0
Страна: Германия
Город: Дрезден
Дата регистрации: 02.08.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Ого! biggrin Fenton, отлично пишешь cool Я сам недавно начал увлекаться мультом, а фиков понаписал тьму happy

Я им покажу чьи в лесу шишки!
 
Lawrenjin Дата: Воскресенье, 03.08.2008, 18:43 | Сообщение # 40
наш человек

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1508
Репутация: 396
Награды: 0
Страна: Латвия
Город: Иная прострация:)
Дата регистрации: 30.09.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (CATFED)
Ел чипсы и читал в захлёб,супер! Придумалось пару идей когда читал,что если Дэнни будет помогать Гарри в квидич или как там называется я уже забыл.

Спасибо, учтём smile Но я постараюсь не перегибать сильно палку, итак с добродушностью Дамблдора как-то сухо получилось, будто ему просто по фигу до них XDDD Лично мне самой так показалось..

Ладно, в этой части постараюсь исправить это веяние...

Quote (CATFED)
И ещё,предлагаю тебе вот что,давай ты будешь писать эти рассказы,а я буду по ним стихи сочинять?

А чё, интересная мысль! biggrin Я не против)
Quote (Angel)
Fenton? CATFED я сним согласна было бы клёва. Или вот, например ребята из грифиндора захотели показат что умеет Денни . Или Влад находит Малфоя и он узнаёт от него что это за мир. И они вместе на выгоду друг друга.
А я так я шокирована, просто жду продолжение

Хы-хы)
Как я уже сказала, постараюсь не перегибать тут палку smile Так что по-ходу дела решится, что будет, а что нет.

Quote (Karl_the_Great)
Ого! Fenton, отлично пишешь Я сам недавно начал увлекаться мультом, а фиков понаписал тьму

Спасибо) happy
А чего не выложишь? smile


Дэнни, пройдя половину кабинета, притормозил.
Остальные несколько настороженно уставились на Дамблдора - они только начали верить в то, что так легко отделались, а не тут-то было.
Впрочем, мало ли, что ему понадобилось. Хагрид был спокоен...
В итоге Такеру и Сэм пришлось оставит своего друга на растерзание неизвестности.
- Ты ничего не хочешь мне рассказать? - Мягко спросил Дамблдор Дэнни. - Сядь.
Дэнни поколебался, но сел. Он и сам не знал, что именно обязан ему рассказать. Конечно, он понимал, что это касается его "необычности", но говорить об это с малознакомыми людьми, уже по-привычке, не собирался.
Видимо, молчание затянулось, потому что Дамблдор его поторопил.
- Ну?
- М-м-м... - Неуверенно протянул Дэнни.
- Можешь говорить без страха. - Заверил его Дамблдор. - Думаешь, я бы позволил неизвестным остатся в замке, не будь я в них уверен? У тебя есть тайна, и из-за этой тайны у тебя немного необычная, но всё-таки добрая и честная аура. Она тебя и выдаст всем мудрым, чувствующим её, магам. Молодые волшебники вряд-ли что-то заметят.
И Вам троим на самом деле было бы сейчас не так спокойно, если бы я поступил по-правилам, и отправил Вас на попечение нашему Министерству магии, которое бы и слушать-то не стало.
- Ну-у, знаете... - Пробормотал Дэнни, решив начать сначала, чтобы всё было понятно. - Тот портал, из-за которого мы оказались здесь.. Это как бы дверь в Мир духов. В их Зону... Они охотники на призраков, поэтому и изобретают всякие такие вещи. Пару лет назад в подвале родители собрали один такой портал, но запустить его сразу не смогли.. Ну и я...
- И ты туда полез. - Подхватил Дамблдор.
- Да, меня уговорили... Там что-то произошло, и я обрёл силу призрака, как бы раздвоился. Могу теперь проходить сквозь стены, становится невидимым, летать, пускать экто-лучи...
Он запнулся: как бы признание про экто-лучи не повлияло на мирное решение Дамблдора, который всё это внимательно слушал, но тот молча кивнул.
- Продолжай.
- С этими силами я стал изгонять злых призраков из нашего городка, правда, от остального мира как-то совсем отделился... Многие одноклассники стали считать меня совсем странным. Сэм и Такер - единственные мои настоящие друзья, они обо всём этом знают, и не бросают меня. Помогают мне ловить духов... Потому, впринципе, и попали сюда все втроём.. Мы вместе гнались тогда за Плазмиусом.
Дамблдор на секунду задумался.
- Вот, впринципе, я и услышал всё, что хотел услышать. Злодей этот, как видно - то же призрак.
- Хуже. Он такой же полупризрак, как я, и намного сильнее. Но он и старше намного.
"Дядя мой, в конце-концов.." - Подумал про себя Дэнни, не очень-то хотя произносить это вслух.
- Хм... Забавно слышать, что в разных концах Света и призраки разные. - Заметил Дамблдор. - В Хогвартсе много приведений, но все они нематериальные, стрелять не могут (да, я понял, что такое "экто-лучи"), только напугать могут, наверное...
- Ну... По-идее, они же души умерших людей... - Тихо сказал Дэнни, поняв, о каких именно приведениях идёт речь.
- Волшебников. - Поправил его Дамблдор.
- Да. Мне родители говорили как-то про них... А Зона призраков - она больше похоже на какой-то паралельный мир... - Дэнни передёрнуло. - Там всё материальное. И почти всё - злое...
- И потому твои родители выбрали их своей мишенью? - Хмыкнул Дамблдор. - Это забавно.
- А по-моему - нет... - Буркнул Дэнни. - Они и меня подстрелить пытаются частенько. Я просто боюсь им о своих силах и том инциденте говорить.
- Чтож, это многое обьясняет.
- Что это за птица?.. - Спросил Дэнни слегка возмущённо - алая птица Дамблдора всё это время почти не сводила с него взгляда, и, казалось, так же внимательно всё слушала.
Более того, у него создавалось такое впечатление, будто она всё отлично понимает.
- Это Феникс. - Просто ответил Дамблдор. - Фоукс.
- Красивый...
- Так же, преданный друг. - С уважением сказал Дамблдор. - Но мы отвлеклись. Я узнал всё, что хотел, и, думаю, не стоит лишать тебя возможности сытно пообедать. Но я хочу кое-что сказать. Хоть примерно тоже я скажу всем за обедом, но всё-таки было бы лучше, если бы ты услышал это сглазу на глаз.
Во-первых, сомневаюсь, что учителя позволят Вам посещать уроки, но это еще неясно. У Вас троих есть некий дух волшебства, но я сомневаюсь, что Вы смогли бы чему-то научится прямо с шестого курса, не зная основ (Ваши друзья из Гриффиндора на шестом курсе), да еще и без Волшебных палочек. Так что, пока настройтесь на то, что прийдётся сидеть пол-дня в гостинной факультета.
Возможно, что я добьюсь того, чтобы некоторые секции библиотеки стали Вам доступными, но это пока что тоже неясно. Некоторые преподаватели могут счесть это необоснованным и необдуманным решением.
Во-вторых, я запрещаю Вам даже днём ходить в Запретный лес. Это даже не обсуждается.
Ну а еще я хотел бы тебя попросить не открывать своих способностей ученикам. Гарри и его друзьям, думаю, можно, раз уж Судьба свела Вам именно с ними. Они умеют хранить тайны. Хотя я сомневаюсь, что скрывать их - непривычное для тебя занятие.
- Можно вопрос?
- Спрашивай.
- Почему вы говорите мне это наедине, когда Сэм и Такеру всё равно надо знать то же самое?
- Видишь ли, так уж получилось, что я не был уверен, что все твои друзья посвящены в твою тайну. Такер явно об этом знал. А вот Сэм, оказывается, неплохо владеет окклюменцией. Она могла бы стать хорошей волшебницей, если бы в Америке тоже были серьёзные школы волшебства.
- Чем чем владеет?.. - Не понял Дэнни.
- Спроси потом у Гарри. - Улыбнулся Дамблдор. - Он тебе наглядно обьяснит на своём примере. Его почти весь прошлый год активно мучали этим термином. Хоть я и сам хотел бы узнать, где она этому научилась.
Он поднялся.
- Ну а теперь, думаю, пора тебе идти к своим друзьям.
- Как я найду дорогу в.. Зал?
- Сомневаюсь, что твои друзья позволили Хагриду увести их очень далеко от горгульи. - Усмехнулся Дамблдор.
Выйдя из-за горгульи, он тотчас же встретил Такера и Сэм.
Хагрид ждал их чуть поотдаль.
- Ну, что тебе сказали? - С любопытством спросил Такер.
- Ничего особо неожиданного... - Пожал плечами Дэнни. - По дороге расскажу.
- Ну, идём тогда. - Оживился Хагрид, которому уже поднадоело ждать.
И снова они пошли по лестницам и коридорам, но уже более спокойным шагом. Дэнни наспех, но как можно подробнее пересказал друзьям то, что сказал ему Дамблдор. Они уже почти не обращали на то, что всё уделают им чрезмерное внимание. Всё как-то успокоилось...
- Повезло нам, всё-таки. - Сэм всё никак не могла успокоится. - Что он не отправил нас в это их министерство, или как его там...
- Повезло несказанно, - Встрял Хагрид. - что не в министерство Магии. В наши дни оно не очень-то жалует простых людей... Во всяком случае, большая его часть.
- Господин Хагрид... - Замялся Дэнни. Он как-то так и не понял, как к лесничьему обращатся. - А Профессор Дамблдор всегда такой?
- Какой такой?
- Добрый.
- Всегда. - Подтвердил Хагрид. - Замечательный человек, да...
- Хагрид! - Послышался спереди чей-то голос.
Все трое обернулись. К ним бежала Гермиона.
- Ну что?
- Всё нормально. Дамблдор им даже разрешил остатся в замке на какое-то время...
- Ой, здорово! А где?
- Я предложил ему на время подселить их в Гриффиндор, он вроде согласился.
- Неужели? - Гермиона была несказанно удивлена таким решением. Потом повернулась к троим новоиспечённым гриффиндорцам. - А что с уроками? И с остальным? Ну вы даёте! первые простые люди, наверное, кто случайно оказался на территории Запретного леса и не был отправлен из замка в Лондон..
- Ну-у... Это из-за того, что у нас тут есть некоторые свои проблемы. - Буркнул Дэнни. - Мы уже мельком говорили, какие...
- Гермиона, проведи их в Зал, обьясни всё, что им надобно знать про фокусы нашего замка, а мне надо в другое место по другим делам. - Сказал ей Хагрид. - Вечером можете зайти, угощу чаем-тортиком..
- Хорошо. Только не пей в этот раз... - Гермиона слегка осуждающе на него посмотрела. - Всякое случается, но не стоит терять голову.
- Постараюсь. - Хагрид слегка покраснел. - Ну, пока.
- Пока.
Он ушёл, и скрылся где-то за поворотом.
- НУ а теперь, пошли в Зал. - Весело сказала Гермиона и повела ребят в сторону Большого зала.
Ученики всё еще смотрели на "новых" с любопытством, но раз уж их вела главная отличница школы, то, значит, всё в порядке.

* * *

Влад уже нагло смотрел на Охотника, которого теперь считал идиотом. Тот выглядел настороженно, но действий никаких не принимал.
Влад уже хотел было просто стать неосязаемым и вылететь из этих проклятых колючек, как вдруг со всех сторон послышался странный шум. И он нарастал.
Влад закрутился на месте.
По мере приближения стук этот становился всё более разборчивым, и теперь уже было ясно, что это - глухой стук копыт о землю. Вскоре с той стороны, откуда пришёл первый охотник (которого Влад из-за колючек видел только до пояса), вышел еще десяток.
Это были кентавры, вооружённые до зубов. Все разные, светлые, тёмные, они направляли на Влада своё оружие -у кого это был такой же арбалет, у кого обычный лук, у кого мечь, у кого маленький охотничий нож.
Влад, забыв про неосязаемость, дёрнулся в сторону, и первый охотник от неожиданности встал на дыбы. Он тоже был кентавром, но Влад поначалу не заметил его лошадиной части тела.
- Ловите его! Ловите чужака! - Послышались возгласы и громовой топот копыт о землю.
Влад был ошарашен появлением диковинных созданий, которых даже в призрачной Зоне не встретишь. К тому же, число существ неведомой силы и ума, о которых он знал лишь из мифических легенд, превышало несколько десятков. И они его окружили.
Влад, поняв это, сразу же рванул в единственное защищённое от них место: небо, высоту.
Но, не успев долететь до вершин сосен, почувствовал укол в спину, и от которого по телу стало расползатся немеющее ощущение.
Он рывком вытащил из себя дротик и успел лишь мельком его осмотреть.
- Дротик... Со снотворным...
"Или ядом.."
Осесть на ближайшей сосновой ветке он не успел, а что было дальше, уже не мог помнить. Сознание покинуло его за считанные секунды...


Never gonna cry about the things that I've been missing © Phil Lewis
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » "Еще один случай с Призрачным порталом..." (Умолчанный авторами, а посему неизвестный... х))))))
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: