Приветствую Вас, Гость
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Melidiadus, Кайто  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Трамвайный Фик (Охота AlexHunt'a за вдохновением)
Трамвайный Фик
AlexHunt Дата: Четверг, 15.01.2009, 23:35 | Сообщение # 1
бывалый

Группа: Наблюдатели
Сообщений: 871
Репутация: 1793
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Как-то в Чатике Человек упомянул о чем-то связанном с трамваем, призраками и экспериментами Джека Фэнтона (цитату приводить не буду). Под воздействием непонятной силы, я в этот же день накатал первую часть фан-фика, основанного на этой фразе. Дальше дело пока не продвинулось, но тем немение я переношу первую часть сюда...

Действие происходит в прошлом (Джесс - года 4, Дэнни - года 2)

Вечерело. Стояла знойная погода. На небе не было ни облачка. По одной из улиц Парка Дружбы шел тучный мужчина в оранжевом комбинезоне. В руке у него был металлический чемоданчик. На чемодане – буква F в зеленой кляксе. Мужчину звали Джек Фэнтон. У Джека сегодня было просто ужасное настроение.
- Что случилось с погодой – думал Джек – как в пустыне. Да и неделя какая-то неудачная выдалась. Сплошное невезение. Ну и чего мы с Мэдди полгода мучились с этим термосом? Все равно неизвестно как заставить его работать. Да и призраков не пойми где искать. Как в таких условиях работать? И Влад почему-то не захотел со мной разговаривать. Или он все же злится? А зачем я разрабатывал этот бредовый Фэнтон-Предсказатель? – Джек бросил взгляд на руку, на которую был прицеплен приборчик, отдаленно напоминающий часы – ну кто сказал, что энергию призрачной зоны можно использовать для локального ускорения потока времени с последующим выводом информации о результатах этого самого ускорения?
Незаметно для себя Джек Фэнтон прошел под вывеской гласящей: «Музей транспортных средств! Только этим летом вы можете увидеть коллекцию раритетных автомобилей, автобусов, трамваев, троллейбусов и других средств передвижения, которыми доводилось пользоваться людям на разных стадиях научно-технического прогресса ». Вдоль улицы стояли перечисленные на вывеске механизмы самых различных годов выпуска. Также не задумываясь о своих действиях, Джек стал разглядывать колымаги и даже читать стенды, рассказывающие историю раритетов. Но никакой технической информации Фэнтон даже не воспринял. Он продолжал размышлять о своем.
- … надо найти призрака. Хотя бы одного. Изучить. Доказать. Как можно не верить в призраков? Совершенно же очевидно - они существуют! Но стоит только заикнутся о призраке – сразу окажешься чудаком, придурком и ненормальным. Где бы отыскать призрака…
Джек подошел к красно-белому трамваю с надписями на незнакомом языке. Продолжая размышлять, он стал бегло читать вывеску.
- МТВ-82… четырёхосный высокопольный трамвайный вагон… 1946 год…прототип…СССР…
- СССР – призрак коммунизма – пронеслась в голове у Фэнтона непонятная ассоциация.
- Какой коммунизм, какой СССР, на хватало мне еще и политики… Призрак!!! Так значит в этом трамвае призрак? Или трамвай – сам призрак? Или он сбил призрака? А может он видел призрака…!? Надо его изучить! Допросить! Поймать призрака, расщепить его на молекулы, затем собрать, изучить и снова расщепить!!!
Немного успокоившись, Джек продолжил размышлять:
- Мне нужна эта рухлядь! Но как ее заполучить? «Экспонат не продается» - прочел Фэнтон на афише – ну конечно, всегда так: если есть что-нибудь важное для науки – оно не продается… Но я должен изучить его. А, попробуй им объяснить…
- Да ладно, с чего я вообще взял, что этот трамвай связан с призраками? – подумал Джек, еще немного успокоившись – и ничего в нем такого нет. Да обычный трамвай, может слегка помятый, а так ничего особенного…
Джек Фэнтон развернулся и уже собрался уходить, как вдруг сзади послышался шорох. Резко развернувшись.., Джек ничего не увидел.
-Призрак! Призрак! Призрак! Ну все, переходим к решительным мерам. Наука требует жертв!
Джек уселся на лавочку неподалеку от злополучного экспоната и открыл чемоданчик.
- Так, что у нас имеется? Мне нужен трамвай, нужен у меня в лаборатории. Но как его туда доставить? Даже если он на ходу, здесь нет ни путей, ни проводов… Ага! У меня есть Фэнтон-Термос. Для хранения призрака используется малое количество энергии призрачной зоны. То есть энергии параллельного мира. Но мне нужна электрическая энергия… И большое количество… А если объединить энергию термоса с анти-материей? Парк Дружбы рванет к чертям… Нет, не то. А что, если изменить полярность термоса на воздействие с объектами реального мира? При правильном применении можно получить достаточное количество энергии, но снова не электрической. Хотя у меня же есть Фэнтон-Модулятор. Да, конечно, он создавался взамен высокочастотному модулятору от сеги, который съела Джесс, но Фэнтон-Модулятор способен преобразовывать что угодно во что угодно! Так, на выходе будет два типа энергии: электрическая и не понять какая. Используем Фэнтон-Сплитер – электрическая энергия пойдет на питание трамвая, а все остальное на ближайшею ТЭС. И если повезет, то Парк Дружбы будет обеспечен энергией на год. А если не повезет – пол города втянет в термос еще на стадии перенастройки. Так, теперь как решить вопрос с путями? А зачем мне пути? Пустить на движок побольше энергии – и будь что будет! Так, берем Фэнтон-Отмычку и пробираемся в трамвай способом Сэма Фишера. Стоп, а кто такой Сэм Фишер? А, неважно. Как бы это сделал Джейсон Борн? А кто такой этот Борн?
Фэнтон очнулся от своих размышлений. На улице уже стемнело, стало прхладно. Джек глянул на руку – Фэнтон-Предсказатель часто мигал зеленой лампочкой.
- Ну вот, вечно так. Как начнет мигать – сразу мысли странные в голову лезут. То Фишеры, то Борны, то Буши-младшие, то какие-то цифры, Большие Адронные Коллаидеры… А что значит эта лампочка? А, точно, программное обеспечение писала Мэдди, у нее и надо будет спросить. Но я же вроде не объяснял ей даже, как устроен этот прибор… А, черт с ним.
Джек пробрался к трамваю, что-то сделал с дверью – та открылась. Затем долго копался внутри раритетного транспортного средства. Изредка происходили электрические вспышки, слышался приглушенный треск, запахло паленым. Но, как ни странно, никто не заметил, что с МТВ-82 что-то не так.
***
Пробило двенадцать ночи. Джон Смит - хозяин коллекции раритетных транспортных средств - вышел на улицу. Прошел мимо ряда мотоциклов, миновал автобусы, трамваи, подошел к автомобилям. Внезапно сзади раздалось странное гудение, как будто за спиной оказался трансформатор на пару сотен мегавольт-ампер. Джон обернулся. Трамвай МТВ-82, который он нашел на свалке, светился непонятным зеленым свечением. Потом, сдирая слой асфальта, с пробуксовкой рванул прочь. Доехав до ближайшей кочки, МТВ-82 подпрыгнул на несколько метров и улетел в неизвестном направлении. В напоминание о раритетном трамвае остался только огненный след на дороге.
-Лллеетающий трамвай?! – только и смог выговорить Смит.

Пока все :( . Продолжения не будет, пока я не поймаю вдохновение. :p


The cake is a lie!
 
Lenka Дата: Пятница, 16.01.2009, 08:44 | Сообщение # 2
Котэ :3

Группа: Проверенные
Сообщений: 892
Репутация: 2537
Награды: 7
Страна: Российская Федерация
Город: Омск
Дата регистрации: 07.11.2008
Статус: Покинул призрачную зону
AlexHunt, ну наконец-то перенес :D
Quote (AlexHunt)
Призрак!!! Так значит в этом трамвае призрак? Или трамвай – сам призрак? Или он сбил призрака? А может он видел призрака…!? Надо его изучить! Допросить! Поймать призрака, расщепить его на молекулы, затем собрать, изучить и снова расщепить!!!

Quote (AlexHunt)
А что значит эта лампочка? А, точно, программное обеспечение писала Мэдди, у нее и надо будет спросить. Но я же вроде не объяснял ей даже как устроен этот прибор… А, черт с ним.

......
lol lol lol
Quote (AlexHunt)
-Лллеетающий трамвай?!

И все-таки летающий трамвай - это что-то :D
 
Человек Дата: Пятница, 16.01.2009, 09:16 | Сообщение # 3
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Автору спасибо за то, что он упомянул о том, что его идея родилась на базе моей фразы. Но надо сказать, что фраза та была шуточная и несла в себе мало информации, потому вся заслуга в превращении ее в полноценную идею фика принадлежит AlexHunt'у. Я же, как большой поклонник и идеолого :) этого вида транспорта лично от себя хочу сказать "спасибо" за такой фик и такое его название :)

Как я уже говорил в скрыто прорекламированном автором "Чатике" :D , мне понравился язык изложения автора, не возникло ощущение сумбура и сырости, которое нередко отмечаешь. Конечно, это только завязка, для обстоятельно оценки надо дождаться разворота событий, но о том, что уже опубликовано, я могу сказать то, что сказал. И добавить: мне кажется, что написание автором во время его школьных лет сочинений на стабильно низкие оценки, если верить его словам, связано прежде всего с отсутствием вдохновения и интереса к тем произведениям, в связи с которыми эти сочинения писались (при наличии второго первое имеет место очень часто). Так мне кажется. Я не говорю о постоянных "пятерках", но твердое "четыре" за содержание человек, который вот так пишет мог иметь, и я позволю сделать такой вывод уже по этому фрагменту, несмотря на то, что здесь пока еще мало текста и несмотря на то, что написание школьных сочинения довольно сильно отличаются по своей суте от написания фика.
Простите за столь длинное отступление :)

Quote (ДЭННИЕЛЬ)
Quote (AlexHunt)-Лллеетающий трамвай?! ...милооо

Quote (Lenka)
Quote (AlexHunt)-Лллеетающий трамвай?! И все-таки летающий трамвай - это что-то

Мне сразу вспоминается книга "Тим Талер или проданный смех" (да и фильм тоже, но его я увидел совсем недавно целиком), где тоже был летающий трамвай :) Правда, он там был совсем недолго, в одном фрагментике, но там тоже есть это словосочетание "летающий трамвай" :) А так, собственно, в литературе, я нигде больше и не сталкивался с трамваями, которые летают. Возможно, оно и есть и не в одном месте, но все равно довольно большая редкость, как мне кажется.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
AlexHunt Дата: Пятница, 16.01.2009, 13:18 | Сообщение # 4
бывалый

Группа: Наблюдатели
Сообщений: 871
Репутация: 1793
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Человек, Lenka, ДЭННИЕЛЬ, cпасибо! :)

Quote (Человек)
"спасибо" за такой фик и такое его название

А за название вообщето тебе спасибо :)
Quote (Lenka)
И все-таки летающий трамвай - это что-то

На самом деле он пока что не летающий, а высоко и красиво подпрыгивающий :) , но не важно...
Quote (Человек)
Мне сразу вспоминается книга "Тим Талер или проданный смех" (да и фильм тоже, но его я увидел совсем недавно целиком), где тоже был летающий трамвай

Вообще то горящие следы, летающие транспортное средство (которое в принципе не должно летать) и персонаж, говорящий: летающий (название транспорта) - это была слабая попытка намекнуть на другой фильм (правда в том фильме не все эти условия выполнялись одновременно). Но это тоже не важно.

Если есть какие-нибудь замечания или вопросы - пишите. Это очень важно!

Сообщение отредактировал AlexHunt - Пятница, 16.01.2009, 13:19

The cake is a lie!
 
Melidiadus Дата: Суббота, 17.01.2009, 08:33 | Сообщение # 5
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Инквизиция за канонизацию! :D
В смысле, подтверждаю, что, согласно нашим секретным архивам, все так и было. Но только это информация не для общего пользования, так что тсс!
Мне понравилось. Интересная идея, такого у нас точно еще не было. И соглашусь с Человеком, тоже подумал и Тиме Талере. Правда, я еще вспомнил замечательный детский журнал "трамвай", выходивший в пору моего детства. Жаль, недолго. :(
Так что отдельное спасибо за ностальгические воспоминания. ^_^
Продолжения ждем, но торопить не будем. Лучше позже, но лучше. yes
Небольшое замечание по оформлению прямой речи. Автор знаки препинания между прямой и авторской речью забывает проставлять, если это не вопросительные или восклицательные знаки. :(
P.S. Пойти, что ли, и мне в Чатике вдохновения поискать, народ попугать? :D

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
AlexHunt Дата: Воскресенье, 18.01.2009, 22:49 | Сообщение # 6
бывалый

Группа: Наблюдатели
Сообщений: 871
Репутация: 1793
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
В смысле, подтверждаю, что, согласно нашим секретным архивам, все так и было. Но только это информация не для общего пользования, так что тсс!

О как! :D
Quote (Melidiadus)
Небольшое замечание по оформлению прямой речи. Автор знаки препинания между прямой и авторской речью забывает проставлять, если это не вопросительные или восклицательные знаки.

Учту и постараюсь исправиться.

Добавлено (18.01.2009, 21:49)
---------------------------------------------
Ну вот, что-то я написал. Но по моему чушь какая-то %)

В четыре часа ночи Джек стоял у порога Фэнтон Воркс. Транспортировка трамвая заняла больше времени, чем он предполагал. Изначально ошибкой Джека было то, что он подал слишком много энергии на двигатели трамвая. Стартовая перегрузка, вдавившая Фэнтона в кресло, не дала ему сразу исправить эту ошибку. Потом последовал полет метров на сто, затем городской парк познакомился с мощью раритетных трамваев, и только за городом Джек наконец смог справиться с обезумевшим транспортным средством. Дальнейшая дорога прошла без особых приключений, пришлось только поломать голову над управлением, но к трем тридцати ночи Джек пригнал трамвай к дому. Полчаса ушло на то, чтобы загнать МТВ-82 в лабораторию. Домой же Фэнтону пришлось возвращаться через улицу, так как дверь в лабораторию была надежно заперта изнутри. Такие меры безопасности пришлось принять после того, как двухлетний Дэнни умудрился заползти в прототип Фэнтон-Портала.
***
На следующее утро Джек Фэнтон снова был в плохом настроении. Всю ночь он изучал трамвай, проводил всевозможные тесты, измерения – безрезультатно. Единственное, что требовало объяснения – это две бутылки с непонятными надписями (Би, Оу, непонятная буква, Кей, Эй), найденные в одном из двигателей. А так все было в пределах нормы.
- Опять неудача, - думал Джек. - Что же такое. Я чувствую, что-то с этим трамваем не так. Но все поверхностные тесты дают отрицательный результат. Кстати, надо будет как-нибудь разработать портативный детектор призраков… А раритет этот придется на части разбирать. Потом как-нибудь. А пока попробовать портал что ли активировать...
Фэнтон-Портал (а точнее его очень плохо работающий прототип) – это конструкция во всю стену, с торчащими во все стороны проводами, множеством датчиков непонятного назначения. Конструкция очень плохо работающая, которая должна служить для создания стабильного прохода в иное измерение, именуемое Призрачной Зоной. И со своей задачей портал не справлялся. Проход открывался, но очень редко, и на открытие уходило от часа до двух. И если все же удавалось открыть, то проход редко держался более пяти минут.
Джек сел за компьютер и ввел команду на начало выполнения протокола открытия портала. Портал загудел, от проводов повалили искры… На мониторе высветился большой список произошедших ошибок. Фэнтон привычно ввел команды на исправление и стал дожидаться нового списка. Но новая ошибка выскочила на фоне синего экрана…
- Черт! – взвыл Джек, - Дурацкий Порталс! Как можно было выпустить такую мертвую операционную систему!
- «Полиция», - пронеслась очень четкая мысль в голове у Джека.
- Какая еще полиция! – вслух возмутился Фэнтон.
- «Полиция» - продолжал настаивать внутренний голос.
- Какого… - начал было Джек, но взгляд его упал на Фэнтон-Предсказатель, который мигал зеленой лампочкой.
Еще секунду Джек раздумывал, а потом бросился к телефону, схватил телефонный справочник, набрал номер…
- Джон Смит? – сказал в трубку Джек , - Это… эээ .. Фрэнк Иншуриэнс, я из страховой кампании… Да, я знаю что вы не страховали трамвай… Да, но… Но вы застраховали всю коллекцию. И если в течении месяца ваш трамвай не будет найден, то вам полагается крупная денежная компенсация… Да… Да, конечно. До свидания…
Джек положил трубку. Внутренний голос не успокаивался. Но Фэнтон-Предсказател, мигнув на прощание пару раз зеленой лампочкой, зажег синюю.
- Что все это значит? Надо узнать у Мэдди.
Поднявшись по лестнице, Джек открыл дверь… и чуть не скатился обратно. Прямо в лицо ему смотрело дуло Фэнтон-Излучателя.
-Джесс! - прикрикнул Джек - Это не игрушка! Быстро отдай мне и иди к Дэнни!
Джесс без лишних споров бросила Фэнтон-Излучатель прямо Джеку на ногу и со смехом убежала на второй этаж.
Мэдди Фэнтон – жена Джека- сидела на диване и, вооружившись горой оборудования, копалась в Фэнтон-Термосе.
- Доброе утро, Мэдди. Ты хоть маленько следи за детьми.
- Привет, – не отвлекаясь от термоса, сказала Мэдди, - а ты не разбрасывай оборудование где попало. Знаешь, где я нашла вчера Фэнтон-Термос? У Дэнни под подушкой. Второй раз уже, кстати.
- Ладно. Слушай, а что означает зеленая лампочка на Фэнтон-Предсказателе?
- А она загорелась? – сразу отвлеклась от работы Мэдди. - Замечательно! Она означает получение данных из потока времени. И о чем ты думаешь, когда эта лампочка загорается?
- Потом расскажу. Лучше объясни, что означает синяя лампочка.
- Синяя – это нераспознанный ответ.
- Это как? – удивился Джек.
- Это значит, что какая-то информация приходит, но откуда – неизвестно.
«Вон он что, - дошло до Джека Фэнтона – значит меня в самом деле могли арестовать. И арестовали! В параллельной реальности. Вот что означает синяя лампочка – ответ из параллельной реальности. Да, не повезло другому Джеку. Но если учесть опыты, которые мне приходится проводить, то каким-то Джекам не повезло еще больше…»
- Но все это не важно, - продолжала Мэдди, - главное, чтобы не загорелась красная лампочка.
- А что значит красная?
- Временной парадокс, вызванный использованием Предсказателя.
- Из-за него могут произойти парадоксы? – испугался Джек,- тогда лучше его снять!
- Не получится, - поспешила огорчить его Мэдди.
- Почему?
- Эээ… Скажем так, я недописала программное обеспечение…

***
Тем временем в лаборатории происходило что-то странное. Монитор, еще около минуты показывавший синий экран, мигнул и стал выводить столбцы непонятного кода. Оборудование, не выключенное Джеком , ожило. Загудели генераторы, в портале засверкали молнии. Произошла ослепительная вспышка, и из портала ударил поток неизвестной науке энергии. Ударил прямо в трамвай МТВ-82, стоящий напротив портала…

Претензии о содержании и ошибках писать ниже :D

Сообщение отредактировал AlexHunt - Понедельник, 19.01.2009, 15:26

The cake is a lie!
 
Человек Дата: Воскресенье, 18.01.2009, 23:21 | Сообщение # 7
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (AlexHunt)
(Би, Оу, непонятная буква, Кей, Эй)

Национальный русский напиток? :D Очень классно придумано :)

Quote (AlexHunt)
Но новая ошибка выскочила на фоне синего экрана…

БСД, что ли?

Quote (AlexHunt)
И о чем ты думаешь когда эта лампочка загорается? - Потом расскажу

lol Да-да, лучше потом :D

Quote (AlexHunt)
В параллельной реальности

О, кого я вижу! Опять параллельная реальность! Бесконечный хит форума :D

Quote (AlexHunt)
Но если учесть опыты, которые мне приходится делать, то каким-то Джекам не повезло еще больше…»

:D :D :D

Вот только я не совсем понял, почему Джек сделал из слов Мэдди вывод о параллельном мире. Мне бы такая логическая цепочка в голову не пришла, потому хочу выяснить.

Quote (AlexHunt)
Ударил прямо в трамвай МТВ-82, стоящий напротив портала…

Еще один умелец интриговать :) Теперь жди продолжения. А ведь интересно же, ёлки-палки!

Алекс, я не указывал на орфографические и пуктуационные ошибки (которых вновь совсем не так много, как ты прогнозировал еще до публикования первой части). Мне это делать?

Теперь по отрывку. Могу сказать вот что: еще две недели назад и речи не шло о том, чтобы ты писал фик, и я очень рад, что все сложилось так, что неожиданно ты этим занялся. Рад и тому, что ты выложил его в этом подразделе. Потому что я считаю это произведение полностью достойным среди всех наших творений. И я так пишу не потому, что всегда поддерживаю новоявшенных фикеров :), нет. Мне нравится язык, которым ты пишешь. Как и в фике Лены, совершенно нет ощущения сумбура, чувствуется плавность в ходе событий. При этом и читать интересно, ловишь себя на мысли, что увлекся чтением. И это при том, что отрывки-то небольшие.
Кроме всего прочего очень интересен подход к написанию в технической части. Имею ввиду работу оборудования. По-моему, у нас еще никто не представлял работу Фентонов с такими трудностями и "громоздкостями" по ходу разработок, которые на самом деле вполне естественны и скорее должны были иметь место, чем не иметь его. Если кто-то уже так представлял, прошу прощения, я просто не видел или забыл. В любом случае, подход Алекса мне нравится.

Блин, классный фик! Жду продолжения на полном серьезе! :)


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
AlexHunt Дата: Воскресенье, 18.01.2009, 23:31 | Сообщение # 8
бывалый

Группа: Наблюдатели
Сообщений: 871
Репутация: 1793
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Человек, спасибо :)
Quote (Человек)
Вот только я не совсем понял, почему Джек сделал из слов Мэдди вывод о параллельном мире. Мне бы такая логическая цепочка в голову не пришла, потому хочу выяснить.

Просто хотел показать что Джек тоже очень даже неплохо разбирается в работе этого прибора. Тем более в первой части указано, что прибор разработал он, а Мэдди написала ПО.
Quote (Человек)
БСД, что ли?

Он самый yes
Quote (Человек)
Алекс, я не указывал на орфографические и пуктуационные ошибки (которых вновь совсем не так много, как ты прогнозировал еще до публикования первой части). Мне это делать?

Было бы не плохо узнать в чем мои ошибки.
Quote (Человек)
Еще один умелец интриговать Теперь жди продолжения. А ведь интересно же, ёлки-палки!

Долго ждать придется :p

Добавлено (18.01.2009, 22:31)
---------------------------------------------

Quote (Человек)
Кроме всего прочего очень интересен подход к написанию в технической части. Имею ввиду работу оборудования.

Ну интересно мне это :)

The cake is a lie!
 
Человек Дата: Воскресенье, 18.01.2009, 23:57 | Сообщение # 9
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (AlexHunt)
Было бы не плохо узнать в чем мои ошибки.

Ну ладно :D

Quote (AlexHunt)
Полчаса ушло на то, что бы

Тут надо писать слитно. Это союз "чтобы", а не местоимение "что" + частица "бы". Раздельно будет, например, в таком случае: "Я не соглашусь, что бы ты мне не предлагал" или "Он не придет, что бы мы для этого не пытались сделать". А у тебя используется союз "чтобы", который отвечает здесь на вопрос "для чего?".

Quote (AlexHunt)
думал Джек, -

Здесь желательно использовать точку и тире, т.е. ". - " Если мы имеем дело с конструкцией "прямая речь - слова автора - пряма речь", то перед второй частью прямой речи обычно ставится точка с тире, а сама ПР начинается с большой буквы. ", - " ставится тогда, когда словами автора делится на две части неразрывное предложение, которое никак нельзя представить в виде двух отдельных предложений.

Quote (AlexHunt)
чтоли

Раздельно.

Quote (AlexHunt)
протатип

ПротОтип.

Quote (AlexHunt)
с торчащими во все стороны поводами

Опечатка.

Quote (AlexHunt)
месяца ваш трамвай не буде найден

опять опечатка.

Quote (AlexHunt)
Досвидания…

Раздельно. Если это не опечатка. До - чего? - свидания.

Quote (AlexHunt)
летнице

Еще одна опечатка.

Quote (AlexHunt)
Знаешь где я

Запятая перед "где".

Quote (AlexHunt)
И о чем ты думаешь когда эта лампочка загорается?

Запятая перед "когда". Сложноподчиненное предложение.

Quote (AlexHunt)
- Это как – удивился Джек.

Тут, наверное, все-таки стоит поставить знак вопроса. Как думаешь?

Quote (AlexHunt)
учесть опыты, которые мне приходится делать

Тут я могу сильно ошибаться, потому очень нужно еще чье-то мнение. Мне не нравится сочетание существительного "опыт" с глаголом "делать". Я задумался, прокрутил в голове то, с чем сталкивался, и мне кажется, что со словом "опыт" в русском языке четко согласовываются глаголы "ставить" и "проводить". Но тут, повторюсь, могу быть далек от истины.

Quote (AlexHunt)
главное что бы не загорелась красная лампочка

Та же самая история. Это союз "чтобы", потому написание слитное. Плюс запятая перед этим союзом.

Quote (AlexHunt)
Монитор, еще около минуту

Около минутЫ.

Вот. То, что я увидел. Сразу скажу, что наверняка что-нибудь мной пропущено, потому я очень надеюсь, что Инквизитор, а также кто-либо еще, готовый занятся мониторингом фика, меня дополнят или поправят.


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
AlexHunt Дата: Понедельник, 19.01.2009, 00:01 | Сообщение # 10
бывалый

Группа: Наблюдатели
Сообщений: 871
Репутация: 1793
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Человек, спасибо :) Постараюсь исправиться, но ни каких гарантий... :p

The cake is a lie!
 
Reddy Дата: Понедельник, 19.01.2009, 04:11 | Сообщение # 11
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Вах! Хорошее произведение! И стиль написания очень приятен. Рад, что оно из чатика перебралось в более подобающее место. Ждем-с продолжения yes

GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
Lenka Дата: Понедельник, 19.01.2009, 05:24 | Сообщение # 12
Котэ :3

Группа: Проверенные
Сообщений: 892
Репутация: 2537
Награды: 7
Страна: Российская Федерация
Город: Омск
Дата регистрации: 07.11.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Все отлично, просто жду продолжения :)
Quote (AlexHunt)
Знаешь где я нашла вчера Фэнтон-Термос? У Дэнни под подушкой. Второй раз уже, кстати.

А это что-то вроде предсказания про будущее? :p
 
AlexHunt Дата: Понедельник, 19.01.2009, 14:53 | Сообщение # 13
бывалый

Группа: Наблюдатели
Сообщений: 871
Репутация: 1793
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Reddy, Lenka, спасибо :)
Quote (Lenka)
А это что-то вроде предсказания про будущее?

Скорее, кой-какие наклонности Дэнни проявлялись еще в детстве :)
Кстати, вторая часть "Трамвайного фика" обновлена до версии 0.99b. За помощь в написании патча огромное спасибо Человеку, который нашел большое количество багов. Просьба о всех найденных ошибках немедленно сообщать ниже! Также будут приниматься все отчеты об ошибках, найденных в первой части. %)
Сообщение отредактировал AlexHunt - Понедельник, 19.01.2009, 14:54

The cake is a lie!
 
Человек Дата: Понедельник, 19.01.2009, 14:58 | Сообщение # 14
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (AlexHunt)
Кстати, вторая часть "Трамвайного фика" обновлена до версии 0.99b

:D

Quote (AlexHunt)
За помощь в написании патча огромное спасибо Человеку, который нашел большое количество багов

Не за что :) Рад помочь :)

Quote (AlexHunt)
Также будут приниматься все отчеты об ошибках, найденных в первой части

Да, кстати, ее я еще не мониторил.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
AlexHunt Дата: Понедельник, 19.01.2009, 15:01 | Сообщение # 15
бывалый

Группа: Наблюдатели
Сообщений: 871
Репутация: 1793
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Да, кстати, ее я еще не мониторил.

Ну, если это не сложно и не займет много времени, то проведи пожалуйста бета-тестирование...
Сообщение отредактировал AlexHunt - Понедельник, 19.01.2009, 17:53

The cake is a lie!
 
ANGELWOLF Дата: Понедельник, 19.01.2009, 15:05 | Сообщение # 16
бывалый

Группа: Проверенные +
Сообщений: 734
Репутация: 1520
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 20.10.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Ой, тока щас заметила продолжение. ^_^
Интригуище что еще сказать. :) Я прям балдею от этого трамвая! :)
 
Человек Дата: Понедельник, 19.01.2009, 15:30 | Сообщение # 17
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (AlexHunt)
не пойми где искать

Есть у меня сомнения, честно говоря, но, по-моему, перед "где" нужна запятая.

Quote (AlexHunt)
Только этим летом вы можете увидеть раритетные автомобили со всего света

А ты изначально такую надпись и задумывал? Просто странно, что там было написано "автомобили", хотя имелись далеко не только они, да еще и фразой ранее шло указание на то, что здесь находятся именно "транспортные средства", то есть использовалось более широкое понятие. Но, может быть, это твоя задумка, потому я просто уточняю.

Quote (AlexHunt)
Также, не задумываясь о своих действиях

Мне кажется, что тут запятая не нужна, потому что слово "также" входит в деепричастный оборот. Но опять же - я не уверен, и хотелось бы, чтобы кто-нибудь прокомментировал эти мои слова.

Quote (AlexHunt)
и даже читать транспаранты, рассказывающие историю автомобилей.

Снова уточнение. А слово "траспарант" здесь применимо? И как вообще выглядело то, на чем история транспортных средств располагалась? Что ты себе представлял, когда это писал? Может быть там были стенды?

Quote (AlexHunt)
Но ни какой технической

Слитно.

Quote (AlexHunt)
Джек подошел к красно-белому трамваю с надписями на незнакомом языке. Продолжая размышлять, Джек стал бегло читать вывеску.

Предложение. Но на вкус автора. Заменить второе "Джек" на "он" или еще каким-то образом.

Quote (AlexHunt)
Какай

Опечатка.

Quote (AlexHunt)
нахватало

Тут, как я полагаю, должно быть "не хватало".

Quote (AlexHunt)
ни чего

Слитно.

Quote (AlexHunt)
Джек Фэнтон развернулся, и уже собрался уходить

Мне кажется, что запятая здесь лишняя.

Quote (AlexHunt)
послушался

Видимо, имелось ввиду "послышался".

Quote (AlexHunt)
ни чего

Опять. Характерная для тебя ошибка. Местоимения "ничего", "никого" и "никакого" пишутся как одно слово.

Quote (AlexHunt)
А что если изменить

Тут перед "если" запятая, как мне кажется.

Quote (AlexHunt)
Да, конечно он создавался

В который раз не уверен до конца, но в данном случае я бы отделил "конечно" запятыми с обеих сторон.

Quote (AlexHunt)
берем Фэнтон-Отмычку, и пробираемся в трамвай

Здесь мне запятая тоже не нравится.

Quote (AlexHunt)
А кто такой это Борн?

Наверное, опечатка, тут должно быть "этот".

Quote (AlexHunt)
Буши-млалшие

Еще одна опечатка.

Quote (AlexHunt)
е объяснял ей даже как устроен

А здесь запятая перед "как".

Quote (AlexHunt)
рванул проч

С мягким знаком - "прочь".

Вот. То, что заметил. Обрати внимание: я во многих случаях не уверен в своей правоте, возможно, что ошибки, там, где я ее подозреваю, и нет на самом деле. В некоторых местах, вроде слова "прочь", все очевидно, но так далеко не со всеми моментами. Потому очень хорошо было бы, чтобы текст проверил хотя бы еще один бета-ридер или же кто-то оценил мои комментарии.


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
AlexHunt Дата: Понедельник, 19.01.2009, 15:49 | Сообщение # 18
бывалый

Группа: Наблюдатели
Сообщений: 871
Репутация: 1793
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
ANGELWOLF, спасибо :)
Quote (ANGELWOLF)
Я прям балдею от этого трамвая!
Мне так вообще башню сносит от него %)

Добавлено (19.01.2009, 14:49)
---------------------------------------------

Quote (Человек)
Вот. То, что заметил. Обрати внимание: я во многих случаях не уверен в своей правоте, возможно, что ошибки, там, где я ее подозреваю, и нет на самом деле. В некоторых местах, вроде слова "прочь", все очевидно, но так далеко не со всеми моментами. Потому очень хорошо было бы, чтобы текст проверил хотя бы еще один бета-ридер или же кто-то оценил мои комментарии.

Тем не мение большинство указанных тобой ошибок исправил, основываясь на своих знаниях. Правда я всего лишь альфа-тестер. Подождем, может еще кто согласится протестировать.

Quote (Человек)
Quote (AlexHunt)
Только этим летом вы можете увидеть раритетные автомобили со всего света
А ты изначально такую надпись и задумывал? Просто странно, что там было написано "автомобили", хотя имелись далеко не только они, да еще и фразой ранее шло указание на то, что здесь находятся именно "транспортные средства", то есть использовалось более широкое понятие. Но, может быть, это твоя задумка, потому я просто уточняю.

Quote (Человек)
Quote (AlexHunt)
и даже читать транспаранты, рассказывающие историю автомобилей.

Снова уточнение. А слово "траспарант" здесь применимо? И как вообще выглядело то, на чем история транспортных средств располагалась? Что ты себе представлял, когда это писал? Может быть там были стенды?


Плохая оптимизация. Будем думать как улучшить.
Сообщение отредактировал AlexHunt - Понедельник, 19.01.2009, 15:50

The cake is a lie!
 
AlexHunt Дата: Понедельник, 19.01.2009, 17:31 | Сообщение # 19
бывалый

Группа: Наблюдатели
Сообщений: 871
Репутация: 1793
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Первая часть "Трамвайного фика" также пропатчена до версии 0.99b. Были исправлены баги в модуле "грамматика", которые возникли при портироватии фика из моей головы на сей форум. Также фик был оптимизирован. Был изменен третий абзац. Огромная благодарность Человеку за бета-тестинг, а также все тому же Человеку и Lenkе за помощь при редактировании третьего абзаца. %)
Спонсор патча - Чатик :p :D

The cake is a lie!
 
Человек Дата: Понедельник, 23.02.2009, 11:02 | Сообщение # 20
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Один из наиболее интересных мне фиков, поскольку его сюжетное построение очень оригинально, как и идея, положенная в базу повествования. И тоже давно уж лежит... И что-то мне неприятно подсказывает, что продолжение даже и не начато и не намечается... Если ошибаюсь, то это хорошо. Не хотелось бы мне смерти сего творения...

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Трамвайный Фик (Охота AlexHunt'a за вдохновением)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: