Приветствую Вас, Гость
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Melidiadus, Кайто  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » И снова в пути.. (Вот и я наконец сподобилась что-то написать..))
И снова в пути..
Alika Дата: Суббота, 23.08.2008, 01:53 | Сообщение # 1
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Репутация: 157
Награды: 3
Страна: Украина
Город: Киев
Дата регистрации: 22.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Таак.. Это фик моего скромного произведения с участием моей любимой героини Алики.. Ну и конечно нашей неразлучной троицы. Выставляться будет главами. Можете заготовить ведра с помидорами, ибо у меня всегда получается суховато tongue

........................................................

Глава первая: "Каникулы отменяются".

Медленно кончалось лето, неохотно переходя в осень. Все чаще вспоминалось о школьных обязанностях, дети готовились к еще одному учебному году школьного самоистязания. И с каждым днем наш герой Денни вставал все с большей неохотой и все позже. И в этот раз с кровати он сполз уже где-то около полудня. Неохотно одевшись, Ден включил телик, предварительно плюхнувшись обратно на незастеленую постель, одеяло от этого сползло на пол. Денни только безразлично на него глянул и уставился в экран.
Несколько дней назад родители уехали отдыхать, оставив Джес присматривать за братом. Денни сразу же заключил с ней уговор: сестра не лезет в его дела, в ответ Денни постарается не мешать ей. И вот результат: никем не понукаемый, Ден совсем отбился от рук, абсолютно ничего не делая целыми днями. Джес только смотрела на это безобразие, надеясь, что у брата все же проснется совесть. Но, ничего такого так и не случилось.
Но вернемся к этому утру. Или, вернее, уже дню..
После пятиминутного просмотра ящика Денни резко сел. Протер глаза и прочистил уши - по всем каналам передавали почти одно и тоже - на орбите планеты, прямо над их городом можно было обнаружить неизвестный инопланетный корабль. Сначала Ден не обратил внимание на новости, но вникнув в услышанное, сразу "протрезвился." Секунду спустя затрезвонил телефон, на линии были Такер и Сэм.
- Да, я вколючил телевизор, нет, я не знаю, что это может быть, - опередил вопросы друзей Денни, немного убавляя звук телевизора. - Что делать то будем?
Повисло неловкое молчание.
- Может слетаешь и проверишь? - предложил наконец Такер, - ты же вполне это можешь.. ну для начала.
- А вдруг там опасно? Вдруг это вторжение или что еще похуже? - сразу встряла Сэм, - ты как хочешь, а я полечу с тобой.
- Эй, и меня тогда не забудте, - забеспокоился Так.
Денни вздохнул, но теперь появился повод отвлечся от предосенней суеты, чему он был несказанно рад.
- Вам для этого нужны скафандры, а я долго ждать не могу, - Денни выглянул в окно, наблюдая переполох на улицах, - Давайте лучше я сам... А вы потом подлетите, если что, ладно?
Друзья видимо поняли, что сейчас поездка для них отменяется.
- Возьми хоть комуникатор, что бы с нами связь была, - безнадежно попросила Сэм
- Обязательно, до связи.
- Давай.
Денни положил трубку и принялся искать эту маленькую фэнтон-штуковину, которую Сэм окрестила комуникатором. После пятиминутного поиска, наш герой нашел таки наушник.. под кроватью..
- И как он там оказался? - нахлобучивая его на себя поинтересовался в пространство Денни. Естественно, никто ему не ответил. Неожиданно забурчал живот.. Только тут Ден вспомнил, что еще не завтракал. - А, ладно, все равно духи голода не чувствуют, - махнул рукой. - Хочу быть призраком! - И в который раз уже вокруг мальчика появились светлые круги, разойдясь в разные стороны. По мере расхождения можно было наблюдать изменение облика: черные волосы стали снежно-белыми, старая майка и джинсы превратились в черно-белый облегающий костюм с фирменым знаком - буквой Д на груди. Перевоплотившись, наш герой стал неосязаемым и стремительно вылетел наружу через крышу.
- Прием, проверка связи, как слышно?, - раздался в наушнике голос Такера.
- Прием, слышно хорошо, - ответил Денни, постепенно набирая высоту.
Миновав слой облаков он вышел на орбиту, где среди летающих обломков можно было заметить странной формы покоребаный космический корабль.
- Прием, я на орбите, - Денни нажал на кнопку переговора.
- Ты видишь его? Насколько он большой? - восторжено поинтересовался Такер. Сэм пока не принимала участие в разговоре, предпочитая слушать, что бы вконеце-концов произнести свое коронное "Я же говорила!".
- Непонятно, я подлечу по-ближе, - Денни направился к объекту. Пока корабль признаков агресии не проявлял. И жизни, впрочем, тоже...
По мере приближения, он ставал все больше, и все больше было видно, что корабль держится на честном слове. Многочисленые шпили теперь только напоминали о себе небольшими обрубками. Во многих местах были крупныые пробоины. Вокруг спутниками летали многочисленные обломки и прочий мусор. Перед Денни пролетел кусок обшивки с огромный непонятным инопланетным символом. Ден проводил его взглядом. Став неосязаемым, он осторожно просочился через обшивку в нутро корабля..

...............................................................

Глава вторая: "Внутри".

А в это время обеспокоеные друзья Сэм и Такер безуспешно пытались настроить свихнувшуюся технику.
- Наш сигнал не доходит до него, сплошные помехи, - говорил Такер, безрезультатно запрашивая по рации друга. - Наверно, тот корабль экранирует нас. Мы не сможем с ним связаться.
- Я же говорила! - произнесла Сэм насильно утягивая обалдевшего Такера на улицу, - быстрей, надо добраться до лаборатории его родителей, там есть корабль и все необходимое.
- Неужели ты хочешь..
- Да, именно это я и хочу. И никто меня не остановит, - решительно отрезала Сэм лавируя между перепугаными прохожими в направлении дома Денни..

- Ребята, вы меня слышите? Здесь очень темно, и, похоже, разгерметезация. - Денни подстветил себе эктоплазмой, коридор залило мягким зеленым светом. - Ребята? Эй, меня кто нибудь слышит? - В ответ Ден услышал лишь шипение и поскрипывание. Вот теперь ему стало по-настоящему жутко. Но любопытство пересилило мнимый страх, ведь что можно сделать призраку? Денни начал исследовать коридоры один за другим. Везде царила пустота и разруха. Похоже, питания не было на всем корабле - везде было темно, хоть глаз выколи. Ден просочился в очередной отсек. В отличие от других, здесь был воздух, да и разруха была не настолько ощутима. Вот только гравитация отсутствовала. Денни осветил все помещение. У стен находились огромные цилиндричные капсулы с мутной жидкостью, от которых неизвестно куда вели многочисленные трубы. Разглядеть содержимое не получалось. Ден отлетел от них и заметил нечто вроде пульта управления. На нем слабым светом горела одна красная кнопка, под которой были опять-таки непонятные символы. Большая красная кнопка, как же хочеться ее нажать! Денни акуратно занес палец над пультом и так же акуратно нажал на злополучную кнопочку... Выждав несколько секунд, наш герой открыл глаза. Вроде ничего не случилось. Денни уже было собрался лететь дальше, как за спиной послышался какой-то шум. Оказываеться, контейнеры тихо начали откачивать жидкость, являя миру свое содержимое. Денни не понравилось то, что он увидел и он предпочел пока стать невидимым...
Голод.. Огромной силы голод в перемешку со злобой пронизывал всю комнату, он был почти ощутимым. Уродливые монстры в предвкушении разбивали стены своих гробниц и врывались в комнату. Когтистые лапы, острые хвосты, перепончатые крылья и уродливая зубастая морда, которая зыркала по сторонам маленькими фосворицирующими огоньками. Всего монстров было пять. Они глухо рычали друг на друга, пока один не набросился на другого, второй на третего и все это смешалось в большую когтистую кучу. Денни предпочел улететь подальше от этой кровавой сцены. Через несколько пролетов он очутился, по-видимуму, на складе. Прозрачные выдвижные полки, наполненые разным неизвестным оборудованием, были заставлены по всему помещению. Денни заметил в одной из ячеек что-то вроде наручного компьютера.
- Такеру бы это понравилось.. - тихо промолвил он, доставая из ячейки содержимое. Там еще оказались всякие мелкие приборчики, которые не трудно было захватить с собой. Во благо науки конечно..
Тут Денни вдруг услышал предсмертные вопли чудовищ, потом наступила неожиданная тишина. Ему было нетрудно вернуться в предыдущий отсек, для безопасности став невидимым. Да, все пять чудовищ висели посреди комнаты мертвыми тушами. Ден уже собирался вылететь из комнаты, как заметил одну деталь. Капсул было всего шесть, тем временем всего пять были разбиты. Наш герой подлетел к целой капсуле и заглянул внутрь. Ничего не разглядеть, она почему то была затемнена изнутри. Вдруг всего в сантиметре от его невидимой головы, разбив толстое стекло, появился кулак. Денни ошалело отпрянул от капсулы, ожидая нового гада. Но из капсулы вылезла отнюдь не уродливая туша, а даже очень симпотичная девушка. Правда, она тоже имела перепончатые крылья, но только это и отличало ее от человека. Девушка огляделась, и подплыла к пульту. Нажала несколько кнопок, до того не проявлявших признаков активности. Воздух начал фильтроваться, засасывая пыль и оставшуюся после драки кровь. Свет так и не включился. Невидимый до того Денни решил наконец проявиться. Девушка обернулась на свет, ее большие фосфорецирующие зеленые глаза уставились на парня. Она была явно в замешательстве. Денни ожидал, что же будет дальше..

......................................

Пошла спать, ибо нефиг..)) alco

Сообщение отредактировал Alika - Суббота, 23.08.2008, 09:46


Теперь надо мной можно смеяться, громко и жестоко.
 
Lawrenjin Дата: Суббота, 23.08.2008, 02:13 | Сообщение # 2
наш человек

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1508
Репутация: 396
Награды: 0
Страна: Латвия
Город: Иная прострация:)
Дата регистрации: 30.09.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Немного непонятно и поспешно (или мне так кажется), но в целом интересно yes Жду продолжения

Never gonna cry about the things that I've been missing © Phil Lewis
 
Reddy Дата: Суббота, 23.08.2008, 02:23 | Сообщение # 3
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Alika)
- Хочу бить призраком!

biggrin

для начало неплохо. Хотя чудища меня не напугали tongue


GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
Lawrenjin Дата: Суббота, 23.08.2008, 02:26 | Сообщение # 4
наш человек

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1508
Репутация: 396
Награды: 0
Страна: Латвия
Город: Иная прострация:)
Дата регистрации: 30.09.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Reddy)
- Хочу бить призраком!

*укатилась в дальние края*

Блин, а я не заметила этой опечатки lol lol lol


Never gonna cry about the things that I've been missing © Phil Lewis
 
Alika Дата: Суббота, 23.08.2008, 09:46 | Сообщение # 5
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Репутация: 157
Награды: 3
Страна: Украина
Город: Киев
Дата регистрации: 22.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Блин, не заметила до последнего момента)) Щас подправлю..
А дальше будет еще интересней))
Сообщение отредактировал Alika - Суббота, 23.08.2008, 09:47


Теперь надо мной можно смеяться, громко и жестоко.
 
CATFED Дата: Суббота, 23.08.2008, 14:32 | Сообщение # 6
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 569
Репутация: 129
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Тулун
Дата регистрации: 06.07.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Прикольно,я когда читал думал это "Скринны" из Тибериум варса biggrin

Эффективность - залог успеха
 
Melidiadus Дата: Вторник, 26.08.2008, 00:47 | Сообщение # 7
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Мне понравилось. smile
Ждем продолжения. Радует рост количества интересных фанфиков на сайте. happy

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Alika Дата: Четверг, 11.09.2008, 01:33 | Сообщение # 8
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Репутация: 157
Награды: 3
Страна: Украина
Город: Киев
Дата регистрации: 22.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
После долгого времени сидения на форуме, переодичного заглядывая в блокнот с рассказом и исправления онного, я наконец удовлетворена его видом и могу смело вывешивать налюди))

Были исправлены первые главы, которые впоследствии объединились в один сплошной текст. Смена названия и коректировка некоторых событий. Кусок от третьей главы.

....................................................................................................

Название: "Каникулы отменяются"

Медленно кончалось лето, неохотно уступая место осени. Все чаще вспоминалось о школьных обязанностях, и дети готовились к еще одному учебному году школьного самоистязания. Вместе с тем наш герой Денни вставал все с большей неохотой и все позже. И в этот раз с кровати он сполз уже где-то около полудня. Все еще досматривая обрывки любимого сна, парень неохотно одевался. Как всегда любимая белая футболка с красным логотипом на груди и синие джинсы. Ден плюхнулся обратно на не застеленную постель и включил телик. Кровать, возмущаясь таким к себе отношением, громко скрипнула и дала одеялу сползти на пол. Денни только безразлично на него глянул и уставился в экран.
Несколько дней назад родители уехали отдыхать, оставив Джесс присматривать за братом. Денни сразу же заключил с ней такой уговор: сестра не лезет в его дела, в ответ Денни постарается не мешать ей. И вот результат: никем не понукаемый, Ден совсем отбился от рук, абсолютно ничего не делая целыми днями. Джесс только смотрела на это безобразие, надеясь, что у брата все же проснется совесть. Но, ничего такого так и не случилось.
А мы пока вернемся к этому утру. Или, вернее, уже дню..
После пятиминутного просмотра ящика Денни окончательно проснулся. Констатировав этот факт, парень заметил, что по всем каналам передавали почти одно и тоже - на орбите планеты, прямо над их городом зависал неизвестный инопланетный корабль размером эдак с полгорода. Секунду спустя затрезвонил телефон, на линии оказались Такер и Сэм.
- Да, я включил телевизор, нет, я не знаю, кто это может быть, - опередил вопросы друзей Денни, немного сбавляя звук телевизора. - Вы хотели сообщить мне что-то еще помимо этого?
Трубка обижено замолчала.
- Может слетаешь и проверишь? - предложил наконец Такер, - ты же вполне это можешь.. ну, для начала.
- А если там опасно? Тебя же могут подстрелить еще на подлете! - сразу встряла Сэм, - ты же не знаешь, какие у них технологии.
- Да брось, он же может стать неосязаемым, - попытался успокоить подругу Так.
- Такер прав, мне, как призраку, ничего не грозит, - вынес окончательный вердикт Денни, - Я полечу.
Сэм на минуту замолка, обдумывая слова друзей. Мальчики затихли, неосознанно ожидая ее решения.
- Возьми хоть коммуникатор, что бы с нами связь была, - безнадежно ответила она. Саманта уже поняла, что ее аргументы никого не разубедят и Денни таки полетит к инопланетным гостям.
- Обязательно захвачу, - улыбнулся парень.
- Давай, выйдешь на связь, когда вылетишь, - ликующе сказал Такер, - мы ждем.
Денни положил трубку и принялся искать эту маленькую фэнтон-штуковину, которую Сэм окрестила коммуникатором. После пятиминутного поиска, наш герой нашел таки наушник.. под кроватью..
- И как он там оказался? - нахлобучивая устройство на ухо, поинтересовался в пространство Денни. Естественно, никто ему не ответил. Неожиданно забурчал живот.. Только тут Ден вспомнил, что еще не завтракал. - Успею еще. Хочу быть призраком! - И в который раз уже вокруг мальчика появились светлые круги, разойдясь в разные стороны. По мере расхождения можно было наблюдать изменение облика: черные волосы стали снежно-белыми, старая майка и джинсы превратились в черно-белый облегающий костюм с фирменным знаком - буквой Д на груди. Перевоплотившись, наш герой стал неосязаемым и вылетел наружу.
- Прием, проверка связи, как слышно? - раздался в наушнике голос Такера.
- Прием, слышно хорошо, - ответил Денни, постепенно набирая высоту.
Миновав слой облаков, призрак вышел на орбиту. Еще одна поездка в космос, теперь уже без неудобного скафандра, что может быть лучше? Недавно Денни понял, что призракам не нужен воздух, поэтому в космос можно летать хоть каждый день. Иногда он наведывался на космические станции и подолгу болтал с космонавтами об их профессии.
На орбите, среди летающих обломков, можно было заметить покоребаный космический корабль, напоминающий по форме толстого жука.
- Прием, я на месте, - Денни нажал на кнопку переговора.
- Ты видишь его? Насколько он большой? - восторженно поинтересовался Такер. Сэм не принимала участие в разговоре, потому что второй коммуникатор был у Така, а свой она не нашла. Видимо, куда дальше..
- Непонятно, я подлечу поближе, - ответил Денни и направился к объекту. Пока корабль признаков агрессии не проявлял. И жизни, впрочем, тоже...
По мере приближения, он становился все больше, и все больше было видно, что космическое чудо держится на честном слове. Многочисленные шпили теперь только напоминали о себе небольшими обрубками. Во многих местах были крупные пробоины. Вокруг спутниками летали обломки и прочий мусор. Перед Денни, безразличный ко всему, пролетел кусок обшивки с непонятным инопланетным символом. Ден проводил его любопытным взглядом. Став неосязаемым, он осторожно просочился через обшивку, в нутро корабля..

***

А в это время обеспокоенные Сэм и Такер безуспешно пытались настроить свихнувшуюся технику. Вернее, с техникой возился только Так, Сэм же только торопила его, мешая тем самым процессу.
- Наш сигнал не доходит, сплошные помехи, - наконец не выдержал Такер, минут пять безрезультатно запрашивая по рации друга. - Наверно, корабль экранирует нас. Мы не сможем с ним связаться, пока Денни будет внутри.
- С мальчишками одни проблемы - буркнула Сэм, насильно стягивая обалдевшего Такера со своего места и таща его на улицу, - быстрей, надо добраться до лаборатории его родителей, там есть корабль и скафандры.
- Неужели ты хочешь выйти в космос? Если Денни и прошел без проблем, то у нас нет призрачной силы, помнишь?
- Ну.. - Сэм в задумчивости остановилась на пороге дома Такера, - ну, ведь по Денни не стреляли? Значит, и в нас палить не станут. Надеюсь..

***

- Ребята, вы меня слышите? Здесь очень темно, и, похоже, крупная разгерметизация. - Денни подсветил коридор "призрачным фонариком", как он в мыслях прозвал свою светящуюся эктоплазмой руку. Коридор залило мягким зеленым светом. - Ребята? Эй, меня кто-нибудь слышит? - В ответ в наушнике раздалось лишь шипение и поскрипывание. У Денни мурашки поползли по коже. Выходит, что он теперь без связи?.. Но любопытство пересилило, и ведь что можно сделать призраку? С этими мыслями Ден начал исследовать коридоры один за другим. Где бы он не пролетал, везде царила пустота и разруха. Похоже, питания не было на всем корабле - всюду было темно, хоть глаз выколи. Призрак просочился в очередной отсек. В отличие от других, здесь был воздух и свет, да и разруха была не настолько ощутима. Вот только гравитация отсутствовала. Мелкий мусор меланхолично плавал по всему отсеку. У стен находились огромные цилиндричные капсулы с мутной жидкостью, от которых неизвестно куда вели многочисленные трубы. Парень подлетел ближе и попытался рассмотреть содержимое. Но ничего не вышло - жидкость была настолько мутная, что через нее ничего не разглядишь. Тогда Ден отлетел от капсул и направился в середину отсека, где он заметил огромное цилиндричное строение, вроде пульта управления. На нем слабым светом горела лишь одна красная кнопка, под которой были опять-таки непонятные символы. Большая красная кнопка, как же хочется ее нажать! Денни аккуратно занес палец над пультом и так же аккуратно нажал на злополучную кнопочку... Выждав несколько секунд, наш герой открыл глаза. Вроде ничего не случилось. Денни уже было собрался лететь дальше, как за спиной послышался какой-то шум. Оказывается, контейнеры активизировались и тихо начали откачивать жидкость, являя миру свое содержимое. Денни не понравилось то, что он увидел, и парень предпочел пока стать невидимым..
Голод.. Ненависть. Злость. Немного страха и любопытства.. Голод. Голод. Ненависть ко всему живому пронзили всю комнату, они был почти ощутимыми. Уродливые монстры в предвкушении разбивали стены своих гробниц, жидкость из них пузырьками вылетала и распространялась по всему отсеку. Когтистые лапы, длинные хитиновые хвосты, перепончатые крылья и уродливая зубастая морда с остроконечными ушами, а из пасти вылетали остаточные пузырьки жидкости. Денни они напомнили горгулий, во всяком случае, они почти идеально подходили под описание. Монстры его явно не заметили и в его сторону они не смотрели. Всего их было пять. Горгульи долго и глухо рычали, пока, наконец, не набросились друг на друга и не смешались в одну когтистую кучу. Денни предпочел оставить тварей наедине и покинул отсек.
Через несколько пролетов парень очутился, на складе. Здесь царил мрак и Ден осветил рукой помещение. Прозрачные ниши, наполненные разным неизвестным оборудованием, были заставлены по всему помещению. Парень подлетел к одной из них и достал небольшую сферу размером с футбольный мяч.
- Такеру бы это понравилось.. - тихо промолвил он и прихватил предмет с собой. Тут вдруг раздались приглушенные вопли тварей, потом опять наступила никем не нарушаемая тишина. Корабль не интересовало то, что происходило внутри него. Тем временем Денни решил вернуться и проверить отсек, для безопасности став невидимым.
Да, все пять чудовищ плавали посреди комнаты мертвыми тушами, окруженные собственной кровью. Ден уже собирался опять покинуть отсек, но заметил одну деталь. Капсул было всего шесть, тем не менее, всего пять были разбиты. Наш герой подлетел к целой капсуле и заглянул внутрь. Как и ожидалось, разглядеть что либо не представлялось возможным. Вдруг Денни резко отпрянул - там, где секунду назад была его голова нечто изнутри разбило стекло. Криогенная жидкость разлетелась во все стороны, обдав и самого невидимого Денни. Вернее, это произвело бы эффект, если бы Ден не был скрыт. А так все просто пролетело насквозь. Тем временем из капсулы показалась отнюдь не очередная уродливая тварь, а даже очень симпатичная девушка. Правда, она тоже имела перепончатые крылья, но только это и отличало ее от человека. А так вполне человеческий вид: мокрые короткие волосы, темные от грязи; зеленые глаза, бледная кожа.. Ростом она была повыше самого Денни примерно на голову. Одета в инопланетный облегающий костюм со всякими неизвестными ему прибамбасами. Существо отхаркнуло остатки жидкости и выбралось наружу. У парня мысленно отвисла челюсть от удивления. Тем временем, девушка огляделась, пытаясь собраться с мыслями, и подплыла к пульту. Тот засветился при ее приближении. Пару секунд манипуляций и резко включилась гравитация, заработали фильтры, откачивая застоявшийся воздух вперемешку с пузырьками крови и криогенной жидкости.. Девушка устало вздохнула и, развернувшись, тяжело облокотилась об пульт, потихоньку сползая на пол. Невидимый до того Денни негромко кашлянул и стал видимым. Девушка ошалело уставилась на парня, открыв от удивления рот. Она была явно в замешательстве. Призрак нагло разглядывал пришелицу..
Несколько минут молчания первой решила нарушить инопланетянка.
- Привет, - сказала она на своем рычащем наречии. Была огромная вероятность, что этот парящий мальчик ее не поймет. Так и случилось, Денни недоуменно вскинул бровь. - Ты меня понимаешь, нет? - безнадежно переспросила девушка. По интонации Ден догадался покачать головой. - Ох, Циратус, ну за что?! Ладно.. меня зовут Алика, - она медленно повторила свое имя еще раз, тыкая в себя пальцем. Потом показала на Денни, - а тебя как звать? - Парень быстро сообразил, что от него требуется и медленно назвал свое имя. Через несколько минут оба выучили имена друг друга. Тут Алика обратила свое внимание на сферу, что все это время держал Денни. - Можно взять? - она протянула руку к парню. Ден в принципе не возражал, ведь эта штуковина принадлежала не ему. Заполучив желаемое, Алика кивком поблагодарила призрака и отошла чуть в сторону, что бы тот не уследил за ее движениями. Быстро потыкав по поверхности шара пальцем, она повернула его по оси. Сфера без проблем открылась. Внутри оказалось что то вроде наручного компьютера и маленькой непонятной штучки, размером с крупную монету. Все было немедленно извлечено. Компьютер перекочевал Алике на руку, а второй прибор она нацепила на грудь. Денни заворожено следил за действиями пришелицы. Тем временем девушка нажала в самый центр монетообразного прибора и из него начала появляться тонкая пленка-щит, растекаясь в двух сантиметрах от тела по всей данной площади.
- Эта штука поможет мне не задохнуться и не замерзнуть в открытом космосе, - поясняла тем временем Алика. Хоть Денни ничего и не понимал, но после долгого сна очень хотелось поговорить. - А это поможет решить проблему общения между нами. - Девушка нажала несколько кнопок и просканировала помещение. Вроде кроме них тут больше никого не было. Затем загрузились данные о парящем парнишке, что все так же заворожено наблюдал за действиями Алики.
- Компрессия, да ты призрак! - раздался удивленный голос девушки прямо в голове у Денни. Парень чуть не провалился сквозь пол от неожиданности и удивленно оглянулся. Не найдя рядом никакого другого источника шума, Ден недоверчиво посмотрел на Алику. Ее, видимо, позабавила реакция нового знакомого. - Не бойся, я говорю с тобой через этот прибор. - Кивок на наручный компьютер, - скажи, что эспиритус делает так далеко от дома? Ведь мы возле Земли, верно?
Ответить Денни не успел, корабль вдруг затрясло, послышался скрежет обшивки. Что-то происходило снаружи...



Теперь надо мной можно смеяться, громко и жестоко.
 
Momo Дата: Четверг, 11.09.2008, 08:39 | Сообщение # 9
Lost

Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Репутация: 399
Награды: 0
Город: Мадагаскар...
Дата регистрации: 26.06.2008
Статус: Покинул призрачную зону
классно!!!!!!!!!
молодец!!!!!!!
продолжай писать


А ты, веришь в гномиков? xD
 
Melidiadus Дата: Пятница, 12.09.2008, 02:54 | Сообщение # 10
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Замечательно! happy
Поддерживаю насчет продолжения, но торопить не буду. Лучше позже, зато много и с вдохновением. smile

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Alika Дата: Пятница, 12.09.2008, 18:17 | Сообщение # 11
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Репутация: 157
Награды: 3
Страна: Украина
Город: Киев
Дата регистрации: 22.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Спасибо за одобрение)) На этот раз буду чательней вычитывать свою писанину)))) Поэтому выложу нескоро.


Теперь надо мной можно смеяться, громко и жестоко.
 
Director000 Дата: Пятница, 12.09.2008, 19:47 | Сообщение # 12
наш человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1022
Репутация: 267
Награды: 0
Страна: Казахстан
Город: Алматы
Дата регистрации: 25.11.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Молодец Alika, , классная идея smile
Quote (Melidiadus)
Поддерживаю насчет продолжения, но торопить не буду. Лучше позже, зато много и с вдохновением.

Согласен smile

Quote (Alika)
- Да, я вколючил телевизор

Убило, Хд.
 
Alika Дата: Пятница, 26.12.2008, 16:19 | Сообщение # 13
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Репутация: 157
Награды: 3
Страна: Украина
Город: Киев
Дата регистрации: 22.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
У меня возникла небольшая идейка насчет этой части рассказа. Скажем так, "Тараканы" будут первой частью, а "Каникулы" - второй. Поэтому, пока я не допишу "Тараканов" до логического конца, "Каникулы" не продолжу.

З.Ы. поди пойми, что я хотела этим сказать)))

Сообщение отредактировал Alika - Пятница, 26.12.2008, 16:20


Теперь надо мной можно смеяться, громко и жестоко.
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » И снова в пути.. (Вот и я наконец сподобилась что-то написать..))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: