Приветствую Вас, Гость
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Melidiadus, Кайто  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Дэнни-призрак и жизнь (Хм... Это у меня такая реакция на мой же фик)
Дэнни-призрак и жизнь
Человек Дата: Суббота, 03.01.2009, 14:09 | Сообщение # 1
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Понедельник, 20 октября 2011 года

Дэнни швырнул чашку, наполовину заполненную кофе. От удара об стену она разлетелась на множество кусочков, напиток брызнул на обои, оставив коричневые пятна.
- Отлично! - воскликнула Сэм, - может, ты еще и выстрелишь во что-нибудь?! Разнесешь микроволновку?! Или сразу телевизор?
- Заткнись! - почти прорычал Фентон, и его глаза засветились недобрым зеленым огнем.
- Что ты сказал? - прошептала Саманта.
- Прости, прости... - Дэнни описал рукой в воздухе какую-то неопределенную фигуру, опустил голову. Глаза парня тут же преобрели свой обычный голубой оттенок - Нервы что-то совсем...
- Дэнни, извини меня, но это не шутки, - сказала супруга парня-призрака, - меня это совершенно не устраивает. Я прекрасно понимаю, что тебе тяжело, но...
- Что "но", что "но", Сэм?! - он снова перешел на крик, хотя несколько мгновений назад сообщил самому себе, что сейчас наступил момент, когда этого делать никак нельзя. - В чем я виноват, скажи? Разве я знал, что так будет?!
- А я?! - у девушки на глазах проступили слезы. - В чем виновата я?! Разве я должна платить за... за... за все это?!
И она разрыдалась.
Парень застыл на месте. Эта сцена длилась несколько минут. Затем Дэнни вышел из оцепенения. Он тут же сорвался с места, в несколько шагов оказавшись около своей избраницы, и обнял ее, прижав к своей груди. Тело Саманты Фентон беззвучно сотрясалось.
- Ну, Сэм, ну, милая, ну прости, - Дэнни гладил ее по черным волосам, по плечам, на которые эти волосы спадали, прижимал к себе все крепче и крепче, - все будет хорошо, ты же знаешь. Мы со всем справимся.
- Я уже не знаю, Дэнни, уже не знаю, - сквозь слезы, захлебываясь ответила она, - я уже ничего не знаю... Я устала... Я... Я... Дэнни, я так не могу...
Парень хотел что-то сказать, но так и не смог. Ее слова резали его сердце сотнями пил.
- Я понимаю, - выдавил он, наконец, из себя, - Сэм... Мне пора... Но вечером нам надо обязательно поговорить. Обязательно.
- Да, конечно... милый, - девушка оторвалась от груди своего супруга, легко высвободившись из его объятий, и вытерла слезы, - вечером мы все обсудим.
Она улыбнулась. Дэнни улыбнулся ей в ответ, подхватил стоявший рядом кейс и произнес: "Хочу быть призраком!" Два энергетических кольца разошлись в разные стороны от его пояса - и перед Самантой стоял уже не молодой человек в строгом деловом костюме, а супергерой, мечта миллионов представительниц слабого пола и кумир не меньшего количества тех, кого именуют полом сильным, со всего мира, в своем знаменитом черном одеянии с буквой "D" на груди.
Дэнни-призрак поцеловал Сэм в губы и взлетел в воздух.
- Пока! - с этими словами он стал неосязаемым и пролетел сквозь стену.
- Пока... - печально произнесла девушка. - Мы планируем поговорить, наверное, пятисотый вечер подряд...

***

Спасение Земли от неминуемой гибели и превращение в героя мирового уровня изменили жизнь Дэнни Фентона до неузнаваемости. А могло ли быть иначе? Четырнадцатилетний подросток купался в лучах просто таки огромной славы, с ним желало пообщаться невероятное множество людей. Некоторое время Дэнни удавалось сохранять непосредственность и некоторую неприступность, чему в немалой степени способствовала Сэм. Но ее стараний было явно недостаточно, чтобы долгое время противостоять этому потоку. Постепенно мальчик-призрак становился все более высокомерным, склонным к самолюбованию. Это в свою очередь привело к тому, что он стал раздавать направо и налево интервью, каждый раз преукрашивая свои достижения очередными выдуманными деталями и все время уменьшая роль всех остальных участников. Друзей, сестру и даже родителей это быстро стало раздражать, а самого Дэнни раздражало их раздражение. Он начал входить во всевозможные компании, которые, конечно же, принимали его с распростертыми объятиями. Вскоре юный герой испробовал на вкус крепкое спиртное, начал курить, причем делал это все откровенно демонстративно, упиваясь безнаказанностью, которая, разумеется, нигде специально не была прописана, но подразумевалась. Но алкоголь и сигареты Дэнни быстро надоели. А вот к героину он пристрастился серьезно...

Продолжение должно следовать


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
стаська Дата: Суббота, 03.01.2009, 14:19 | Сообщение # 2
новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Репутация: 43
Награды: 0
Страна: Молдова
Город: тирасполь
Дата регистрации: 19.12.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
сказала супруга парня-призрака

surprised surprised surprised

здорово! smile


Схожу с ума, когда ты рядом.
Смотрю тебе в глаза, молчу...
И Бог лишь знает, как хочу
Прижаться к твоему плечу
 
Человек Дата: Суббота, 03.01.2009, 14:39 | Сообщение # 3
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (стаська)
здорово!

Спасибо

Quote (Человек)
А вот к героину он пристрастился серьезно...

Сэм и Такер, Мэдди и Джек, а с ними и Джесс прилагали огромные усилия, дабы избавить Дэнни от этой зависимости, но у них ничего не выходило. Сам мальчик совершенно не признавал за собой какого-либо пристрастия, постоянно заявляя, что "я в любой момент могу отказаться от этого, но зачем, ведь мне клево, а призраку наркотик ничего не может сделать?".
Дэнни глубоко заблуждался. Трудно сказать, как героин влиял на его призрачную сущность и влиял ли вообще, но на состоянии его молодого человеческого организма он сказался более чем значительно. Мальчик начал чувстсовать себя очень плохо. У него нередко происходили резкие скачки температуры от 35,0 до 40,0, его тошнило и рвало, неожиданно приходила острая боль в самых разных частях тела, которая могла длиться как несколько секунд, так и более суток. Мэдди предполагала, что такой эффект вызван в том числе и тем, что ее сын - полупризрак, но выявить конкретные причины ей не удавалось. А Дэнни становилось все хуже и хуже. Дабы снять неприятные ощущения, он постоянно увеличивал дозы. С некоторых пор наркотик он принимал исключительно будучи в призрачном режиме. Находясь в опьянении, всемирно известный герой натворил немало бед: разрушил частично свыше двух десятков зданий, взорвал множество автомобилей, перепортил и уничтожил немало государственного имущество. Апогеем всего стало убийство: будучи в приступе галлюцинаций, мальчик-призрак в упор выстрелил эктолучом в спокойно шедшего по своим делам человека. Выстрел пришелся прямо в сердце, и несчастный сканчался на месте.
То, что творилось в Парке Дружбы, Интернете и СМИ всего земного шара после этого события, описать сложно, но можно себе представить. Воспользовавшись таким моментом, завистники и недображелатели очернили Дэнни-призрака настолько, насколько они только могли...

Продолжение должно бы последовать...

Добавлено через полчаса:
--------------------------------------------------

Quote (Человек)
Воспользовавшись таким моментом, завистники и недображелатели очернили Дэнни-призрака настолько, насколько они только могли...

Он продолжал оставаться кумиров миллионов, такие вещи поколебать крайне сложно, но теперь очень и очень многие заговорили вслух о том, что ореол вокруг мальчика-призрака создан во многом искусственный, что спасение Земли - это величайшее дело, имя Дэнни Фентона должно сохраниться в истории навеки, но это не отменяет того, что сей паренек остался обычным подростком, находящимся в переходном возрасте, а из него сделали этакого умудренного опытом человека, открыли все пути, ну а он, естественно, не смог удержаться от соблазнов... Ну и так далее.
Репутация Дэнни-призрака была подорвана очень и очень серьезно. От наказания за содеяное его все-таки спасли хлопоты родителей, друзей и лично мэра Парка Дружбы Такера Фоули - слова этих людей после все той же "астероидной истории" имели гиганстский вес. Но вот моральной катастрофы Дэнни не мог защитить уже никто. Мальчик улетел в неизвестном направлении (то, как он вылетал за пределы родного города еще успели заметить), и никто не мог его разыскать, хотя журналисты, естественно, мечтали о том, чтобы довести до логического завершение очередное редакционное расследование и рассказать о том, как переживает свое преступление знаменитейший Дэнни Фентон. Но скрываться мальчик-призрак умел, в этом ему не откажешь. Джеку первому пришла в голову мысль, что сын его может находится в призрачной зоне. Вся семья Фентонов вместе с Сэм (Такер был слишком занят обязанностями мэра, потому присоединиться к ним не имел возможности) обрыскала на спектролете мир духов, не раз попадая в неприятные переделки, которые могли закончиться трагически, встретилась с Фростбайтом, Пандорой, даже у Волкера поинтересовалась, не видел ли тот Дэниэла, однако все поиски принесли полновесный ноль результатов. Клокворк же, о котором вспомнила Сэм, доброжелательным, не неприклонным тоном сообщил, что какую-либо информацию он представлять не будет и уговаривать его нет смысла, потому что о подобном не может идти и речи.
Нельзя, конечно, сказать, что искавшие побывали во всех уголках призрачной зоны, сделать это было малореально, но то, что о Дэнни там никто вообще не слышал (если, конечно, верить всем сказанным различными призраками словам) подсказывало, что мальчик-призрак пребывает где-то в мире людей.
Через три недели и четыре дня розыски в призрачной зоне было решено прекратить.

Продолжение подразумевается... Но нужно ли оно, как скажете?


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Dark_Аngel Дата: Суббота, 03.01.2009, 15:18 | Сообщение # 4
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 931
Репутация: 319
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 23.07.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Человек, э... просто не знаю что сказать... так класно... и даже не привычно biggrin , читать такой текст... уж мурашки по телу.
Quote (Человек)
Продолжение подразумевается... Но нужно ли оно, как скажете?

Нужно!!! Ещё как surprised
 
Человек Дата: Суббота, 03.01.2009, 15:30 | Сообщение # 5
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Angel)
и даже не привычно

А чем непривычно? smile

Quote (Angel)
уж мурашки по телу.

Правда? А от чего, если не секрет? smile

Quote (Angel)
так класно

Спасибо! smile

Quote (Angel)
Нужно!!! Ещё как

И за это спасибо, за поддержку smile Тогда попробую...

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
стаська Дата: Суббота, 03.01.2009, 15:32 | Сообщение # 6
новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Репутация: 43
Награды: 0
Страна: Молдова
Город: тирасполь
Дата регистрации: 19.12.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
И за это спасибо, за поддержку Тогда попробую...

ну, тогда мы ждём! happy

Схожу с ума, когда ты рядом.
Смотрю тебе в глаза, молчу...
И Бог лишь знает, как хочу
Прижаться к твоему плечу
 
Dark_Аngel Дата: Суббота, 03.01.2009, 15:34 | Сообщение # 7
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 931
Репутация: 319
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 23.07.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
А чем непривычно? smile

Мало текста biggrin , а ты вроде бываеш пишеш на всю страницу biggrin
Quote (Человек)
Правда? А от чего, если не секрет? smile

Ну наверно такая интригующий история
Quote (Человек)
И за это спасибо, за поддержку smile Тогда попробую...

Ну, давай буду ждать smile
 
Человек Дата: Суббота, 03.01.2009, 15:44 | Сообщение # 8
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Angel)
Мало текста , а ты вроде бываеш пишеш на всю страницу

Ну, необязательно smile В "Дневниках" вот, например, иногда очень коротко бывает smile

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Dark_Аngel Дата: Суббота, 03.01.2009, 15:53 | Сообщение # 9
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 931
Репутация: 319
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 23.07.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
, необязательно smile В "Дневниках" вот, например, иногда очень коротко бывает smile

Ну, это кажется поменьше
 
Степан Дата: Суббота, 03.01.2009, 16:24 | Сообщение # 10
мега-новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Репутация: 82
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Челябинск
Дата регистрации: 16.10.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Заткнись! - почти прорычал Фентон, и его глаза засветились недобрым зеленым огнем.
- Что ты сказала? - прошептала Саманта.

Сказал или сказала? dry
Немного странно. Выглядит как один возможный вариант развития.
Оценка:4+
В будущем может изменится.
И ещё почему четвёрка: Лично мне не очень понравилось. biggrin

Здесь наша дискотека
 
Человек Дата: Суббота, 03.01.2009, 19:15 | Сообщение # 11
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Степан)
Сказал или сказала?

Спасибо, Степан smile Поправил.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
стаська Дата: Суббота, 03.01.2009, 22:39 | Сообщение # 12
новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Репутация: 43
Награды: 0
Страна: Молдова
Город: тирасполь
Дата регистрации: 19.12.2008
Статус: Покинул призрачную зону
продолжение, ура!!!!!!!!!!!!!1111 yahoo yahoo yahoo

Схожу с ума, когда ты рядом.
Смотрю тебе в глаза, молчу...
И Бог лишь знает, как хочу
Прижаться к твоему плечу
 
ДЭННИЕЛЬ Дата: Суббота, 03.01.2009, 22:54 | Сообщение # 13
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Репутация: 70
Награды: 0
Страна: Эстония
Город: Таллинн
Дата регистрации: 11.06.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Класс.. smile
 
Человек Дата: Суббота, 03.01.2009, 23:09 | Сообщение # 14
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
ДЭННИЕЛЬ

Спасибо

Добавлено через два часа:
-------------------------------------------

Quote (Человек)
Через три недели и четыре дня розыски в призрачной зоне было решено прекратить.

Все четверо "сыщиков" вышли из спектролета. Они были усталыми и измученными.
- Портал я починил, только толку от того... - мрачно и грустно произнес глава семейства.
- Ну-ну, мистер Фентон, - постаралась успокоить его Сэм, - а если бы у нас не было доступа в призрачную зону? Как бы мы узнали, что Дэнни не там.
- Конечно! - согласилась с девочкой Мэдди, - Сэм права, милый.
Джек только махнул рукой. Похоже, он переживал события, связанные со своим сыном, хуже всех остальных близких людей Дэнни.
Вечером того же дня Фентон-старший наотрез отказался от ужина и заперся в комнате сына. Что было очень странно, потому что до того, если Джек где и закрывался от внешнего мира, то исключительно в лаборатории.
Во время вечерней трапезы матерью и дочкой не было произнесено не единой фразы, хотя каждая прекрасно сознавала, что обе думают об одном и том же.
Не доев жаркое, Мэдди решительно поднялась со стула и под пристальным сочувственно-болезненным взглядом Джесс направилась к комнате мальчика-призрака.
- Джек, что ты там делаешь? - сказала женщина, постучав в дверь.
Некоторое время не было слышно никакого ответа.
Мэдди постучала еще раз, теперь уже настойчивее.
- Сижу, - глухо ответил Джек с той стороны двери, словно и не было столь длительной паузы после того, как вопрос прозвучал.
- Открой! - решительным тоном сказала мисисс Фентон.
- Не заперто, - ответствовал тот же глухой тон.
Мэдди резко распахнула дверь и застыла на пороги комнаты сына.
Ее глазам предстала картина, коей доселе она никогда не наблюдала. Джек Фентон сидел на кровати Дэнни, слегка наклонившись и закрыв лицо ладонями. Его тело сотрясалось, и явно не от смеха.
Мэдди Фентон никогда не видела своего мужа плачущим.
- Дж... Джек... - растерянно произнесла она.
Простояв еще несколько мгновений, Мэдди подошла к кровати, села возле Джека. Для совершения следующего действия ей также понадобилось некоторое время. Затем она слегка приобняла мужа.
- Дорогой, что с тобой? - спросила женщина, хотя ответ, естетственно, был очевиден.
- Вся моя жизнь - одна большая ошибка, - ответил Джек, - все мои исследования... вся, моя работа... все это принесло одни только беды!
- Ну что ты такое говоришь?! - вскричала Мэдди с негодованием. - Какие беды?!
- Я испортил жизнь Владу, погубив его судьбу, - продолжал свой монолог глава семейства, явно не обращая внимания на слова своей супруги.
- У Влада всегда были замашки мерзавца, - парировала та, подумав при этом, правда, что в университете ей подобное в голову на самом деле никогда не приходило. Но сейчас было не время говорить только правду.
- Если бы не я... - Джек совершенно ничего не слышал. - Если бы не я, с ним было бы все в порядке... Ведь это не он, это тот призрак, что поселился в нем, творил злые дела... А теперь Владик где-то в космосе... Да что я, он мертв, это понятно! Боже, все из-за меня! А теперь и Дэнни! Мой сын, мой ребенок! Все из-за меня, из-за меня!!!
- Ну, вообщем-то, у тебя не один ребенок, - уточнила Мэдди.
- Дэнни, Дэнни... Дэнни, прости, - причитал Джек Фентон.
- Джек, если бы у нашего сына не было силы призрака, то мы бы сейчас с тобой тут не сидели! - жестко сказала мисисс Фентон. - И вообще не было бы уже рода людского! Так что только твой интерес к призракам, которым ты сумел заразить меня, и спас этот мир, понимаешь!
(О том, что сама по себе угроза катастрофы возникла в связи с тем, что у Влада была призрачная сила, никто, кроме Дэнни, так и не узнал. Сам мальчик-призрак своих догадок никому, кроме Плазмиуса, больше не высказал, а Сэм и Такеру, участвовавшим в событиях, приведших к взрыву спутника, ничего подобного в голову не пришло).
Естественно, что это сообщение никакого эффекта не возымело. Джек Фентон перешел на шепот, в котором можно было разобрать лишь имя его отпрыска. А примерно через полминуты истерика достигла своего пика. Почти всегда жизнерадостный мужчина рухнул набок и, не отнимая ладоней от лица, в отчаянии зарыдал во весь голос.
Мэдди окончательно растерялась, совершенно не представляя, что ей делать в такой ситуации. К тому же она сама была дико напряжена из-за последних событий, потому почувствовала, что к ее горлу также подкатывает комок, что последний раз ей доводилось испытывать, когда они сидели с Дэнни у костра где-то в Висконсине, и сын, в ответ на ее попытку обнять его, резким тоном сказал, дабы она вообще к нему не прикасалась.
К счастью для мистера и мисисс Фентон в это самое время послышался гул быстрых шагов по лестнице, ведущей на второй этаж, и через мгновение дверь распахнулась. На пороге стояли взволнованные и слегка запыхавшиеся Джесс и Сэм.
- Мам, пап! - воскликнула мисс Фентон, затем удивленно посмотрела на родителей. - Что... Ладно, неважно! Кажется, мы знаем, где искать Дэнни!
Наконец-то прозвучало то, что долетело не только до ушей, но и сознания Джека. Он резко встрепенулся, подскочил с кровати, едва не плюхнувшись на пол, и вскричал: "Где?!"

Продолжение следует...


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Alika Дата: Воскресенье, 04.01.2009, 01:22 | Сообщение # 15
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Репутация: 157
Награды: 3
Страна: Украина
Город: Киев
Дата регистрации: 22.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Да, немного необычно, никто еще Денни в таком свете не представлял. Именно поэтому ужасно интересно узнать продолжение)


Теперь надо мной можно смеяться, громко и жестоко.
 
Человек Дата: Воскресенье, 04.01.2009, 02:22 | Сообщение # 16
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Alika)
Да, немного необычно, никто еще Денни в таком свете не представлял. Именно поэтому ужасно интересно узнать продолжение)

Рад, что заинтересовал

Сэм и Джесс начали эмоционально говорить, перебивая друг друга, так, что понять было нельзя решительно ничего.
- Девочки, успокойтесь! – резко и громко сказала Мэдди, которая быстро пришла в себя.
Готка и Джесс замолчали.
- Отлично, - сказала мать Дэнни, - а теперь одна из вас, причем спокойно, расскажет, что вы узнали.
Девочки переглянулись, видимо, решая, кто будет говорить.
- Ну, вообщем, дело обстоит так, - заговорила Сэм, - не так давно я рассказывала Дэнни об одном необитаемом острове в Атлантическом океане. Ходят легенды, что на этом острове сохранился магический артефакт времен Атлантиды, который способен исполнять желания в результате крупных жертвоприношений, доступ к которому закрыт мощным заклинанием, потому его до сих пор не обнаружили. Но дело не в этом. Просто мы обсуждали этот остров очень подробно, смотрели, где именно он находится, и Дэнни сказал, что хотел бы побывать там. Вот мне и пришло в голову, что он мог полететь туда.
Нельзя сказать, что идея Мэнсон выглядела безупречной, но для людей, отчаянно жаждущих любой зацепки в поиске близкого человека, она была сродни открытию нового закона физики.
- Так чего же мы ждем?! – воодушевлено воскликнул Джек, от истерики которого не осталось и следа. – Отправляемся туда!
Он уже не мог стоять на месте, буквально прыгая по комнате Дэнни.
- Пап, я думаю, что надо связаться с Такером, - сказала Джесс, - мне кажется, он сможет нам помочь и значительно ускорить и облегчить путь до острова.
- Да, это отличная мысль, - согласилась Мэдди, а Сэм просто кивнула.
- Звоните, звоните ему! – Джек уже протискивался в дверной проем, даже не дав девочкам отойти в сторону. – Мы отправляемся через час! Нет, через полчаса! Прямо сейчас!

***

Дэнни лежал на полу пещеры, совершенно не обращая внимания на то, что тот был жесток и холоден. Его глаза бездумно смотрели вверх, где ничего и не было видно, поскольку забрался он довольно глубоко, и свет сюда пробивался едва-едва. Холод и неприятные ощущения спины – это не беда, он к ним уже и привык. Вот ломка – это куда хуже. Первое время было совсем тяжко, и мальчик даже был почти уверен, что умрет. Чему он был рад и чего жутко боялся. Жить ему дальше не хотелось совершенно. Но и умирать было очень страшно, потому при постоянных мыслях о суициде, он ни разу даже не попытался его совершить.
К сожалению и огромному облегчению спасителя человечества, организм полупризрака выдержал пик абстиненции, и она начала понемногу спадать, хотя Дэнни и довелось извиваться ужом на песке, стонать и вопить от дикой боли, отстреливаться от приходивших в бреду врагов. Один раз ему даже привиделось еще одно падение астероида. В тот момент Фентон подумал: «Вот и отлично, так даже здорово, что умрем мы все вместе». Когда до него дошло, что это была очередная галлюцинация, разочарованию не было предела.
На острове он питался различными ягодами, названия которых он не знал совершенно. Каждый раз, беря в рот нечто, доселе не испробованное, он мысленно просил эту ягоду быть несъедобной и одновременно весь сжимался от страха смертельно отравиться. Это противоречие окончательно изводило его и так разорванную в клочья душу, но поделать ничего было нельзя. Лететь же обратно он не собирался совершенно. На вопрос «что делать дальше?» ответа мальчик-призрак не искал, полностью потонув в своих ощущениях и живя исключительно даже не сегодняшним днем, а текущим часом. Ягоды особо не насыщали, постоянно хотелось есть, да и опостылила уже однообразная еда, как и вода из пресного источника, который ему удалось отыскать здесь, но изменять как-то ситуацию намерений не было. Внутреннее состояние Дэнни-призрака хорошо характеризовалось тем, как до Эпохи Великих Географических Открытий называли те просторы, где он сейчас пребывал – Море мрака.
Время Дэниэл проводил очень просто. Он лежал на песке или же в одной из пещер, кои он изыскал на сем острове. Крупных животных тут не водилось, так что ему никто особо не мешал. Правда, докучали насекомые, но на фоне кошмара ломки и постоянно ощущения сильного истощения, это казалось чем-то незначительным. Временами приходилось подниматься и перемещаться по острову в поисках пропитания либо для того, чтобы утолить жажду.
« - Наверное, если бы я был простым человеком, то давно бы погиб, - думал Дэнни, ощупывая рукой камешки, выступавшие из пола пещеры, - не от ломки, так просто от слабости… или как это называется. Держит меня, скорее всего, сила призрака. Все же я ее ненавижу! Хотя, нет, что за бред ты несешь, Фентон? Дело не в силе, дело в этом долбанном астероиде! А еще в том, что я послушался Джесс и открыл свой секрет. А не надо было, не надо было… Как это называется? Как же оно… Медные трубы, да! Я не выдержал этого испытания. Огонь и воду прошел, а это – нет… У меня такое чувство, что с тех пор, как упал астероид – хотя, куда он упал-то? – прошло десять лет… Что я делал, что я натворил… Вот что мне интересно: а я сейчас хоть чем-то лучше, нежели моя темная половина из несостоявшегося будущего? Если да, то интересно – чем? Тем, что разрушений от меня в десятки раз меньше? Ну и что? Еще неизвестно, что будет дальше… А ведь я давал слово, я обещал… Как же я тебя ненавижу, Фентон! Как же ты мне противен! Блин, вот я лежу, а что потом, а что… А, неважно! Ничего потом, и думать нечего! Все рухнуло и внутри все болит… И я другой, я изменился. Я познал себя, хе-хе. Говорят, что это хорошо. Что-то незаметно… Дело не в астероиде, Фентон, дело только в тебе, в тебе, великий и могучий Дэнни-призрак! Ничтожество ты… Блин, меня уже достали эти мысли! Всё достало, и все достали! Ненавижу вас всех! О, вот и начинается, привет, Дарк Дэнни… Да что за…»
Вот так и текли мысли мальчика-призрака в тот момент, когда мы с вами его застали. Ничем особенным от того, что ему думалось почти за все время пребывания на острове, они не отличались и ничего нового он в этот раз не подумал.
Дэнни услышал доносящийся издалека звук вертолетного пропеллера. Секунд десять он не обращал на это никакого внимания, поскольку звук был весьма далек, хоть и усиливался, но это означало всего лишь, что вертолет пролетает мимо острова. Однако затем Фентон насторожился и слегка приподнялся на руках. Мальчик сообразил, что находится далеко от входа в пещеру, а потому то, что он очень отчетливо слышит этот звук, свидетельствует о том, что, похоже, летательный аппарат садиться на остров.
Догадка Дэнни вскоре подтвердилась, ибо шум пропеллера стих совершенно неожиданно, без всякого намека на постепенное ослабление.

Продолжение следует


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Reddy Дата: Воскресенье, 04.01.2009, 03:47 | Сообщение # 17
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Джек Фентон перешел на шепотом

Quote (Человек)
прошло десять леть…

Вызывают сомнения эти два момента. А так отлично получилось, на одном дыхании читается. Правда, воображение никак не хочет "представлять" Дэнни взрослым. Хотя и остальных тоже... mellow


GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
Степан Дата: Воскресенье, 04.01.2009, 09:06 | Сообщение # 18
мега-новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Репутация: 82
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Челябинск
Дата регистрации: 16.10.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Да "десять леть" я тоже заметил.

Здесь наша дискотека
 
Человек Дата: Воскресенье, 04.01.2009, 09:25 | Сообщение # 19
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Reddy

Спасибо за указания на ошибки, сейчас исправлю.

Quote (Reddy)
Правда, воображение никак не хочет "представлять" Дэнни взрослым. Хотя и остальных тоже...

Кого ты имеешь ввиду под "остальными"? Возможно, ты не совсем верно трактовал временные рамки повествования. События в относительно отдаленном будущем происходили пока что исключительно в самом первом фрагменте, который оканчивался словами

Quote (Человек)
Мы планируем поговорить, наверное, пятисотый вечер подряд...

Все остальные описываемые события протекали вскоре после падения астероида. При этом я исхожу из того, что события "ФП" имели место в 2006 году. Это, конечно, надо было сразу отметить... Так что взрослыми, если так можно сказать, пока что были показаны исключительно Сэм и Дэнни, да и то - не такие уж они и взрослые там, 19-20 лет :)

Quote (Reddy)
А так отлично получилось, на одном дыхании читается

Спасибо :)

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Сахэм Дата: Воскресенье, 04.01.2009, 14:26 | Сообщение # 20
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 412
Репутация: 332
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Ульяновск
Дата регистрации: 02.12.2008
Статус: Покинул призрачную зону
клево!!!
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Дэнни-призрак и жизнь (Хм... Это у меня такая реакция на мой же фик)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: