Приветствую Вас, Гость
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Melidiadus, Кайто  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Сердце вдруг оборвалось (Самолично создаю компромат на себя для Инквизиции))))
Сердце вдруг оборвалось
Человек Дата: Понедельник, 19.01.2009, 10:59 | Сообщение # 1
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Нижеследующий текст был написан прошлой ночью в становящимся легендарным "Чатике". Писал под влиянием порыва, выплескивая наружу одолевавшие душу эмоции. Никакой проработки текста, никакого продумывания сюжета не было. Потому вариант с помещением сего "творения" в "Фан-фики" не рассматривался. На мой взгляд, это можно именовать фиком, потому что мы имеем дело с сочинением (думаю, тут это слово хорошо подойдет), в котором участвуют герои ДФ, но при этом сие есть текст сырой, моментами представляющий собой просто сгусток эмоций. Однако же по прочтении этого "произведения" некоторыми форумчанами, мне было сказано, что можно этот текст помещать в раздел фиков. Инквизиция же, даже не ознакомившись, затребовала опубликовать мой "труд" здесь. Ну, ее мотивы-то понятны. "Чатик", он, как бы, вне закона в некотором смысле, да и там толпа еретиков шастает, ловить там очередного грешника не так-то просто. А уж тут меня можно будет и допытать с пристрастием, и казнить самым сладостным способом :)
В общем, я публикую, но прекрасно отдаю себе отчет в том, как это писалось и что собой представляет, потому к жесткой критике вполне готов. Списывать на то, что "я и не планировал, а уговорили" не собираюсь. Раз оставляю в этом разделе, значит это решение принял я, а потому и критиковать это можно с той строгостью, с коей критикуются фан-фики нашего форума.

Название является словосочетанием, взятым из песни группы "Ария" под названием "Бал у князя тьмы", находящейся в альбоме "Крещение огнем".

Ну что ж, большое вступительное слово завершено и вот он, собственно, фик :)

Сердце вдруг оборвалось

С тех пор, как упал астероид, прошло 8 лет. Дэнни, Сэм и Такер закончили школу и поступили в ВУЗы. Фоули, пробывший один срок на посту мэра и не балотировавшийся более, отправился учиться на специалиста по информационным системам, а Дэнни на... филолога, специализирующегося на истории и современном этапе развития английского языка! Как так, спросите вы? А туда поступила Сэм. И мальчик-призрак последовал за ней, похоронив свои планы изучать все те же компьютерные технологии либо же астронавтивку. Джек и Мэдди были в шоке, а Джесс так просто крутила пальцем у виска, четко давая понять, что она думает о поступке брата. Но на то, чтобы отговаривать его, у Джазмин особой возможности не было. Она уехала учиться в Гарвард, где и осталась работать в качестве сначала ассистента, а теперь уже и преподавателя. В Парк Дружбы девушка наведывалась крайне редко. Замуж она не вышла, и о ее личной жизни практически ничего известно не было. Во всяком случае, в ее родном городе.
Впрочем, это для нас сейчас особого значения не имеет. Важно то, что по окончании обучения, которое должно было вот-вот наступить, Дэниэл Фентон и Саманта Мэнсон давно запланировала сочетаться законным браком. Они были помолвлены уже очень давно, всего через несколько дней после истории с Дизастероидом. В том, что это будущая семейна пара, не сомневался никто. Да и сами парень с девушкой были в этом уверены. Нельзя сказать, что после взаимного негласного признания в любви под деревом, когда мальчик-призрак надел на палец девочке-готке кольцо, совершив первый в их жизни подобный поступок, отношения у ребят развивались бурно. Нет, так не скажешь. Но они развивались, Дэнни и Сэм становились все ближе духовно друг другу. Поскольку после того, как Дэнни стал всемирноизвестным героем, его отношения с Мэнсон обсуждались много и обильно всеми, кому не лень, то со всех сторон доводилось слышать, что как только ребята преступят греховную грань, отношения их пойдут под откос. Но ничего подобного не случилось. Когда означенное событие все-таки произошло, оно, похоже, только укрепило союз двух сердец. Стало заметно, что ребята вообще перестали ссориться, проводят еще больше времени вместе и, похоже, окончательно готовы делить с друг другом абсолютно всё. В общем, подростковая любвь, как ее часто называют, переросла в сильное и стабильное чувство. Даже ярые противники такой пары, считавшие, что Сэм совершенно недостойна "великого" Дэнни, постепенно начали затихать, видя, что Мэнсон и Фентон поистине стали составными частями жизни друг друга, и частями наиважнейшими.

... В это весенее утро Дэнни проснулся с чувством глубочайшего морального истощения. Он лежал, глядя в потолок и старался о чем-то сконцентрированно подумать. Но у парня-призрака из этого совершенно ничего не выходило. В сознании мелькали блики чувств и фрагменты мыслей, которые, сливаясь, образовывали дикий калейдоскоп, превращавший мышление в какой-то контролируемый лишь наполовину процесс.
Дэниэл тяжело сглотнул. Вчера он вновь лег спать с надеждой, что ночь заберет его беду и наутро все каким-то чудом будет хорошо. Но, конечно же, ничего подобного не произошло, и он проснулся с теми же чувствами, что и вчера бушевали в его душе.
Дэнни глянул на компьютер. Сейчас ему предстояло пройти то же испытание, что он проходил всю последнюю неделю. Нужно было заставить себя встать не для того, чтобы тут же врубить машнину, войти в сеть и загрузить аську, а пойти умыться, позавтракать и отправиться в университет. Дабы, отсидев там положенное время, как можно скорее долететь домой и таки усесться за компьютер. Дважды он эту борьбу проиграл. Сэм тут же заподозрила неладное, видя по его выражению лица, что прогулены были пары никак не в связи с тем, что на них было просто лень идти. Но Дэнни удалось успокоить свою девушку, сказав, что отец заставил его помочь с новым изобретением в лаборатории, а ему (Дэнни) было стыдно сознаваться, что он иногда подчиняется таким капризам отца. Саманта в такое объяснение поверила, причем, что удивительно, оба раза. Поверила она и в то, что видились они в эти дни редко, потому что Дэнни готовил курсовую. Хотя на самом деле он за нее даже не садился еще...
Дэниэл Фентон усилием воли поднялся с мягкой простыни, отбросил в сторону одеяло, что сделать было еще сложнее (это было лишь начало весны и утро обычно особым теплом не отличалось) и, сев на краю кровати, опустил голову, прижав ладони к лицу. Врать Сэм в такой ситуации - это словно резать себя по сердцу. Дэнни чувствовал себя предателем, сволочью, уродом моральным. Он много слов сказал в свой адрес в последние шесть дней. Но поступить иначе он не мог. Потому что ему нужно было в сеть, ему нужно было в аську. И при этом назвать причину такой необходимости Сэм невозможно было никак. Да он никому рассказать об этом не мог! Никому! В том числе и человеку, из-за которого это все и происходило.
Причина всего объяснялась одним словом - Милена. Всё. Этого было достаточно. Таков был ник девушки, нет, девочки, из небольшого провинциального городка графства Мерсисайд в Великобритании. Ее настоящего имени Дэнни не знал, ему было известно лишь то, что Милене 14 лет. Она тоже не знала ничего, кроме его никнейма Френдли. Дэнни не признавался Милене в том, кто он. Но это не мешало девочке относится к нему, как к наставнику и тому, чьи слова приравниваются к руководству к действию. Просто Милена видела в 22-летнем Дэнни взрослого человека, который уже познал мир и многое понимает в жизни, в то время как она, по ее же мнению, делает только первые шаги и еще ничего не понимает. Сам парень-призрак придерживался совершенно противоположного мнения, считая, что он сам еще далеко не взрослый и никакого такого особого опыта у него нет, возможно, она в этом его даже и превосходит, почему бы и нет? Дэниэл обо всем этом говорил Милене, не один раз, но при этом у него потом постоянно возникало чувство, что она этих слов вообще не замечает, потому что они не возымели ну вообще никакого действия, эффект был равен нулю. Отношение Милены, что к Дэнни, что к себе самой совершенно не изменилось. При этом они на равных обговаривали многие темы (в том числе и Дэнни-призрака, поклонницей которого девочка, конечно же, являлась. Дэнни такие разговоры откровенно забавили, особенно когда он узнавал, что о нем думают много вещей, в том числе и положительных, которые к реальности не имеют ни малейшего отношения), но Милена никогда не расценивала это как подтверждение слов Дэнни об их духовном равенстве. Напротив, Фентону казалось, что подобное общение, как бы сие ни было парадоксально, лишь укрепляет девочку во мнение, что между ними пропасть и ей надо учиться у него жизни. Дэниэла это, во-первых, озадачивалос, во-вторых, вызывало откровенное смущение, потому что он был уверен, что все это не более, чем иллюзия Милены, а в-третьих льстило ему и делало очень приятно. Да, именно так. Дэнни откровенно не нравилось это чувство, он противился ему, но ощущал, сколь приятно быть для кого-то таким авторитетом, и не потому только, что ты всемирноизвестный спаситель цивилизации, а именно потому, что ты - это ты. И сколь бы сильно он не осознавал, что подобный подход Милены неадекватен, никуда от этого сладковатого чувства ему было не убежать.
Но Бог с ним, с этим самодовольством. Оно беспокоило Дэниэла гораздо меньше, чем иное чувство вспыхнувшее в его душе. Он влюбился. Влюбился в Мелу. Зажглось в сердце пламя, и Дэнни вдруг ощутил то, что испытывал много лет назад, когда влюблялся в Сэм и Валери. Как только сие случилось, небо рухнула ему на голову. Это было крушение, катастрофа, равных котором Дэнни еще не переживал. Он понял со всей очевидностью, что любовь к Сэм давно пришла, а ей на смену пришла привычка, превращавшаяся в тихую и спокойную трясину, затягивавшую его все глубже и глуже. Он больше не любил ее. Никакой любви не стало. Чувство затихли и умерли, просто он этого не понимал. А осознал только сейчас, когда влюбился. Влюбился сильно, и его разум его заполонила Милена. Нельзя сказать, что Дэнни думал о ней целыми днями (да и дней тех набралось пока что не очень много), но он словно все пропускал через ее образ, ему представлялись всевозможные картины их встречи, всегда переполненные какими-то особыми эпизодами, фантастическими соовпадениями, удивительными моментами, итогами которых всегда являлось то, что Дэнни то ли спасал Милену, то ли представал в каком-то особо привлекательном виде. Парень ощущал на языке островатое ощущение от свежих чувств, он нырял в глубину романтических ощущений. В общем, Дэнни был глубоко влюблен именно таким образом, каким это с ним происходило всегда, но про который он уже начал забывать. И сейчас он не знал, что делать. Мир рушился, рушился на его глазах, а сделать Дэниэл Фенто ничего не мог. Даже с астероидом было проще справиться, чем с этим... Там хоть виден был "враг", а с чем бороться тут? Что делать? Расстаться с Сэм? Нет, это невозможно. Нельзя вот так разрушить эти отношения, они уже нерушимы, это табу! И Сэм уверена в нем, она ни капли не сомневается. Здесь просто нет вариантов, эти отношения нерушимы. А с другой стороны, продолжать их - значит мучать себя всю оставшуюся жизнь, замкнуться внутри того, что тебе не по нутру, душить самого себя, не позволять себе думать и чувствовать то, что хочешь думать и чувствовать, попросту сдавить себя и так и прожить свой век, сколько там полупризраку отведено. Нет, так нельзя! Но как же тогда можно?! Расстаться с Сэм и уйти к Милене? Так Дэнни не был и близко уверен в своих чувствах к этой английской девочке. Да, сейчас он любил ее очень сильно, весь пылал, это чувство вело его вперед, но сколько это будет продолжаться? Сколько пылать этому факелу? А что потом? Новое расставание и очередная любовь? Пожалуй, это и есть его жизнь...
Дэнни аж передернуло от такой мысли. Нет! Он не может себе позвоить думать так! Да, именно думать! Он - с Сэм! И это - закон! Что бы там ни было, это уже стало базовым принципом их жизни!
Но ведь это ему не нужно... Он сам понимает, что с Сэм жить не хочется, он не любит ее, просто привык, но больше он не испытывает никаких особо ярких эмоций от девочки-готки. А хочется жить именно свежими, яркими чувствами...
Это цинизм! Так можно вообще на все наплевать! Так нельзя!
На часах давно было девять утра, пара уже началась, а Дэнни все так же сидел на кровати, не отводя рук от лица. Сердце окончательно оборвалось, душа помутнилась. Она не знал, что делать, его Вселенная была разрушена, привычных ориентиров не стало и жить вдруг оказалось невозможно, ибо невыносимая боль и отчаяние заполонили разум, не оставляя надежды, потому что нет выбора без страшных потерь...

***

...Дэнни смотрел на лежавшее рядом с ним тело Милены, и его глаза переполялись ужасом. Мальчик-призрак обхватил голову руками и не мог оторвать взгляда от бездыханной девочки. От уголка ее губ текла струйка крови.
Милена упала с расстояния метров в пять, и шансов выжить у нее не было. Он прилетел к ней. Решился. Сначала выведал адрес, поклявшись, что делает это из любопытства, после чего сразу же полетел в Англию и быстро нашел девочку. Не стал скрывать и своей личности. Милена была в шоке, но все же в ней чувствовалась радость от того, что к ней прилетел сам Дэнни-призрак. Они отправились за город, туда, где можно было оказаться на прибрежных склонах у реки подальше от постопрнних глаз. Некоторое время Дэнни и Милена разговаривали, подоно тому, как делали это в аське, а затем, когда добрели до одного из самых высоких пригорков, с которого открывался прекрасный вид на реку, Дэнни без особых раздумий аккуратно взял своими ладонями щеки Милены и, притянув ее лицо к себе, страстно поцеловал девочку. Та ответила на его страсть. Когда Милена отвела свое лицо от лица мальчика-призрака, на нем (ее лице) светилась радостная, чистая улыбка. Но через несколько мгновений лицо исказилось гримасой страдания.
- Что с тобой?! - пораженно спросил Дэнни.
- Это... это... - Милена не могла выговорить. - Это неправильно! Нет! Что ты со мной сделал!
- Но мы прост поцеловались, - попытался было успокоить ее парень
- Нет, нет, нет! - девочка замотала головой. - Я не могу... мне нельзя... мне рано...
И она побежала куда-то в сторону.
- Стой, куда ты?! - Дэнни бросился за ней.
- Отстань от меня! - почти завизжала Милена, когда парень догнал ее и схватил за руку.
Дэнни автоматически ослабил хватку. Милена дернулась в сторону, оступилась, замахала руками и рухнула вниз с обрыва, вдоль которого она и бежала.
Дэнни мгновенно прыгнул за ней, превратившись по ходу в полета в призрака. Но сам по себе прыжок отобрал драгоценные секунды, которых и нехватило. И теперь, со всей своей силой призрака, он уже ничем не мог помочь этой девочки, этому несчастному ребенку, столь искреннему в своей странной наивности, сочетавшейся с не по годам глубокой мудрость.
" - Что я натворил? - неслось в голове у Дэниэла. - Что я натворил... Это же... Я виноват... Она... Могла жить... Я..." Если еще вчера мир был просто разрушен, то теперь он превратился в ад. Больше всего сейчас хотелось проследовать за Миленой. Но страх, простой животный страх не позволял этого сделать.
Дэнни, придя в себя их оцепенения, рухнул на колени возле тела девочки и, обняв ее за шею, принялся целовать все еще теплые губы...

Конец

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Ginny_Weasley Дата: Понедельник, 19.01.2009, 11:02 | Сообщение # 2
Bilan_is_love^^

Группа: Проверенные
Сообщений: 674
Репутация: 653
Награды: 1
Дата регистрации: 11.09.2008
Статус: Покинул призрачную зону
:'( как я уже писала,это просто здорово.
фик заставил прослезиться...
а продолжение ведь будет?...
 
Человек Дата: Понедельник, 19.01.2009, 11:07 | Сообщение # 3
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (LoNeLy)
как я уже писала,это просто здорово.

Спасибо большое. Честно говоря, как и написал во вступительном слове, ждал совершенно иной реакции...

Quote (LoNeLy)
фик заставил прослезиться...

Рад, что смог вызвать такие эмоции, потому что это означает, что задел что-то в твоей душе. Но, надеюсь, я не принес слишком много негатива?

Quote (LoNeLy)
а продолжение ведь будет?...

Я забыл поставить слово "Конец", вот сейчас это сделал. Вообщем-то никакого продолжения не планировалось, не планировалось, собственно, вообще ничего, это написано за один раз, как нечто завершенное...

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Ginny_Weasley Дата: Понедельник, 19.01.2009, 11:29 | Сообщение # 4
Bilan_is_love^^

Группа: Проверенные
Сообщений: 674
Репутация: 653
Награды: 1
Дата регистрации: 11.09.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Я забыл поставить слово "Конец", вот сейчас это сделал. Вообщем-то никакого продолжения не планировалось, не плонировалось, собственно, вообще ничего, это написано за один раз, как нечто завершенное...

очень жаль.

Добавлено (19.01.2009, 10:29)
---------------------------------------------

Quote (Человек)
Рад, что смог вызвать такие эмоции, потому что это означает, что задел что-то в твоей душе. Но, надеюсь, я не принес слишком много негатива?

нет конечно.для меня сейчас слезы дефицит
 
Человек Дата: Понедельник, 19.01.2009, 11:35 | Сообщение # 5
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (LoNeLy)
для меня сейчас слезы дефицит

Это не есть хорошо, а состояние мне знакомо. Нехорошо, потому что плакать иногда человеку очень надо, это становится моментом расслабления нервной системы и прихода некоторого облегчения. Не всегда, да, но нередко.
Собственно, потому фраза о том, что фик не вызвал слез - это не показатель того, что он не принес излишне много негатива. Потому что самые страшные состояния вполне могут протекать без намека на слезы.
Но я понял твой ответ :)

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Pavlo Дата: Понедельник, 19.01.2009, 18:18 | Сообщение # 6
мега-новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Репутация: 239
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 20.11.2008
Статус: Покинул призрачную зону
хрошооо..... yes yes yes
 
Сахэм Дата: Понедельник, 19.01.2009, 18:58 | Сообщение # 7
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 412
Репутация: 332
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Ульяновск
Дата регистрации: 02.12.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Фенто

так просто. типа ошибочка
а сам фик :'(
Сообщение отредактировал Такерша - Понедельник, 19.01.2009, 18:59
 
Человек Дата: Понедельник, 19.01.2009, 19:08 | Сообщение # 8
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Такерша)
Quote (Человек)Фенто так просто. типа ошибочка

О, спасибо! А где это конкретно, подскажи, пожалуйста, а то там это слово часто встречается...

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Сахэм Дата: Понедельник, 19.01.2009, 19:16 | Сообщение # 9
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 412
Репутация: 332
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Ульяновск
Дата регистрации: 02.12.2008
Статус: Покинул призрачную зону
где-то в районе
Quote (Человек)
И сейчас он не знал, что делать. Мир рушился, рушился на его глазах, а сделать Дэниэл Фенто ничего не мог. Даже с астероидом было проще справиться, чем с этим... Там хоть виден был "враг", а с чем бороться тут? Что делать?
 
Patrick Дата: Понедельник, 19.01.2009, 19:26 | Сообщение # 10
Medical Division

Группа: Проверенные
Сообщений: 1382
Репутация: 1327
Награды: 4
Страна: Украина
Город: Черновцы
Дата регистрации: 26.01.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Учитывая мою занятость, не могу полностью ознакомиться со свежими произведениями Человека, но размер данного - удовлетворителен. Посему решил почитать, хотя и бегло.
Человек, мне понравилась психология сочинения. Первая часть (до звездочек) показалась скучной, написано как-то математически. Но завершение такое... такое... браво! Что называется - святая невинность у Милены была. А имя само по себе... у меня есть одна знакомая в интернете, очень загадочная. Лишь недавно я узнал ее настоящее имя - Милена. И мудрый человек, кстати. В общем, образы показались такими правдоподобными, что по совокупности смело могу приравнивать тебя к Достоевскому.
Quote (Человек)
Даже ярые противники такой пары, считавшие, что Сэм совершенно недостойна "великого" Дэнни, постепенно начали затихать

Жу-жу-жу XD
Quote (Человек)
Влюбился в Мелу

//Мелу-Памелу-Мела rolleyes


 
Человек Дата: Понедельник, 19.01.2009, 20:03 | Сообщение # 11
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Patrick)
Первая часть (до звездочек) показалась скучной, написано как-то математически

Хм... Интересное впечатление...

Quote (Patrick)
Но завершение такое... такое... браво!

Спасибо :) Честно говоря, не ожидал от тебя такой оценки с учетом моего отношения к этому фику, которое изложено во вступительной части.

Quote (Patrick)
В общем, образы показались такими правдоподобными

Надо же... Опять не ожидал.

Quote (Patrick)
по совокупности смело могу приравнивать тебя к Достоевскому

Полагаю, здесь все же было немного юмора, в этой фразе? :) Мне подобное сравнение очень лестно, потому что сравнивают меня с моим любимым писателем, творчество которого значит для меня очень много, но я прекрасно отдаю себе отчет в том, что мне до Федора Михайловича не то что далеко, а просто даже и сравнивать нечего, такие уровни сравнению поддаются с трудом... Но все равно спасибо, Антон! Спасибо, что прочитал, хоть и бегло, как ты сказал, но в содержание явно вдумывался.

И всем, кто прочел и прокомментировал - спасибо большое! Раз четырем людям понравилось и сумело вызвать яркие эмоции, значит я таки не даром это сюда поместил. Хотя скепсис мой никуда не делся. Ничего, придет сначала ЖуЖа, и разбомбит это "творение", а уж за ней - Инквизитор, которого не единой живой буквочки не оставит. И будет прав. Но, как я сказал, морально я к такому готов :)

Quote (Patrick)
Жу-жу-жу XD

:D

Quote (Patrick)
Quote (Человек)Влюбился в Мелу //Мелу-Памелу-Мела

lol
Самое смешное, что я собирался там написать "Милену", и каким образом это трансформировалось в "Мелу" - полная загадка для меня. Если бы ты не процитировал, то я бы никогда и не узнал, наверное :) Разве что, если бы вычитку решил сделать :)

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Patrick Дата: Понедельник, 19.01.2009, 20:12 | Сообщение # 12
Medical Division

Группа: Проверенные
Сообщений: 1382
Репутация: 1327
Награды: 4
Страна: Украина
Город: Черновцы
Дата регистрации: 26.01.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Человек, почему моя критика тебе кажется неожиданной?


 
Человек Дата: Понедельник, 19.01.2009, 20:22 | Сообщение # 13
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Patrick)
Человек, почему моя критика тебе кажется неожиданной?

Смотря, что ты имеешь ввиду. Мне кажется неожиданным то, что она в целом положительная и тебе, похоже, фик понравился. А писался он так: я собирался уже идти спать, и тут те чувства, которые меня мучили, окончательно начали требовать выплеска наружу. Я сел обратно за компьютер, который еще не выключил, вошел в "Чатик" и стал писать то, что ты недавно читал. При этом даже не представлял себе, что именно я собираюсь написать. По ходу мне, конечно, пришлось немного задуматься, соотнести некоторые вещи, но в целом писал совершенно экспромтом. Ближе к концу я чуть-чуть продумал то, что сейчас напишу, но только чуть-чуть. Потому я и опубликовал сие "творение" в "Чатике", а о разделе фиков и не думал. Мне казалось, что "произведение" - сырое, дерганное, совершенно непроработанное, потому читаться будет без особого удовольствия и с ощущением неестественностей. Вот поэтому... Нет, Антон, я прекрасно отдаю себе отчет в том, что человек может написать экспромтом то, что будет и красиво, и интересно, и будет являться хорошим литературным произведением. Я прекрасно это понимаю, друг мой. Просто, во-первых, я говорил об оценке конкретно данного фика, во-вторых, не думаю, что обладаю таким талантом, который позволяет экспромтом написать что-то поистине хорошее. Хотя, опять же, отдаю себе отчет в том, что понятие "хорошее" относительно литературного произведения размыто и относительно. Потому ограничусь тем, что у меня создалось ощущение, что написано было нечто несуразное. Естественно, когда уже помещал сюда и когда даже публиковал в "Чатике", внутри была надежда, что кому-то это понравиться, зачем лукавить. Но я прекрасно отдавал себе отчет в том, что подобное чувство и должно было возникнуть, потому что когда представляешь взору общественности любые результаты любого своего труда, сознание не может не выражать надежду на положительные отзывы. Вернее, может, но у это куда более редкие случаи.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
ДЭННИЕЛЬ Дата: Понедельник, 19.01.2009, 23:36 | Сообщение # 14
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Репутация: 70
Награды: 0
Страна: Эстония
Город: Таллинн
Дата регистрации: 11.06.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Человек, Это восхитительноо :'(
 
Человек Дата: Среда, 21.01.2009, 01:10 | Сообщение # 15
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (ДЭННИЕЛЬ)
Человек, Это восхитительноо

Спасибо :)

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
стаська Дата: Четверг, 22.01.2009, 22:04 | Сообщение # 16
новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Репутация: 43
Награды: 0
Страна: Молдова
Город: тирасполь
Дата регистрации: 19.12.2008
Статус: Покинул призрачную зону
:'( прочла! грустно, но красиво!!!!! :'( очень краивоя история!!! :)

Схожу с ума, когда ты рядом.
Смотрю тебе в глаза, молчу...
И Бог лишь знает, как хочу
Прижаться к твоему плечу
 
Человек Дата: Четверг, 22.01.2009, 22:14 | Сообщение # 17
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (стаська)
прочла! грустно, но красиво!!!!! очень краивоя история!!!

Рад, что понравилось :)

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Ginny_Weasley Дата: Пятница, 23.01.2009, 15:51 | Сообщение # 18
Bilan_is_love^^

Группа: Проверенные
Сообщений: 674
Репутация: 653
Награды: 1
Дата регистрации: 11.09.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Столько у всех эмоций от прочтения :D действительно шедевр, и не первый ;)
Я вот все надеюсь, что Степан сюда не заглянет :D
Quote (Человек)
- Что с тобой?! - пораженно спросил Дэнни. - Это... это... - Милена не могла выговорить. - Это неправильно! Нет! Что ты со мной сделал! - Но мы прост поцеловались, - попытался было успокоить ее парень - Нет, нет, нет! - девочка замотала головой. - Я не могу... мне нельзя... мне рано...

у меня несколько представлений из своего будующего...но лучше я промолчу :D
 
ВечноОбиженная Дата: Суббота, 24.01.2009, 09:42 | Сообщение # 19
пробегавший мимо

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 4
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Нижний Новгород
Дата регистрации: 03.01.2009
Статус: Покинул призрачную зону
мне так больше первая часть до звездочек понравилось. А потом как-то не очень...
 
Человек Дата: Суббота, 24.01.2009, 15:03 | Сообщение # 20
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (LoNeLy)
Столько у всех эмоций от прочтения

Таки да... Уж никак не ожидал...

Quote (LoNeLy)
действительно шедевр, и не первый

Тут, конечно, утверждать ничего нельзя, тебе видится то, что тебе видется. И все же слово "шедевр" для этого... Все же лишнее... Как мне кажется... Очень лишнее...

Quote (ВечноОбиженная)
мне так больше первая часть до звездочек понравилось. А потом как-то не очень...

Дело вкуса :) Очень рад, что тебе, во-первых, вообще что-то понравилось в этом произведении, во-вторых, что ты его целиком прочла :)

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Сердце вдруг оборвалось (Самолично создаю компромат на себя для Инквизиции))))
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: