Приветствую Вас, Гость
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Melidiadus, Кайто  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » История Director-a (Паралельная реальность)
История Director-a
Director000 Дата: Вторник, 09.12.2008, 13:59 | Сообщение # 1
наш человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1022
Репутация: 267
Награды: 0
Страна: Казахстан
Город: Алматы
Дата регистрации: 25.11.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Знаете, я переписывал этот фик несколько раз, всё время были новые идеи, но некоторые казались детскими, другие несуразными, третьи начинались вообще с середины самого сюжета, так вот, после прочтения фан-фика госпожи Жужи, Человека и Мелидиадуса, меня вдохновило на переписание фика, точнее я решил всё сделать по-другому, некоторые уже видели вариант фика, я его просто несколько подробно описал. Но знаете, сколько не переписывал фик, этот показался самым лучшим вариантом, и именно его мне хочется продолжить, но сколько не пытался названия ему я не придумал, а поскольку мой рассказ, немного не соответствует, точнее не будет соответствовать мультяшым призракам, я хотел их сделать более зловещими, поэтому в моём рассказе не появиться персонажи типа Скалкера, будут некоторые прототипы, только реальные не-призраки. Так вот, я решил сделать всё так как-будто бы это одна из возможных реальностей мира Дэнни призрака, история всё та-же, всё что произошло было в помине. Ну, с огромным удовольствием представляю вам своё творенье:
П.с. заранее прошу приготовить овощи и фрукты, а потом будем объявлять конкурс на самого меткого метателя в Director-а овощами biggrin .

Призрачная Зона - Маленький островок заваленный различными видами, формами и размерами часов. Призрак в фиолетовом плаще с посохом на конце которого были часы, и мальчик пятнадцати лет который стоял рядом и разговаривал с этим призраком.
- Ты доволен тем как всё случилось?
- Да, я доволен. Теперь мне не приходиться прятаться и скрывать своё второе "Я".
- Я рад за тебя, а излишняя популярность тебе ещё не надоела?
- Надоела, а как-же иначе, мне просто проходу нет от всех этих "фанатов, операторов, и ..."
- Довольно Дэнни, теперь я покажу тебе то за чем ты явился ко мне... - с этими словами Клокворк ударил по своим часам на посохе со словами - Время Пришло - и кивнул мальчику призраку.
Дэнни посмотрел на огромный круглый экран находящийся в центре комнаты и...
Парк Дружбы - 2 года назад до происшествия с астероидом.
Под деревом на небольшом холме сидели два подростка - Дэнни и Сэм. Они недолго разговаривали после чего Дэнни надел кольцо на безымянный палец Сэм. Девушка заплакала, и потом их губы слились в один большой страстный поцелуй. В это время на них смотрел и снимал через свою камеру Такер думая что такой момент просто нельзя не запечетлить. Такер с радостью на душе смотрел как целуются его лучшие друзья - Дэнни и Сэм, он всегда считал что они подходят друг к другу, и своей чистой наивной душой всегда верил что их отношения с ним никогда не изменятся.
Огромный особняк стоявший в самом дорогом районе Парка Дружбы которым владел Влад Мастерс. Влад сидел в своём кабинете тихо задумавшись над всей его жизнью.
- Что я сделал, чего я не сделал? О чём я мечтал? Нет, о чём я думал завалившись сюда и став мэром этого дурацкого города. Мэдди. Я потерял её... навсегда, и Дэнниэла, и Джазмин, и мою маленькую Дани. Валери, теперь она единственный человек который доверяет мне, но я не заслуживаю её доверия, ведь столько раз обманывал её... Ну и пусть, если они верили мне значит дураки... Я сам... Это я сам... Я отталкиваю людей, всегда отталкивал, кто знает - может этот призрак во мне виноват во всём, может это не я сам? Чего я добился оттолкнув от себя всех? Только этот идиот Джек до сих пор думает что мы друзья, как я ЕГО не отталкиваю, так он притягивается ещё больше, неужели его крохотный мозг не может понять что мне с ним неинтересно, он такой наивный, романтичный идиот, как и Дэнниэл со своей подругой в чёрном, с такими темпами сближения они будут вместе только к старости, а ведь это только Дэнниэл виноват...о чём я думаю? О Боже, меня теперь волнуют отношения Дэнниэла? Что тот психолог сделал со мной? Это невозможно, столько вещей о которых я раньше не думал стали меня волновать, с каких пор это происходит? Мне надо проветриться.
Владу стало душно в своём кабинете, поэтому он надел свой выходной пиджак, позвонил водителю. выключил свет и вышел из своего особняка оставив его под попечительство охранников.
- Сэр, может нескольким людям отправиться с вами? - спросил один из охранников Влада.
- Я уже говорил вам и не собираюсь повторять в третий раз - мне не нужна охрана, оставайтесь здесь и охраняйте мой дом как всегда.
- Слушаюсь сэр.
Влад сел в свой лимузин и приказал поехать в какой-нибудь ресторан. Он хотел отвлечься от всего и отдохнуть от этих мыслей которые теперь переполняли его голову. Но даже когда он приехал в ресторан и поужинал как король, тоска его отпускать не хотела. Он вернулся в свой лимузин оплатив официанту счёт, и сразу-же взял в руки телефон, набрав номер, Влад нетерпеливо ждал когда поднимут трубку.
- Алло? - послышался голос из телефонной трубки.
- Что вы со мной сделали? Эта психотерапия, мне от ней стало только хуже!
- Влад? Мистер Мастерс?
- Нет. Анджолина Джоли, конечно это я дубина!!!
- Не горячитесь так сэр, вам явно стоит принять успокоительное и рассказать мне что с вами случилось?
- Вы сами знаете что со мной доктор, я начал думать и размышлять о вещах о каких не хотел задумываться уже более двадцати лет, и не хочу задумываться сейчас!
- Мистер Мастерс... Я вас поздравляю, наконец вы начали размышлять о жизни...
- И что же в этом хорошего? - поинтересовался Влад.
- Мистер Мастерс, Влад, мы с вами не коллеги, не друзья, мы даже вместе не работаем, и не видимся каждый день, но того что вы мне рассказали, хватило понять что вы жадный, подлый, эгоистичный человек с манией величия, таких людей много, но вы единственный кто решил обратиться к психологу. Я уже давно работаю в этой области и знаю что таким люддям как вы надо просто часто задумываться о своей жизни, что-то вроде - что я сделал полезного за день, причинил кому-либо вред и так далее.
- Но я не хочу этого!!! - крикнул в трубку Влад - Я хочу остаться подлым и эгоистичным предателем, избавьте меня от этих мыслей, и мне не придётся вас заставлять возвращать деньги!
- Вот видите Влад, уже хорошо что вы сами осознаёте что вы такой каким вы себя назвали (правда не понимаю при чём тут предатель, но это не моё дело), давайте сделаем так - попробуйте пожить с этим месяц, а потом приходите ко мне, можете звонить мне в любое время после обеда, кроме субботы и воскресенья, удачи вам Мистер Мастерс.
И в трубке теперь был слышен теперь только лишь гудок... Влад с выпученными глазами смотрел в пространство и не мог поверить услышанному, ему придётся так жить ещё месяц.
- Глупый Психолог, я заставлю его заплатить... хотя как-же он потом меня вернёт в обычное состояние? Я могу заставить его, я могу вселиться в него, но как тогда я помогу себе в его теле? Аааргх!!! Не могу. я не могу жить с этим ещё целый месяц!!! - и Влад швырнул трубку от телефона в телевизор находящийся в том же лимузине.

* * *

Дом Фентонов. Фентон Воркс.
Комната оранжеволосой красивой девушки которая собирала свои вещи по сумкам и чемоданам, так как Джезз не интересовалась модой, гардероб у неё был небольшой, основную часть багажа составляли книги.
- Боже, не могу поверить что уже завтра покину родной дом, раньше я думала что останусь учиться здесь, но как видно жизнь полна сюрпризов. Даже не вериться что я поеду на научный конкурс в Калифорнию, и если всё получиться, если мы с командой победим... нас примут учиться в сам Стэнфордский университет... Не зря я столько времени тратила на учёбу, Дэнни этого не понять, ведь всё что его интересует сейчас это - борьба с призраками, друзья, компьютерные игры, развлечения... "эх" - опрокинула голову Джезз - Я бы тоже хотела иметь таких друзей как у Дэнни, Сэм и Такер, конечно они и мои друзья, стали после того как я решила присоединиться к их команде... Но сама я не подхожу для всего этого, эта борьба... не для меня. Наверное поэтому я и согласилась на этот научный конкурс, и ребята из класса уговорили, а Тод, он такой милый, уж не из-за него ли ты вообще едешь? - Девушка улыбнулась когда послышался стук.
У двери стоял Дэнни, она с самого начала была открыта. но Дэн решил что будет вежливее постучать, и он просто не мог не зайти, ведь как никак это был их последний вечер перед тем как Джезз уедет на конкурс, и возможно её примут туда учиться, и тогда они не увиделись бы ещё очень долго.
- Джезз... - с надеждой сказал Дэн, что она отвлечётся от своих мыслей и работы, и уделит немного внимания своему младшему братику.
- Да Дэнни - с улыбкой она посмотрела на своего братишку, который в её глазах ещё был тем маленьким и наивным дурачком.
- Давай спустимся вниз, эти вещи ещё подождут, я хотел чтобы ты увидела кое-что - на лице Дэнни появилась широкая улыбка.
- Мм, может позже, тут осталось всего одна полка и...
- Хорошо, ты только быстрее заканчивай, я жду тебя внизу.
- Хорошо - как не хочется расстраивать Дэнни, ведь он видел что вещей осталась не одна полка, но там были все важные книги которые нужны были Джезз. Вдруг у неё забурлило в животе, ужин был ещё не скоро, и она решила спуститься вниз, посмотреть что там для неё приготовил Дэнни и взять чипсы перекусить.
Джезз начала спускаться по лестнице и услышала какие-то голоса, Дэнни был явно не один, и на мгновение Джезз поняла что это был...
- Сюрприииззз - вскрикнули люди находящиеся в комнате куда спускалась Джазмин. Она поняла что Дэнни с Родителями устроили свой небольшой праздник пока она собирала вещи в своей комнате. Лицо Джезз засветилось широкой улыбкой и по щеке прокатилась слеза. В комнате стояли все её близкие люди - Отец, мать, Сэм, Такер, Дэнни и Мистер Ленсер. А на потолке была подвешена бумага с надписью - Мы будем скучать по тебе Джезз.
- Джазмин - начал Мистер Ленсер тост подняв бокал - Мы все гордимся тобой, что ты выиграла эту поездку, что ты решилась поехать от имени нашей школы, я лично горжусь что ты была моей ученицей, когда я был в твоём возрасте у меня была подобная возможность поехать учиться в другой город, но я... - Мэди ударила мистера Ленсера локтём в бок дав понять что тот начал говорить лишнее - "ой", да Джазмин, ты заслужила это, и я хочу чтобы ты была такой-же сильной как и в учёбе, так и в жизни, никогда не отступай перед трудностями.
После этого все подняв бокалы начали чокаться ими. И всё это время Джезз сидела внизу и болтала со своими родными и друзьями. Мистер Ленсер сказал что ему уже надо быть дома, проверять работы учеников, и что он засиделся, поэтому он ещё раз поздравил Джезз и пошёл. После сего торжества осталось поужинать, и они - Дэнни, Такер, Сэм и Джезз отправились в их любимое кафе - Насти Бургер.
- Джезз, скажи, и каково это быть гордостью семьи и учителей? - спросила Сэм.
- Сказать честно, я не задумывалась об этом, но мне приятно, что меня поддерживают, но не слишком ли вы перестарались? Ведь я уезжаю на неделю на научный конкурс.
- Но нет такого научного конкурса которого бы ты не выиграла, и когда это случиться снова, ты останешься там на несколько лет учиться в университете - сказал Дэн.
- Ну я... надесь что выиграю, ведь я так хочу там учиться, но тем не менее... мне будет жаль отсюда уезжать, ещё неизвестно как там примут, всё может быть...
Когда Дэнни и Джезз вернулись домой проводив Такера и Сэм, все вещи Джезз были сложены и упакованы в три больших чемодана.
- Пап, Мам, мы пришли - крикнул Дэн.
- Дети? Вы уже вернулись? - донёсся вопрос из кухни который задала Меди.
- Да мам, а где папа? - спросил Дэн.
- Ну, я пожалуй пойду, завтра мне вставать на рассвете - сказала Джезз.
- Хорошо милая, иди спать, Дэнни, тебе тоже пора, завтра в школу без опозданий.
- Мам, завтра суббота - усмехнулся Дэнни.
- Прости сынок, просто твоя сестра завтра уезжает, кто знает как надолго, вот я и теряюсь, всё не могу смириться, как будто она уже уехала, её здесь будет не хватать, всё так быстро меняется.
- Я понимаю мам, но всё-же - где папа?
- Он сейчас гуляет вместе с ....

* * *

Через час после того как Дэнни с Джезз ушли вместе с Таком и Сэм в дверь раздался звонок. В это время Джек с Мэди заканчивали собирать вещи Джезз. Меди спустилась что-бы открыть дверь думая что это дети, но странно что они не воспользовались ключом. Когда Меди открыла дверь перед ней стоял высокий в чёрном пиджаке Влад.
- Что тебе здесь нужно Влад - слегка ошарашено спросила Меди не ожидавшая его увидеть здесь.
- Меди, я хотел извиниться за всё, я... был просто круглым идиотом.
Она стояла полностью повергнутая в шок, руки не шевелились, она никогда не ожидала подобных слов от такого человека как Влад.
- Владик - радостно крикнул Джек спускаясь вниз и увидев своего старого колледжного приятеля.
- Джек, никогда не думал что такое скажу но... я рад тебя видеть однокашник - с улыбкой на лице произнёс Влад.
Меди всё ещё стояла вся ошарашенная, не веря ни слову того что говорил Влад, но готовая поверить она чуть не свалилась в обморок.
- Меди, что с тобой? - спросил Джек.
- Дай ей время Джек. А пока, я хотел поговорить с тобой. Дэнниэл и Джазмин дома? - спросил Влад.
- Нет, наша Джазмин завтра уезжает в Калифорнию и поэтому её друзья устроили ей праздник в честь отъезда - ответил Джек.
- Понятно, тогда можно я пройду?
- Нет! - быстро одумалась Меди.
- Я просто хотел поговорить с вами, всё... выяснить, и... извиниться. Понимаете? - посмотрел глазами раскаявшегося грешника Влад на женщину которую любил и на друга которого презирал до некоторых пор...
- Меди, что случилось? Почему ты так гневно относишься к Владу? - спросил её муж.
- Нет Джек, всё в порядке, я сам во всём виноват, если Меди не хочет пускать меня в ваш дом, я считаю это справедливым решением, ведь я... А знаешь что? Давай поговорим вместе Джек, только ты и я. И я обещаю тебе всё рассказать...

* * *

Что? - Ошарашено спросил Дэнни свою маму - МАМ, и ты позволила папе прогулятся с этим психом???
- Я не знаю сынок, он пришёл и начал извинятся, я уже не знаю когда, и как скоро они будут, но их нет уже час, я начинаю беспокоиться.
- Я пошёл искать Отца - настырно сказал Дэн.
- Ты никуда не пойдёшь посреди ночи молодой человек, идите-ка в свою комнату и ложитесь спать - поставила Дэнни ультиматум "лучшая в мире мама".
Дэнни обиженно вошёл в свою комнату, постелил постель, и быстро лёг. После маминого осмотра, Дэнни встал с кровати и превратился в призрака. Вылетев из дома Дэн рванул к Владу в особняк.
- Мерзкий этот Влад...что ему нужно на этот раз? Может решил просто избавиться от папы? Но какие проблемы ему может доставить безобидный толстяк в оранжевом комбинезоне? Кто знает этого Влада, и что у него на уме. Так, соберись Дэнниэл, сперва надо проверить особняк Влада, наверняка он держит папу там, а затем... ну не полечу-же я в Колорадо?! - Дэнни размахнулся и со всей злостью ударил кулаком об Плакат который был на крыше.
Когда он долетел до особняка окружённого охранниками, Дэн стал невидимым и пролетел в дом. Обшарив там всё сверху до низу, и ничего не обнаружив он уже отчаялся.
- Влад ни за что не изменился бы, я знаю его лучше кого-бы то ни было - И когда он отчаялся уже найти своего отца, любопытство всё-же взяло верх и Дэн начал облетать все рядом находящиеся кафе вблизи дома.
Не надеясь ни на что, подумав что Влад снова обманул его легкомысленного отца, ведь всё может быть. Эти мысли не давали ему покоя... Наконец убедившись в своей правоте и не найдя своего отца и Влада, Дэн решил заглянуть в ещё одно место которое он пропустил - "Тошниловка", решил убедиться для страховки что там никого нет, быстро заглянуть и вылететь оттуда, и направиться искать своего отца дальше, всё ещё предполагая что тот находиться в Колорадо, в большом домике Влада. На этих мыслях он спустился над "Тошниловкой" и заглянул внутрь.

 
Человек Дата: Вторник, 09.12.2008, 16:19 | Сообщение # 2
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Шо, еще одна паралелльная реальность??? Та скока можна???!!!

biggrin biggrin biggrin

Вечером почитаю smile


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Степан Дата: Вторник, 09.12.2008, 16:19 | Сообщение # 3
мега-новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Репутация: 82
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Челябинск
Дата регистрации: 16.10.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Ну неплохо! smile Даже так: Здорово!

Здесь наша дискотека
 
Lenka Дата: Вторник, 09.12.2008, 16:22 | Сообщение # 4
Котэ :3

Группа: Проверенные
Сообщений: 892
Репутация: 2537
Награды: 7
Страна: Российская Федерация
Город: Омск
Дата регистрации: 07.11.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Шо, еще одна паралелльная реальность??? Та скока можна???!!!

А что такое? biggrin Есть люди, сдвинутые на параллельных мирах(я например), так что будет интересно почитать wink
 
Adlin Дата: Вторник, 09.12.2008, 17:05 | Сообщение # 5
мега-новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Репутация: 40
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 23.07.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Неплохо. Отдельные моменты по-хорошему насмешили. Тонкий юмор? smile Хочется узнать, что произошло дальше. smile

Если нам и предначертано по жизни обделаться, то пусть это будет не от селедки с молоком, а от форели со сливками...©Автор неизвестен
 
Сахэм Дата: Среда, 17.12.2008, 21:22 | Сообщение # 6
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 412
Репутация: 332
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Ульяновск
Дата регистрации: 02.12.2008
Статус: Покинул призрачную зону
уже интригующе. Ждемс продолжения! newrus
 
Director000 Дата: Воскресенье, 21.12.2008, 08:14 | Сообщение # 7
наш человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1022
Репутация: 267
Награды: 0
Страна: Казахстан
Город: Алматы
Дата регистрации: 25.11.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Человек, Просто это как-бы то что могло-бы быть, но не случилось, или случиться возможно, вот в чём была идея smile .
Adlin, Вообще-то юмор я не планировал, так, к слову пришлось, и вспомнил про Джоли smile .
Всем спасибо большое smile .

* * *
В кафе сидели три человека исключая обслуживающий персонал - Большой толстяк в оранжевом комбинезоне, напротив него сидел хмурого вида седоволосый мужчина, а где-то в уголке сидели Дэш Бакстер со своей бандой охламонов, на часах было около 9/30 РМ.
- Джек... - начал было Влад.
- Постой Влади, для начала сделаем заказ, ох, я и не припоминаю последнего раза когда мы все втроём сидели за одним столом, помнишь эти колледжные дни?
- Да...конечно помню Джек, именно тогда всё и началось... - Влад хотел продолжить своё напыщенное вдохновеньем начало этого захватывающего рассказа как его прервал официант.
- Простите, что будете заказывать мистер Мэр?- спросил парень лет 17, с торчащими двумя зубами как у Джерри, в униформе - белой майке с красными полосками и с табличкой - Тед Макстер.
- Эм, Джек, сделай заказ первым.
- Мне пожалуйста "бургер по-королевски", ваше фирменное "генерал цо, "картошку фри, и литровую диет-колу.
- А я ограничусь супом пожалуй - сказал Влад, отдал меню пареньку и тот пошёл выполнять заказ.
- Так вот Джек, помнишь портал в зону духов над которым мы работали ещё со времён колледжа, помнишь тогда меня ошпарило мощной экто-энергией? Тогда я начал винить тебя, потому-что моё лицо было изуродовано, и я провёл в больнице очень долгое время. Я не мог не винить тебя - Джек опустил голову - потом когда я вышел из больницы я узнал что ты женился на Меди, и... Джек, ты должен знать что я... любил её...
- Влад... - еле выдавил из себя Джек.
- Простите, ваш заказ готов - подошёл Тед с тарелками и расставил по местам - если ещё что-нибудь захотите только попросите - закончил парень и ушёл.
- Джек... я... сам не знаю почему тебе это рассказываю, просто подумал что ты должен знать - я всегда ненавидел тебя, за всё что ты сделал, за то что забрал годы жизни, за то что забрал Меди, я не смог с этим смириться, и переехал сюда, и стал Мэром этого паршивого городка, и сейчас не понимаю зачем, мне это ничего не дало, я только удвоил себе заботы... и... Джек, я устал... я так устал, мне больше нечего делать, у меня нет друзей, у меня нет жены, нет детей, ничего кроме богатства у меня нет, раньше я думал что это мне заменит всё... но понял что ошибался... столько лет... проведено напрасно. Я не знаю что ещё сказать, я обратился к психологу, сам не знаю зачем, эта дурацкая проверка всех легальных документов, и состояния здоровья мэра, эти мед-осмотры.
Джек пребывал в глубоком шоке, он пытался переварить всё сказанное Владом, он просто не мог поверить что тот кого можно считать лучшим другом тебя ненавидит. Он не мог во всё это поверить, считал что всё это бред, что Влад заболел на самом деле, и всё что он сказал не является правдой. После глубокого двухминутного молчания Джек наконец сказал.
- Это правда?
Влад отвернулся от Джека и посмотрел в тёмное окно - Да Джек, я бы хотел сказать что всё сказанное мной лишь глупая шутка, но... правды не скроешь, тайное всегда становиться явью.
- Но Влади, почему ты говоришь мне это только сейчас?
-Я просто устал Джек, я очень устал, и я оставляю пост мэра, и на следующей неделе уезжаю в Нью-Йорк, там у меня есть фабрика по производству молочных продуктов, я намерен продолжить то чем занимались мои предки, а там дальше посмотрим как жизнь повернётся...
- Я всегда думал что мы друзья...
- О Боже Джек, ты снова за своё? Хорош уже, я тебе сказал всё как есть и тебе придётся с этим смириться!!!
- Прости Влади...
- И кончай называть меня Влади! - взбесился Влад.
- Я просто не могу поверить во всё что ты мне сейчас сказал, я пытаюсь понять, вот и всё, Влад, не надо так злиться...

* * *
В кафе кроме обслуживающего персонала никого не было, Дэнни вышел из Тошниловки, посмотрел на свои часы которые показывали 10/20 РМ, и отвернулся словно от самого себя, ему было отвратительно думать что допустил даже мысль о том что Влад на самом деле захотел поговорить с его Отцом, само это предположение было простым самообманом. Когда Дэн добрался до дома, его целью был спектролёт который был в их лаборатории, но добравшись до него услышал доболе знакомый голос доносящийся из зала. У Дэнни зажалось сердце, он вошёл в зал где увидел свою маму которая сидит на диване и разговариет с Джеком, целым и невредимым...
- Папа? - сказал Дэнни стоя невидимым в комнате, совершенно забыв о том что невидимым его голос всё-таки слышен.
Джек и Меди насторожились услышанным и сразу схватились за пушки, Джек достал каой-то прибор и начал что-то искать по комнате, затем с лесницы по ступенькам потихоньку спустился Дэнни и снова сказал.
- Пап? - Джек сразу увидел своего сына.
- Сынок, ты не вовремя, у нас в доме бродит злой дух.
Сразу "злой", интересно почему когда Джек говорит дух, он всегда добавляет слово злой, видимо попросту хороших ещё не встречал, ну и само собой, таких было на малость редко, но для Джека любой призрак был угрозой которою нужно было устранить.
- Сынок - Джек наклонился к Дэнни и взял его за плечо - сегодня произошло невероятное событие, о котором завтра мы вам расскажем перед отъездом твоей сестры, а сейчас иди спать, а мы с мамой попытаемся выловить духа за это время.
Дэнни уже было всё равно что сказал Джеку Влад, главное что его отец жив и невредим, и всё тот-же аболдуй, значит Влад не сделал клона который вселился в его отца, хотя всё может быть, но надо перестраховаться и проверить на всякий случай, а вдруг, хотя Владу было-бы скорее всего противно вселятся в Джека, но ведь вселился когда был на выборах. На этой мысли на лице Дэнни появилась улыбка, и он поднялся в свою комнату, сейчас проверять свою догадку ему не хотелось, у его родителей было на этот момент много оружия, так что они запросто превратили-бы своего сына в лепёшку. На утро у Дэнни болела голова, он всю ночь не мог сомкнуть глаз, из-за того что его родители целую ночь стреляли и щёлкали ружьями, по крайней мере ему так показалось, он так хотел спать, но не мог заснуть, что уже не помнил собственного имени. Дэнни лежал в своей кровати, когда его поднял с неё будильник, он быстро вскочил с мешками под глазами и помчался в зал, он вспомнил что его сестра сегодня уезжает. Когда Дэн оказался в зале, там сидела Джесс вместе с родителями.
- Дэнни - воскликнула Джесс.
- Доброе утро Джесс, мама, папа, с добрым утром. Кхм, Папа, ты помнишь о чём мне вчера сказал?
- Да сынок, мы как раз всё это обсуждаем.
- Так что всё-таки случилось, чего хотел от тебя Влад?
- Видишь ли сынок, всё случилось тогда... когда вы вчера с сестрой ушли...
Джек долго рассказывал о том что случилось. О таинственном перевоплощении Влада, такого Дэнни даже в самом безумом сне не приснилось-бы... как-бы там ни было, с его отцом всё было в порядке. Но такое поведение со стороны Влада заставило Дэна понервничать. Но сейчас его это мало волновало, ведь его сестра уезжала сегодня, и кто знает как надолго? После разговора о дяде Владе, Джесс начала собираться, её автобус путь которого был до аэропорта подъехал к дому Фентонов. Вещи Джесс уже были упакованы по сумкам и поставлены в зале. Вся семья разом обняла рыжеволосую девушку, и всячески желали ей удачи. После Джазмин взяла свои вещи и пошла к автобусу. Младший братишка до сих пор не мог поверить что его сестра с которой он столько лет был вместе покидает его. Кто теперь будет докучать своим занудством, кто будет залечивать Дэнни раны что-бы не приходилось объяснять родителям, кто будет доставать его своей заботой и помощью? - Прокрутилось у Дэнни в голове когда он увидел как его сестра садиться в автобус и уезжает. И последним взглядом он окинул автобус в котором находилась Джесс, пока он не скрылся за поворотом.

* * *
Очнувшись утром Джесс сразу поняла что ей нужно в душ, после она посмотрела на время на часах, было ещё очень ранне утро, видимо она хорошо выспалась. В душе всё кипело от волнения когда она представляла как поедет на конкурс, всё что она могла сейчас, это размышлять и представлять как всё это будет, она не расчитывала победить,она хотела лишь попытаться, но в душе чувствовала что не готова к такому ещё. Нормальные девчонки в её возрасте думают о фигуре, прыщах, одежде и парнях. Она единственная мало задумывалась об этом, с парнями ей невезло, да и любила больше носить деловитую одежду чем всякие топики с короткими юбками. Зато ей нравилось заниматься, она чувствовала облегчение когда погружалась в мир психологии и цифр, она чувствовала себя словно в своей тарелке, она хотела заполнить чем-нибудь этим свои проколы в отношении всего остального. С самого детства она увлекалась математикой, все дети смеялись над ней, считали "книжным червём", "ботаничкой" и т.п., но она хорошо помнила как помогала им сдавать контрольные работы, у них принцип - каждый живёт своим умом не очень хорошо действовал. В конце концов Джесс это всё-таки пригодилось, в её комнате до сегодняшнего дня стояли куча призов которые она выигравала на математических конкурсах, во время которых остальные её сверстники бывали на дискотеках и танцах. Джесс не пожалела что усердно училась, хотя в детстве думала иначе, она думала что - почему она не такая как все, почему она не может веселиться как все, завести компанию, болтать с подружками по телефону, ходить с парнями в кино, на вечеринки, ведь это всё было так просто. Однажды она уже пыталась измениться, но это ни к чему не привело, Джесс только лишний раз подтвердила свою бесполезность относительно "девичьего мира".
- Ото всех этих мыслей у меня разыгрался аппетит - и Джесс спустилась вниз что-бы перекусить, так как в автобусе вряд ли будут кормить.
Спустившись вниз, и зайдя на кухню она увидела своих родителей которые сидели за столом в пижамах и о чём-то говорили. На кухне всё было как обычно, не считая того что казалось Джесс, что в этот раз эта кухня выглядит по-особенному, ведь возможно она больше не увидит её в течении нескольких лет, конечно если выиграет на конкурсе. На столе была кофеварка и две чашки кофе поставленные под маленькие тарелочки, на одной было написанно - World's best mom. На другой - World's big dad. Джесс хорошо помнила эти кружки, ведь именно их они с Дэнни выбирали когда наступил юбилей их родителей, и с тех пор сколько себя помнит родители всегда ими пользовались, по-крайней мере дома.
- Мама, Папа. С добрым утром - улыбнулась душой наивного ребёнка своим родителем их дочь.
- Доброе утро милая, как спалось? - спросила "лучшая в мире мама".
- Как обычно, а Дэнни ещё спит?
- Да, он наверное перепугался вчера когда мы искали очередного призрака - тут-же сказал Джек, никак не удержавшись всем напомнить что он охотник на духов.
- Джек! - перебила его Меди - Милая, не обращай внимания на отца, ты же знаешь, он всегда такой...
Меди не успела закончить как их дочь тут-же выбежала из-за стола и направилась к Дэнни в комнату.
- Джек, следи за языком. Наша дочь получила редкий шанс учавствовать в конкурсе после которого её жизнь может радикально измениться, и мы её не должны волновать.
- Сладенькая, ты так уверена в её победе?
- Да милый, это-же наша девочка, она так много работала и заслужила это.
Джесс вбежала в комнату Дэнни и увидела спящего брата спокойно лежащего на своей кровати. "Ох" вздохнула Джесс, удостоверившись в том что её братишка дома, жив и здоров, она спустилась вниз снова к родителям, желая спросить что-же всё-таки случилось вчера.
- О, мама, ты будто прочла мои мысли - увидев на столе чашку горячего кофе сказала Джесс.
После долгого разговора к которому впоследствии присоединился Дэнни, к дому Фентонов подъехал автобус с надписью "Эрудиты", и было дописано красками "Мозгоедам вход воспрещён". И как было видно, долго водитель ждать не собирался, потому Джесс по-быстрому собралась накинув на себя две сумки, и ещё две держа в руках сразу пошла к автобусу. Оглянувшись в последний раз на свою семью, она вошла в автобус. Он был неполон, так что Джесс прошла вконец автобуса и села на свободное место.
В последний раз помахав своей семье из окна Джесс достала учебники, и начала их перелистывать, потом через некоторое время они снова остановились, что-бы забрать ещё учеников. В автобус вошёл парень лет эдак 17, в чёрной футболке, и чёрных джинсах с порезами на коленях.
- Здесь не занято? - спросил он деловито у нашей рыжей красавицы.
- Н-нет - ответило будто хрипя Джес.
Парень уселся рядом, и она сразу обратила внимание на его Эракес на голове, ей тут-же вспомнился один парень - Спайк у которого были проблемы с родителями, а Джесс пыталась ему всячески помочь, и в конце-концов это у неё получилось.
- Меня зовут Эрик - протянул он руку.
- Меня Джазмин - улыбнулась и поздоровалась рыжеволосая красавица.

 
Lenka Дата: Понедельник, 22.12.2008, 20:39 | Сообщение # 8
Котэ :3

Группа: Проверенные
Сообщений: 892
Репутация: 2537
Награды: 7
Страна: Российская Федерация
Город: Омск
Дата регистрации: 07.11.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Sorry, только щас увидела появление продолжения smile
Скажу так: прочитав сию часть сего творения хочу продолжения biggrin
Сообщение отредактировал Lenka - Понедельник, 22.12.2008, 20:57
 
Alika Дата: Вторник, 23.12.2008, 18:40 | Сообщение # 9
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Репутация: 157
Награды: 3
Страна: Украина
Город: Киев
Дата регистрации: 22.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Очень люблю, когда рассказы настолько прочувствованы, ибо это не дано мне biggrin
Директору респект и... проду!)))


Теперь надо мной можно смеяться, громко и жестоко.
 
Reddy Дата: Вторник, 23.12.2008, 23:24 | Сообщение # 10
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Да, хорошенький фанфик. Теперь осталось только продолжения дождаться smile

GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
Director000 Дата: Суббота, 27.12.2008, 15:18 | Сообщение # 11
наш человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1022
Репутация: 267
Награды: 0
Страна: Казахстан
Город: Алматы
Дата регистрации: 25.11.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Reddy)
Теперь осталось только продолжения дождаться

Quote (Alika)
Директору респект и... проду!)))

Quote (Lenka)
Скажу так: прочитав сию часть сего творения хочу продолжения

Дождались))).

* * *
Наступало утро, солнце уже выглядывало из-под горизонта, на улице запели птички, и ленивые деревья стучались в окно смуглой девицы с зелёными глазами, её разбудил звон будильника напоминавший плохую игру на барабаннах, девушка выключила будильник и с сонным видом встала с кровати. Через час послышался мужской голос доносящийся с другой стороны двери.
- Валери , уже солнце взошло, и ты моё солнышко вставай, я приготовил тебе завтрак - сказал её отец.
Валери открыла дверь и спустилась вниз, обнявшись с отцом она села за стол на котором её ждала яичница с беконом и стакан молока.
- Блин, какое занудство, каждый день эта яичница, она у меня уже по горлу сидит, не могу её видеть...хм... мне уже пора в школу отправлятся, а я сижу и ем отраву, как-же всё это надоело, вся моя жизнь сплошной Ад, школа, работа, эта квартира, эх, поскорее-бы вырасти и устроиться на настоящую работу, например секретаршей, тут мозгов много не надо, и платят нормально, вроде, хотя откуда мне знать, как там платят, с чего я решила что всё знаю?
- Валери - прервал размышления девушки Мистер Грей - послушай, я должен с тобой поговорить.
- Что-то снова случилось? - спросила Вэл.
- Нет-нет-нет, всё в порядке... а хотя знаешь - кое-что всё-таки случилось... я уволился.
- ЧТО??? Как??? Что случилось? Объясни, почему ты уволился? Или тебя уволили? Или что...
- Доченька, успокойся, я уволился потому-что мне предложили работу лучше. На днях мне позвонил Джек Фентон, помнишь его? Отец твоего парня Дэнни...
- Он не мой парень - опустила голову девушка.
- Прости, в общем Мистер Фентон сделал мне предложение от которого я протсо не мог отказаться.
- Какое? Драить полы в его лаборатории или носить оранжевый комбинезон?
- И то, и другое - усмехнулся Мистер Грей - нет, я тебе позже расскажу, а теперь тебе пора на занятия дорогая - сказал услышав гудок автобуса на улице отец Валери.
- Хорошо Папа, я чую что всё это не к добру - пробубнила себе под нос Валери.
Девушка взяла рюкзак с учебниками и села в автобус.
- Как-же так? Что происходит? С чего это мистеру Фентону понадобился помощник? Он и сам отлично справлялся...опс, что я сказала? В общем да.ю но почему именно мой отец, может это Дэнни похлопотал? Дэнни... я скучаю по тебе, я так хочу быть с тобой вместе, быть частью твоей жизни, но к сожалению ты никогда не станешь частью моей жизни, мне так больно, но я не хочу что-бы из-за меня ты пострадал, я тебя так люблю что... бросила... я сама виновата, а теперь он встречается с этой смазливой разукрашенной Бабой Ягой, ей только метлы не достаёт для полного сходства, чем я хуже неё? Ну да, фигура, и макияж лучше, хотя ещё стоит поспорить, а может это из-за цвета кожи? Может он расист? Нет, этого не может быть, мы встречались, и он любил меня, я это чувствовала, но... я не уверена, Аргх, о каких глупостях ты ещё будешь думать, дело не в цвете кожи или фигуре, просто я его бросила, он ни в чём не виноват...
Размышления о любимом ею человеке прервал звонок по сотовому, Вэл достала его из кармана и взглянула, после чего сразу побежала к водителю и умоляла её выпустить из автобуса, но водитель никого не выпускает из атвтобуса пока они не приедут в школу, так он ей и сказал, а она продолжала твердить что это срочно, потом что-то нашептала ему в ухо и тот онемел, немедленно остановив своего "жёлтого монстра" он открыл входные двери и смуглая девушка стрелой выбежала из автобуса. Пробежавшись до ближайшего переулка, она хотела было превратиться в охотницу в своём красном костюмчике, но оглядевшись поняла что вокруг слишком много людей, и бомжей в переулке, растерявшись Вэл побежала в 14-этажное здание, пробежавшись по лестнице до самой крыши она выбила дверь, и увидела на этой крыше пикник на котором была одна семья.
- Вот чёрт - проревела Валери и побежала к краю крыши и прыгнула вниз, чем жутко шокировала людей очевидно что-то праздновавших на сием пикнике, те сразу побежали посмотреть не разбилась ли девочка? Или же она просто занималась паркуром? Но когда они посмотрели вниз, там уже никого и ничего не было.
Вэл в это время летела на своём планере в электронно-красно-чёрном костюме. Долетев до какой-то стройки Вэл остановилась.
- Так, сигнал действия был отсюда, но... что здесь произошло? Вроде-бы ничего, может сканер по обнаружению призраков в радиусе 100 ярдов сломался? Или это чья-то глупая шутка - Валери начала обшаривать это недостроенное здание всё так-же непонимая почему она здесь а не на уроках, её свертники наверняка уже в школе. А она вместо того что-бы подготавливаться к занятиям бродит неизвестно где - интересно, меня могут исключить за эти постоянные прогулы? Нужно-бы прочитать школьные правила, возможно и могут, а хрен всё это знает, главное я зря трачу время, полечу в школу и скажу что по пути стошнило, никто интересоваться то особо и не будет и ...
Вдруг Валери что-то услышала, какой-то странный шум доносился внизу, Вэл немедленно спустилась вниз проверить что это было, но ничего не обнаружив вздохнула, потом посмотрела вниз на землю с этажа как ей казалось двадцатого, и увидела кучу столпившихся людей около трупа, который как очевидно разбился.
- О Боже, что это? Он прыгнул сам, его кто-то скинул?...или что-то скинуло?
Валери быстро опомнившись схватилась за компьютер на перчатке который по всей видимости работал с какими-то помехами, но не успела она понять в чём дело как её швырнуло об стенку как тряпичную куклу, потом ещё раз, затем снова и снова, как-будто какая-то невидимая сила схватила её и просто-напросто издевается над ней. После восьмого удара у Вэл закрыла глаза от боли, казалось что её механический костюм уничтожен, и её спина врезается в эти самые осколки её собственного костюма. Через десять ударов она свалилась на пол, еле переводя дух она тут-же встала с места, подняв свой экто-пистолет Валери застыла на месте когда увидела как к неё движутся по меньшей мере пять призраков, но не тех с какими она сражалась раньше, это были люди, точнее их духи, у одного была словно прострелена голова, у второго была обрезанная верёвка на шее, третий похоже просто истекал весь кровью, а двое остальных похоже были совершенно в норме. Валери повергнулась в Шок, такое она раньше могла увидеть в любом фильме ужасов, и до сегодняшнего дня была уверена что существуют только те призраки которые появляются из призрачной зоны. Они подходили медленно, словно хромые, Вэл недолго пребывая в шоке кинулась на них, те только злобно захохотали и исчезли из виду.
В школе Валери оказалась только к началу шестого урока потому-что её глайдер и весь остальной костюм были разодраны на кусочки. Вэл бежала со всех ног в класс когда случайно выбила дверь в кабинете химии и подскользнулась на какой-то лужице угодив прямо в стол учителя.
- Это что ещё за безобразий мисс Грей, как вы смеете являтся ко мне на урок с опозданием да ещё и попутно сломав мою дверь? - спросил чуть ли не в бешенстве учитель.
- Простите меня мистер Фрай, больше такого не повториться - ответила в своё оправдание девушка.
- О, я не сомневаюсь, мисс Грей, после того как вы отправитесь к Директору и всё ему сами расскажете, после чего он конечно-же позвонит вашим родителям, или кто там у вас.
Валери вышла из класса который сопровождал её издевательским смехом, идя по корридору её руки дрожали, она сама вся дрожала, её спина была вся исцарапана, поэтому Вэл надела сверху своей жёлтой кофты красный пиджак.
- Ох, и влетит-же мне дома от отца, поверить не могу что я так оплошалась, ведь могла спокойно прийти к третьему уроку, и пропустить эту дурацкую химию, хоть это и любимый предмет, но учитель просто зверюга, похуже тех тварей на которых я охочусь... те твари, то есть призраки которых я сегодня видела... это было жутко... я даже не знала что такое возможно.
Дойдя до кабинета Директора Вэл казалось что её стошнит прямо около двери, она постучалась и дверь открыла мисс Хирен, заместитель директора. Оказавшись в кабинете Валери присела на стул напротив стола где сидела Женщина лет двадцати с хвостиком.
- Ну и что ты натворила? - начала Мисс Хирен.
- Я... видите-ли, я опоздала на занятия потому-что меня стошнило по дороге, и потом... эмм, я не могла поймать такси так как денег не было, а водитель не захотел ждать, потому я добралась сюда пешком.
- Понятно, ну думаю здесь нет ничего страшного, кстати, а почему тебя стошнило, и почему ты вся так трясёшься? Может тебе следует обследоваться у врача, узнать...?
- Что? Нет, да нет, со мной всё в порядке, просто наверное бекон был несвежий.
- Нет, меня всё-же это беспокоит, знаешь, давай я сейчас позвоню твоим родителям и они тебя заберут. Пройдёшь обследование, потом возвращайся в школу, кто знает, вдруг это заразно?
Вэл ничего не ответила, только поморщилась, и посмотрела на телефон который взяла в руки мисс Хирен, затем она спросила у неё номер кого-нибудь из родителей, в ответ Валери сказала что у неё есть только Отец, и назвала его номер сотового телефона. В телефоне был только гудок, к сожалению никто не ответил, начто Валери подумала что отец снова выключил телефон, обычно он это делал когда либо хотел побыть один, либо ему некогда отвечать на звонки, больше было похоже что второе, ведь ещё утром он сказал ей что у него новая работа, видимо он не хочет провалиться на первый же день, а потому и вырубил мобильник.
- Чтож юная леди, тогда сейчас-же идите в мед-пункт, проверьтесь, а потом отсидите оставшиеся уроки и поедете домой.
В ответ девушка кивнула головой и вышла из кабинета, направившись в класс.
После уроков Вэл забрала свои учебники из шкафчика и вышла во входной двор где стоял большой жёлтый автобус.
- Привет Вэл - послышался сзади неё доболе знакомый мужской голос.
- Привет - повернулась она к Дэнни.
- Как твои дела Вэл?
- Всё в порядке, а где Сэм и Такер?
- Я их как раз жду - ответил голубоглазый паренёк когда послышался гудок атвобуса который давал знать водитель что всем уже пора собираться
- Ну, ладно, мне уже пора идти - смутилась девушка.
- Хорошо, тогда до скорого - сказал с улыбкой на лице Дэн, и проводил её глазами до автобуса, впредь до того момента когда она села, затем появились Сэм и Такер.
Когда Валери оказалась дома тут-же бросила красную куртку в стирку вместе с остальной одеждой что-бы не увидел её отец как его дочь отмывает кровавые пятна с собственной одежды, а уж тогда и последуют вопросы. Когда Валери разделась сразу заметила посмотревшись в зеркало на своём теле кучу царапин на спине, порезы на руках и ногах, после душа она продезенфицировала свои раны, накрепила пластыри, и вышла из ванной комнаты в халате, включив Телевизор Вэл села на диван с кружкой горячего какао и даже не заметила как заснула.
На утро Вэл разбудил будильник, телевизор как видимо ещё работал, и свет был включён, что означало что дома никого кроме самой Вэл не было целую ночь. Обычно когда такое случалось, когда её отец задерживался на работе допоздна а Вэл оставалась одна дома, на утро всегда просыпалась в своей кровати. Но на этот раз, а точнее в первый раз её отец не пришёл домой. У Вэл затряслись руки, она быстро потянулась к телефону, надеясь что отец оставил ей голосовое сообщение.
- У вас одно сообщение.
Вэл прослушала его, это было сообщение от её тёти из Китая, в котором она сказала что приедет через неделю к ним в гости. После этого Вэл собралась набрать телефон своего отца, но как только нажала на последнюю цифру телефон зазвонил.
- Алло? Папа? Это ты? - перепуганно спросила Вэл.
- Алло, нет, здраствуйте, я из департамента полиции, вы дочь мистера Грея?
- Да.
- Тогда слушайте внимательно, и постарайтесь не паниковать и не бросать трубку, это не розыгрыш.
- Хорошо - довольно странно ей всё это показалось, но она согласилась выслушать этого "парня из департамента полиции"
В трубке повисло молчание после которого последовал вздох, а за ним три слова:
- Ваш отец мёртв.

П.с. Чтож, вот наконец дописал эту маленькую часть, что-то сильно пробило на Валери меня, особенно после серии D-stabilized. Надеюсь никого не огорчил этим убийством, прошу прокритиковать что-кому не понравилось smile

 
Сахэм Дата: Суббота, 27.12.2008, 16:30 | Сообщение # 12
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 412
Репутация: 332
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Ульяновск
Дата регистрации: 02.12.2008
Статус: Покинул призрачную зону
АААААА, что будет дальше????
 
Alika Дата: Суббота, 27.12.2008, 16:51 | Сообщение # 13
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Репутация: 157
Награды: 3
Страна: Украина
Город: Киев
Дата регистрации: 22.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Слаженость текста значительно отличается от первой части, но задумка в некоторой степени это компенсирует... Все таки интересно, что там за призраки такие?)))
Но Валери жаль, она ведь такая впечатлительная, да еще теперь сирота.


Теперь надо мной можно смеяться, громко и жестоко.
 
Director000 Дата: Воскресенье, 04.01.2009, 09:41 | Сообщение # 14
наш человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1022
Репутация: 267
Награды: 0
Страна: Казахстан
Город: Алматы
Дата регистрации: 25.11.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Стасяндра)
АААААА, что будет дальше????

УЗНАЕТЕ, когда всё-таки донесу фик до инета, тогда и узнаете, но уже не про Валери :)
Quote (ДЭННИЕЛЬ)
как это всё не ожиданно!

Да, как я и говорил, была такая у меня затея что-бы Валери уже в конец было нечего терять, и... даже не знаю, мне самого жалко мистера Грея, хорошим отцом ведь...был.
Quote (Alika)
Все таки интересно, что там за призраки такие?)))

Просто я хотел сделать их более зловещими чем они казались на самом деле, или я просто насмотрелся Сверхъестественного :D
 
Человек Дата: Воскресенье, 04.01.2009, 12:08 | Сообщение # 15
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Так, вот и я сюда пришел :)
Прочел пока немного, до того момента, как Джесс собирает вещи и размышляет о том, что покидает отчий дом. У меня к тебе вопрос, Булат: мне указывать на ошибки грамотности и лексико-стилистические ошибки, которые будут мне видиться? Спрашиваю, потому что комментарий в таком случае может быть очень большим (глянь на мои посты в фиках Мела и ЖуЖи, например). Пока этого делать не буду, дождусь твоего ответа.

И еще вопрос. Ты в начале там пояснял, вообщем-то, но я все же уточню. Как я понимаю, мы имеем здесь дело с некоей реальностью, альтернативной той, что представлена в ДФ? В ней также есть Дэнни-призрак, Парк Дружбы, вообще большая часть тех и того, кого и что мы знаем из мультсериала, но события и характеры персонажей несколько отличны, так?


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Director000 Дата: Понедельник, 05.01.2009, 12:45 | Сообщение # 16
наш человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1022
Репутация: 267
Награды: 0
Страна: Казахстан
Город: Алматы
Дата регистрации: 25.11.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Человек, конечно, я только с радостью прочту о своих ошибках :)
Quote (Человек)
И еще вопрос. Ты в начале там пояснял, вообщем-то, но я все же уточню. Как я понимаю, мы имеем здесь дело с некоей реальностью, альтернативной той, что представлена в ДФ? В ней также есть Дэнни-призрак, Парк Дружбы, вообще большая часть тех и того, кого и что мы знаем из мультсериала, но события и характеры персонажей несколько отличны, так?

Да, это как-бы альтернативная реальность той что могла-бы быть в будущем если астероид не падал-бы на землю, я хотел сделать новых врагов для Дэнни призрака, как-бы устрашить их, сделать более реалистичными духами, а старых я оставил как воспоминания о том какие они были, но их в моём фике не будет, нус кроме клокворка, и там дальше посмотрим, но вообще не планировал :) .
 
Director000 Дата: Четверг, 08.01.2009, 07:51 | Сообщение # 17
наш человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1022
Репутация: 267
Награды: 0
Страна: Казахстан
Город: Алматы
Дата регистрации: 25.11.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Ну наконец-таки дописал я эту часть, сидел почти до вечера с нею. Конечно получилось не так как у настоящего писателя, но как могу пишу, хочется конечно что-бы оценили, или сделали замечания :)

* * *
Это было не совсем обычное солнечное утро, это было утро перемен, счастливых, странных и горьких. Перемены для семьи Фентонов, для бедной Валери потерявшей когда-то мать, а теперь ещё и отца, перемены для Влада, мэра Парка Дружбы, и для маленькой девочки по имени Даниэлла.
Днём раньше Дани как обычно направилась в школу, когда она вышла на улицу то прямо у неё под носом уехал школьный автобус, и ей, как обычно впрочем, пришлось направиться в школу пешком. По пути она взяла себе большой хот-дог с острой горчицей, Дани очень нравилось острое, так-же как и Дэнни.
- Гм, вкуснятина-же этот хот-дог, да и я к тому-же жутко голодна. Хороша конечно, не поужинала вчера и опоздала на автобус, какая-же я растяпа, впрочем должно быть Дэну тоже иногда так невезёт, хотя, вряд-ли можно сказать что мне не повезло, этот Дог просто объедение, Интересно, а с горчицей Дэнни пробовал? Надо-бы сказать ему, может потом как-нибудь прогуляемся вместе здесь и расскажу о здешних хот-догах... вряд-ли, сейчас он только и только поглощён одной лишь Сэм... хм, странно... ай неважно, а вот интересно, мистер Феллука сегодня будет, вроде-бы в классе что-то говорили что он приболел, а значит его подменит какой-нибудь другой учитель, неважно, в общем до школы ещё далеко, а меня потом ещё наругают за то что опоздала, пожалуй не буду прогуливать первый урок, а то нагоняи Ленсера надоели, Боже, он такой зануда, как-же я ненавижу эту его литературу, просто придушила бы этого Ибсена, или кого мы там сейчас проходим.
Когда Дани доела Хот-дог, она достала из рюкзака свой скейтборд и красную бейсболку, натянув кепку задом на перёд и убрав чёлку с лица, она закрыла замок своего рюкзака и стала на скейт, он был совершенно обычным, чёрной окраски, без рисунка, весь потрёпанный, а колёса выглядели так словно Дани любила подпиливать их. Набрав приличную скорость она устремилась вдоль дороги, позже она догнала автобус, и обратила внимание что тот остановился на минуту, а потом из автобуса вышла девушка, нет, вернее, буквально выбежала из автобуса и скрылась за домом, Дани хотела будто её догнать, но потом подумала что это глупо. Оказавшись в школе, Дани первым делом взяла в руки скейт и побежала к шкафчику Дэнни, надеясь обнаружить там его владельца. Дани как раз повезло, он как всегда стоял там в компании Такера и Саманты.
- Привет Дэн - Дани подошла к Дэнни и перевернула свою бейсболку, потому-что знала что он как всегда ей её поправит.
- Дани, привет, как дела? - спросил Такер когда, она обнималась с Дэном и Сэм, а потом настала и его очередь.
- Как всегда, знаете-же, что слушаешь? - спросила у Така Дани, увидев у него один наушник в ухе.
- Оу, это Дэнни мне дал послушать, напомни кто это поёт?
- Story of the year - ответила вместо Дэнни Сэм - Ох, нет, главное я всегда даю ему эту музыку, а потом он раздаёт другим, и все потом просят у него то что он берёт у меня.
- Так радуйся Сэм, получается что теперь многие разделяют твои вкусы к музыке, в том числе и я - и Дэн поцеловал Сэм в щёчку.
- Ох, вот только не надо сейчас телячьих нежностей, ты-же сам знаешь как я это ненавижу - сказала Сэм.
- А меня уже тошнит от этого - подхватила Дани, когда уже прозвенел звонок.
- Кстати Дани, мне нужно тебе кое-что рассказать...
- Потом, всегда успеем, пошли, иначе после уроков оставят - торопилась Сэм.
- Да, ребят пойдём уже, давай Дани, до обеда - с большим предвкушением сказал Такер.
Дани уже знала что на уме у Такера, только мясо, всегда одно мясо, да ещё и компьютеры, хотя у Дэнни тоже бывает крышу сносит из-за компьютеров, но не так как у Такера. Когда Дани оставила свой скейт в шкафчике и направилась в класс почему-то задумалась о Такере, ведь он неплохой паренёк, только слегка, точнее сильно увлечённый компьютером, ну и что? подумала Дани, ведь он тоже человек, к тому-же хороший друг, почему девчонки не интересуются им? Да и сама Дани только поняла что никогда не замечала как Такер пытается завести девушку, а пытался-ли он вообще. И тут идя по коридорам и думая о Такере она заметила что никого вокруг нет, и оказавшись у класса заходить ей как по всей видимости не очень хотелось. Дани не нравилось учиться, может ей это передалось от Дэнни, она сама точно не знала, но школу она не очень-то взлюбила, особенно мистера Ленсера который так и норовил оставлять её после уроков за, как он всегда говорил - непристойное поведение в классе во время урока. Войдя в класс Дани увидела перед собой высокого парня, блондин с чёрными глазами, Дани вошла как раз в тот момент когда мистер Ленсер представлял его классу.
- А, мисс Фентон, рад что вы решили всё-таки к нам присоединиться, и так как вы опоздали на мой урок, снова, то вы и будете сопровождающим гидом мистера Сэмюэля Дарста, так как приехал в нашу школу только на прошлой неделе, он здесь ещё никого не знает, так что можете отменить свои планы на вечер и показать нашему гостю из Канады заодно и город - дал задание Дани мистер Ленсер - А теперь можете садиться, сегодня будем повторять то что я задал вам на выходные, и если кто-то не выполнил задание - Ленсер посмотрел пригрожающим взглядом на учеников - пеняйте на себя.
Дани присела на своё место, рядом как раз была поставлена свободная парта, единственная свободная за которую и сел Сэм. Чуть промямлив шись рядом с новым учеником Дани хотела было с ним завести разговор, но не решалась, думала о чём-бы сказать, и тут он протягивает ей руку.
- Здравствуй, я Сэмюэль, можно просто Сэм - поздоровался новенький.
- Привет, я Даниэлла, или просто Дани.
- Рад познакомиться Дани.
- Так ты из Канады? - поинтересовалась девушка.
- Да, точнее я там родился, а потом моя семья переехала в Детройт - ответил высокий паренёк.
- А как ты...? - хотела было задать ещё один вопрос Дани когда её прервали.
- Мисс Фентон, не отвлекайте юного мистера Дарста, иначе он скатиться до вашего уровня - пригрозил явно Ленсер.
На перемене они заговорили снова, когда Ленсер давал задание на дом.
- Какой сейчас урок? - спросил Сэм.
- Сейчас... - Дани снова прервали.
- Сейчас будет алгебра, так ты Сэм, очень рада с тобой познакомиться, я Николь, можно просто Ника.
- Так ты и вправду из Канады?
- Вау, у меня там живёт приятель.
- Эй парень а ты умеешь играть?.
- В баскетбол умеешь?
- А ты свободен сегодня вечером?
Дани вытеснили её-же одноклассники, видно новичок им очень понравился, и все так и хотели заговорить с ним, казалось Дани очень повезло что её назначили гидом этого парня, но инициативу в свои руки взять она не могла, этот парень был как магнит для девушек, их поводом для разговоров, тут-же стал хорошим другом, и свой человек в классе, и в школе. Дани подумала то-же что ей когда-то рассказывала Сэм про Дэнни, но теперь всё было по-другому.
- О Боже, вот стервы, только отступишь на пару шагов и они налетят как мухи на мёд. И всё-же как легко обрести "друзей" в наше время, всего-то чёрная кожанная куртка и все у твоих ног, даже подумать о таком страшно, ну... а этот новенький и вправду ничего, интересно, он приехал по обмену, или насовсем? Да какая тебе разница? Всё равно теперь ты не сможешь подойти к нему ближе чем ярдов на сто, с таким-то столпотворением, да-уж...
Дождавшись наконец обеда, Дани пошла искать своих друзей и кузена, сначала обошла столовую, а потом вышла на улицу с подносом на котором были обычные бутерброд и диет-кола, увидев Такера и Сэм сидящих в самом углу двора подошла к ним.
- Эй ребят, а где Дэн?
- Дэн как всегда отошёл по своим делам, ты-же знаешь - ответил Такер.
- А-а, понятно, а что случилось на этот раз, снова призрачный пёс, или кто-то сильно захотел тумаков? - спросила с насмешкой Дани.
- Только что передавали по новостям что на стройке на Бейкер стрит упал человек, стройка была остановлена больше двух месяцев назад, так что Дэну это показалось странным и он полетел разведать обстановку, впрочем как обычно - запила кофем Саманта.
- Ну так что? Ты снова оставлена после уроков, или Ленсер тебя пожалел в этот раз? - саркастично спросил Такер.
- Облом тебе, у нас в классе новенький, кстати твоя тёзка Сэм - ответила Дани.
- Так-так, новенький или новенькая? Уточни пожалуйста - попросила Сэм.
- Да нет, это Парень, Сэмюель, вроде, его полное имя, а он такой хорошенький.
- Так для тебя все хорошенькие, Дани, ведёшь себя как гламурщица какая-то - заметил Такер.
- И вправду - подтвердила Сэм - Ну так, а где он сейчас? Хочется посмотреть на твоего "красавчика" - саркастично спросила Саманта.
- Автографы раздаёт, вокруг него собралась такая толпа что мне не удалось протиснуться, точнее меня просто-напросто вытолкнули, ах да, кстати, меня-же его гидом назначили, и не только в школе, но как видно он и без меня уже справиться с помощью своих "дружков".
- Обидно - сказал Такер.
- Ага, ты даже не представляешь как...
- Ребята!!! - перебил Дани Такер - Вы мне не поверите, наконец по кинотеатру будет завтра "Мясной обитель-5" - чуть-было не закричал Такер всматриваясь в свой КПК.
- Что серьёзно, уже? - не поверила Сэм.
- Да знаю это невероятно.
- А что такого особенного в этом фильме? - спросила Дани.
- Мы потом расскажем.
Дани посмотрела вопросительным взглядом на Такера и Сэм, которые в свою очередь собирались как сама знала Дани рассказывать всю историю фильмов ужасов, от сочинения истории до самых титров, и её это всегда и раздражало и интересовала, она сама не знала почему но местами ей нравилось слушать о кино, точнее о его создании. Дани мечтала с самого "рождения" стать хорошей актрисой и сниматься в кино, но не обманом вселившись в кого-то что-бы тот провёл её в мир Кино, нет, она хотела добиться всего своими силами, впрочем как и делала всегда. Заметив глупую улыбку на лице Такера, Дани обернулась туда куда посмотрела Сэм.
- Привет Дани - поздоровался Сэм.
- Привет - было прохрипела Дани вглядываясь в его как ей казалось глубокие чёрные глаза.
- Слушай, утром наш разговор поспешно прервали, поэтому...
- Может ты покажешь ему школу Дани? - перебила Сэмюэля Саманта.
- Здравствуйте - пожал он руку брюнетке - я Сэмюэль Дарст, но для друзей просто Сэм.
- Привет чувак, я Такер, а это...
- Саманта Мэнсон - перебила она Такера.
- Да, это мои друзья, а где твои? - упрямо спросила Дани.
- Отстали, когда я сказал им что хочу погулять по школе один, тогда он и ...
- М, а почему ты...? - хотела было задать ещё один вопрос Дани, как её перебила Саманта.
- Дани, может вам лучше прогулятся? - намекнула Сэм.
- Да, хорошая идея, я хотел как раз посмотреть школу и спросить литературный класс, но так как у меня есть самый красивейший гид на свете, то...
- Какой льстец - усмехнулся Так, когда они уже отошли как видно прогулятся по двору.
После уроков Дани выходила из школы снова одна со скейтом в руках, она была в хорошем настроении, и ни о чём как было видно не думала, её широкая улыбка, и песни о любви доносящиеся из наушников I-pod-а который Дани одолжила у Сэм, пообещав вернуть его к завтрашнему дню. Выйдя через центральный вход она увидела Дэнни который вместе с Такером и Сэм стояли и судя по всему ждали именно Дани, которая вечно опаздывала. Когда кузина извинилась за своё очередное опоздание свалив всё на того паренька о котором сам Дэнни не имел представления, и это как было видно вызвало у него интерес к тезке Сэм. Но затем Дэн как любила говорить Дани - "состроил серьёзную рожу", он нахмурился и посмотрел на Дани и сказал что им надо срочно поговорить, и что это очень серьёзно. Дэн и Дани вышли к месту где могли спокойно поговорить. Дани уже была готова пропустить всё мимо ушей, и делать вид что слушает своего кузена, но когда Дэн сказал что речь пойдёт о Владе...
- Он снова что-то натворил? - спросила Дани зная характер Влада.
Когда Дэн звал Дани помочь, это была обычно помощь с каким-либо призраком с которым Дэн в одиночку не мог справиться, но в этот раз Дэн сказал "Влад", последняя встреча с ним и то была не из приятных, которых впрочем и не было. Дани уже предполагала что Дэнни скажет снова клоны, или Плазмиус выпустил на свободу в наш мир сильного духа, украл карту, или что-то ещё. Этот, как выражалась Дани "кретин" до сих пор никак не может угомониться, он и так успел потрепать немало нервов не только самой Дани, но и многим другим. Дани передать не могла как она его ненавидела, и была готова на всё что-бы не иметь с ним ничего общего, он подарил ей жизнь, хоть она и не просила, и с тех пор она хотела только одного - что-бы её признали, что-бы она была своя среди людей, полупризрак-клон среди обычных людей, она хотела быть человеком, как все есть, поу трам ходить в школу, подрабатывать, после школы гулять с друзьями и... влюбляться. Вот чего она действительно хочет, всегда хотела, и добилась своего, но до сих пор не ощущает себя настолько настоящей, поэтому всеми силами старается быть непохожей на других, хоть и сама не такая как все, но другие ведь этого не знают, а те кто знают, знают ещё что она клон, как-бы ей не хотелось но каждый раз она думала о том как они к ней относятся, они так относятся к Дэнни, или к другим ребятам, а себя ведут со мной по-другому, она спрашивала себя - что такое Нормальная жизнь? Она существует? Дэн не раз говорил что она сама себе противоречит, что ей стоит обратиться к психологу, он бы ей помог, но всё это она считает глупостями, она всегда сама себе на уме, и думает что может расчитывать всегда только на себя. и ни на кого другого кроме Дэнни, Сэм, и Такера, ведь они трое единственные люди которые приняли её такой какая она есть. Дани до сих пор не может разобраться в себе. Дэн всё ей рассказал, он рассказал ей о том что случилось той ночью, то что Влад приходил к ним и просил прощения за свои злодеяния, разумеется он не всё им поведал, и сохранил и свою, и Дэнни, и Даниэллы тайны, он никого не выдал. Услышанное повергло Дани в глубокий шок, её глаза чуть не закатились, она не нашла что ответить, конечно она подумала что это его злодейский план, или может ещё что-то, в чём Дэн её сразу переубедил, и после того как Дэнни сказал о том что Влад собирается покинуть их город, Дани оттолкнула Дэнни и побежала на тротуар, поставив свой скейт на колёса она направилась к Владу.
- Что случилось? Что это такое? Я знаю Влада, или мне казалось что я его знаю? Интересно, все дети не знают многого о своих родителях? При одной мысли что я... создана, не рождена как все обычные люди, а создана, и то что меня создал Влад... эта мысль не утешает. Мне плохо, может и вправду обратиться к психологу, вдруг поможет? АРГХ!!! О чём я думаю? Влад само Зло, если он и вправду сделал так как рассказал мне Дэнни, то наверняка у него был какой-ибудь злой умысел, он никогда просто так ничего не делал, а тем более не признавал своих ошибок. Тогда зачем я к нему направляюсь? Это глупо, я не хочу его даже видеть, не то что говорить, о его злых планах...
Когда Дани добралась до того района где жил Влад, она тут-же стала прозрачной и невидимой, и без труда проникла в кабинет Влада, где сам Влад сидел в своём кресле держа в руках свою кошку, и смотрел в окно, в которое пробивался солнечный свет. Как подумала Дани, он о чём-то задумался раз не заметил её тут сразу.
- Юная Мисс Даниэлла, как я рад вас видеть у себя в кабинете, чем обязан такой честью? - повернулся к ней лицом Влад.
- Я - сглотнула - хотела узнать - что ты задумал, и что это было за представление которое ты устроил недавно? - нахмурилась Дани.
- Ох - вздохнул Влад - это долгая история, в которой я сам до конца не разобрался, и мне сложно о чём либо говорить сейчас, особенно с тобой моя дорогая Даниэлла, моё единственное дитя. Что я хочу сказать, это то - что я изменился, поверь Дани, я сменил свои взгляды на жизнь, они были как вы говорите - "отстойными", но теперь я начинаю Новую жизнь. Первое что я сделаю, это - передам управление городом в руки очень хорошего человека, он мой заместитель, и уверен - прекрасно справиться с этой работой - Влад остановился так как его перебила Дани.
- А где будешь ты... и что будет со мной... Папа? - взглянула на Влада снизу вверх, она ему поверила, просто наивно поверила что он говорит правду, она была готова уверять себя снова и снова что никогда не даст себя обмануть, но в словах Влада она почувствовала... искренность. И после того как он назвал её своим дитём... ни от кого она не слышала таких слов, а от него тем более. И она почувствовала что нужна ему.
- А ты моя дорогая... хм, если ты хочешь можешь поехать со мной, я еду в Нью-Йорк, там у меня есть предприятие которое я давно забросил, будем жить вместе как отец и дочь, ну? Что скажешь? - с надеждой в глазах спросил Влад..

Сообщение отредактировал Director000 - Четверг, 08.01.2009, 07:55
 
Melidiadus Дата: Суббота, 10.01.2009, 05:24 | Сообщение # 18
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Director000)
своё творенье:
П.с. заранее прошу приготовить овощи и фрукты, а потом будем объявлять конкурс на самого меткого метателя в Director-а овощами .

У Инквизиции несколько другой подход. Она предпочитает сначала облить человека маслом, а потом кидаться в него горящими факелами. :D

Quote (Director000)
Парк Дружбы - 2 года назад до происшествия с астероидом.

Чего-то тут не понял.
Quote (Director000)
Дэнниэл

Насколько я помню, все же Дэниэл.
Quote (Director000)
того что вы мне рассказали, хватило понять что вы жадный, подлый, эгоистичный человек с манией величия

Блин. shok От этой фразы сполз под стол. :D
Quote (Director000)
Я хочу остаться подлым и эгоистичным предателем, избавьте меня от этих мыслей, и мне не придётся вас заставлять возвращать деньги!

Еще раз блин. Вот только дальше сползать уже некуда. lol
Quote (Director000)
В комнате стояли все её близкие люди - Отец, мать, Сэм, Такер, Дэнни и Мистер Ленсер

Наличие последнего порадовало.
Quote (Director000)
Меди.

А может, все же Мэдди, а? :'(
Quote (Director000)
В кафе сидели три человека исключая обслуживающий персонал - Большой толстяк в оранжевом комбинезоне, напротив него сидел хмурого вида седоволосый мужчина, а где-то в уголке сидели Дэш Бакстер со своей бандой охламонов, на часах было около 9/30 РМ.

Дэш со своей компашкой сошел за одного человека. lol
Quote (Director000)
позвонит вашим родителям, или кто там у вас.

Действительно, у всех родители как родители, а у вас кто? lol

В общем вот. Замечаний по фику у меня много. Всяких. Начну с положительных. Идея мне понравилась, хотя в начале и не очень донесено до читателя, что это альтернативное течение времени, как оно бы пошло, если бы изменилось некоторое событие. Кстати, какое? Вот это очень любопытно. Но, повторяю, идея мне нравится, и сам сюжет неплохо проработан. Хотя Валери и жалко. Не совсем понятно по сюжету еще и что именно делала Дэниэль, каким образом она попала в школу, ведь у нее ни документов, ни родственников, ничего нет. Так что вот такой вот сюжетный ляп. Во всем остальном по сюжету вопросов нет. Идея добротная, на ее основе может вырасти вполне приличного размера и качества произведение, на что мы (читатели) и рассчитываем. Думаю, тут со мной все согласятся.
Теперь то, что мне в этом произведении не понравилось. А не понравилось мне то, что мне обычно в хороших произведениях и не нравится. А не нравится мне в хороших произведениях отсутствие достаточной проработки текста. Ошибок не просто много, они буквально напирают со всех сторон, пытаясь задавить читателя своим весом. Очень мешает качественному восприятию текста, и, несмотря на всю интересность сюжета, вызывают головную боль. Глаз спотыкается на них постоянно. Причем ошибки имеют место быть всех форм и разновидностей. Пунктуация, синтаксис, грамматика, лексика - все! Местами текст настолько скомкан, что приходится предпринимать титанические усилия, чтобы разобрать, что же хотел сказать автор. И если еще пунктуация и написание отдельных слов картину не слишком портит, то построение предложений - это просто ужас. Честно говоря, я в шоке. Возможно, это мое личное впечатление, как человека, очень сильно повернутого на грамотности и оформлении текста. Очень может быть, что другим оно читается нормально. Но лично для меня оно как гвозди, вбиваемые в крышку гроба. При всем замечательном сюжете. Ошибки я не отмечал, на мой взгляд, это просто бесполезно - слишком их много, проще просто взять и отредактировать текст.
Большая просьба предыдущий абзац воспринимать не как злобный наезд почуявшего конкурента и желающего его изжить критика. Просто хочется, чтобы хорошие произведения были хороши во всем. :'(


Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Человек Дата: Суббота, 10.01.2009, 09:30 | Сообщение # 19
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Director000)
Человек, конечно, я только с радостью прочту о своих ошибках

Ну, ты сам напросился :D

Quote (Director000)
Маленький островок

А зачем тут с большой буквы?

Quote (Director000)
заваленный различными видами, формами и размерами часов

Как по мне, предложение построено несколько неудачно. Лучше было бы "завалено часами различного вида, формы и размера". Ну, это мне так кажется. Или же "завалень часами самых разных видов, форм, размеров".

Quote (Director000)
с посохом на конце которого были часы

Запятая после "посохом".

Quote (Director000)
мальчик пятнадцати лет который

Запятая перед "который".

Quote (Director000)
Ты доволен тем как всё случилось?

Опять же - запятая перед "как". Мне кажется, что у тебя есть некоторая проблема с пукнтуацией в сложноподчиненных предложениях.

Quote (Director000)
как-же

Здесь пишется раздельно.

Quote (Director000)
фанатов, операторов, и ...

Я думаю, что после "и" подразумевалось окончание перечесления, а в таком случае вторая запятая тут лишняя.

Quote (Director000)
Довольно Дэнни, теперь

Перед именем также надо было запятую поставить. Обращение обосабливается запятыми с двух сторон.

Quote (Director000)
я покажу тебе то за чем ты

Опять та же запятая в сложноподчиненном предложении. Должна стоять после "то". При этом мне кажется, что тут речь идет не о предмете, за которым Дэнни пришел к Клокворку, а о цели визита. Если так, то не "за чем", а "зачем". Раздельное написание "за чем" обозначает некий объект, за которым кто-то пришел (в данном случае). Если же ты пишешь о том, что кто-то пришел для чего-то, то тогда используй "зачем". Сам это, думаю, понимаешь, ведь можно сказать, что "зачем=для чего".
Я далее не буду отмечать ошибки с подобной запятой, потому что есть проблема и очевидно, что она проявляться будет на каждом шагу. Нет смысла раз за разом на нее указывать.
Я тебе вот что скажу. Сложноподчиненные предложения - это те, где одна часть подчиняется другой как бы, одна главная, вторая - придаточная. Типичный пример: "Я знаю, что он уехал". Два предложения в составе одного. Главное - "Я знаю". Почем оно главное? Потому что от него можно задать вопрос ко второму. "Знаю" - "что?". Так вот. Они образуются при помощи союзов "что", "как", "когда", "кто" и т.д. И перед этим союзом почти всегда стоит запятая (может, всегда, точно не буду сейчас говорить). Вот и ты старайся ее не упускать. Еще примеры: "Мы пришли, чтобы убить его", "Я знаю, зачем он к нам пожаловал", "У нас не того, за чем они сюда прибыли".

Ну, ты сам напросился :D

Quote (Director000)
Маленький островок

А зачем тут с большой буквы?

Quote (Director000)
заваленный различными видами, формами и размерами часов

Как по мне, предложение построено несколько неудачно. Лучше было бы "завалено часами различного вида, формы и размера". Ну, это мне так кажется. Или же "завалень часами самых разных видов, форм, размеров".

Quote (Director000)
с посохом на конце которого были часы

Запятая после "посохом".

Quote (Director000)
мальчик пятнадцати лет который

Запятая перед "который".

Quote (Director000)
Ты доволен тем как всё случилось?

Опять же - запятая перед "как". Мне кажется, что у тебя есть некоторая проблема с пукнтуацией в сложноподчиненных предложениях.

Quote (Director000)
как-же

Здесь пишется раздельно.

Quote (Director000)
фанатов, операторов, и ...

Я думаю, что после "и" подразумевалось окончание перечесления, а в таком случае вторая запятая тут лишняя.

Quote (Director000)
Довольно Дэнни, теперь

Перед именем также надо было запятую поставить. Обращение обосабливается запятыми с двух сторон.

Quote (Director000)
я покажу тебе то за чем ты

Опять та же запятая в сложноподчиненном предложении. Должна стоять после "то". При этом мне кажется, что тут речь идет не о предмете, за которым Дэнни пришел к Клокворку, а о цели визита. Если так, то не "за чем", а "зачем". Раздельное написание "за чем" обозначает некий объект, за которым кто-то пришел (в данном случае). Если же ты пишешь о том, что кто-то пришел для чего-то, то тогда используй "зачем". Сам это, думаю, понимаешь, ведь можно сказать, что "зачем=для чего".
Я далее не буду отмечать ошибки с подобной запятой, потому что есть проблема и очевидно, что она проявляться будет на каждом шагу. Нет смысла раз за разом на нее указывать.
Я тебе вот что скажу. Сложноподчиненные предложения - это те, где одна часть подчиняется другой как бы, одна главная, вторая - придаточная. Типичный пример: "Я знаю, что он уехал". Два предложения в составе одного. Главное - "Я знаю". Почем оно главное? Потому что от него можно задать вопрос ко второму. "Знаю" - "что?". Так вот. Они образуются при помощи союзов "что", "как", "когда", "кто" и т.д. И перед этим союзом почти всегда стоит запятая (может, всегда, точно не буду сейчас говорить). Вот и ты старайся ее не упускать. Еще примеры: "Мы пришли, чтобы убить его", "Я знаю, зачем он к нам пожаловал", "У нас не того, за чем они сюда прибыли".

Quote (Director000)
на посохе со словами - Время Пришло

Я думаю, что лучше написать так: со словами "время пришло", т.е. оба с маленькой буквы (почему "пришло" с большой написано, вообще непонятно), в кавчках и без тире с двух сторон. По-моему, тут написание, которое ты применил, неуместно.

Quote (Director000)
мальчику призраку

Сдается мне, что писать это надо через дефис...

Quote (Director000)
Дэнни посмотрел на огромный круглый экран находящийся в центре комнаты и...

Запятые после слова "экран" и перед "и". За ним следует причастный оборот, дающий характеристику экрану. Если причастный оборот стоит после определяемого слова, то он выделяется запятыми.

Quote (Director000)
Парк Дружбы - 2 года назад до происшествия с астероидом.

Как по мне, несколько неудачно написано. Ты что имел ввиду? За два года до падения астероида? Мне кажется, стоит изменить эту фразу. Инквизиции тоже не очень понравилась она, как я вижу :)

Уф... Слушай, Булат, давай сделаем так. Я сначала прочту, не отмечая ошибки, выскажу свое мнение по фику, а уже потом перечитаю, дабы отметить увиденные промахи орфографического, пунктуационного, грамматического и лексико-стилистического плана. Идет? :)


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Reddy Дата: Воскресенье, 11.01.2009, 06:27 | Сообщение # 20
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Director000)
- Здравствуй, я Сэмюэль, можно просто Сэм - поздоровался новенький.

Ух ты, ещё одна... один... одно... В общем их теперь двое B)

Quote (Melidiadus)
Во всем остальном по сюжету вопросов нет. Идея добротная, на ее основе может вырасти вполне приличного размера и качества произведение, на что мы (читатели) и рассчитываем. Думаю, тут со мной все согласятся.

да, да... yes

GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » История Director-a (Паралельная реальность)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: