Приветствую Вас, Гость
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Melidiadus, Кайто  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Дэнни-призрак и жизнь (Хм... Это у меня такая реакция на мой же фик)
Дэнни-призрак и жизнь
Человек Дата: Среда, 07.01.2009, 18:24 | Сообщение # 41
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Возвращение Дэнни домой было тщательно скрыто. Об этом позаботился, в частности, и Такер. Никто не знал, что мальчик-призрак проводит день за днем у себя в комнате. Сэм, как можно быстрее освобождаясь от своих дел, приходила к любимому и находилась с ним как можно больше времени. Джесс также старалась побольше быть с братом, разговаривать с ним. Обе девушки стремились с одной стороны заставить мальчика выговориться, а с другой – отвлечь его, поднять ему настроение. Первое время и то, и другое выходило плохо: Дэнни много молчал, погружаясь в свои мысли, когда с ним пытались заговорить, быстро вспыхивал, раздражался, требовал, дабы его оставили в покое. Но и Сэм, и Джесс были настроены решительно (родители после всего случившегося боялись, что они могут лишь усугубить ситуацию – особенно это касалось Джека -, а потому отдали все на откуп двум девочкам, которые по ходу реабилитации Дэнни из просто подруг, коими они стали во время одного из приключений, превратились в одних из самых близких друг для друга людей. У Такера же просто не было времени на то, чтобы проводить у Фентонов более нескольких часов в неделю), и через некоторое время к ним начал приходить успех.
Стало отчетливо заметно, что появление в комнате Дэнни любой из них вызывает у мальчика-призрака радость, хотя сначала он старался этого не показывать. Постепенно Дэниэл все больше и больше рассказывал о своих чувствах, о том, что его мучает, что убивает веру в себя и свое будущее. Собственно, и так было понятно, что дело в его выходках и, прежде всего, в той нелепой гибели Джона О'Лири (по просьбе Дэнни, Такер рассказал парню-призраку об убитом им человеке). Сестра и возлюбленная успокаивали его, говорили, что такое может случиться с каждым, что все могут вступить на неверный путь, наделать ошибок, ничего фатального не случилось (на эту фразу Дэнни обычно отвечал: «А для Джона тоже ничего фатального не случилось?!»). Они говорили, что единственный способ исправить ошибки – вернуться в прежнюю жизнь, вновь стать тем Дэнни-призраком, которого все так любили и который нужен Парку Дружбы, да и всему миру, как и раньше. А если он все бросит, если он сдастся, то тем самым лишь усугубить содеяное.
Дэнни сопротивлялся этим словам, пытался спорить, но девочки чувствовали, что в глубине души он с ними согласен, и только лишь усиливали свой напор.
Через полтора месяца мальчик-призрак полностью пришел в себя. У него все еще оставалось крайне неприятное мутное ощущение внутри, словно он сильно отравился, уже вылечился, но организм до конца еще не отошел. Но это были уже остатки, которые не мешали Дэнни чувствовать себя прежним. В конце концов он решился на крайне тяжелый, но необходимый шаг – выступил на организованной Такером пресс-конференции. Мероприятие сие транслировалось на весь земной шар. Мальчик-призрак говорил тихо и осторожно, долго подбирая слова. Он попросил прощение у жителей Парка Дружбы за свое поведение, извинился перед населением всей Земли за то, что он, зная о том, какой вес имеет его образ в глазах многих и примером для скольких молодых ребят он является, позволял себе аморальные поступки; Дэнни принес свои соболезнования семье О’Лири, пообещав оказывать ее членам любые услуги, на какие он и его друзья только способны.
Выступление мальчика-призрака было воспринято очень доброжелательно. Вскоре отношение к нему по всему белому свету стало прежним, а ворчание и ядовитые комментарии отдельных недоброжелателей были совершенно неслышны в общем потоке положительных отзывов.
После этого состояние Дэнни окончательно пришло в норму. Более того, парень, воодушевленный такой реакцией общественности, почувствовал себя еще лучше, чем прежде. Он вернулся в школу, нагнал остальных учеников по пропущенному за последние несколько месяцев материалу, стал учиться старательней и лучше, нежели до того. С призраками, как всегда проникавшими в Парк Дружбы через Фентон-портал и не только, Дэнни боролся, как и раньше, опять таки, даже с некоторым дополнительным воодушевлением. Отношения с Сэм развивались прекрасно, они практически не ссорились, а перед началом последнего для обоих учебного года в школе, ребята стали жить вместе в предоставленной им мэрией Парка Дружбы квартире. Прожив так несколько недель, юная пара решила, что ждать более особо нечего (что вновь откровенно удивило мальчика, который не ожидал от Сэм подобной готовности), и вскоре состоялась пышная свадьба (вопросы, связанные с возрастом своих друзей, оперативно решил Такер), которая перетекла в общественный праздник всего города (вот против самого мероприятия готка возражала, но не смогла устоять перед уговорами Дэнни, его родителей, Джесс и Такера). О том, что не так давно он не видел никакого смысла жить дальше, Дэнни и думать забыл…
Но в начале 2009 года гряну гром. Вечером среды почти на всех телеканалах сначала США, а затем и всего мира, вышли экстренные выпуски новостей, в которых сообщалось, что Дэнни-призрак обстрелял здание мэрии своего города, разрушив полностью два помещения и повредив несколько других. Самого мальчика нашли чуть позже в человеческом обличии за городом. Он был крайне слабо вменяем. Дэнни срочно отвезли в больницу, где парень пришел в себя через несколько часов. Мальчик-призрак смутно помнил, что он действительно стрелял по мэрии, но говорил, что себя совершенно не контролировал и понятия не имеет, что же произошло. Психиатрическая экспертиза показала, что у Дэнни действительно есть некоторая амнезия, подобная той, которая случается у эпилептиков во время припадка. Естественно, никакой ответственности за свои действия в таком случае Дэниэл нести не мог, никто его ни в чем и не обвинял. Правда, тут же «проснулись» все те же «доброжелатели», которые начали заявлять, что «они так и знали», «никакой амнезии нет, это просто отмазки» и прочее, но их опять особо не слушали. Люди в основном верили, что с парнем-призраком происходит что-то не то.
И оно действительно происходило! Сам Дэнни, его близкие и Такер были просто в шоке. Через две недели приступ повторился. На этот раз мальчик уничтожил городской фонтан, нашли его вновь в человеческом виде и вновь он почти ничего не помнил…
… Дэнни Фентона побывл на осмотре у огромного числа психологов, психотерапевтов и психиатров. Общие симптомы они установили быстро: мальчик-призрак впадал в приступы, длившиеся примерно от пяти до двадцати минут, во время которых он терял контроль над собой и становился очень агрессивен, причем всегда принимал в этом состоянии форму призрака. Однако установить причину этих приступов никак не удавалось. Через некоторое время специалисты пришли к выводу, что все сводится к использованию Дэнни призрачной энергии. Закономерности этого механизма они так и не определили. Затравленный и уставший от постоянных обследований и консультаций, мальчик-призрак в итоге заперся дома и наотрез отказался продолжать лечение, посещать школу и также видеться с кем-либо, кроме самых близких ему людей. Теперь уж уговоры Сэм и Джесс, а также присоединившегося к ним Такера не имели ни малейших шансов на успех – мир Дэнни, который он с таким трудом по кусочкам собрал после предыдущего крушения, вновь летел в пропасть, и это было намного страшнее, чем в тот раз. Хотя виной всему опять была его полупризрачность, парень ее уже не проклинал. Он вообще ни на что не злился. Его просто обуял ужас. Он теряет контроль над своим телом… над своим разумом… Дэнни не мог жить с этим, для него это было сродни чему-то… какой-то дикости… какому-то кошмарному сну. Когда его сознание находилось под контролем Фрикшоу – это одно. Тогда нужно было просто избавиться от этого воздействия. Тут же – совсем другое. Тут он не видит врага, не с кем бороться и некого побеждать, не от кого спасаться, нет того, от кого можно убежать. Потому что бежать надо от себя. А приступ может наступить в любой момент, следовательно, спокойным быть нельзя не единой секунды. И Дэнни проводил дни в диком напряжении. Напряжены были и сознание, и тело. Даже сон был очень неспокойный, просыпался мальчик-призрак совершенно не отдохнувшим и таким же напряженным.
При этом Дэниэл не отказался от лекарств, прописанных ему. Парень понимал, что они нужны, хотя и не верил уже совершенно в то, что может вылечиться полностью – он очень быстро свалился в глубокую апатию, перемеживавшуюся с напряжением. Прописали же ему успокоительные и психотропные средства. Они действительно помогали. Напряжение, хоть и не покидало мальчика-призрака, но слегка ослабевало, а приступы случались чуть реже и были очень кратковременны. При этом Дэнни в этом состоянии теперь редко покидал пределы дома, громя в основном свою квартиру. Помощь в восстановлении всего необходимого раз за разом оказывала муниципальная администрация.
Сэм делала вид, что спокойно переносит все это, но затем, оставшись наедине с собой, не могла сдержать слез. На самом деле ей самой было очень страшно, и она не знала, что делать дальше. А ведь шел уже пятый месяц ее беременности и вскоре на свет должен был появиться их ребенок… И что же тогда будет?
Пиком этого кошмара стал очередной приступ Дэнни, который случился под конец апреля. Во время него мальчик-призрак попал эктолучом в свою супругу. Мало того, что Сэм получила сильный ожог, ее отбросило в сторону и очень сильно ударило о кухонный стол. Девушка потеряла сознание и пролежала в таком состоянии довольно долго, пока Дэнни не пришел в себя и не вызвал скорую. Хоть Сэм и получила тяжелые травмы, ее жизнь угрозе не подверглась. А вот спасти того, кто был внутри нее, не удалось…

Продолжение следует


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
ANGELWOLF Дата: Среда, 07.01.2009, 18:39 | Сообщение # 42
бывалый

Группа: Проверенные +
Сообщений: 734
Репутация: 1520
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 20.10.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Ничего себе! Блин, грустно так :'( :'( :'( Но написано очень хорошо :)
 
ДЭННИЕЛЬ Дата: Среда, 07.01.2009, 20:49 | Сообщение # 43
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Репутация: 70
Награды: 0
Страна: Эстония
Город: Таллинн
Дата регистрации: 11.06.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Хоть Сэм и получила тяжелые травмы, ее жизнь угрозе не подверглась. А вот спасти того, кто был внутри нее, не удалось…

:'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'(
 
Человек Дата: Среда, 07.01.2009, 21:53 | Сообщение # 44
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Эффект, который оказало на Дэнни случившееся, был довольно неожиданным. Потеря любимой ребенка повлияла на него так же само, как и приставленный к ее горлу нож. Пробыв несколько часов после этого известия в огромном шоке, парень с решительным видом поднялся с кресла, в котором провел последние полтора часа. От его пояса в две стороны вдоль тела разошлись два светящихся белым цветом кольца. Дэнни-призрак тут же взмыл вверх и, пройдя сквозь потолок своей квартиры, полетел в направлении бывшего дома, который он теперь именовал «местом обитания предков». Джек и Мэдди уже почти два года жили здесь одни – Джесс переехала в дом родителей своего молодого человека Джеймса Вайли.
Залетев внутрь, мальчик, даже не осмотревшись, пронесся сквозь две стены и пол, оказавшись после этого в лаборатории. Его уверенность была обоснованной: Джек Фентон находился тут, склонившись над каким-то предметом кубической формы – очевидно, очередной своей разработкой.
- Отец! – резко сказал Дэнни.
Джек весь дернулся и обернулся.
- Дэнни… - прошептал он. – Ты… Что ты тут делаешь? – глава семейства проговорил это с явным трудом. Такого визита он не ждал никак.
- Прилетел за помощью, - суровым тоном сказал Дэнни, подойдя к отцу, не превращаясь при этом в человека.
- За помощью? – оживился Джек, хотя голос его стал еще более удивленным.
- Да, - все так же жестко сказал мальчик-призрак. – Я не знаю, что это за зараза такая, но все эти врачи сказали, что дело в эктоэнергии… в ее использовании, что ли… Неважно! Главное, что проблема в призрачной стороне, а, значит, помочь можешь только ты!
Отец Дэнни весь засиял. Ведь сын сейчас, по сути, говорил, что он, Джек Фентон, - действительно стоящий специалист по призракам!
- Ну и мама тоже… - прервал его мысли парень. – Но все же я чувствую, что мне нужен именно ты.
- Конечно, конечно! – радостно залепетал Джек. – Мы начнем сейчас же, прямо сейчас!
- Пап, успокойся! – резко осадил его Дэнни, от чего Фентон-старший слегка опешил. Сын редко позволял себе так говорить с ним, да и вообще подобные интонации в устах Дэнни были очень непривычны для Джека. – Ты еще даже не знаешь, что делать!
- Ну… - Джек запнулся. – Ты же, наверное… Ты же… Ты же хочешь вылечиться от приступов, - выдохнул он, сумев таки произнести эту фразу.
- Да, - ответил Дэнни. – Именно этого я и хочу. И не только.
- А что еще? – опять удивился его отец.
- Я хочу, чтобы до тех пор, пока я не буду вылечен, ты постоянно держал меня под антипризрачным щитом, - Дэнни посмотрел Джеку в глаза.
- Но… - начал было Фентон-старший.
- Никаких «но», пап, - прервал его сын. – Ты прекрасно знаешь, что я делаю в этом состоянии. И ты также знаешь, ЧТО я натворил во время последнего приступа, верно?
- Знаю, - лицо Джека в раз погрустнело.
- Вот и отлично, - уже более мягким, но все еще холодным тоном произнес Дэнни. – Потому я хочу быть под щитом, чтобы больше не приносить никому вреда. Пап, пойми, я больше так не-мо-гу!!!
- Я все понял, я все понял, - засуетился Джек. – Ты будешь под щитом, как и просишь.
- Хорошо, - Дэнни перевел дыхание, успокаиваясь. – Это не помешает твоей работе?
- Нет, - ответил Джек. – Мне надо будет снимать щит, чтобы получить необходимый материал, но ненадолго.
- Понял… - Дэнни вздохнул. На самом деле перспектива безвылазно сидеть под антипризрачным щитом его особо не прельщала.
Джек увидел выражение лица своего сына, хотел что-то сказать, но так и не нашелся, что именно.
- Тогда давай и правда начнем прямо сейчас, - сказал грустным голосом мальчик-призрак. – Это ведь действительно возможно? – взглянул он на отца каким-то полным усталости взглядом.
- Да-да, конечно! – воскликнул Джек. – Сейчас я подготовлю щит. На это уйдет минут десять. Может быть… - он слегка замялся. – Может, ты пока что пойдешь и скажешь маме, что ты тут?
- Да, конечно, - пробормотал Дэнни и вылетел из лаборатории.
Отец проводил сына грустным взглядом, но уже в следующее мгновение он весь погрузился в работу.
- Дэнни? – Мэдди едва не выронила из рук кастрюлю, которую ставила на плиту. – Ты… что…
- Я прилетел к вам за помощью, - парень улыбнулся.
- Ох, сынок, - по щекам женщины потекли слезы. Она подошла к своему чаду и крепко обняла его.
- Ладно, мам, - Дэнни мягко оттолкнул ее. – Время не ждет. Отец внизу готовит, - мальчик-призрак слегка запнулся. – Отец готовит антипризрачный щит. Пока он будет проводить исследования, я буду под щитом.
Мэдди не сказала ни слова, лишь бездонная тоска отразилась в ее глазах, и еще две слезы скатились по лицу матери Дэнни. Она прекрасно понимала, зачем ее мальчик хочет замкнуть себя в ограниченном пространстве, и ей было от этого больно.
- Я тут… закончу, - она перевела взгляд на плиту.
- Да-да, разумеется, - Дэнни опять улыбнулся. – Заканчивай и приходи.
И он сам обхватил мать за шею. Мэдди не выдержала и дала теперь уже полную волю слезам, громко разрыдавшись.
- Ну все, все, мам, - Дэнни слегка поморщился. – Все будет хорошо!
- Да, конечно… - Мэдди вытерла слезы.
- Все, я пошел, - с этими словами мальчик-призрак стал неосязаемым и прошел сквозь пол.
- Ну что? – обратился он к отцу, приземляясь в лаборатории.
- Все отлично, - ответил Джек, копошась в каком-то небольшом приспособлении, напоминавшем по форме хлебницу. – Сейчас я возьму нужные пробы, а потом установлю небольшой щит в виде купола.
- Прекрасно, - сказал Дэнни. – Я просто так вообще не буду выходить из призрачного состояния. Если у меня начнется… - он опять замялся. – ЭТО, то ты не пугайся, просто подожди, пока оно закончится, а потом, после того, как я превращусь в человека, можешь приводить меня в чувство.
- Да, я понял, - ответил Джек. – Иди сюда, я возьму пробу.

Продолжение следует


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
ДЭННИЕЛЬ Дата: Среда, 07.01.2009, 22:44 | Сообщение # 45
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Репутация: 70
Награды: 0
Страна: Эстония
Город: Таллинн
Дата регистрации: 11.06.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Человек, потресающе! :'(
 
Человек Дата: Среда, 07.01.2009, 22:52 | Сообщение # 46
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
ANGELWOLF, ДЭННИЕЛЬ
Спасибо вам большое за такие отзывы. Я не ждал, что этот фик так понравиться, честно говоря, потому мне приятно очень :) Еще раз спасибо, что читаете и так отзываетесь ^_^

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
ДЭННИЕЛЬ Дата: Среда, 07.01.2009, 22:57 | Сообщение # 47
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Репутация: 70
Награды: 0
Страна: Эстония
Город: Таллинн
Дата регистрации: 11.06.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Человек, Фанфик классный,нуу...жалко что такой грустный :( :'(
 
Alika Дата: Среда, 07.01.2009, 23:47 | Сообщение # 48
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Репутация: 157
Награды: 3
Страна: Украина
Город: Киев
Дата регистрации: 22.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Знаешь, просто глаз оторвать невозможно! Читаешь буквально взахлеб, все время хочется еще и еще!)))) Я думаю, что это влияет стиль написания - очень легко воспринимать. Но и в последнем куске было много диалогов, наверное это немного притормозило.. ну просто почувствовалось изменение.
З.Ы У меня даже "слюнки текут" когда я вижу очередную порцию текста)))


Теперь надо мной можно смеяться, громко и жестоко.
 
ЖуЖа Дата: Среда, 07.01.2009, 23:52 | Сообщение # 49
Your Conscience^_^

Группа: Наблюдатели
Сообщений: 767
Репутация: 272
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 11.08.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Ее слова резали его сердце сотнями пил.

немного странным показалось выражение, зато что-то новенькое=)
Quote (Человек)
Вскоре юный герой испробовал на вкус крепкое спиртное, начал курить, причем делал это все откровенно демонстративно, упиваясь безнаказанностью, которая, разумеется, нигде специально не была прописана, но подразумевалась. Но алкоголь и сигареты Дэнни быстро надоели. А вот к героину он пристрастился серьезно...

Мама миа! Я дождалась этого! Ты все же осмелился затронуть эту тему! РЕспектик)))
Посмотрим, что там дальше...


"Порой жизнь выкидывает такое!! что лучше остановиться и подобрать!"
 
стаська Дата: Четверг, 08.01.2009, 00:34 | Сообщение # 50
новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Репутация: 43
Награды: 0
Страна: Молдова
Город: тирасполь
Дата регистрации: 19.12.2008
Статус: Покинул призрачную зону
я просто в накауте! shok
тож хочу так писать, научите! :'(

Схожу с ума, когда ты рядом.
Смотрю тебе в глаза, молчу...
И Бог лишь знает, как хочу
Прижаться к твоему плечу
 
ЖуЖа Дата: Четверг, 08.01.2009, 00:55 | Сообщение # 51
Your Conscience^_^

Группа: Наблюдатели
Сообщений: 767
Репутация: 272
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 11.08.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Ненавижу вас всех! О, вот и начинается, привет, Дарк Дэнни… Да что за…»

несмотря на всю трагичность ситуации все же не сдержалась: хохотнула)))

Quote (Человек)
- Всё, всё! – резко сказал он, отстранившись и несколько грубовато оттолкнув Сэм. – Зачем вы сюда прилетели?

Quote (Человек)
- От наркотической зависимости? – ядовито спросил мальчик-призрак. – Не переживай, героин мне уже не нужен. Я сам тут, на острове, вылечился. Такую терапию прошел – мама не горюй! – он злобно сплюнул.

Quote (Человек)
- Знаешь, Джесс, - мальчик перевел на нее тяжелый, измученный, но жесткий взгляд. – Ты что-то меня вконец уже достала своими бредовыми заумными фразами! – завершая предложение, он резко повысил тон.

Quote (Человек)
- Что? – сказал язвительно мальчик-призрак. – Не знаешь, как это назвать? А ты прямо говори! Так и скажи – убийство!

Quote (Человек)
- Что Дэнни?! – подросток явно начал раздражаться. – Вот что – Дэнни?! Что вы от меня хотите?! Мне не нужна помощь, понятно?! Я не хочу никого видеть?! Я вообще не знаю, человек я или призрак!

Quote (Человек)
- Да что ж вы за люди такие?! – злобно проревел он, сжимая кулаки, на которых слегка пылало зеленоватое пламя. – Я сказал вам, чтобы вы убирались! Мне не нужна никакая помощь! Никто мне не может помочь! И вообще – забудьте меня!

Не знаю, кто как, но я вполне представила себе такого Дэнни. И даже больше скажу. Почему-то именно таким мне нравится его видеть. Не знаю, почему. ПРосто нравится. Человек, прекрасно передаешь образ парня. Зачиталась и не заметила. Может со мной что не так, но такой Дэнни мне как то по душе. Жестокий, отрицающий близких ему людей, словно одержимый. А может просто приятно осозновать, что Дэнни в беде, но теперь его главный враг - он сам. Такой у меня зверский интерес. Что это со мной? shok
Quote (Человек)
Дэнни стрелял все сильнее, разбивая ни в чем неповинную скалу

Да, скалу во всей этой истории жаль больше всех :D
Quote (Человек)
- Собираюсь покончить с собой, - ответила готка так, как будто говорила: «Дэнни, пошли перекусим в «Тошниловке».

во это тоже класс)))
Quote (Человек)
Он попросил прощение у жителей Парка Дружбы за свое поведение, извинился перед населением всей Земли за то, что он, зная о том, какой вес имеет его образ в глазах многих и примером для скольких молодых ребят он является, позволял себе аморальные поступки;

Что-то впомнила я Высоцкого. Кумир ведь был, а так повел себя...
Quote (Человек)
Пиком этого кошмара стал очередной приступ Дэнни, который случился под конец апреля. Во время него мальчик-призрак попал эктолучом в свою супругу. Мало того, что Сэм получила сильный ожог, ее отбросило в сторону и очень сильно ударило о кухонный стол. Девушка потеряла сознание и пролежала в таком состоянии довольно долго, пока Дэнни не пришел в себя и не вызвал скорую. Хоть Сэм и получила тяжелые травмы, ее жизнь угрозе не подверглась. А вот спасти того, кто был внутри нее, не удалось…

А вот тут стало грустно...Сэм ведь вообще может больше не забеременет. Это очень опасно.
Quote (Человек)
Джесс переехала в дом родителей своего молодого человека Джеймса Вайли.

хииии)))вот весело сладкой парочке под пристальными взглядами родителей парня)
Quote (Человек)
- Я прилетел к вам за помощью,

Мэдди и Джек наверное только этого и ждали, чтобы сын хотя бы раз доверился и обратился к ним. Но грусть снова такая...

Человек, нужно ли говорить, что очень понравилось? Не только потому, что здесь Дэнни показан не как милый добрый мальчик, как в большинстве фиков, но еще и потому что мастерски (не побоюсь этого слова) написано. Читается легко, не приходится ломать голову, разбирая длинючие предложения. Все просто и понятно. Это ведь один из вариантов развития сюжета. Мы еще вели дискуссии, как в дальнейшем скажутся призрачные силы Дэнни.
Я представляю себе Фентона в невменяемом состоянии (примерно такое, какое было, когда Дэнни находился под контролем Фрикшоу). Озлобленный, не знающий пощады, агрессивный и жестокий. Есть в этом нечто особенное и привлекательное, но жаль, что страдают другие люди и сам Дэнни. Читая тот фик, проникаешься жизнями персонажей.
Очень интересно, что будет дальше.



"Порой жизнь выкидывает такое!! что лучше остановиться и подобрать!"
 
DlX Дата: Четверг, 08.01.2009, 08:56 | Сообщение # 52
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 956
Репутация: 1462
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 04.01.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Продолжение следует

Автор ЖЖОТ 2x!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено (08.01.2009, 07:56)
---------------------------------------------

Quote (ЖуЖа)
Я представляю себе Фентона в невменяемом состоянии (примерно такое, какое было, когда Дэнни находился под контролем Фрикшоу).

Или как Дарк Дэнни.

俺はおちんちんが大好きなんだよ
 
Человек Дата: Четверг, 08.01.2009, 08:57 | Сообщение # 53
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Alika)
Но и в последнем куске было много диалогов, наверное это немного притормозило.. ну просто почувствовалось изменение

Диалогов действительно много в последнем фрагменте, что вызвано еще и тем, что я это был лишь кусок того, что я хотел выложить. Планировалось к написанию куда больше, но так вышло, что я остановился там, где остановился :)

Quote (ЖуЖа)
Quote (Человек) Ее слова резали его сердце сотнями пил. немного странным показалось выражение, зато что-то новенькое=)

Неудивительно, что оно показалось странным, потому что я его придумал, когда писал :D

Quote (ЖуЖа)
Мама миа! Я дождалась этого! Ты все же осмелился затронуть эту тему! РЕспектик))) Посмотрим, что там дальше...

Наверное, респектик по этому поводу отменяется? :) Потому что я затронул вопрос наркотиков, но не стал особенно развивать как раз эту линию, как видишь. Не потому что не хотел, просто в рамках этого фика вышло так. Потому тема сия пока свободно :D

Quote (стаська)
тож хочу так писать, научите!

Стась, Насть... :) Не надо тебе писать, как я. Спасибо, конечно, что ты так сказала, это является, по сути, комплиментом моему творчеству, но у тебя есть свой стиль, своем направление, свой язык изложения. Вон, люди читают твой фик, получают удовольствие, ждут продолжения. Возможно, тебе еще не хватает немного плавности в действии, адекватности некоторых событий друг другу... Но, во-первых, все это субъективно, во-вторых, у меня тоже это есть, в-третьих, все это придет к тебе. Пиши, у тебя есть к этому склонность, однозначно есть, есть у тебя и вдохновение, желание писать. Твой стиль не хуже и не лучше моего, он просто другой, столь же достойный жизни. И не стоит думать, что я пишу как-то классно, а ты мне уступаешь. Мы пишем в разных разрезах и у каждого из нас есть свои читатели (слава Богу, что они есть :D ): кому-то больше по душе и больше нужно то, что я пишу, кому-то - то, что пишешь ты. Так что не думай о том, как писать подобно мне, ты - ничем не хуже, пиши в своем стиле, он будет развивать и играть новыми красками :)

Quote (ЖуЖа)
Жестокий, отрицающий близких ему людей, словно одержимый. А может просто приятно осозновать, что Дэнни в беде, но теперь его главный враг - он сам. Такой у меня зверский интерес. Что это со мной?

Одной из причин мне видится то, что тебе нравится соприкасаться с гранями человеческого поведения и человеческих ощущений. Гранями, которые приходят от общественного взгляда, от боли, от внутренних катастроф и т.д. Эти грани существуют по разным направлениям: агрессия, смерть, безнадежная боль, эротика и пр., но там, где к ним идет приближение, ты испытываешь острое ощущение. Такая у меня версия. Имею ввиду, что это - одна из причин того, что тебе это понравилось и вообще нравится нечто подобное. Возможно, я вообще не прав. Предположил просто...

Quote (ЖуЖа)
Что-то впомнила я Высоцкого. Кумир ведь был, а так повел себя...

Ммм... О чем здесь речь? Упоминание Владимира Семеновича меня сразу же заинтересовало, но я не могу понять, о чем ты говоришь.

Quote (ЖуЖа)
хииии)))вот весело сладкой парочке под пристальными взглядами родителей парня)

Может быть :) Кто ж знает, мы ведь о них, как и о самом ее избраннике, ничего не ведаем :)

Quote (ЖуЖа)
но еще и потому что мастерски (не побоюсь этого слова) написано

Спасибо :) Совсем расхвалила blush

ANGELWOLF, Reddy, DlX, ДЭННИЕЛЬ, стаська, ЖуЖа, Alika
Спасибо вам всем, что читаете. Я очень рад, что вам интересно. Спасибо вам и за постоянные теплые отзывы о фике, и за комментарии к нему. Все это значительно увеличивает силу вдохновения, заставляет работать над фан-фиком далее, заниматься более усердной вычиткой и продумыванием деталей. Очень и очень надеюсь, что продолжение вас не разочарует.

П.С. Хм... Интересно, что ждет меня, когда текст сей станет достоянием Инквизиции? Я уже отметил для себя некоторые детали, за которые, скорее всего, я буду казнен трижды, после чего последуют дополнительные пытки с четвертой казнью в итоге. А что же будет со мной касаемо остальной части текста - то ли колесуют, то ли на костре...


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
ЖуЖа Дата: Четверг, 08.01.2009, 14:46 | Сообщение # 54
Your Conscience^_^

Группа: Наблюдатели
Сообщений: 767
Репутация: 272
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 11.08.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Наверное, респектик по этому поводу отменяется? Потому что я затронул вопрос наркотиков, но не стал особенно развивать как раз эту линию, как видишь. Не потому что не хотел, просто в рамках этого фика вышло так. Потому тема сия пока свободно

чего это? неееет)))совсем даже не отменяется)))только вот вопрос такой возник: а как Дэнни зависимость свою переборол? Принимал что-то? А то сложилось такое впечатление, что он выздоровел (ну то есть почти выздоровел), а еще точнее заглушил зависимость одними приятными вечерами с Сэм и Джэз :)
Quote (Человек)
Одной из причин мне видится то, что тебе нравится соприкасаться с гранями человеческого поведения и человеческих ощущений. Гранями, которые приходят от общественного взгляда, от боли, от внутренних катастроф и т.д. Эти грани существуют по разным направлениям: агрессия, смерть, безнадежная боль, эротика и пр., но там, где к ним идет приближение, ты испытываешь острое ощущение. Такая у меня версия. Имею ввиду, что это - одна из причин того, что тебе это понравилось и вообще нравится нечто подобное. Возможно, я вообще не прав. Предположил просто...

может ты и прав, а может и нет. Тут даже я сама не знаю beach
Quote (Человек)
О чем здесь речь? Упоминание Владимира Семеновича меня сразу же заинтересовало, но я не могу понять, о чем ты говоришь.

Я думала, ты сразу понял... Высоцкий же был кумиром миллионов, его любили, на него равнялись, а он давай пить, а потом и наркотики принимать... даже не задумываясь, что за ним снова последуют люди.
Quote (Человек)
Спасибо Совсем расхвалила

значит есть за что ;)
Quote (Человек)
Я уже отметил для себя некоторые детали, за которые, скорее всего, я буду казнен трижды, после чего последуют дополнительные пытки с четвертой казнью в итоге. А что же будет со мной касаемо остальной части текста - то ли колесуют, то ли на костре...

и дыба, дыба crazy А еще есть такая жуткая вестч...забыла название, там в общем под левое ребро на крюк вешают...так поступали с несколькими людьми, а потом эту "вертушку" с еще живыми людьми ставили на плот и пускали по реке для устрашения восставших... shok жуть...но что-то на жутко-некро-мрачное меня тянет седня...где Позя?... girl_werewolf
А на самом деле не позволю так поступать с одним из любимых авторов и форумчан! tommy Инквизиция, выходи! B)


"Порой жизнь выкидывает такое!! что лучше остановиться и подобрать!"
 
Человек Дата: Четверг, 08.01.2009, 15:12 | Сообщение # 55
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (ЖуЖа)
только вот вопрос такой возник: а как Дэнни зависимость свою переборол? Принимал что-то? А то сложилось такое впечатление, что он выздоровел (ну то есть почти выздоровел), а еще точнее заглушил зависимость одними приятными вечерами с Сэм и Джэз

Физиологическая зависимость исчезла в процессе сильной абстиненции на острове (там есть небольшое описание, как ты могла заметить), по-видимому, за счет призрачной половины. Как именно - неясно. А психологическая прошла свое изличение частично вместе с физиологической - частично за счет вот тех самых "приятных вечеров" :)

Quote (ЖуЖа)
Я думала, ты сразу понял... Высоцкий же был кумиром миллионов, его любили, на него равнялись, а он давай пить, а потом и наркотики принимать... даже не задумываясь, что за ним снова последуют люди.

А, вот ты про что... Я этот вариант предположил, но решил уточнить :) Не уверен, что Владимир Семенович об этом не задумывался. Но, увы, не могу точно знать.

Quote (ЖуЖа)
Инквизиция, выходи!

Инквизиция пока тут нет, других дел по горло. Но приход ее столь же неотвратим, как смена времен года :)

Добавлено ночью того же дня, ровно в полночь:
---------------------------------------------------------------------

Последующие две с половиной недели стали для Дэнни новым витком ада. Он постоянно сидел внутри небольшого антипризрачного щита-купола, проходившего в том числе и по полу. Установлен щит был прямо в лаборатории, и отключали его крайне редко. Делалось это для того, чтобы мальчик мог взять принесенную Мэдди еду, либо для того, дабы Джек взял очередные пробы эктоплазмы сына (над исследованиями которой Фентон-старший работал почти круглые сутки), а большей частью - с целью прохождения парнем-призраком какой-то из процедур, разработанных Джеком по ходу исследований.
Приступ за все это время случился лишь один раз. Было это ночью, когда мать уже спала, но отец в это время находился в лаборатории, а потому имел «счастье» наблюдать, как Дэнни с какими-то зверскими воплями беспорядочно палил эктолучами по антипризрачному щиту и бился об него. Джек бросил работу и просто молча, в ужасе смотрел на происходящее. Верить в то, что он наблюдает за своим сыном, разуму удавалось с большим трудом. При этом более всего глава семейства почему-то боялся того, что от криков и звука ударов лучей по щиту проснется и прибежит Мэдди. Джеку очень не хотелось видеть выражение ее лица, когда она увидела бы Дэнни, их Дэнни, в таком состоянии.
Но, как было сказано, случилось подобное лишь раз и самому Дэнни особо неприятных ощущений не принесло. Когда приступ закончился, и мальчик, превратившись в человека, рухнул без сознания, ударившись головой о пол, Джек, простояв еще с полминуты в оцепенении, быстро подхватил сына на руки, отнес его в гостиную, положил на диван и дал понюхать нашатырного спирта. Парень быстро пришел в себя, но был очень ослабшим. Джек хотел, было, оставить Дэнни на диване, чтобы тот смог поспать до утра, но тот отчаянно запротестовал, и отец вынужден был отнести его обратно в лабораторию и положить под щит. Правда, перед этим Фентон-старший постелил на пол покрывало, а затем накрыл Дэнни одеялом.
Куда хуже этого единственного приступа оказались многочисленные процедуры. Дэнни приходилось принимать какие-то вещества, получать от Джека уколы все тех же странных веществ разных цветов, пропускать через себя ток разного напряжения, лежать под кварцевыми и эктоизлучения. У него кружилась голова, его тошнило, рвало, тело ломило и выкручивало, ему казалось, что его части тела обретают то неестественно большие, то неестественно маленькие размеры. Моментами это было страшнее, чем та ломка на необитаемом острове. Где-то через полторы недели таких процедур и сидения под щитом Дэнни начало казаться, что скоро он сойдет с ума. Мальчику постоянно хотелось бросить это все, полететь домой и снова запереться в своей комнате, подчас такие порывы были очень и очень сильными, а ощущение, что надежды нет и страдания напрасны, полонило разум. Но Дэнни твердо решил, что сдаваться не будет ни при каких обстоятельствах. Что бы ему ни пришлось вынести, он либо справится с этим недугом, либо умрет. «Третьего не дано» - так сказал мальчик-призрак самому себе.
Наступило восемнадцатое, с начала исследований, утро. Дэнни проснулся и увидел, что отец, как и все последние дни, уже за работой. Впрочем, когда мальчик засыпал, Джек тоже работал, потому непонятно было, спал ли Фентон-старший этой ночью вообще.
Дэнни приподнялся и как раз хотел спросить главу семейства о том, отдыхал ли тот, а также заметить, что если нет, то следует это сделать, потому что эффективность работы от такого напряжения может упасть и что здоровье отца, в конце концов, ничуть не менее важно, нежели его собственно. Но сделать этого мальчик не успел, потому что Джек, завидев, что его сын проснулся, тут же вскричал: «Дэнни, кажется я нашел!»
- Что?! – парень тут же забыл, что он планировал сказать нечто важное. – Что ты нашел?!
- Я, конечно, не уверен до конца, - уже более осторожным тоном сказал глава семейства. – Но, по-моему, я обнаружил в твоей эктоплазме нечто… не могу сказать, что это такое… Но, думаю, именно оно вызывает твои… приступы, - несмотря на то, что он уже видел, что происходит с Дэнни и работал над устранением этой проблемы, произнести это слово Джеку было все равно нелегко.
- А ты можешь как-то устранить эту штуку?! – Дэнни был очень возбужден.
- Да, причем я уже придумал как, - ответил Фентон-старший.
Мальчик впервые за последнее время по собственной воле трансформировался в человека, выбежал из-под щита и в мгновение ока был уже рядом с отцом.
- И что нужно сделать?! – он даже схватил Джека за руку, от чего тот немного опешил, но тут же пришел в себя и ответил: «Я сейчас доделаю один аппарат… Ты войдешь туда, я включу его, и ты подвергнешься воздействию эктовиброидора».
- Воздействию чего?! – переспросил Дэнни, наморщив лоб.
- Ну, как тебе сказать… Это механизм, образующий специфические эктоволны, которые…
- Ладно, - мальчик прервал его. – Не так уж важно, что это. К тому же голова у меня сейчас совершенно не работает, потому я вряд ли смогу понять. Заканчивай работу поскорее, - с этими словами Дэнни направился обратно к антипризрачному щиту.
Все было готово примерно через полтора часа. Аппарат оказался похож на телефонную будку, только внутри не было самого телефона, зато имелись какие-то металлические пластины на стенах и потолке, а также несколько встроенных в стенки устройств, показавшихся Дэнни похожими на маленькие кондиционеры.
- А мне надо быть в призрачной или в человеческой форме? – спохватился мальчик, уже войдя в «будку».
- В призрачной, - ответил Джек и добавил. – Приготовься, я начинаю.
Дверь аппарата плавно закрылась. Все вокруг загудело. С минуту Дэнни ничего не чувствовал. А затем он испытал дикую боль в районе солнечного сплетения. Она была столь сильна, что мальчик сразу же начал кричать, совершенно не сдерживая себя. И тут же осознал, что… не слышит своего голоса. Кричать не получалось, в груди что-то сдавило с огромной силой. Боль усиливалась. Дэнни согнулся. Мало того, что болело почти нестерпимо, так ко всему прочему казалось, что дышать совершенно невозможно и сейчас он задохнется. Перед глазами замелькали черные круги, все поплыло и…
- Дэнни! Сынок! Дэнни!
Мальчик-призрак резко дернулся, автоматически приподнявшись на руках, и больно ударился обо что-то лбом. Помотав головой, Дэнни понял, что сидит на полу возле той самой «телефонной будки», и именно в нее он только что врезался.
- А… что… - промямлил парень, но тут к нему вернулась память. – Пап?! – он завертел головой.
- Я тут, тут, - ответил Джек, стоявший рядом, но Дэнни и так его уже увидел.
- Ну что, получилось?! – мальчик-призрак поднялся на ноги и умоляюще посмотрел на отца.
- Понимаешь… - Джек замялся.
- Ясно, - Дэнни в отчаянии махнул рукой. – Ничего не вышло, - он очень тяжело вздохнул и опустил голову.
- Нет-нет! – тут же ответил Джек. – Не в том дело.
- А в чем же? – поникший было мальчик, снова оживился.
- Я… немного ошибся в расчетах, - Джек был очень смущен. Он отвел взгляд в сторону. – В общем… тебе надо пройти через воздействие эктовиброидора еще раз.
- О, пап, блииииин! – Дэнни злобно пнул несчастный аппарат. Впрочем, похоже, тому ничего от этого не сделалось, зато мальчик-призрак тут же схватился за ушибленную ногу.
- Прости… - тихо сказал отец совершенно нетипичным для себя тоном.
- Да ладно, пап, - Дэнни уже успел успокоиться, и снова был воодушевлен. – Главное, что все еще есть надежда. Можно уже заходить?
Ощущения боли и удушья были не слабее, чем в первый раз (парню даже показалось, что, пожалуй, посильнее), но сознания теперь он не терял долго, потому и мучения пришлось натерпеться больше. К уже прочувствованным ранее ощущениям добавился еще и дикий жар во всем теле. Дэнни показалось, что он провел внутри аппарата несколько часов, хотя Джек потом сказал ему, что вся процедуру заняла чуть более шести минут.
Наконец, все вокруг погрузилось во тьму.
В этот раз очнулся мальчик лишь через полчаса. Он лежал на своей бывшей кровати в своей бывшей комнате.
Дэнни пощупал странно холодный лоб. Там лежал компресс.
- Дэнни, ты пришел в себя? – услышал парень-призрак голос мамы, донесшийся откуда-то справа.
Он хотел повернуть голову, но только лишь начал движение, как почувствовал острую боль в затылке. Дэнни поморщился.
- Нет-нет, не двигай головой! – раздался голос Джека. – И вообще не двигайся. Тебе надо поспать. Ты в тяжелом состоянии. Но все в порядке, сын. В твоей эктоплазме нет больше этого раздражителя. А теперь я уже не сомневаюсь, что именно он вызывал твои приступы.
- Все закончилось, все хорошо, - это опять были слова Мэдди. Они звучали так мягко, так ласково.
- Тогда… я… мне… Сэм… - Дэнни почувствовал, что у него заплетается язык.
- С Сэм все в порядке сынок, - все тем же мягким голосом сказала Мэдди. – Я тебе не говорила все это время, решила уже подождать, когда папа тебя вылечит. Но я каждый день узнавала, как у нее дела. Она все еще лежит в больнице, но ее жизни ничего не грозит, просто врачи потребовали, чтобы она оставалась под их наблюдением до полного восстановления.
- Тогда… я… лечу… к ней… - промямлил мальчик.
- Нет-нет, сынок, - мать подошла к кровати, и Дэнни увидел ее улыбающееся лицо. – Тебе надо как следует отдохнуть. А тогда уж проведаешь Сэм. А, может, она уже вот-вот выпишется и сама тебя проведает.
- Ну… нет… - проговорил мальчик-призрак. – Нет… уж… Я… сейчас… - налившиеся свинцом веки сами захлопнулись.

***

Приходил в себя Дэнни два дня. Все это время он лежал, с трудом шевелясь, потому что при каждом движении головы ему становилось очень больно. Мэдди кормила его с ложечки, и было видно, насколько она счастлива. Дэнни это прекрасно понимал. Для матери, пусть и совсем ненадолго, вернулись времена, которые она считала давным-давно ушедшими навсегда.
Проснувшись на третий день, мальчик посмотрел на подоконник, который был залит солнечным светом. Потом повернул голову и оглядел свою комнату. Хотя он после переезда бывал тут крайне редко, комната выглядела почти точно так же, как и тогда, когда Дэнни здесь жил. Было видно, что родители регулярно тут убираются. Вернее, парень прекрасно знал, какой родитель это делает.
Дэнни улыбнулся. А в следующее мгновение осознал, что уже два раза успел повернуть голову, и при этом ему было совершенно не больно.
Мальчик привстал. Все нормально. Причем он еще и чувствовал себя довольно свежо.
Фентон вскочил с кровати, быстро оделся (мысленно отблагодарив мать за то, что свежая, выглаженная одежда была бережно разложена на стуле подле кровати) и сбежал вниз.
Джек, по-видимому, опять был в лаборатории (во всяком случае, Дэнни услышал донесшийся оттуда шум, за которым последовали смутно различимые ругательства), мать же снова что-то стряпала на кухне. Мальчик мимоходом отметил, что раньше Мэдди гораздо больше времени проводила вместе с отцом, разрабатывая очередные антипризрачные приспособления.
- Дэнни! – удивленно и радостно одновременно воскликнула мать, завидев его. – Как ты себя чувствуешь?!
- Очень хорошо! Честно, мама! Проснулся и сразу же почувствовал себя просто замечательно! Ничего не болит, такое ощущение, как будто я совершенно здоровый! Что там с Сэм?!
- Она еще в больнице. Ты…
- Все, мама, я лечу туда!
И прежде чем Мэдди успела сказать что-то еще, Дэнни превратился в призрака и унесся прочь, пролетев сквозь стену. Мать поглядела вслед сыну и покачала головой.
- А! Что тут произошло? Все дело в призраках?! – выскочил из лаборатории Джек.
- В одном-единственном призраке, - грустно улыбнувшись, ответила его жена.
Дэнни, став невидимым, напрямую залетел в палату Сэм, где он уже бывал несколько раз после несчастья.
В палате, кроме его возлюбленной, никого не было. Она лежала под капельницей, смотря куда-то в потолок. Ее лицо было весьма бледным. Настолько, что Дэнни заметил это мгновенно. Увидел он и то, что Сэм, и так всегда до беременности бывшая тоненькой, исхудала совершенно, отчего выглядела как-то совсем нездорово. У мальчика сжалось сердце. Он вспомнил, как девушка с улыбкой поглаживала свой животик еще несколько недель тому назад…
Дэнни стал видимым и превратился в человека.
- Сэм, - тихо позвал он.
Готка повернулась к нему.
- Пришел… - сказала она слабоватым голосом, и на ее лице появилась такая светлая и при этом такая тоскливая улыбка, что у мальчика-призрака к горлу подступил ком, и он почувствовал, что слезы сейчас сами потекут из его глаз. Дэнни напрягся и сдержал их.
Он подошел к кровати и взял свою супругу за руку, свободную от капельницы.
- Все хорошо, Сэм, - парень улыбнулся. – Я вылечился, Сэм. Больше не будет этих приступов. Скоро ты поправишься, и у нас все будет хорошо. Мы начнем все сначала, все будет так, как раньше, когда мы были счастливы. Мы победили, Сэм!
- Ты вылечился? – все таким же тихим голосом спросила девушка. – У твоего папы получилось? Как?
- Неважно, как именно, - Дэнни слегка удивился, потому что ожидал от Сэм куда более бурной реакции. Но он тут же подумал, что причиной всему то, что она ослаблена постоянным приемом разных лекарств, тем более что прямо сейчас она под капельницей, а, значит, ей может сильно хотеться спать. – Я потом тебе расскажу. Да, это папа меня вылечил. Сэм, все здорово! Главное, чтобы ты поскорее поправилась и вернулась домой, а тогда… тогда мы поедем куда-нибудь, отдохнем! Плюнем на всех и всё и просто расслабимся! Главное, что все самое страшное позади!
- Конечно, милый, - ответила Сэм, снова улыбнувшись грустной улыбкой.
Дэнни напряженно посмотрел ей в глаза.
- Сэм… Что такое? Что-то не так? Что случилось? Я что-то не то говорю?
- Нет-нет, Дэнни, - она отвела взгляд. – Ты ничего плохого не сказал.
- Тогда что?! – резко взорвался мальчик-призрак и отбросив в сторону ее руку. – Что?! – он орал, а глаза его стали зелеными.
Сэм испуганно посмотрела на своего мужа.
- Дэнни… что с тобой? – спросила она.
Парень уже был в нормальном состоянии, ошалело глядя на девушку.
- Не … не знаю, - промямлил он. – Я почему-то так разозлился резко. Почти до бешенства.
- Это все от переживаний, - теперь Сэм взяла мальчика-призрака за руку. – Ты напереживался и намучался в последнее время, вот твоя нервная система и не выдерживает.
- Да, наверное… - пробормотал Дэнни. – Так что с тобой? Я же не слепой, вижу, что что-то не так!
- Просто… - Сэм опять отвела взгляд. – Когда звонила твоя мама, я не стала ей говорить. Не хотела ее беспокоить, она и так очень волновалась по поводу твоего лечения. Да и я боялась, что она тебе расскажет, а у тебя и так хватало тогда испытаний…
Мальчик выжидательно смотрел на нее.
- В общем… - продолжила Сэм. Остановилась на несколько секунд, тяжело вздохнула и все-таки сказала. – В общем, доктор сказал мне, что после того, что случилось, я не смогу больше иметь детей. Есть маленькая вероятность, но он сказал, что лучше на это не надеяться, потому что вероятность эта – чисто теоретическая, реальных же шансов нет никаких.
И вновь этот ком. Только теперь уже нет никакой надобности сдерживать слезы.
Дэнни крепко-крепко сжал ее ладонь.
- Прости, Сэм. Прости меня…

Продолжение следует

P.S. Выражаю огромную благодарность мисс ЖуЖе за идею, которую она подала в своих комментариях и которая была реализована в конце этого фрагмента.


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Сахэм Дата: Пятница, 09.01.2009, 16:29 | Сообщение # 56
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 412
Репутация: 332
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Ульяновск
Дата регистрации: 02.12.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Что?! – он орал, а глаза его стали зелеными.

он же вроде прилетел призраком? или он стал человеком?
 
DlX Дата: Пятница, 09.01.2009, 17:34 | Сообщение # 57
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 956
Репутация: 1462
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 04.01.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Дэнни начало казаться, что скоро он сойдем с ума.

Добавлено (09.01.2009, 16:34)
---------------------------------------------

Quote (Человек)
Все дело в призраках?!

lol lol lol
Сообщение отредактировал DlX - Пятница, 09.01.2009, 17:27

俺はおちんちんが大好きなんだよ
 
ANGELWOLF Дата: Пятница, 09.01.2009, 17:50 | Сообщение # 58
бывалый

Группа: Проверенные +
Сообщений: 734
Репутация: 1520
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 20.10.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Жду не дождусь продолжения! :) :) :)
 
Человек Дата: Пятница, 09.01.2009, 18:25 | Сообщение # 59
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Стасяндра)
Quote (Человек)Что?! – он орал, а глаза его стали зелеными. он же вроде прилетел призраком? или он стал человеком?

Да, тут непродуманный момент ты выявила. Я забыл, что он в форме призрака находился. Конечно, можно сказать, что я просто не отметил того, что он стал человеком, но это не значит, что этого не произошло. Однако, я просто признаю - это была непродуманность. Все, исправил. Спасибо большое за указание.

Quote (DlX)
Quote (Человек)Дэнни начало казаться, что скоро он сойдем с ума.

Угу. И тебе спасибо большое. Исправил.

ANGELWOLF
Рад, что тебе интересно :)


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
ДЭННИЕЛЬ Дата: Пятница, 09.01.2009, 21:28 | Сообщение # 60
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Репутация: 70
Награды: 0
Страна: Эстония
Город: Таллинн
Дата регистрации: 11.06.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Тогда что?! – резко взорвался мальчик-призрак и отбросив в сторону ее руку. – Что?! – он орал, а глаза его стали зелеными.

Я сомневаюсь что мистер Фентон вылечил Дэнни! :(
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Дэнни-призрак и жизнь (Хм... Это у меня такая реакция на мой же фик)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: