Приветствую Вас, Гость
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Melidiadus, Кайто  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Истории и приключения неразлучной парочки (Эйба и Чирчи)
Истории и приключения неразлучной парочки
Alika Дата: Вторник, 18.11.2008, 00:54 | Сообщение # 1
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Репутация: 157
Награды: 3
Страна: Украина
Город: Киев
Дата регистрации: 22.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
"И сказало я громовым голосом: "Лень, ИЗЫДИ!!"
И послушалась онная, ушла восвояси, но обещала вернуться...." (с) Я

Наконец то таки я решилась выложить как бы первую главу фика про Эйба и Чирчи. До этого идея только вертелась у меня в голове, настойчиво ища выход наружу, но противная лень выхода ей не давала... Еще раз повторю - я не мастак писать фики, но ведь хочетсо то)))

Америка, задолго до событий с призрачным порталом.
Гора Кос, недалеко от Деревни на месте будущего города Парка Мира.

Внушительного вида толпа была явно настроена серьезно. Выкрикивая неразборчивые ругательства и громко голося, они довольно успешно загоняли двух незадачливых призраков в самое сердце горы Кос. Необычное свойство этой горы было в том, что в ее многочисленных лабиринтах на стенах росли кровавые цветы, приспособленные к жизни в темноте. А люди, узнав об этом, умело использовали Кос в своих целях, а именно: загнать и уничтожить призраков, недавно обосновавшихся недалеко от деревни. Возглавлял толпу тощий паренек, который пару лет учился магии и знал некоторые слабости духов. Он дрожащим голосом выкрикивал команды, направляя агрессию людей в нужно русло. Его тоненький голосок еле выделялся из общего хора...
Внезапно перед двумя призраками обосновался тупик, сплошь поросший кровавыми цветками, которые уже осточертели любому призраку. Выхода не было, а противостоять людям они не могли – слишком много сил пришлось потратить на побег, да еще и этот противный маг-недоучка... Теперь жди, пока на тебя накинут сеть из кровавых цветков - не самое приятное чувство...
Вдруг рядом с беженцами появился портал. Из него выплыл старик в капюшоне, в руке он держал посох с часами на конце. Его белая борода чинно ниспадала до пола, невольно вызывая уважение к старцу.
- Клокворк? Какого ты тут делаешь? - удивленно воскликнул старший из парочки.
- Вы не должны погибнуть здесь, - старик взмахом руки открыл еще один портал, - Эйб, тебя ждет иная судьба… - сказав это, теперь уже младенец втолкнул в портал призраков. Когда он закрылся за ними, Повелитель времени ушел тем же путем, что и появился. Пещера снова погрузилась во тьму, а прибежавшие было люди, только удивленно осматривались, пытаясь понять, куда же делась их добыча...

Америка, наше время.
Парк Мира. Лес.

Ренд Меллер был не совсем обычным 16-ти летним мальчишкой. Он был довольно красивый парень, с длинными черными волосами и блуждающим взглядом. Черты лица отличались общей сглаженностью, глаза серые, но такие выразительные, будто в них отражается сама душа. Ростом Ренд не выделялся, в хорошей спортивной форме. И учился он неплохо – во всяком случае учителя относились к Ренду довольно положительно. Но необычность Меллера заключалась совсем в ином: он был в буквальном смысле чудаком, отшельником этого мира. Его не интересовали отношения, друзей и девушек он не признавал, хотя последние просто с ума сходили от его загадочности.. Мало кто может завлечь его разговором - Ренд был весьма немногословным. Часто свободное время он проводил за городом, где в лесу нашел замечательное место для частых уединений - довольно высокий обрыв, с которого открывался чудесный вид на весь лес и Парк Мира. Особенно ему нравилось наблюдать закаты и рассветы, когда весь мир солнце окрашивает в нежно-красные тона, будто разделяя его пополам..
Вот и сейчас, перед школой, Меллер пришел в это место, что бы полюбоваться восходом. Стоя на обрыве, Ренд блаженно закрыл глаза, чувствуя, как его лицо обдувает ласковый теплый ветерок. Он представлял себе, что вот сейчас сделает шаг и полетит... полетит в мир своих грез, туда, где он обретет покой и забытье... Такое манящее чувство, что забываешь, где ты находишься.. И Ренд сделал шаг. Шаг в манящую пустоту, с наслаждением ощущая прелесть свободного полета. Он улыбался – счастье сейчас заполняло всю его сущность. Именно в эти последние секунды в его жизни он чувствовал себя свободным!
Всего мгновение, и Ренд Меллер покинул этот мир, отправился туда, куда всегда хотел попасть в своих снах, а его бренное тело полетело дальше, неумолимо приближаясь к земле...

Несколькими минутами раньше посреди обрыва, прямо в воздухе, открылся портал, который спирально раскручивался наружу. Через пару секунд из него пулей вылетели два зеленых существа, которые сразу же упали на землю. После этого портал закрылся, не оставив о себе и воспоминания.
Эйб приземлился в паре сантиметров над землей, но вот его незадачливый спутник буквально впечатался в землю. Выбравшись из небольшого углубления, оставленного после себя, он принялся что-то смешно кричать, постоянно меняя интонацию от самой высокой, до самой низкой. А выглядел он, как маленькое зеленое существо с непропорционально большой круглой головой. На лице выделялись только шаловливые синие глаза и зубастая улыбка на весь рот. Носа и ушей Эйб так и не обнаружил, хотя не факт, что они были предусмотрены. А вот над головой, конец которой заканчивался как бы гномьим колпаком, висел колючий красный шарик. Меленькое овальное тельце, посреди которого можно было обнаружить большой темно-зеленый кристалл. От первого отходили четыре коротких когтистых отростка - руки и ноги. За спиной нашлись такие же непропорционально маленькие перепончатые красные крылышки. Вот, в общем, и все, что представлял собой спутник Эйба - Чирчи - так его прозвал наш герой. А вот сам Эйб был более интересной внешности: белые серебристые волосы, достающие до плеч, светло-зеленого оттенка кожа. На лице отчетливо выделялись два, светящихся зеленым, хмурых глаза, окруженные черными пятнами - Эйб страдает бессонницей, сколько себя помнит. Округлый нос; на лбу выделяется темное зеленое пятно в виде круга. Он редко когда улыбался, даже сейчас на его лице скучающая гримаса гармонично смешивалась с усталым взглядом. Тело его было необычной формы: покрытое слоями острых клинообразных шипов, короткие трехпалые руки сейчас были скрещены на груди. Заканчивалось это все призрачным хвостом.
Немного послушав, как его маленький друг проклинает все на свете, что он делал довольно часто, Эйб решил, наконец, осмотреться. Его немало удивило, что над горизонтом встает солнце, хотя недавно еще только вечерело. За спиной возвышался высокий склон, напоминающий остатки той самой злополучной горы Кос. Лес мало изменился, разве что деревья стали заметно больше и шире. Это наводило Эйба на мысль, что так удачно подвернувшийся Клокворк забросил их в будущее. Вот только зачем?
"Эйб, тебя ждет иная миссия…" - вспомнил он последние слова старика. Ну что ж, это даже хорошо, что старина Клок дал ему еще один шанс...
Вдруг он услышал треск ломающейся ветки. Призрак поднял голову, что бы проверить, но тут же прямо на него упало что-то очень тяжелое, придавив духа к земле. В этот момент Эйб потерял сознание – начиналась его Новая история...

***

Мисс Меллер уже битый час пыталась попасть в палату сына, но ее почему-то не пускали. А на вопросы врачи только многозначительно закатывали глаза. Наконец, под яростным напором черноволосой фурии, они все-таки сдались и согласились ее пропустить. Окрыленная успехом, женщина ворвалась в палату и замерла, так и не дойдя до койки. Возле окна, которое буквально заливали потоки вечернего солнца, босиком и в больничной рубахе стоял юноша. Вечернее солнце создавало вокруг него солнечный ореол, придавая еще большей необычности сцене. Юноша обернулся и спокойно посмотрел на мисс Меллер. Женщина содрогнулась под его взглядом - этот парень был не ее Ренди. И хотя он и имел общие черты с ее сыном, но все же разительно отличался: некогда черные волосы теперь отливали на солнце серебром, кожа приобрела светлый с зеленым оттенок, а на лбу проявилось какое-то зеленое пятно. У Меллер по щеке скатилась слеза. Подошедший врач начал рассказывать, что Ренд, видимо, упал с утеса. У него были сломаны несколько ребер, рука и обе ноги, а нашли его без сознания, когда в местный госпиталь позвонили какие-то ребята. А вот как мальчик оправился за пол дня - доктора понять ну никак не могли. Все врачи ломали над этим голову, но безуспешно... Мисс Меллер, не дослушав до конца, закрыла лицо руками и резко выбежала из палаты. Удивленный персонал провожал ее взглядом, но остановить не пытался.. А женщина не могла поверить в то, что только что видела и слышала - ее разрывало непонятное ей горе...

***
Эйб пытался понять, что с ним произошло. Каким-то образом, упавшее на него тело оказалось пустым. Но известно, что без души ничего существовать не может. Вот и поглотив Эйба, тело не собиралось его больше отпускать. Наоборот, призрак слился с ним. Теперь они были одно целое. Но, так как он получил серьезные травмы, Эйб пролежал без сознания почти полдня, восстанавливая повреждения. У призраков вообще очень высокая регенерация, неудивительно, что все зажило так быстро. Очнувшись, он понял, что находится в больнице, хотя никогда раньше в ней не был. Наверно, в этом теле еще остался накопленный опыт прежнего хозяина, и как раз он так быстро соединяться с ним не хотел, выдавая информацию по частям. Вот и сейчас дух понял, что перед ним была мать Ренда – в чьем теле он сейчас находился. Но сейчас ему было не до этого… Когда женщина ушла, Эйб вернулся к изучению вида из окна. Этот город был для него необычен, хотя многое было знакомым. И все же, выросший на окраинах древних поселений, призрак чувствовал себя несколько неуютно. Одно радовало – здесь совсем нет тех кровавых цветов, которые в его время росли повсюду.
- И что ты собираешься делать дальше? - саркастически спросил кто-то позади. Эйб лениво развернулся, окинул гостя взглядом и плюхнулся на койку. Рука механически взяла с тумбочки чашку с остывшим чаем, и он залпом ее осушил.
- А с тобой то что, Чи? - обратился он к сидевшему на кровати щенку, шерсть которого переливалась зеленым.
- Понятия не имею. Но мне нравится моя новая форма - котов гоняй, за ноги кусай - про кровавые цветы никто и не слыхал... - пес вдруг начал судорожно чесать за ухом, - вот только проклятые насекомые задолбали!
Эйб хмыкнул. Маленький дармоед опять сваливает всю ответственность на него. Ну не в первой ведь. Вот только природу изменений Чирчи он понять не мог. Щенок еще долго рассказывал про пакости, что он учинил, пока Эйб был в отключке, вот только его собеседник давно уже завалился на мягкую подушку и впервые в жизни заснул...

P.S. Спасибо Энджел за содействие по изгнанию ЛЕНИ)))
P.S.S. Надеюсь, я вас не разочарую. Критика приветствуется)



Теперь надо мной можно смеяться, громко и жестоко.
 
Lawrenjin Дата: Вторник, 18.11.2008, 01:36 | Сообщение # 2
наш человек

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1508
Репутация: 396
Награды: 0
Страна: Латвия
Город: Иная прострация:)
Дата регистрации: 30.09.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Блохи рулят! lol
Очень оригинально и интересно, написано красиво. Только парня жалко очень... :\
А то, что там с духами плучилось... Интересно... Если на Эйба тело упало, то с Чирчи что?))) Собака съесть попыталась?
*Они, типа, духов видеть могут*

Never gonna cry about the things that I've been missing © Phil Lewis
 
Dark_Аngel Дата: Вторник, 18.11.2008, 13:21 | Сообщение # 3
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 931
Репутация: 319
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 23.07.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Alika, очень интересно получилось. Хотя правда парня жалко. А продолжение можно спросить будет. И вот что. А здесь персонажи ДП будут. А так интересно.

Добавлено (18.11.2008, 12:21)
---------------------------------------------
Alika, а ещё вопросик. Интересно как Энджел прогнола твою лень. А кстати кто это?

 
ЖуЖа Дата: Вторник, 18.11.2008, 16:01 | Сообщение # 4
Your Conscience^_^

Группа: Наблюдатели
Сообщений: 767
Репутация: 272
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 11.08.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Angel)
Интересно как Энджел прогнола твою лень. А кстати кто это?

Angel, думаю, это ты smile
Alika, начало ОЧЕНЬ заинтриговало, про эти кровавые цветы и то, как люди загоняли призраков. Интрересно и непредсказуемо написано=)))Ждем, что же будет дальше smile


"Порой жизнь выкидывает такое!! что лучше остановиться и подобрать!"
 
Alika Дата: Вторник, 18.11.2008, 16:39 | Сообщение # 5
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Репутация: 157
Награды: 3
Страна: Украина
Город: Киев
Дата регистрации: 22.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Спасибо, спасибо за комментарии)) Очень рада, что вас "втянул" мой рассказ...

Fenton, мне тоже было жалко Ренда, но ему то жалеть нечего... А про Чи я еще не придумала. Но предположения будут в следующей главе)

Angel, как уже подтвердили, это была ты)) Денни с друзьями тоже будут, но позже. История то не о них)

ЖуЖа, я над началом долго морочилась, дополняла. В итоге даже мне понравилось, хоть я и заядлый критик О_о

Продолжение писаться еще не начиналось, но сегодня вечером начну. В крайнем случае завтра... А вот когда выложу - пока неясно)



Теперь надо мной можно смеяться, громко и жестоко.
 
Dark_Аngel Дата: Среда, 19.11.2008, 11:45 | Сообщение # 6
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 931
Репутация: 319
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 23.07.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Ой!!!Сори. Я просто с этими никами забываю, на этом форуме ник :lol:. Просто да и я не очень поверила что. Первая ленивица отогнола лень biggrin .

Добавлено (19.11.2008, 10:45)
---------------------------------------------

Quote (Alika)
Денни с друзьями тоже будут, но позже. История то не о них)

О интересно. Мне сказать Эйб показалось что он эльф biggrin
 
Alika Дата: Суббота, 22.11.2008, 14:35 | Сообщение # 7
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Репутация: 157
Награды: 3
Страна: Украина
Город: Киев
Дата регистрации: 22.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Сейчас выкладываю небольшой отрывок из продолжения. Остальное будет, но не скоро..

______________________________________________________________________________

Беспрерывные метания по нескончаемому коридору... Без дверей, без окон... Чувствуется пьяная качка и головокружение... Эйб отчаянно пытается добежать к зеленому свету впереди... Вдруг через свет начали проступать контуры... Контуры человека.. От них шло зеленое призрачное свечение... Белые волосы и сострадающие зеленые глаза… Человек поднимает руку и из нее вырывается огромный поток эткоплазменной энергии, снося все на своем пути... Эйб с ужасом слышит дикий крик, понимая, что поток сметет и его… некуда бежать... выхода нет… Внезапно волна агонии захлестнула сознание...

Эйб резко выгнул спину и судорожно вздохнул, все еще часто дыша и видя остатки кошмара... Холодный пот стекал со лба, одежда противно липла к телу. Одеяло почти что сползло на пол… Успокаивающе мурча, ему на грудь запрыгнул пушистый котяра с зеленым оттенком шерсти. Он принялся тереться ему о щеку, пытаясь успокоить друга.
- Чи… как хорошо… что ты здесь... - тихо пробормотал Эйб и опять завалился на подушку. Кот, пару раз лизнув ему щеку, задумчиво посмотрел на парня. Потом устроился поудобней у него на груди, оберегая покой друга. Больше кошмаров за эту ночь не было…

***

Раздался тихий стук в дверь палаты и, не дожидаясь согласия, в комнату зашла горничная. Она удивленно замерла, увидев, как единственный обитатель палаты вытворяет нечто: беловолосый парень отстраненно смотрел, как переливается его полупрозрачная рука в лучах утреннего солнца. У него на плече сидел большой зеленый попугай с красным хохолком и умиротворенно чистил перья. Как только раздался шум, Эйб резко убрал руку и вопросительно посмотрел на девушку. Та неловко извинилась и, все еще прибывая в шоке, вышла из палаты…

P.S. Надо и мне где-то музу раздобыть. Вместе веселее))

Добавлено (23.12.2008, 23:18)
---------------------------------------------
Ну вот, небольшой кусок. Сама удивляюсь, как фик достиг размера пяти вордовских страниц О_о

***
«…а если это перенести сюда, а вот здесь поменять знак, то… выходит полнейшая белиберда…», Денни еще раз глубоко вздохнул и в отчаянии посмотрел на друзей. Сэм что-то сосредоточенно писала, изредка поглядывая в книгу. Ее напряженное выражение лица отчего-то позабавило парня, и он задумчиво улыбнулся. Ждать от нее подсказки на контрольной было напрасной тратой времени. «Какой же из тебя герой, если ты не можешь написать контрольную без чьей-либо помощи?», вспомнился ее ответ на эту тему. В принципе, Денни был согласен с Сэм, но и двойку он получать тоже не хотел. Его взгляд переключился на Такера. Тот уже вовсю что-то тыкал на своем КПК, давным-давно покончив со своей работой.
- Фэнтон, у вас какие-то проблемы? – ворчливо поинтересовался мистер Ленсер, переворачивая очередную страницу своей книги. Денни очень подмывало узнать ее название, но преосторожный учитель додумался обвернуть книгу в бумажную обложку, лишая его такого шанса.
- Нет, нет… все нормально, - торопливо ответил парень и опять уткнулся носом в листок. «Мне конец…», подумал Денни, вновь обреченно берясь за ручку…
Уже после звонка к лучшему другу быстро подбежал взволнованный Такер. Сэм шла следом.
- Ты должен на это посмотреть, Денни! – сказал Так, тыкая своим КПК ему в лицо. Денни наконец поймал друга за руку и взял компьютер. На маленьком экране была запись новостей: из местного госпиталя в окружении репортеров выходил обычно одетый школьник, чем-то знакомый Денни. Внизу экрана бежала дорожка с комментариями:
- … из больницы только что был выписан Ренд Меллер, мальчик, который выжил после падения с высоты тридцати метров. Происшествие имело место в загородном лесу, где его нашли вчера днем местные школьники, решившие прогуляться после уроков. Удивительно то, насколько быстро Меллер поправился, ведь у него были обширные переломы практически в каждой части тела. Врачи не могут объяснить этот факт, но не имеют причин задерживать мальчика еще на некоторое время. Сейчас мы видим рядом с Рендом его мать – Дору Меллер, которая пришла за своим сыном…. – на экране было видно, как женщина взяла Ренда за руку и быстро затолкала в такси. После этого залезла следом, и машина отъехала от госпиталя за пределы видимости камер. Денни заметил, что мисс Меллер была чем-то напугана. Но теперь он узнал Ренда. Меллер учился в параллельном классе, но раньше он выглядел по-другому. Это странное различие во внешности смутило Фэнтона. Насколько он знал Меллера, то тот не был склонен к резкому изменению имиджа. А это чудесное выздоровление и вовсе запутывало дело.
Такер и Сэм выжидающе смотрели на реакцию Денни. Последний наконец вернулся в реальность и отдал Такеру его КПК.
- Думаю, все же стоит переговорить с Рендом. Пусть расскажет нам, что же с ним все-таки случилось. Ну не мог он просто так прыгнуть с обрыва! Не верю я этому, - Ден вопросительно посмотрел на друзей, - Идете со мной?
- Я сегодня не могу, - отмазался Такер. – Я буду занят до вечера. Вот завтра день свободен.
– Может, сам сходишь? Потом нам расскажешь, - предложила компромисс Сэм.
Денни задумался. В принципе, он и правда может сходить один. Ничего серьезного, просто друг волнуется, пришел проведать…
- Ладно. Тогда вечером созвонимся, идет? – Парень закрыл свой шкафчик, и друзья направились к выходу. Распрощались до завтра, Денни пошел в сторону дома Ренда. Сэм пошла домой, а Такер задержался в школе.
«Ну ладно, будь что будет», подумал Денни и подошел к порогу дома Меллеров. Он уже занес было руку, что бы постучать, но тут дверь резко открылась. На пороге стоял Ренд собственной персоной…

P.S. ну собственно вот...



Теперь надо мной можно смеяться, громко и жестоко.
 
ANGELWOLF Дата: Среда, 24.12.2008, 06:37 | Сообщение # 8
бывалый

Группа: Проверенные +
Сообщений: 734
Репутация: 1520
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 20.10.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Хороший фик smile
 
Человек Дата: Понедельник, 05.01.2009, 21:12 | Сообщение # 9
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Alika)
на месте будущего города Парка Мира.

Я думаю, что будет правильно либо "на месте будущего Парка Мира", либо "на месте будущего города Парк Мира". Возможно, меня поправят.

Quote (Alika)
от Деревни

Это название "Деревня"?

Quote (Alika)
обосновался тупик

Что-то у меня сомнения в правильности этого выражения... Но не могу быть уверен... Или это была метафора?

Quote (Alika)
что бы полюбоваться

Тут слитно...

Quote (Alika)
Всего мгновение, и Ренд Меллер покинул этот мир

То есть от покинул его до удару о землю?

Quote (Alika)
постоянно меняя интонацию от самой высокой, до самой низкой

Недопонял назначение этой запятой.

Quote (Alika)
Эйб, тебя ждет иная судьба…

Quote (Alika)
"Эйб, тебя ждет иная миссия…" - вспомнил он последние слова старика

Ам... Он немного подзабыл уже :)

Quote (Alika)
старина Клок

:D

Quote (Alika)
Каким-то образом, упавшее на него тело оказалось пустым

По-моему, лишняя запятая.

Quote (Alika)
восстанавливая повреждения

Думаю, что тут ты неудачно выразилась. Вряд ли ему нужно было какие-то повреждения восстанавливать :) Скорее, Эйб восстанавливался после полученных повреждений или же восстанавливал то, что было повреждено...

Quote (Alika)
за пол дня

Quote (Alika)
почти полдня

Хм...

Quote (Alika)
мать Ренда – в чьем теле он сейчас находился

Я бы поставил запятую, а не тире. Не утверждаю, что тут ошибка, неуверен.

Quote (Alika)
Ну не в первой ведь

Слитно...

Прочел первый отрывок. Во-первых, не сказал бы, что

Quote (Alika)
Еще раз повторю - я не мастак писать фики

Лично я, как только начал читать, сразу же почувствовал хороший язык изложения, плавность в действии, ощущение интриги. И очень быстро ощущаешь индивидуальный стиль.
В общем, мне понравилось и заинтересовало.


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Alika Дата: Понедельник, 05.01.2009, 23:06 | Сообщение # 10
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Репутация: 157
Награды: 3
Страна: Украина
Город: Киев
Дата регистрации: 22.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Сразу предупрежу, что комментатор из меня некудышний...

Quote (Человек)
Я думаю, что будет правильно либо "на месте будущего Парка Мира", либо "на месте будущего города Парк Мира". Возможно, меня поправят.

Я считаю, что так тоже можно. Ведь говорят же, к примеру, "...города Лос-Анжелеса...". Ведь имена тоже можно склонять.

Quote (Человек)
Это название "Деревня"?

На самом деле просто очепятка, но такой вариант тоже возможен))

Quote (Человек)
Что-то у меня сомнения в правильности этого выражения... Но не могу быть уверен... Или это была метафора?

Можно и так сказать. Выражение такое))

Quote (Человек)
То есть от покинул его до удару о землю?

По идее да. Во время падения.

Quote (Человек)
постоянно меняя интонацию от самой высокой, до самой низкой

Недопонял назначение этой запятой.


Возможно, она и вправду лишняя.

Quote (Человек)
Думаю, что тут ты неудачно выразилась. Вряд ли ему нужно было какие-то повреждения восстанавливать Скорее, Эйб восстанавливался после полученных повреждений или же восстанавливал то, что было повреждено...

"Востанавливая повреждения" и означало то, что было повреждено)

Quote (Человек)

"за пол дня

почти полдня"

Хм...


Не была уверена насчет этого, так как ворд никаких советов по этому слову не давал.

Quote (Человек)
Quote (Alika)
мать Ренда – в чьем теле он сейчас находился

Я бы поставил запятую, а не тире. Не утверждаю, что тут ошибка, неуверен.


Мне теперь тоже кажется, что запятая там более уместна.

Quote (Человек)
Лично я, как только начал читать, сразу же почувствовал хороший язык изложения, плавность в действии, ощущение интриги. И очень быстро ощущаешь индивидуальный стиль.
В общем, мне понравилось и заинтересовало.

Рада, что сложилось такое впечатление))

З.Ы. Явные ошибки я по твоим рекомендациям исправлю, но в теме это врядли получится - сообщение уже старое, редактировать нельзя.

Сообщение отредактировал Alika - Понедельник, 05.01.2009, 23:09


Теперь надо мной можно смеяться, громко и жестоко.
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Истории и приключения неразлучной парочки (Эйба и Чирчи)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: